Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2023 12:34 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
hombre писал(а):
Что запомнилось из фильмов 2023 года:

Подземелья и драконы: Честь среди воров / фентези


Мне - очень понравился. Посмотрел уже раза три.
Скачал предыдущие части (которым уже почти по 20 лет), но ещё не смотрел.
Благодаря этому фильму даже пошёл посмотреть мюзикл "Последнее испытание", по вселенной "Драгонлэнс". Был удивлён количеством фанатов-гиков со всякими эльфийскими ушами, посохами, зельями, размалёванными рожами... Полный зал! А я даже не понимал, о чём там история то, чего они все ржут?! Хотя я вроде не мало фентези читал/смотрел/играл... А тут оказалась вообще другая "вселенная", о которой я и не слышал))

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2023 17:55 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 16:18
Сообщения: 171
Откуда: Беларусь, Франция
Расскажите, какой у вас главный новогодний фильм? Думаю, у каждого он свой. У меня это "Крепкий орешек" или французский "С Новым годом!" 1973 г. Последний, начинается как фильм-ограбление, потом становится арт-хаустной разговорной мелодрамой. Затем, всё-таки авторы вспоминают, что снимают криминальный фильм и - сцена ограбления напряжена настолько, что сердце в пятки!
Ну такое любить надо, далеко не всем зайдет.

_________________
Каждый танцует под свою мелодию ( Чарльз Эмерсон Винчестер III)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2023 22:01 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
"Крепкий орешек" - это несомненно!)) Let It Snow, Let It Snow, Let It Snow...
А ещё - "День сурка" или "Один дома".
А на утро можно "Белое солнце пустыни".

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2023 23:06 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
1 января - это день, которого нет. Я смотрю "Исчезновение Харухи Судзумии" - это полнометражное аниме, по сюжету похожее на "День сурка", но если не смотрели 1 и 2 сезоны этого аниме, то будет непонятно о чем идет речь.

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2023 9:28 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Есть вот ещё тут мнение с галёрки о том, что новогодний фильм - это серия киношек о "Гарри Поттере".
Лично я смог осилить пять частей. Дальше начинается "типа" тёмное фентези, а в этот жанр "Поттериада" никаким боком не укладывается, зато выглядит просто депрессивно.


_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2023 14:38 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 16:18
Сообщения: 171
Откуда: Беларусь, Франция
Vetroduv писал(а):
Есть вот ещё тут мнение с галёрки о том, что новогодний фильм - это серия киношек о "Гарри Поттере".
Лично я смог осилить пять частей. Дальше начинается "типа" тёмное фентези, а в этот жанр "Поттериада" никаким боком не укладывается, зато выглядит просто депрессивно.



Никогда не был поклонником Поттериады. Хотя посмотрел все семь частей (Фантастических тварей уже не смотрел). И почему для кого-то это новогодний фильм? Из-за волшебной атмосферы?

_________________
Каждый танцует под свою мелодию ( Чарльз Эмерсон Винчестер III)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пт дек 29, 2023 14:47 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Вероятно, потому, что всю "Поттериаду" крутят по телеку в новогодние праздники.
Я, кстати, смотрел первые две части "Фантастических тварей", мне понравилось.
Я тоже не являюсь поклонником вселенной "мальчика, который выжил", но в реальном мире часто встречаю прикольные отсылки, которым очень радуются постаревшие уже фанаты.
Например - подарочный бокал для вина с надписью "Бухля". Или стакан для виски с надписью "Узник алкобара". Офигенные подарки даже для не фаната))

Изображение Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2024 23:22 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2024 21:17 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Heamet писал(а):
Vetroduv давно хочу посмотреть первую часть, и "Горячие головы" люблю. Думаю, в ближайшее время последовать рекомендации.


_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2024 23:03 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
На волне моего интереса к арктическим исследованиям, посмотрел фильм Затерянный во льдах, он же "Arctic" 2018 года, с Мадсом Миккельсеном.
Фильм можно смело поставить в один ряд с "Не угаснет надежда" 2013 года, с Робертом Рэдфордом в главной (и единственной) роли.
То же отсутствие диалогов/монологов, то же одиночество главного героя. Только действие происходит не в безбрежном океане, а в бескрайних снегах. Да, персонаж в кадре не единственный человек, но. Не буду спойлерить)) Фильм, особенно, среди всех остальных недавних "произведений", просто великолепен. Происходящее не отпускает ни на минуту. Атмосфера располагает. Всем, кто любит атмосферу произведения "Любовь к жизни" Джека Лондона - рекомендую. (Может ещё кто то играл в компьютерную игру "The Long Dark" - тоже оценит этот фильм).
На мой взгляд - 8 баллов из 10. Да, не всё происходящее логично, не все сюжетные решения оправданы. Но если бы всё было идеально, не было бы и сюжета.
Рекомендую к просмотру холодным зимним вечером.

Изображение

P.S. Не угаснет надежда - тоже очень советую.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2024 23:13 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Да, ещё. Никогда, ни при каких обстоятельствах не смотрите "Воздух", а также аналогичные "Кольская сверхглубокая" и "Спутник". Это даже не вторичное барахло.

А мы тут ещё не обсуждали "Вызов"? Я был на премьере 8-)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2024 14:20 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 16:18
Сообщения: 171
Откуда: Беларусь, Франция
Спасибо за рекомендации, только не уверен, что выдержу кино без диалогов)) Правда Луна 2112
была неплоха.

Vetroduv писал(а):
Да, ещё. Никогда, ни при каких обстоятельствах не смотрите "Воздух", а также аналогичные "Кольская сверхглубокая" и "Спутник". Это даже не вторичное барахло.

А мы тут ещё не обсуждали "Вызов"? Я был на премьере 8-)


Заинтриговал. Давай, не томи, рассказывай))

_________________
Каждый танцует под свою мелодию ( Чарльз Эмерсон Винчестер III)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2024 11:32 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Хорошо, не буду томить))
Итак, Вызов
Я шел смотреть этот фильм без каких либо ожиданий. Я не смотрел "фильм о фильме" (кстати, надо бы уже посмотреть). Да, я знал информацию из рекламной кампании, о том, что это первый художественный фильм, по настоящему снятый в космосе, на МКС. Но вот к этой информации я отнёсся несколько скептически. А как можно снять художественный фильм на МКС, при помощи одной актрисы и режиссёра? Это что то типа "Ведьмы из Блэр" получится, что ли? Так такое уже было. В общем, я ничего прям грандиозного не ждал. И, в общем то, получил то, что и ожидал)) Ничего грандиозного на экране и нету, ну кроме рекламных интеграций. Но, это если не вдумываться в процесс. Во первых, запиндюрить космических туристов на МКС - это уже подвиг. Во вторых - запиндюрить двух космических туристов одновременно! Ну типа чего такого. А вот задумайтесь: космический корабль "Союз", который доставляет космонавтов на МКС и обратно, рассчитан на экипаж из трёх человек. Двое из которых - космонавты-пилоты и один - научный балласт. Тоесть в полёте принимают участие два специалиста, дублирующие друг-друга и один пассажир. И так было всегда, до "Вызова". Да, судя по современным воспоминаниям космонавтов - перегрузки в полёте уже давно не сверхчеловеческие. Однако, космический полёт это не поездка на автомобиле на дачу. Получается, что во время полёта для съёмок фильма, кораблём управлял один единственный профессиональный космонавт-пилот Антон Шкаплеров, без дублёра. И во время посадки - тоже. Так что с технической точки зрения, "Вызов" - действительно вызов и хороший эксперимент.
Второе, что мне запало в душу - это космонавты с МКС, которых заставили сниматься. Они очень смешно и мило выглядят в кадре. Они ни разу не актёры, они не ведут диалог, а проговаривают свои реплики. Без выражения, как обычные люди)) Они лыбятся на заднем плане. Они - просто люди, случайно попавшие в кино! Детская мечта))) На мой взгляд - это прям гениальная находка)) Каждый в детстве мечтал о таком.
Пересильд - красива, есть традиционные для любого современного кино эротические кадры с красивой женской натурой (а не голливудскими жЫрными негритянками). Ну клёво же))
Что касается глупости сюжета - да идите вы на**р, кинокритики х**вы! (ща TRUNK меня забанит, но менее эмоционально не могу в данном случае). Сюжет с астероидом, летящем к Земле и Брюсом Виллисом, взрывающим его ценой своей жизни - это не глупо? А в "Чебурашке" у вас с сюжетом всё в порядке, да?
Очередной документальный фильм об МКС никто, кроме интересующихся, не будет смотреть. А сюжетную драму, да ещё с хорошей рекламной компанией - даже блондинки и домохозяйки смотреть будут. А это, на мой взгляд, повысит заинтересованность людей космосом. (Я в детстве посмотрел "Парк юрского периода". Уговорил родителей отвести меня в палеонтологический музей. А до фильма я вообще не знал - кто такие динозавры.)
Хороший сюжет, прикольная история. Можно смотреть даже без пива. Интересно, необычно и очень увлекательно. А главное - позитивно!
Документальные кадры с МКС. Фактически, всё, что было заснято на МКС - и есть документальные кадры. Это ведь не декорации, а реальная станция, её внутреннее убранство, как оно есть. На это очень любопытно смотреть. Да, все внутренности МКС уже давно засняты и на фото и на видео, всё это можно увидеть в интернете. Но и в фильме тоже есть на что посмотреть. Кроме того, фильм популяризирует космонавтику - те, кто не интересовался подобным, после просмотра фильма может заинтересоваться. А космос - это развитие технологий.
Флешбеки из детства героини. Вот они смотрятся как-то непонятно. Тут либо я что-то упустил из предыстории (может я что-то не понимаю), либо что-то вырезали при монтаже. Но я вообще не понимаю, нафига эти флешбеки нужны. Без них было бы лучше. Разве, что эпизод с выходом в открытый космос смотрится интересно (флешбеки к нему и ведут). Нам показывают реальность, как выразиться... простоту этого действия.
Кинозал на премьере был полный и среди зрителей были все возможные категории людей. И выходя из зала я не слышал всяких там "на что деееньги потратили!", все зрители уходили получив удовольствие от просмотра.
А вот потом уже всякие "псевдокоммунисты" начали в интернетах свою обычную тему "госбюджет распилиииили, а мне не достааалось, лучше бы детскую площадку построоооили!". Жалкие беспозвоночные.

Мне фильм очень понравился, мне стало на душе теплее от него. Хочу таких фильмов ещё. Хочу Пересильд на Луне)))

Изображение

PS Я его недавно пересмотрел. Сам факт того, что у меня возникло желание пересмотреть этот фильм, говорит мне о том, что фильм мне и правда понравился.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Последний раз редактировалось Vetroduv Вт фев 13, 2024 16:57, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2024 12:18 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Heamet писал(а):
Спасибо за рекомендации, только не уверен, что выдержу кино без диалогов))

В данных двух случаях, повествование очень грамотно рассчитано на то, что диалогов/монологов и не должно быть. Во время просмотра ты представляешь себя на месте героя. Все нужные диалоги с самим собой у тебя в собственной голове звучат))

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2024 22:27 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 16:18
Сообщения: 171
Откуда: Беларусь, Франция
Спасибо за рассказ! Надо посмотреть, хоте сейчас обычно смотрю французское кино - необходимо учить язык.

_________________
Каждый танцует под свою мелодию ( Чарльз Эмерсон Винчестер III)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ