Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 14:09 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Да, вот и у нас про вас написали :-)

Затопленно половина США


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 23:39 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 0:47
Сообщения: 38
Откуда: Россия, Кузбасс
Верю, что Сычева кумарили, сам был под кумаром и сам кумарил, армия без этого никуда, реально армия год! Больше там делать нечего, Но Контрактники сержанты, и все ок будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 0:34 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Вопрос к киевлянам:
Если останавливаться в центре вашего уважаемого города, и быть при этом без машины, что рекомендуете в пешем строю осмотреть за 2 дня?

Интересуют так же гастрономические достопримечательности - рестораны с хорошей кухней и пивом-напитками - по возможности украинскими-онли, но предпочтительней без эксцессов вроде "только с галстуком или в бальном платье".

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 10:54 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Сразу говорю - я Киев знаю плохо. Говоря бессмертными словами Жванецкого: "- Как, вы не были на Таити? - Да вот как-то собственно и не был. Из дома - в троллейбус, из троллейбуса - на работу, с работы - в троллейбус, из троллейбуса - домой. Как-то так и не был." :)

Классика - София (Софиевский собор) / Лавра, Андреевский спуск (говорите там по-русски, а то для англоязычных туристов цена на сувениры повышается раз в 5 - это наша "улица сувениров" :) ). Михайловская площадь (на ней - София, так что не ошибётесь :) ). Мариинский дворец (хоть снаружи - это сейчас правительственная резиденция).

А вообще ИМХО правильней всего найти экскурсионное бюро, и присоединиться к обзорной экскурсии. Может, дорого (не знаю - я-то на экскурсиях не бываю, я в Киеве живу :) ). Но зато основные места точно увидите, посмотрите... Вроде на ж/д вокзале есть какие-то экскурсионные лавочки...

Единственное место, которое мне вспоминлось с украинской едой из разумных - это был ресторанчик во дворе на Крещатике, называеться "Чего-то там козацкое" :) В районе 40-х номеров, вроде (если идти по Кресту от Майдана Нэзалэжености, то справа, немного не доходя до Бессарабской площади), по чётной стороне, вывеска есть рядом со входом во двор. Если их ещё не убрали (был там пару лет назад). Место неплохое, по крайней мере пиво нам с приятелем подали неплохое, и соседи-буржуи с радостью поглащали борщ, назваливая "Я-я, зер гуд" (или "О, йес-йес, бэйби, ван мор тайм" - не помню :) )

А так всяких кафе / забегаловок и прочих Дональдсов много. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 11:23 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
На Андреевском спуске обязательно нужно постоять (и обойти насколько возможно) дом Турбиных (Булгакова). Он по правую руку, если спускаться от Андреевской церкви. Выглядит он так, как описан в Белой гвардии. С левой стороны переднего фасада можно заглянуть в узкий проход между домами и увидеть маленькое окошко на втором этаже, через которое Лариосик с Николкой прятали револьвер на наружном крюке стены. Задний фасад здания на 1 этаж меньше. Там склон горы.
А в самом низу спуска - на Подоле - есть контур разваленой церкви. Если постоять на нем минут пять, то через ноги можно воспринять вибрацию почвы. Это не буйство духов, а метро близко под поверхностью.
Слева от спуска есть женский монастырь, в который по особому расписанию пускают верующих и зевак. В церкви монастыря мне - махровому атеисту - было необычно видеть несколько фанатиков, которые осеняли себя размашистым крестом с забрасыванием перстов аж на спину над плечами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 11:37 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Ну, это вопрос вкуса. Я б быстрей зашёл бы к Родине-матери, в музей ВОВ - меня больше техника интересует, чем религиозные обряды. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 14:36 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Спасибо, записала. Если еще мысли возникнут, скажите.
Про цены на музейные билеты, сувениры, и вообще и английский язык - тема понятная. В принципе, стиль поведения "и вовсе мы не "тупые америкосы"" уже худо-бедно отработан и в России, и в Европе. :-)
Правда, и тут при знании или незнании языка в соседних ветках можно легко по шапке получить *JOKINGLY* Шучу, шучу. Просто хочется чтоб тут все жили дружно, и спорили аргументированно, но без драк и "сам дурак".

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 18:34 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 21:15
Сообщения: 92
Откуда: Moscow
Если позволите, хочу предложить некое гипотетическое решение вопроса. Но сперва вступление...
Так вот, я несколько лет назад ездил в Прагу отдыхать на недельку, ну и тоже встал вопрос, куда идти и что смотреть. Мой хороший друг мне здорово помог, он тогда работал в турагентстве, ну и принес несколько дисков с записанными экскурсиями по старой Праге. Это можно назвать пижонством, если бы это не было так удобно. К дискам давалась маленькая схемка (10-я ксерокопия ужасного качества да и сами диски были самопальные) с опорными точками. Ходишь по схемке (в смысле по городу конечно) и в нужных местах жмешь "плей". Я очень не люблю групповые экскурсии, где надо все делать вместе: вместе стоять, вместе ходить, вместе слушать, вместе посещать туалеты... А тут сам себе хозяин, если чего сразу не понял, "перемотал" и послушал еще раз. Инфы в таких дисках обычно с избытком, никакой экскурсовод Вам столько не расскажет, даже прихидилось перескакивать вперед.
К чему я все это? А к тому, что сейчас стало появляться много таких аудио экскурсий по разным городам и музеям. У меня у самого есть такие с Арбатом и музеями Питера. Наверняка в славном граде Киеве найдется нечто подобное, нужно только поискать :)...

_________________
Старый, больной и занудный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 20:29 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Штирлиц шел по городу и думал что же выдает в нём американского туриста... *JOKINGLY*

А вообще с такой системой аудио-гида я познакомилась в Алькатразе на экскурсии. Мне понравилось тоже, потому что не надо было никого ждать или переспрашивать. Еще на записи было минимальное количество флуда, в который живьем гиды иногда ударяются. И еще не надо останавливаться надолго, чтобы прочитать в книжке об осматриваемой достопримечательности.
Загодя - как мне кажется - туристические книжки читать полезно лишь в смысле общего ознакомления - ну там, сколько на чай где принято давать, как выглядит местный милиционер... Потому что не особо запоминается информация об отдельных историческо-культурных произведениях, вот когда ткую книжку читаешь уже после прогулки, то узнаешь "а вот это мы видели - ну-ка ну-ка, что энто за штука?".

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 21, 2006 11:45 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 9:28
Сообщения: 37
Откуда: Ukraine
Дом Булгакова, да обязательно. Для поклонника Булгакова Киев вообще очень знаковый город; есть где побродить вслед за героями.
А еще в последнее время стали активно рекламировать Дом с Химерами (на Банковой улице кажется). Зрелище очень странное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 21:50 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:28
Сообщения: 66
Откуда: Самара!
Что Ямайка, что Ямал. Для жителя России однохренственно.
А в палаточке на острове на середине Великой русской реки Волги не отдыхали? Напротив Жигули (это горы - информация для неместных), над головой орлы летают, в затоне цапли стоят, выдры плавают; с полян из-за гор пропитанный земляникой воздух спускается; рыба играет...

_________________
Изображение
Пока мы едины - мы не победимы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все что не относится к Мэш ...все, что ни о чем...
СообщениеДобавлено: Сб июл 22, 2006 22:21 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:28
Сообщения: 66
Откуда: Самара!
Раз уж зашла, поплачусь про беду свою.
Поменяла свой сотовый телефон, и всё бы хорошо, но вместе с телефоном ушла и мелодия MASH!
Может кто подскажет как в PHILIPS Xenium 9@9a загрузить музыку, а то ведь не реагирую на звонок!!????

_________________
Изображение
Пока мы едины - мы не победимы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 22:19 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:28
Сообщения: 66
Откуда: Самара!
И никто не помог................ :-(

_________________
Изображение
Пока мы едины - мы не победимы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 20:00 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
А в Инете поискать ответ не пробовали? Говорят "Гугла" знает все ... ну, или почти все. ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 20:48 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Аделя писал(а):
Может кто подскажет как в PHILIPS Xenium 9@9a загрузить музыку


Какой формат он ест? midi, mmf или ему на кнопках рингтон задовать надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ