Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 19:53 
Оксана
Цитата:
может у кого истории есть про отпуск

Могу прислать, правда не про свой. Правда история большая, по-сему, лучше в мейл.
Цитата:
Отпуск Парт-2 - в Москве и на Украине

насколько я припоминаю, мы почти земляки. Если решишь с визитом посетить наши края, то могу порекомендовать хорошие места отдыха (например в Карпатах) ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 15:05 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 16:27
Сообщения: 11
Оксана писал(а):
Сочи мне далеко :-(
Зато Ямайка - близко! :-)


А от меня, что Сочи, что Ямайка. Поэтому летом собираюсь в Боровое (это север Казахстана), всего ничего на автобусе из моего Омска. Какие там озера, а горы (небольшие, но очень симпатичные) и сосны!!! Уже хочу, а отпуск только в июле, да еще неизвестно, поедем ли... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 21:12 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Цитата:
да еще неизвестно, поедем ли...


Ой, что Вы! Отпуск нужен! Даже если отпуск это исхитриться и вырваться на три дня в Токио :-)
А тут - озера! горы -небольшие, но очень симпатичные. Судя по всему, атмосфера просто санаторская.

Я однажды еще тинейджером не совсем там, но приблизительно рядом - в соседней Киргизии - была на озере Иссык-Куль. Лепота! Только облепихи много - я её боялась, и запах у нее отвратительный. И еще как страшно (первый раз, потом уже запросто) было прыгать в озеро с высоты в метров шесть, потому что вода сверху казалась черной, потому что очень прозрачная, а глубина в том месте была впечатляющая.

А перед этим заехали во Фрунзе. Оттуда два ярких воспоминания: небольшой "сидящий" памятник кому-то, и этот некто по задумке скульптора держит навесу большую раскрытую книгу. А сзади стоят бронзовые то-ли родственники, то-ли еще кто и "внимают". Местные хулиганы выломали книгу а в удачно расставленные руки всунули стакан и бутылку. Было и памятник жалко, и одновременно смешно - уж очень "глава семейства" важно "разливал", а стоящие сзади напряженно ждали своей очереди...
И еще рынок с самаркандскими дынями. Вкуснотища!!! Рта было мало, хотелось есть всем лицом - такая вкуснятина была. Очень хорошо елось в гостинице, проснувшись по Москве среди ночи.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 15:55 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 16:27
Сообщения: 11
Не, отдыхать, конечно, надо, мы в прошлом году так на Украине славно отдохнули. Эх. Но все упирается в то, опустят ли моего мужа в отпуск летом или нет... :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 16:49 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Отдыхать нужно там, где твой глаз не замылен обыденностью. Тогда любая коряга будет выглядеть произведением искусства, любой ручеек будет звенеть не так как вода из-под крана. Самая паршивая погода не будет раздражать (если только это не остров Ява :-( ).
Я нечаянно обнаружил что в 2-3 часах езды от Москвы есть уйма живописных мест, где можно отдыхать от суеты.
Из вышесказанного можно сделать вывод, что отдых находится не вне, а внутри нас - в наших мозгах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 10:28 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 21:15
Сообщения: 92
Откуда: Moscow
Совершенно случайно "пробежался" по ссылке "Хроники Жаккомопупьева" с нашего сайта. Почитал... понравилось... что-то жизненное в этом присутствует. Автору спасибо, а всем, кто еще не, - рекомендую ознакомиться.

_________________
Старый, больной и занудный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 16:09 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Эт верно.
Я в "Хрониках Жаккомопупьева" уже давно ... можно сказать, что сам стал хроником этих хроник ... вещь удивительная ... читается легко (не все понимается, правда, с первого раза ... но, вероятно это результат некоторых особенностей моих мозгов ... то ли мышление инертно, то ли извилины периодически закисают от повседневно рутины ... но, такое лишний раз и перечитат не грех). Частенько зимними вечерами засижывался за их чтением ... пока мой ноут не пал жертвой земного тяготения.

Читал топ и задавался вопросом, а отпуск ... а, это что? А, это где? А, пока читал - сэр Justas уже на него ответил. И я с ним совершенно согласен. Отпуск там - где нам хорошо. И совсем не обязательно далеко ехать. Всего пара часов и глазу открываются удивительные места.

Направо поехал - в Польшу попал, а там и "Яблочная Долина" и средневековые замки, и люди удивительные ... и ... много еще чего интересного и занимательного ... а, поднапрячся и рвануть на юг Польши (времени чуть побольше займет), так и в горы можно угодить ... Татры к примеру ... не Алатау конечно, но все же горы ... на лыжах покататься и прочее можно ... трех дней за глаза хватит ...
Налево поехал - в Литву угодил, а там ... все то же, что и в Польше за исключением гор ... и не менее интересно, а в некоторых случаях и более ...
Развернулся и прямо поехал - минут через тридцать в море уперся ... сосны, дюны и т.д. и т.п. ... взял на два румба в сторону - минут через двадцать в залив угодил ... а, хочется что-б и море и залив, тут прямая дорога на Косу ... там слева море, справа залив (в заливе вода завсегда теплее ... правда, что бы нормально искупаться надо метров двадцать-тридцать если не больше до глубины по мелководью по колено в воде шлепать) ...

В отпуске уж лет 15 не был. Так ... на выходные да на праздники съездить к соседям в гости ... благо не далече ... да и то ладно ... пару дней в совершенно другой среде, а приезжаешь домой, как буд-то месяц дома не был ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 15:06 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Ну когда же это кончится! Сёдня видела кусочек голубого неба с рассветом, и опять тучи всё закрыли... Заливает нас... Как бы не смыло - в голове рисуется картина селевого потока их к/ф "Экипаж", хотя, конечно, Аппалачи - это не Скалистые какие-нибудь, и до ближайшего хребта час рулить надо, но всё равно очко поигрывает. Столько воды за один раз я с детства не видела... Это я так, жалуюсь. На улицу не выйдешь, да и не проехать никуда - деревья и прочая байда плавают по дорогам... Местами потоками асфальт содрало... Эх. Вот. Я пожаловалась.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 16:44 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Ну, нам тоже не сладко: http://debri.ru/c/liven_26062006_foto/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 17:14 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Justas

Пора вам дамбу строить :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 17:30 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Да. Под НАШИМ руководством уже изгадили дамбой Маркизову лужу. Нужно еще чего наваять. Только с какой стороны? Это ведь дождик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 17:46 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Justas

Колпак над Москвой :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 17:50 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Гы... Сегодня даже в календарике на тему наводнений картинка была - Лев и Львица сходят с трапа и прощаются с Ноем "В общем, всё понравилось, особенно такой отличный буфет..."

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 13:06 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Боже, какое счастье - у нас дождь пошёл, после двух недель 32-град. жары... :) И такой дождь... Дождяра... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 14:04 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Везет, наверно. Вот у нас одновременные дождь и экстрим-температуры вроде около сотни фаренгейтов - дело нормальное. Когда кончается дождь, этого почти незаметно - настолько сильная влажность. Воздух видно и можно на ощупь потрогать. Вчера сказали 11 человек утопло за это наводнение.
Эх. С середины июня до середины августа в Вирджинии - не самый сезон, конечно. Сидишь и молишься Богу Кондиционеров, по улице совершаешь только короткие перебежки между кондиционированными помещением и машиной... Это даже не от температуры так, это наша влажность душит...
Зато какие у здесь весна и осень - загляденье!

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ