Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2008 19:03 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 23:58
Сообщения: 103
Откуда: Sumy, Korea
Перечитываю "Вечера на хуторе близ Диканьки", а то маловато запомнилось со школьной скамьи (не скамейки, строго говоря, а первоклассные стулья для пыток, особенно при моем росте, потому что нас иногда сажали за парты для первоклашек, не забуду, даже в девятом классе). Намного больше удовольствия от чтения сейчас, когда уже на "ты" с Литературой... и она не обижается.

_________________
Gee Ma, I wanna go home!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2008 21:16 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:59
Сообщения: 9
CCA писал(а):
Delen
Чарльз
Elsa

Что то Хукера никто не читает :(
Зря, что ли переводили? :-$


Ммм... Переводили?!
А где посмотреть можно? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2008 21:56 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Кнопка писал(а):
А где посмотреть можно?


Хм.... http://4077th.ru/page.php?id=1716

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2008 23:59 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 15:59
Сообщения: 9
Спасибо.
Сайт то еще не смотрела.
Мой вам Респект. *THUMBS UP* :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 21:05 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 1:42
Сообщения: 135
За возможность прочесть книгу Хукера, всем, кто сделал эту возможность реальной - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

_________________
Жаль, что умнею и старею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 7:51 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 15:30
Сообщения: 118
Откуда: Якутия
Я сейчас читаю книги Терри Пратчетта о Плоском Мире. Улыбнул отрывок из книги "Посох и шляпа":
"У стены был установлен грубый стол, и на нем виднелись какие-то таинственные инструменты, банки с редкими клеящими составами и переплетные тиски, в которых уже был зажат раненый фолиант. По его переплету медленно ползло несколько слабых язычков магического огня.
Орангутан сунул подсвечник в руку Ринсвинда, взял скальпель, щипцы и склонился над трепещущей книгой. Ринсвинд побледнел.
– Гм… – выдавил он. – Э-э, ты не будешь против, если я пойду? При виде клея я теряю сознание.
Библиотекарь покачал головой, озабоченно ткнул большим пальцем в сторону подноса с инструментами и приказал:
– У-ук.
Ринсвинд с несчастным видом кивнул и покорно подал ему ножницы с длинными концами. Пара поврежденных страниц, вырезанных из книги, упала на пол. Ринсвинд содрогнулся.
– Что ты с ней делаешь? – выдавил он из себя.
– У-ук.
– Аппендикс удаляешь? О-о.
Орангутан, не поднимая глаз, снова ткнул пальцем. Ринсвинд выудил из разложенных рядами инструментов иголку с ниткой и подал ему. Наступила тишина, нарушаемая только скрипом нитки, протягиваемой через бумагу. Наконец библиотекарь выпрямился и заключил:
– У-ук.
Ринсвинд вытащил из кармана носовой платок и промокнул орангутану лоб.
– У-ук.
– Не за что. Она… выживет?
Библиотекарь кивнул. У книг, выстроившихся рядами над их головами, тоже вырвался едва слышный вздох всеобщего облегчения."
:-)

_________________
Frank Burns eats worms :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 2:19 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 6:58
Сообщения: 235
Откуда: Хабаровск
:-D жесть!

Читаю Пэлема Вудхауса с его серией про Дживса и Вустера.

На подходе - Хью Лори "Пушечный выстрел". Как кое-кто сказал, слог простецкий, но сюжет закручен очень лихо :)Какие бешенные деньги стоит эта книга!

Хотела еще купить Стивена Фрая - биографию и книгу про разоблачения. В магазине зачиталась аж! Отставила. Потом порадую себя :) Сильно дорого, увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 4:12 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 15:30
Сообщения: 118
Откуда: Якутия
lem
мне бы хотелось почитать про Дживса и Вустера (посмотреть пока не получается, хотя тоже хочется). Посоветуй, с чего начать? Смотрю, серия довольно большая.

_________________
Frank Burns eats worms :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 2:09 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 6:58
Сообщения: 235
Откуда: Хабаровск
Честно говоря, вот так, сходу, и не знаю чего посоветовать. Потому что в каждом произведении, что я читала, есть ссылки на что-то предыдущее :) Мне было легко, потому что сериал посмотрела :)

По-хорошему, я так понимаю, надо начинать читать с того произведения, в котором состоялось знакомство Дживса и Вустера :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 19, 2008 13:45 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 20:32
Сообщения: 98
Откуда: Петербург
lem писал(а):

На подходе - Хью Лори "Пушечный выстрел".

А разве творение мистера Хауса (зачёркнуто) Лори не "Торговец пушками" называется? :-) Я всё собиралась почитать, но не собралась, сейчас учу английский, шоб за оригинал взяться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 12:26 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 6:58
Сообщения: 235
Откуда: Хабаровск
Точно! Точно! Помню, что пушки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 16:42 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
я щас перечитыааю Уильяма Гибсона... трилогия Мост... корпоративное будущее, жизнь людей не знающих ничего кроме секонд-хенда... нищета граничит с хайтек технологиями... проще выйти в виртуальную реальность, нежели найти пожрать... бесконечные муравьиные городки уличных торговцев дешевым хламом, якудза и бойцы Комбината - так кстати в его книгах величают Россию... анархические, индустриально-криминальные штаты, населенные безжалостными бандитами с очень эпотажным представлением о моде :)))))... ну и так далее... мне нравится читать как Гибсон описываеьт быт таких вот людей на дне... покупка яиц, варка кофе на дешевой газовой горелки китассчйкого производства, лапша на развес... одежда с вешалок секонд-хенда.... и все по фигу... нищая нирвана...

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 19:34 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Добавлю немножко в диспут о чтении книг бумажных, книгою пахнущих, и различных электронных читалок (будь то экран ноутбука, наладонника, электронная книга или же телефон). Заранее прошу прощения, если данная мысль уже была высказана, ибо вечерней усталости мозга и зрения не хватило, чтобы осилить все посты на данную тему. Так вот. Книжки делятся на 2 типа: которые можно читать только ощущая "запах книги" и вслушиваясь в шелест страниц, желательно удобно устроившись и ни в коем случае не торопясь, и на те, которые можно читать и в электронном виде. Есть еще третий класс книг, но они по большей части есть просто информационный мусор, хотя иногда и некоторым может как-то мозг расслабить и помогают. Напомню, сейчас мы говорим исключительно о художественной литературе, а не о специализированной.

Теперь совсем к теме: в бумажном виде сейчас читаю Карлоса Кастанеду "Отдельная реальность" (Исключительно рекомендую всем, кто ищет чего то...сверх мира материального, что ли, даже не знаю как выразиться.), а также Экзюпери "Ночной полет". В
электронном же сейчас "Таис Афинская". Хотя по хорошему ее бы тоже надо в бумаге...Очень большое погружение в мир красоты и поэзии, воспевания человеческого тела и разума,античных богов,ритуалов. Невероятно красочные описания всего. Сложно отделаться от ощущения что всего лишь читаешь записанные другим человеком слова, а не наблюдаешь этого в живую.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Пн сен 06, 2010 20:48 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:34
Сообщения: 551
Любопытно, по какому принципу вы разделяете книги на те, которые можно читать в цифровом виде и нет? Речь, конечно о худ. литературе. Не могу решить, для себя эту проблему – с одной стороны литература в электронном виде разнообразна и доступна, ( с моими темпами и количеством это важно) а с другой стороны существует целая культура, не просто книгопечатания, а чтения. Тот, кто любит музыку, любит и музыкальные инструменты и любые атрибуты связанные с ней, так же и с литературой – а книга ее главное воплощение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто, что читает? Поделимся рекомендациями...
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 0:46 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 22:52
Сообщения: 664
Откуда: Североморск
Позвольте и мне вставить свои пять копеек... Мне кажется, что разделение книг по тому, на каком носителе они ДОЛЖНЫ читаться, очень индивидуально. Вот мне, например, в последнее время вообще не получается с бумажной книгой сидеть. Спасает ноутбук, читалка и интернет. Особенно в наряде. Мне не принципиально, в каком виде книга. Главное, чтобы за душу брала. Это исключительно моя точка зрения, и я не хочу, чтобы она воспринималась как совет. Просто ЧИТАЕМ. А в каком виде - это как получится.

_________________
С тех пор, как в армиях не стало генералиссимусов, карьерный рост для меня потерял привлекательность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ