Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 12:43 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
М-да. Не потерял еще нюх :-[ . Хотелось бы выйти на его биографическую статью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 17:28 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Кирилл Юрьевич Еськов (Россия, Москва, род. 1956). Ученый-палеонтолог, писатель и публицист. Лауреат жанровой премии "Меч в камне" за роман "Последний кольценосец".

Кирилл Еськов родился и живет в Москве, Окончил биофак Московского университета, работает в Палеонтологическом институте РАН (там же, где и Ефремов, занимается ископаемыми членистоногими). Основной жизненный опыт почерпнут в экспедициях по Сибири и Средней Азии, в которых участвовал начиная с 8 класса. Основные публикации - статьи и монографии по таксономии паукообразных и исторической биогеографии, а также школьные учебники по естествознанию. Фантастику пишет для собственного удовольствия, не рассматривая эту деятельность как источник существования. Большую известность приобрел его второй роман "Последний кольценосец" - своеобразный научно-фантастический вариант мира Джона Толкина. Лауреат ряда литературных премий.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 17:36 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
После второго прочтения "Евангелие от Афрания" пришло несколько другое понимание текстов. Мое мнение об этой книге начало потихоньку меняться. Спасибо Justas за линк. Сейчас взялся за чтение "Последнего Кольценосца", затем будет "Кузница и Гвоздь". После чего перечитаю "Евангелие от Афрания" в третий раз.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 20:24 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Я слышал о его учебнике палеонтологии, который студиозы читают с большим удовольствием, чем Толкиена.
Кузница и гвоздь - это не одно, а три крохотных произведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 10:27 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:28
Сообщения: 66
Откуда: Самара!
Justas писал(а):
Приятно осознавать, что ЭТО кому-то еще нужно.

Дорогой Вы, наш человек! Конечно нужно! Будем ждать!
Кстати, про карту. У меня не получилось качнуть, не затруднит ли Вас объяснить мне подробно, что нужно сделать?

_________________
Изображение
Пока мы едины - мы не победимы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2006 1:44 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
По поводу карты, не знаю что и предложить: У меня она качается даже через паршивый модем. Но я получаю письма, подобные твоему. Значит не все в порядке в Британском королевстве. Сжимать больше нельзя - теряется информация. Менять формат - тоже нежелательно. Возможно, разобью на несколько кусков многотомного архива. Подожди до следующей недели. Карта действительно уникальна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 16:33 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 16:14
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Наверно, лучшая фанатастика уже мною прочитана - остается только перечитывать те вещи, которые не уходят со взрослением... Классика также уже давно прочитана в детстве, иногда перечитывается Куприн и Чехов..

В моем личном хит-параде фантастики на недосягаемой вершине - Станислав Лем.
Затем Дэн Симмонс, я - поклонник так называемой "темной фантастики" (жесткой, с элементами ужасов) и большой фанат, собственно, Дэна Симмонса. На его квадрологии "Гиперион" я зависаю уже лет 5-6, не перестает нравиться... Уникальная эпическая серия с головокружительным размахом событий и потрясающими идеями (именно с идей Симмонса слизали Матрицу)...

Сейчас жду не дождусь перевода последней книги Симмонса "Олимп", издательство АСТ, как всегда, тормозит... Симмонс изощренно закрутил сюжет в книгах "Илион" и "Олимп" - скрещивание отдаленного будущего, осады Трои, странных греческих богов с постлюдьми и кибермеханизмами, наслаждающимися и анализирующими Шекспира, дало просто поразительную по оригинальности и увлекательности книгу...

_________________
...а может быть, мы умерли и попали в армию?.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 08, 2006 11:46 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Я сам себе завидую: вчера жена подарила мне очень красивую книгу - "Юный Роланд. Британские рыцарские сказки". Издательство (не смейтесь) "А-Ба-Ба-Га-Ла-Ма-Га". Рассчитана на детей в возрасте от 2 до 102 лет. (Я попадаю в целевой диапазон). Книга нестандартного большого, почти квадратного формата. Тексты - практически классические - немного прозы между стихами. Но иллюстрации!!! Давно не было такого праздника. Известный украинский художник Владислав Ерко с такой тщательностью прописал каждую деталь иллюстраций, что хочется нырнуть в книгу. Мало того, что до мельчайших подробностей прорисована амуниция рыцарей, но у всех героев книги изумительные иконные лица.
Книга уже обросла скандальной славой: Рассказывают, что Ерко обнаружил в оформлении сетевых московских ресторанов «Тарас Бульба» фрагменты своих иллюстраций к произведению Гоголя «Тарас Бульба», которые (все еще) естественно для России, были размещены ресторанами без ведома автора. Началась бурная разборка, которая закончилась неожиданным решением: автор дал согласие на использование своих картин. Рестораны заключили с ним договор на издание книг с его иллюстрациями. Книги распространяются через сеть ресторанов Тарас Бульба. Самое скандальное то, что в нижней внутренней части передней обложки написано: «Запрещено распространение в Украине» =-O . Я озадачен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 11:55 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 21:15
Сообщения: 92
Откуда: Moscow
Я тут опять влезу по тихому... Совершенно случайно (как всегда :-[ ) познакомился с творчеством Андрея Белянина, а конкретней с его серией "Тайный сыск царя Гороха". Наверняка многие читалм, т.к. серия известная, но возможно кто-то просто пропустил, посчитав сие чтиво не заслуживающим внимания. На мой взгляд это действительно абсолютно "не притендующие ни на что" творения, очень "легкие" и не забивающие голову. Однако последняя книга серии "Дело трезвых скоморохов" мне очень понравилась. Дело в том, что в книге очень много всяких разных героев и у каждого своя манера "разговора". Именно в последней книге появляется жена царя, австрийская принцесса. Она "есть не очень хорошо говорить по русски" и каждая ее фраза напоминает речь офицера СС из старого анекдота, - "Сегодня мы будем немножко веселиться... веселица стоит на центральной площади". Ну и, на мой взгляд, именно в этой книге во всей красе "выступил" помощник Митя, его речь тоже достаточно калоритна. Одним словом рекомендую... ;-)
P.S. Да, чуть не забыл, вот прямая ссылочка http://www.fenzin.org/book/6404

_________________
Старый, больной и занудный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 12:16 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
MihaS. Спасибо за ссылку. Весьма занятно.
=========
Настоятельно рекомендую убрать из своей подписи слово "занудный". В твоих постах проявлений этого качества слишком мало для того, чтобы столь высоко себя оценивать ;-)

(Представляю себе: через короткое время появляется подпись: "Слегка старый, немного больной и недостаточно занудный..." *THUMBS UP* )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 20:09 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Justas писал(а):
"А-Ба-Ба-Га-Ла-Ма-Га".

ета не замудрая фраза из очень прикольной детской книги одного из лутшых Украинских писателей Ивана Франка.Кстати недавно у нас празновали 150 лет со дня рождения автора.

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 16:36 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 9:28
Сообщения: 37
Откуда: Ukraine
А точнее из рассказа "Грицева шкiльна наука" (по-русски приблизительно "Как Гриша в школе учился" - если кто придумает лучше перевод - подкажите). Учение залючалось в том, что все дети хором повторяли первые нарисованные на доске буквы "А Б В Г", которые пришедший в первый раз Гриць слышал как одно слово "А-Ба-Ба-Га-Ла-Ма-Га".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2006 20:07 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:28
Сообщения: 66
Откуда: Самара!
MihaS писал(а):
познакомился с творчеством Андрея Белянина, а конкретней с его серией "Тайный сыск царя Гороха".

Серия известная и как и сей автор (я имею в виду Белянина)
Очень развлекательное чтиво, годиться для снятия депрессии и проветривания головы. :-) Рекомендую прочитать первую трилогию про Ландрафа меча без имени, наиболее интересно и живо написанное из творчества этого автора. А потом надоест, все таки довольно однообразно.

_________________
Изображение
Пока мы едины - мы не победимы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 19:39 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Сейчас читаю "Евангелие от Иуды", выпущенное под эгидой National Giographic. Весьма любопытно. Претендует на сенсацию. Интересно как к нему отнесется церковь ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 11, 2006 11:11 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 11:16
Сообщения: 54
Откуда: Подмосковье
Узнав с форума новое имя, раздобыл и прочитал "Евангелие от Афрания" Еськова. Увлекло, порекомендовал всем своим друзьям. И сразу прочитал "Последний кольценосец". Одна моя знакомая, прочитав "Евангелие от Афрания", сказала: "Если Еськов так играет на чужем поле, то как же он играет на своем!?" После этого я купил "Историю земли и жизни на ней" и стал вдумчиво читать. Честно скажу - башню рвет. Мир переворачивается с ног на голову и обратно от изложенных там фактов. Сейчас, прочитав приблизительно треть книги, решил сделать перерыв, потому что информация перестала восприниматься.

_________________
Мы совершаем подвиги для тех, кому до нас уже нет дела, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов.
(Лосяш)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ