Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Какой музыкальный стиль вам нравится?
Rock/Hard Rock/Glam Rock/Folk Rock 84%  84%  [ 42 ]
Pop/Dance-Pop/Disco-Pop 8%  8%  [ 4 ]
Trance 8%  8%  [ 4 ]
Rap 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 0:51 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Не песня синатры NEW YORK-NEW YORK ето нечто :!:

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 17:03 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Justas
Цитата:
... Dum spiro spero... и более того ... еt amo.

... Пока живу, надеюсь и люблю, Подковы к пяткам и иду всё дальше ... вдруг вспонилось ... слышал от кого-то ... или прочел где-то ... правда не помню от кого, где и кто автор ... это так ... мысли вслух ... не обращайте внимания ...
Цитата:
... видеть этот дивиз в постскриптуме печально.

Мне тоже (если воспринимать это изречение буквально, хотя глядя на то, что происходит сегодня в мире трудно его воспринимать по другому). A, что если попробовать трактовать фразу "готовься к войне" в более широком смысле (скажем ... применительно к нашей повседневной жизни)? Не приобретает ли сие изречение не менее жизнеутверждающий характер, чем приведенное Вами ниже? А, что если воспринимать "Если хочешь мира, готовься к войне" не как предупреждение, а как призыв к предусмотрительности? Скажем - "хочешь жить мирно и спокойно, готовься к грядущим неприятностям", но ведь это совсем не означает что эти неприятности неотвратимы (особенно если к ним заранее готовы) и о них надо все время думать (другое дело помнить)? Разве не так? Если нас увещевают "Помни о смерти", то сие не означает, что надо немедленно впадать в дипрессию ... нам просто напоминают, что человек к сожалению смертен, а посему надо наслаждаться каждой минутой отпущенного ему времени и кроме того имеет смысл наиболее разумно этим временем распорядиться ... хотя с другой стороны эту фразу можно сказать и человеку с петлей на шее ... тут все зависит от контекста.
Таким образом и получается, что изречение использованное мною в качестве постскриптума не может трактоваться однозначно, т.к. отсутствует контекст. Если его поместить в писсимистический контекст, то и трактовка будет соответствующая. А, если смотреть в будущее с оптимизмом, то быть готовым к так называемой "войне" не так уж и плохо. Но это мое личное мнение, и я его ни в коей мере ни кому не навязываю, буду только рад если его будут оспаривать. Ведь, как известно в спорах рождается истина.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 19:53 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Это - некто "Черная орхидея" :

"Пока живу, надеюсь и люблю,
Подковы к пяткам и иду всё дальше.
Я ложь в себе, в других, тем боле, не терплю,
Не выношу едва прикрытой фальши.
Пока живу, надеюсь, жду тепла.
Зимой – шелка, весной – пуховой шали,
Хоть кофе греет, но подальше от греха,
Чтоб сохранилась белизна зубной эмали.
Пока живу, надеюсь, в корень зрю.
После потерь дышу на ладан.
На лесть и комплименты не клюю,
И мой порочный круг доселе не разгадан.
Пока живу, надеюсь, верю в чудеса.
Творю не меньше, больше не глупею.
Не принимаю тех, кто привирает за глаза,
И, как девчонка, перед актом я краснею.
Пока живу, надеюсь, истину ищу,
И смерти не боюсь, боюсь покойных.
Добилась вновь, чтоб провожали по уму,
Хотя встречали по изгибу ножек стройных.
Пока живу, надеюсь и не каюсь,
Хотя, казалось бы, от покаянья легче.
От нового предательства сжимаюсь,
Как червь оно питается от смерти.
Права, самообман не светит фонарём в пути.
А что другие, каждый за себя в ответе.
На этом свете каждому - свои пути,
В надежде, вере или просто по примете.
"Пока живу, надеюсь и люблю".
Надежда и любовь, как крик глухого подсознанья.
Одним оденет мёртвую петлю,
Другим даст крылья, третьим - разочарованье"


Чтобы не выпадать из темы обсуждения, скажу, что люблю Чюрлениса. Поразительный человек: он рисовал фантастические пейзажи, ставил их на пюпитр рояля и играл, как ноты... Картины Чюрлениса редко извлекают из папок - боятся, что краски разрушатся от солнечного света. А музыку его играют. И долго еще будут играть. Потому, что она сама как солнечный свет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 19:05 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
К сожалению из музыки Чюрлениса слышал только несколько произведений из цикла "Сотворение Мира", а его картин (к моему глубокому стыду) не видел ни одной. И, хотя очень часто бываю в Каунасе (это один из моих любимых городов, да и друзей у меня там много) и знаю, что там есть музей его имени с большой коллекцией его картин, но так и не приминул туда зайти. Но, ничего. Исправить эту мою досадную оплошность не сложно, тем более, что это не далеко (часа 3-4 езды, если на границе на долго не задержат). В выходные съезжу и посмотрю. Думаю оно того стоит ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 1:38 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
2 Archer

Могу только по доброму позавидовать. Я видел только репродукции. К стыду своему считал, что все его картины хранятся в Друсканинкае.

Вы получите большое удовлетворение от музея. Уже хотя бы потому. что увидите подтверждение моих вышенаписанных слов: у него есть не только музыкальный, но и графический цикл "Сотворение мира". Еще есть несколько картин под название "Фуга". Меня мороз пробирает, когда я рассматриваю их. Обратите внимание о том, что в них есть водная поверхность. Внимательно посмотрите на отражения...

Музей в Каунасе работает ежедневно с 11 до 18. Билет - 5 литов.

Был у меня огромный диск с органными произведениями Чюрлениса в исполнении Леонида Ройзмана. Диск рассыпался на отдельные полосочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 22:15 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Ребят очень попер Alan Parsons Project советую :-)

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2006 21:45 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 14:26
Сообщения: 53
Откуда: Москва
В последнее время подсела на французских исполнителей, Мирей Матье, Джо Дассен и еже с ними, так что с самого утра нажмешь на кнопку, и давай картавить во все горло!

_________________
Изображение

Счастье - это, когда все дома, и все спят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 12:35 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 11:16
Сообщения: 54
Откуда: Подмосковье
А я все лето слушал Ивасей. Потом наступил отпуск - три недели без музыки. Потом похолодало и потянуло на что-то потяжелее. Вот уже месяца полтора слушаю только King Crimson.

Периодически пытаюсь понять в чем их фишка, откуда берется это безумство? Некоторые ноты фальшивят? Вроде нет. Ритм нестандартный? Бывает у них частенько такое что некоторый повторяющийся цикл нот длиннее такта на одну ноту и в итоге оно каждый раз идет чуть-чуть со сдвигом. Наиболее заметно это в песне Happy With What You Have To Be Happy With. Но есть у них еще какие-то приемы, которые я пока не могу уловить.

_________________
Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас уже нет дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов.
(Лосяш)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 13:06 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
MikeP

ИВАСИ рулят! *THUMBS UP* Жаль нету их больше.... :-(
Может сможешь куда выложить? а то я подозреваю, что у меня далеко не все есть....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 13:54 
Решил таки поделиться своими музыкальными пристрастиями. Кто-то выше уже говорил, что под разное настроение слушается разная музыка.
Я, например, с одинаковым удовольствием слушаю и Depeche Mode, и Tiesto, и Armin Van Buuren, и, в то же время, Andrea Bocelli. Все зависит от настроения в данный момент.
Ну и диско 80-х... :-) все-таки музыка юности :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 14:11 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 21:15
Сообщения: 92
Откуда: Moscow
CCA писал(а):
ИВАСИ рулят! *THUMBS UP* Жаль нету их больше.... :-(
Может сможешь куда выложить? а то я подозреваю, что у меня далеко не все есть....


У меня где-то есть три диска (по-моему больше не издавали), могу поискать, сделать дубль и прислать по почте. Но не обещаю что это будет быстро...

_________________
Старый, больной и занудный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 12, 2006 14:48 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
MihaS писал(а):
сделать дубль и прислать по почте. Но не обещаю что это будет быстро...


Буду признателен :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 15:29 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 9:28
Сообщения: 37
Откуда: Ukraine
MikeP писал(а):
Вот уже месяца полтора слушаю только King Crimson.

Периодически пытаюсь понять в чем их фишка, откуда берется это безумство? Некоторые ноты фальшивят? Вроде нет. Ритм нестандартный?


King Crimson часто причисляют к жанру "атональный рок" (хотя по-моему, корме них никого там нет :-) ); есть еще один знаменитый "атональник" - композитор Игорь Фёдорович Стравинский, рекомендую. Такой странной классики, как в у него, я в жизни не слышал.

Мне лично из Кримзонов нравится первый альбом - In the Court of the Crimson King; иногда слушаю Lizard и Islands.

Вообще предпочитаю арт/прогрессив-рок: Pink Floyd, Jethro Tull, Van Der Graaf Generator, Emerson Lake & Palmer, Soft Machine. Джаз - под настроение. Из классики - Гершвин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 12:45 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 11:16
Сообщения: 54
Откуда: Подмосковье
Иваси у меня на CD в mp3 формате, т.е. порядка 500-600 мег. Там почти нет расклада по годам и альбомам. Там свалка разложенная на несколько подкаталогов приблизительно следующим образом: 1 - старые концертные записи, 2 - сольные Иващенко, 3 - студийные записи, 4 - бонусы, песни их приятелей. Выложить куда-нибудь смогу скорее всего в субботу. Постараюсь найти место на доступных мне серверах.

Michael Me
Спасибо за информацию. И за список имен, из которых мне известны пока меньше половины.

_________________
Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас уже нет дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов.
(Лосяш)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 11:01 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 9:28
Сообщения: 37
Откуда: Ukraine
MikeP

Всегда пожалуйста, тезка. Я этих прогрессивщиков обслушал вдоль и поперек, так что всегда готов дать более-менее компетентную информацию о том, кто они есть и с каких альбомов лучше начинать с ними знакомство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ