Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 5 лет спустя
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 23:07 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Ооо.. =-O Ну ладно. Сопли вытерла. Молчу. Жду.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 лет спустя
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 1:23 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Флоренс писал(а):
Ау! Сегодня 31 октября! Ни баннера, ни персонала... Тихо и глухо в госпитале.
Ну ваще.... :'-(


Я тута! :-) А про банер забыл, каюсь, нарисую завтра... O:-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 лет спустя
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 15:26 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
Ждем, полковник. *THUMBS UP*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 лет спустя
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 22:17 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Сергей *Маус* писал(а):
Ждем, полковник.

Не поняла юмора, чего ждать-то??? Сегодня же 4-е ноября и в 12 часов собирались праздновать День Рождения Маргарет ! В результате же, про неё благополучно забыли, и даже, почти никто и не поздравил.
В нашем госпитале тихо, как в пересохшем болоте...из которого даже лягушки сбежали. Одна, правда, осталась - переселилась в бокал для мартини.
Наверное, только она одна и празднует! ))) *MARTINI*


Вложения:
.gif
.gif [ 110.44 Кб | Просмотров: 7047 ]

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 лет спустя
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2012 11:54 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Флоренс

Блин, я все попутал. Думал 4 Декабря собираемся - 4 ноября ведь выходной...
Давайте на 4 декабря перенесем? Я рассылку сделаю... =-O O:-) :'-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 лет спустя
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 9:15 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Да перенести-то можно на любое число среди недели. Только все равно будет 3-5 человек, как говорится - всё те же...
Так какой смысл ждать целый месяц? Полковник, труби уж сбор пораньше! *HAWKEYE_TRAPPER*

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 лет спустя
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 10:37 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Флоренс писал(а):
Не поняла юмора, чего ждать-то??? Сегодня же 4-е ноября

У меня серебряное алиби на этот день.
Да и кто здравомыслящий будет сидеть за компом в выходной?!
Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 лет спустя
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 11:57 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Поздравляю вас обоих! А почему не первое? Непорядок. В следующий раз ждём грамоту с 1-м местом. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 лет спустя
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 12:02 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Первое место у моего тренера 8-)
Спасибо за поздравление! :-[

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 лет спустя
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 12:20 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
А ... понятно. Тренер - это не считается, а расценивается как "использование своего служебного положения". Тогда смело можешь записать себе в букварик 1-е место. Значит в следующий раз твоя задача обойти тренера.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 лет спустя
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 12:33 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
В следующий раз мы поедем уже на квалификационные 30 км. Там уже не будет подписи "Любители", нужен членский билет. Тренер, возможно, поедет на 40.
30 - это для отделения любителей от спортсменов. Потом уже идут спортивные дистанции - 40, 80, 120. Средняя скорость на дистанции должна быть не меньше 10км/ч, не больше 16 км/ч. Вот мы 20 км проехали со средней скоростью на дистанции 9 км/ч. Но на любителей не распространяется, лишь бы лошадь веткомиссию прошла. Весь смысл какраз в ней. Те, кто ехал 80 км с замиранием сердца проходили веткомиссию после финиша. И тем, кто прошел - аплодировали. Ну, шутка ли, весь день в седле, все этапы позади, а лошадь могут снять. Есть пределы, в которых должен быть пульс лошади. Ну и естественно, внешнее состояние, состояние спины. Тоесть, это не скачки и скорость не главное. А 4 ноября погода у нас была весееелая. Снег растаял и грязи было по запястье лошади (поколено мне :) ). Участок маршрута с водопоем убрали, так как мы бы вообще оттуда не выбрались потом. Но дождя небыло, ветра тоже. Свинцовые тучи только.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 лет спустя
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 14:36 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Для меня это китайская грамота. Нет ... ну я конечно лошадей видел ... и даже вполне себе живых ... но ездить на них долго не приходилось. Через 20 минут в седле я всегда вдруг начинал ощущать острый недостаток виски в организме. Единственный раз в жизни провел в седле больше 3 часов, да и то благодаря тому, что у меня на поясе помимо прочего болталась фляжка с 12-ти летним Chivas Regal. :)

Ты занимаешься удивительно интересным спортом. По хорошему тебе завидую. *THUMBS UP*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 лет спустя
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 14:57 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Archer_39 писал(а):
Для меня это китайская грамота. Нет ... ну я конечно лошадей видел ...

Вот и для меня было китайской грамотой еще в то время, как я появился на этом форуме. Тут история тоже достойная раздела "5 лет спустя".
Archer_39 писал(а):
Ты занимаешься удивительно интересным спортом. По хорошему тебе завидую. *THUMBS UP*

Для меня конный пробег это не спорт, а развлечение :) Какой из меня спортсмен. Да, есть азарт приехать раньше соперника, но основную часть маршрута я ехал наслаждаясь погодой, посмеиваясь над тем, куда я залез, вспоминая свои велосипедные соревнования, где ездил по той же грязи, но по 80 км за ночь. Это было забавно. Но конь не велосипед и не спортивный снаряд. С ним нужно уметь договориться. Ему не больше тебя хочется лезть в мокрую и холодную лужу. Короче, это не передать словами :) Соревнования полезны для испытания и применения своего опыта в общении с лошадью. А вот еще пару лет назад лошадь для меня была не больше чем сельскохозяйственным животным :)
Archer_39 писал(а):
Единственный раз в жизни провел в седле больше 3 часов, да и то благодаря тому, что у меня на поясе помимо прочего болталась фляжка с 12-ти летним Chivas Regal.

Как это было? Если, конечно, можешь вспомнить после Шивуса Ригала :)
Кстати, пьяным в седле ездил только однажды, выпили мы 5 литров пива на двоих и поехали кататься летним вечером, после работы :) Коням приходилось постоянно останавливаться и ждать нас возле кустов :) А в общем, как то и не тянет даже к лошади пьяным подходить.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 лет спустя
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 17:17 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Канешь помню. Я никогда не пью спиртного до пьяна. Так, по необходимости ... в охотку, в удовольствие ... до степени легкого хмелька, который минут через 20 проходит. А пиво вообще не приемлю, да простят меня любители сего пенного напитка. Водка - тоже не мое. Она невкусная. Так что выбор у меня не очень большой. Коньяк, ром, виски, вино. Не хочу прослыть снобом, но считаю, что крепкие напитки должны быть выдержаны более 10 лет, а вино должно быть с виноградников Бургундии, и стоить все это должно соответствующе. Поскольку напитки не дешевые, то и пью я их не часто, зато с большим удовольствием.

Касаемо поездки, то тут все просто. Друзья в марте предложили. Было холодно и ветрено. Вообще я думал, что все ограничится получасовой поездкой по окрестностям, но я жестоко ошибался.

Ко мне подвели красивое и сильное животное (хотя мне судить трудно, я в лошадях не разбираюсь), и сказали: "Вот! Это конь!".
Я ответил: "Вижу что не зебра. И что?".
Мне сказали: "Что-что ... садись и езжай."
Я: "Куда?"
Они: "Да куда хочешь! Он твой почти на целый день."
Я: "И что я с ним целый день буду делать? Здесь есть хоть какой-нить бар, или нечто подобное, желательно с бесплатной парковкой для лошадей, где можно было бы выпить чашку капучино?"

Мне сказали, что я видимо над ними издеваюсь, сунули мне в руку поводья, несколько кусков сахара-рафинада и пучок морковки, уведомили, что коня зовут Барон, и что бы мы с ним проваливали на все четыре стороны, и до 4 часов шоб дня нас тут никто не видел.

Нам с его превосходительством Бароном ничего не оставалось делать, как проваливать до 4 часов дня.

Поскольку торопиться нам было некуда, я поводьями почти и не пользовался. Когда въехали в леc, я их просто намотал на луку и предоставил животному самому выбирать дорогу. Так мы и ехали. Гуляли. С одной лишь разницей - он гулял с грузом, а я без. Когда выезжали на какое нибудь поле - он прибавлял прыти, когда снова въезжали в лес убавлял, переходя на прогулочный шаг. К удивлению через час он вывез меня на берег озера. Мы остановились. Я слез на землю, скормил ему кусочек сахару и морковку, а себе глоток виски и бутерброд. Когда мы насладились видами, продолжили путь. Проехали мимо какой-то деревни, но в саму деревню мы благоразумно не поехали, потому что там собаки. Я не очень люблю деревенских собак, да и конь видимо тоже. По обоюдному согласию мы объехали деревню стороной. Единственное неудобство было - дренажные канавы. Но, Барон их легко преодолевал, чего не скажешь о его неопытном седоке. Один раз чуть задницу не отшиб.

Потом была длинная прямая, ровная грунтовая дорога. Вот там-то я и пустил коня в галоп (первый раз в жизни). Неслись аж дух захватывало. Зная по себе, что после быстрой пробежки резко останавливаться не стоит, я посчитал, что и к лошадям это применимо. Поэтому, завидев лес, сбавлял темп постепенно, а когда к нему подъехали, Барон снова шел спокойным шагом. В лесу я снова сделал остановку, дабы размяться, а-то ноги совсем затекли, да немного поснимать. Кроме того, я немного продрог. Холодно было. Конь после второго куска сахару и второй морковки уже не отходил от меня ни на шаг, постоянно норовя залезть в кадр. Поскольку для приема очередной порции виски слезать с седла острой необходимости не было, я был "не голоден". Единственное чего мне не хватало - чашки капучино, или латте ... да что там капучино, хоть бы просто кофе, но "очень американский". Но, в лесу его найти было сложно. Так и гуляли. Настала пора возвращаться назад. Дорогу назад описывать не буду, скажу лишь, что ехали без остановок.

Когда мы ровно в 4 часа появились на месте откуда нас "изгнали", я был "слегка на веселе". К удивлению нас ни кто не встретил. Мы с Бароном слопали последние 2 куска сахару, поделили по братски оставшиеся три морковки (две ему - одну мне). Оба остались довольны прогулкой. И я сделал для себя вывод - находиться столь долго в седле занятие весьма утомительное, и если бы я не принимал допинг, то уже на втором часу вернулся бы обратно.

Я сдал животное в заботливые руки незнакомого мне конюха, на заднем дворе нашел своих друзей, и икнул в них парами 12-ти летнего виски. Мы сели в машину и поехали домой. Уже сидя в автомобиле я произвел в рыцари изобретателей автомобильных сидений ... таких мягких, таких комфортных, таких эргономичных ... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 5 лет спустя
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 19:07 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Великолепно! :-) Романтично, красиво. Я тебе тоже по хорошему завидую :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ