Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 14:53 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Vetroduv писал(а):
Изобрел очередной "ковбойский" рецепт.

*THUMBS UP* Маленькое дополнение к твоему блюду. ))
Vetroduv писал(а):
И наслаждаемся отличным и неимоверно питательным супом

под настоящую ковбойскую песню.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BYnJz4DlJWM[/youtube]

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 22:47 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Да, музыка знатная. Только я не отношусь к ковбоям. Да, я таскаю также сено, седло (кстати ношу подругому), крест на груди, и даже общаюсь с коровой при помощи гитары, но я не cowboy, я horsemen, по крайней мере, мой путь идет именно в эту сторону - я забочюсь о лошадях :-) Ковбои покупают себе лошадь. А хорсмены - выращивают 8-)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SwypN3YI4m0[/youtube]

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 20:58 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
А я суп из фасоли давно готовлю, тока без грудинки, а просто с куриной грудкой((. Тоже прикольно, и морковку не режу, а тру на крупной тёрке. А что из спаржи можно приготовить, кроме салата?

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 22:30 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
A-lisa писал(а):
А я суп из фасоли давно готовлю, тока без грудинки, а просто с куриной грудкой((. Тоже прикольно, и морковку не режу, а тру на крупной тёрке. А что из спаржи можно приготовить, кроме салата?

Я видела и ела вкусные ээээ... штучки из спаржи и бекона. Завертыши такие.
Еще спаржу вкусно добавлять вместе с броколли, луком, морковкой, курицей-креветками-или-свининой в обжареные лапшу или рис с "китайским" вкусом (при обжарке используются соевый соус + сахар + специи + кунжутное масло если есть)
Еще есть спаржево-брокколиевый суп-пюре.
Если интересно, могу подробней описать, как время будет.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 22:35 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Еще вспомнила омлет или запеканку (киш) со спаржей, и еще можно на пиццу класть при изготовлении.

Хотела просто фотки приплюсовасть спаржево-беконных штучек.


Вложения:
Комментарий к файлу: или просто
Bacon Wrapped Asparagus.jpg
Bacon Wrapped Asparagus.jpg [ 41.91 Кб | Просмотров: 10709 ]
Комментарий к файлу: подается типа шашлык
126120234_d3e9e0df0b.jpg
126120234_d3e9e0df0b.jpg [ 124 Кб | Просмотров: 10709 ]

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 22:22 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Спаржа для меня как-то непривычна. Но пробовала один раз в гостях сёмгу со спаржей - необыкновенная вкуснятина! *THUMBS UP*
Тоже есть рецепт, если кому надо - напишу, правда сама так и не сподобилась приготовить.
Оксан, а фотки аппетитные, сразу лето вспомнилось и поездки-пикники на речку. :-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 22:55 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Ох, да! Выглядит очень-очень соблазнительно. Оксан, ежели время будет, кинь рецептик, а то хочется чего-нибудь этакого)))
Фло, с тебя тоже рецептик)))

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 12:03 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
A-lisa писал(а):
Фло, с тебя тоже рецептик)))

A-lisa, вот рецепт. Хотя, сёмга сама по себе вкуснятина и без всяких там беконофф.)))

Сёмга с беконом и спаржей.
Свежемороженую сёмгу разрезать на порционные кусочки (одна порция-кусочек примерно 120 гр), посолить, поперчить, немного полить соком лимона. Бекон нарезать полосками. Затем обернуть порционные кусочки сёмги беконом и жарить на сковороде до готовности.
У спаржи срезать плотную кожуру и обжарить на сливочном масле. Немного посолить, поперчить еще.

Соус (в расчете на 1 порцию сёмги) :
В сотейник влить белое вино (50 гр), выпарить его, но не полностью, затем добавить чуть сахара(10 гр), щепотку соли и сливки (100 гр) и довести все это до густой консистенции.

Выкладываем рыбу и спаржку на тарелку, поливаем соусом. Можно украсить какой-нибудь зеленушкой и ломтиком лимона.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 14:19 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
А я, вот, только что ел пиццу "Ковбой". Как в меню в пиццерии увидел, так сразу и заказал. Оказывается, это пицца с маренованным луком, жареным беконом и яйцом посередине. Очень питательная и вкусная штука, но помоему, чего то не хватает... Наверное - фасоли :-D

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 12:45 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Приготовил в выходные на конюшне куриные ножки в чесноке.
Чистим чеснока, побольше, трем его на мелкой терке, обильно обмазываем свежие куриные ножки солью, а сверху обмазываем тертым чесноком. На протвинь, сверху фольгу и в духовку на пол часа на полной мощности. Через пол часа фольгу снимаем и подрумяниваем еще пол часа. Изумительный запах и такой же вкус, в сочетании с жаренной или вареной картошечкой и укропчиком.
На запах сбежались все. И даже дети, которые чеснок ненавидят, с удовольствием ели курицу.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 15:23 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Рецепт морковного супа:
репчатый лук (1 к 2 моркови) режем на мелкие квадратики и обжариваем в оливковом масле. Морковь чистим и нарезаем небольшими кубиками. Смешиваем в кастрюле лук и морковь, заливаем водой ровно на столько, чтобы сварилась морковь. Варим до тех пор, пока морковь не станет мягкой. После этого миксером измельчаем морковь в пюре, добавляем кипяченую воду и соль по вкусу/жидкости.
Режем на кубики 2х2 см черный хлеб, посыпаем черным перцем и солью, и в духовке засушиваем до сухариков. Мелко нарезаем чеснок (количество по соотношению на количество супа), обжариваем его на оливковом масле (лучше первого отжима), добавляем соль. И наконец нарезаем мелко свежий укроп "без пеньков". К супу подаем отдельно сухарики, отдельно чеснок, отдельно укроп. Сам суп получается сладковатый, а вкус можно варьировать жареным чесноком (хорошо посоленным) и зеленью. Простенький и очень дешевый рецепт весьма необычного блюда.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 11:09 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Изображение

Пару дней назад проходил мимо рыбного отдела в магазине, взглянул на цены... Моя любимая сёмга уже мега запредельной цены, даже в сушеном виде. Но вдруг я увидел среди выложенной охлажденной рыбы здоровенных красноперок и карасей! И стоило это чудо отечественных озер всего 55р и 75р за кило, соответственно. Купил сразу по семь рыбок (две папе, пяток себе). Вечером нашел в инете рецепт ухи из красноперок. Я ж на Валдае таких ловил на удочку, но размером сильно поменьше. Тогда нужно было десяток на уху, а эти здоровенные, грамм по двести-триста каждая. Сварил я значится уху дома, по рецепту полагалось в середине варки рыбку извлечь из кастрюли и нарезать на порционные куски. Я же посадил на кухне свою любимую Машку и попросил ее вытащить все кости из рыбы - так как ненавижу любую рыбу за ее костистость, при поедании больше времени проводишь, копаясь во рту, нежели получаешь удовольствие от вкуса. И вот Машка рыбу расчленила на маленькие кусочки, выудила все косточки (которых оказалось не так уж и много). Я рыбу поперчил, посолил и под конец готовки в кастрюлю бросил, вместе с нарезанным укропчиком. И о чудо! У меня получился обалденный рыбный суп! (Ухой назвать сложно, так как уха все таки на костре готовится.)
Рецепт простой.
Чистим рыбу от чешуи и внутреннего мира, вместе с головой кидаем в кастрюлю с холодной водой и ставим на огонь. Как только закипит - убавляем огонь и варим 5 минут. После этого вынимаем рыбу (и отдаем Машке вытаскивать кости). Нарезаем мелкими кубиками картошечку и репчатый лук и кидаем в кастрюлю. Варим картошечку 15 минут (или 5 минут в мультиварке на высоком давлении). Пока картошечка варится (я люблю в супе картошечку чуть чуть переварить, чтобы она получилась рассыпчатая). Так вот пока картошечка переваривается, нарезаем репчатый лук, помидоры и морковку на маленькие кубики (люблю я кубики) и обжариваем до хрустящей корочки. Когда картошечка сварилась - кидаем в кастрюлю рыбу, поджаренные овощи и немного пшена! Пшено добавит супу густоты. После этого на небольшом огне варим минут 5-10, снимаем кастрюлю с плиты, кидаем в нее укроп, накрываем крышкой и ждем пол часика, пока настоится.

А карасей думаю запечь в духовке.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 20:20 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Всё бы хорошо, только Машки у меня нет, но есть Сашка, а он отказывается кости вынимать... Зато ест с удовольствием))) Кстати, брат мужа каждые выходные ездит куда-то в Подмосковье и ловит там форель. Получается гораздо дешевле, чем в магазине. Зато на снасти и подкормки все рыбаки тратятся неимоверно много. А ещё на костюмы для рыбаков и всякую иную атрибутику. так что, вопрос: что дешевле в магазине рыбу купить или поймать? Впрочем, рыбалка - это удовольствие. Но для менЯ, честно говоря, весьма сомнительное удовольствие, особливо зимой)))

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 20:43 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
У мня на работе охранник ловит форель в пятнадцати минутах ходьбы от офиса :) Потом продает у нас же, по моему, по 200р за кило. Таким образом он окупает себе платную рыбалку ;) Сейчас цены могли поменяться, я давно у него не покупал.
А так - вспоминается анекдот о продаже двух окуней, по себестоимости :-D
Цитата:
Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости. Затрачено: - бензин - 335руб.; - больничный, чтобы поехать на рыбалку - 1000руб; - 3 оборваных балансира - 450 руб; - пробитое колесо, шиномонтаж - 200руб; - мойка машины после рыбалки - 300руб; - штраф за превышение - 200руб (100 сэкономил без протокола); - подруге на женские нужды (шоб не гундела) - 3000руб. Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток...)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кухня Игоря
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 22:29 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Ух ты)) А где же ты территориально работаешь и где ловит он? Что, прямо в Москве?
А анекдот-то в тему)))

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ