Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 22:05 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Так я чего и говорю - для меня услышенные по телевизору "Вы" и "ты" в русском варианте было новостью. Я же для себя сериал никогда на русский не переводила, так как думаю на языке который слышу/говорю. Это я не заливаю-хвастаюсь, а просто объясняю причину удивления. Восприятие отношений между Мулкехи и Ястребом всегда шло через английский-американский, то есть все друг с другом на you - вне зависимости от должности и сана. Респект, уважение к личности понятны по-любому. Мне так же странно было слышать как к Поттеру все обращались на "Вы", хотя согласно его статусу тоже понятно почему на "Вы".
Вот интересно, кстати, а к Генри они как обращались?

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 05, 2006 22:27 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Оксана писал(а):
а к Генри они как обращались?


Пирс и Ловец на ты ;-)
Остальные на Вы....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 1:03 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Уважаемые господа украинцы! Скажите пожалуйста, что означает трезубец на вашем гербе? Мы этот вопрос думали всю поездку, и все опрашиваемые выдвигали свои интересные и правдоподобные версии, так что однозначного ответа не получили. Больше всего понравился ответ про атакующего сокола - красиво, но действительно ли так?
Гугл или Яндекс тоже особых результатов не дали.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 10:29 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Оксана. Я никогда не был украинцем, хотя и родился там. Да и герб у меня сейчас другой *JOKINGLY*. Но во времена развала Союза я читал в одном историческом (или - почти историческом) исследовании, что вычурный трезубец является редукцией фразы "Князь Владимир на престоле", выполненной старославянскими шрифтами. В той статейке приводился "первоисточник", т.е. то, как эта фраза была написана и как она дошла до нынешнего вида. Работа была достаточно убедительной. Не смею оценивать иные варианты и то, что происходит вокруг трезубца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 10:47 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 9:28
Сообщения: 37
Откуда: Ukraine
Гм. А я читал где-то, что трезуб - это стилизированное слово "ВОЛЯ" - В как левый зубец, О а над ней Л как средний зубец и Я как правый.
И про сокола я слышал. И чего-то было про фигуру с поднятыми руками - хотя это как по мне перебор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 11:52 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Самое слабое в моей версии - это попытка украинских историков сделать этот символ как можно более древним: Владимир - значит Креститель; значит гербу - минимум 1000 лет; значит России с ее двуглавым неча клювы задирать... В конце-концов, так ли важно, что значит символ? Важно - кто стоит за ним, и что под ним делается. А об этом говорить не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 18:31 
Если тема трезуба еще актуальна, то вот, что говорят официальные источники:
С самых давних времен трезуб считался магическим знаком, своего рода оберегом. Это изображение археологи встречали во многих памятниках культуры, датированных первыми веками нашей эры. Известен среди народов Востока и Средиземноморья с самых давних времен, на украинских землях с II ст. Существует до 30 теорий происхождение и значение трезуба (сокол, якорь, символ триединства мира и тому подобное). Трезуб, родовой знак Рюриковичей времен Киевской Руси. Первое упоминание в летописях об этих знаках относится к Х веку.
Послы киевского князя Игоря (912-945 гг.) при заключении договора с византийцами имели свои печати с трезубами. Во времена Киевской Руси трезуб становится великокняжеским знаком - его изображение археологи находят на монетах, печатях, посуде, кирпиче, настенных росписях. Киевский князь Владимир Святославович (980-1015 гг.) чеканил трезуб на монетах, где с одной стороны изображался портрет правителя, а с другого - трезуб и надпись "Владимир на столе, а это его серебро". Трезуб символизировал деление Вселенной на небесное, земное и потустороннее, сочетание Божественного, Отцовского и Материнского - священных начал, трех природных стихий - воздуха, воды и земли.
Взято и переведено отсюда: http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publis ... t_id=31295


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 18:51 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Большое всем спасибо за новую информацию о символе. Очень познавательно!

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 16:43 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Поднимаю тему.
Давайте делиться вообще всякими историями-мыслями тут. Я вот вернулась из горнолыжного путешествия, "удачно" заболела по дороге назад, теперь заболел и ребенок, есссно. Все чихаем, но бодримся и верим в светлое будущее *JOKINGLY* . Про горы - фотоотчет помещу в "путешествиях" скоро. Кстати, ДаОрк че-то давно там не отмечался. Наверное опять куда-то поехал в интереснейшее путешествие. Он всегда здорово пишет.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 19:37 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Уф. Уже поясница болит, за компом сидеть... Последний день недели, директор попросил статью доделать и форум установить... Все сделал. За месяц сайт компании привел из "никакого" вида в немного более цивильный вид, написал кучу писем хостерам и разработчикам сайта, написал три статьи. И это все с перерывами на разборки с 1С, серверами и "манагерами", которые не то, что в 1С, даже в пользовании компом нифига не понимают.
Сейчас сижу - жду когда пройдут последние 30 минут рабочего дня, чтобы пойти домой, купить пива и посмотреть недавно скачанный специально для пятницы и пива фильм "Crossroads" со Стивом Вай`ем. Жизнь прекрасна :-)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 23:26 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Смотрю кино, пью темное пиво... И не пойму, толи меня так пиво пробрало, толи на самом деле дежавю...
Вложение:
bsplayer 2010-01-29 22-19-39-92.jpg
bsplayer 2010-01-29 22-19-39-92.jpg [ 32.35 Кб | Просмотров: 8853 ]

Вложение:
bsplayer 2010-01-29 22-16-24-71.jpg
bsplayer 2010-01-29 22-16-24-71.jpg [ 36.62 Кб | Просмотров: 8853 ]

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 0:25 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Vetroduv, похоже это он, наш психиатр Сидни Фридман.
Если в титрах Аллан Арбус, то хоть пиво, хоть мартини...

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 1:05 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Пожалуй, это первый и пока единственный из просмотренных мной фильмов, в котором при показе титров рука не поднимается выключить проигрыватель...
Милдред, только звание Вашего супруга удерживает меня от того, чтоб расцеловать Вас :-[
Вложение:
bsplayer 2010-01-30 00-04-40-87.jpg
bsplayer 2010-01-30 00-04-40-87.jpg [ 59.96 Кб | Просмотров: 8848 ]

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 1:09 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
:-*

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 16:13 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
да Crossroads - вещь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ