Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 17:29 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
ровно 100 км. Можно спидометр проверять.
Велосипед нынче популярен. Мой велосипед в базовой комплектации в 2005м году стоил 7500р, а прошлым летом поехали покупать велосипед для дочери хозяйки конюшни, эта же модель, с таким же базовым навесным стоит уже 16к. Что уж говорить про следующую модель Avalanche, которая стоила 10к - теперь стоит уже ~22к. Если мне апгрейт с базовой модели GT Aggressor до гоночной (замена суппортов на Shimano Deore LX, установка дискового тормоза Deore, установка кассеты Sram, грипсов Deore, ободов Alex Rims DX32 и кевларовой внедорожной резины) стоил около 30к, сколько ж он теперь стоит?! :-D

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 17:44 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Да уж!!! Ну, у меня всё попроще. Я велик недорогой взяла))). Мне его привезли в частично разобранном виде(((. Сборщик-то я тот ещё. Руль кривит чуть-чуть. Но, это поправимо)))) А у тебя велик жив? Ему ж восьмой годок пошёл :-[
Это ты каждые выходные 100 км. в один конец наматываешь, чтобы коня повидать? Круто! У нас дача в 70 км. от Москвы, я туда езжу нечасто(((.

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 17:57 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Ну так я же не на велосипеде езжу. Хотя когда то я ездил в Клин пивка попить через Красную площадь на велосипеде. Получилось 120 км. И из Москвы до Нового Иерусалима доезжал (12 км до конюшни еще проехать).
Байк жив и здоров, я ж не просто так деньги в него вложил. С таким навесным ему еще моих внуков катать. Сейчас на спидометре велосипеда ~3000 км, которые я намотал в период между 2005м и 2007м годом. В 2008 и 2009м я значительно реже куда то ездил, во первых машина появилась, во вторых диплом в институте. Ну а в 10м я приехал на конюшню :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 18:35 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Vetroduv писал(а):
Ну а в 10м я приехал на конюшню :)
И началась твоя другая жизнь))).
Скажи, а купить коня это ООООчень дорогое удовольствие?

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 19:35 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Все зависит от амбиций.
Сейчас такой период в России, что можно арабского жеребца среднего класса купить за 50к (по мясной цене). Развалились конезаводы, которых в древнесоветское время было множество, вот и распродают лошадей. В Москве лошадь купить дорого, Немного подальше - значительно дешевле. На распродаже поголовья - цена от 50к за вполне себе любительского класса породистую лошадь. В 2010м году на Хреновском конезаваде того самого Пирса (мерин Орловский рысак, я о нем тут писал) хозяин купил за 40к + в довесок красивую молодую кобылу, той же Орловской породы, за 80к. Если выбирать более придирчиво - цена начинается от 120-160к за трехлетку. Жеребята дешевле. Чем большему обучена лошадь, тем она дороже. Лошадь спортивного класса уже от 300к. Ну а интересные породы лошадей, мало встречающиеся в России стоят уже значительно дороже. Но учитывать нужно еще кое что. Содержание лошади обходится в месяц:
~15-20к за постой (за пределом МКАД, так как в Москве постой на порядок дороже - доставка кормов, хранение сена, стоимость аренды земли - получаем от 50к)
1,5-5к за расчистку копыт (подстригание лишнего рога, исправление "осанки", ковка...)
Работа лошади берейтором (если с лошадкой любимой видиться только по выходным, на неделе лошадь обязательно должна работать хотябы на корде). Еще плюс 5-10-30к, в зависимости от пожеланий.
приблизительно 10к в год за прививки, анализы.
Ну и не дай бог лошадка заболела - приезд ветеринара 6к+лечение+лекарства.
Подкормки весной и осенью в магазине от 800р до 3к.
Амуниция по вкусу - недоуздки пару раз в год покупать (теряются, рвутся), чембур я покупаю раз в пару месяцев - карабины разлетаются в шрапнель :) бинты на ноги, ногавки, попона. Это все расходка. Седло - от 10-15к Беларусь, от 30к хорошее, 100к пафосное и хорошее. Обычное б/у седло из США - от 3к Евро. За польское седло на заказ, вместе со всем сбором я заплатил 67к. Но седло будет служить верой и правдой много лет, если хорошо подобрать под конкретную лошадь. Вполне может пережить и пару лошадей - я ездил в седле, которое старше меня самого.
Уздечка+железо+еще какие ни будь мелочи - 5-10к на выбор.
Снаряжение всадника - тут каждый сам. Я бриджи не люблю, езжу в американских джинсах для верховой езды - это 4,5к на год. Но и бриджи в декатлоне купил, на всякий случай. Каска для соревнований (без нее не допустят) от 1,5к и выше (не позорная от 3,5к).
Бензин для езды на конюшню - у меня по 5к в месяц уходит :) Еда+питье+по мелочам - еще 5к. Морковка любимому коню - 30р/кг (это еще если найти). Меньше чем 10кг лучше не привозить.
Удовольствие от общения с лошадью - бесценно :)
Вроде ничего не забыл.

А по породам - Российские породы у нас, понятное дело, самые дешевые. Дороже (но не сильно) стоят европейские породы. Американские породы считаются редкими, соответственно это уже премиум класс. Даже по цене не сориентирую, тут по одному виду можно понять - какой ни будь красавец аппалуза будет стоить как мерседес и не дай бог копыто поцарапает. Хотя совсем недавно, один москвич купил себе элитного американского жеребца пейнтхорса из Европы. Этот конь вполне мог обойтись в стоимость ламборгини.
Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 21:28 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
И всё таки, дорого... Vetroduv, ты только на лошадку и работаешь? :-D Но, ты прав, оно того стоит. Как зовут твоего красавца?

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 22:05 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Да я без смеха только конюшней и живу :) Даже машину другую купил только ради поездок на конюшню и соревнования :)
Тут вот я описывал первые "истории":
viewtopic.php?p=21443#p21443

Кстати, забыл еще добавить - коневоз стоит 6к на одну лошадь на день (старт). Правда, если знать места :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 1:38 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Скаут, значит))) А у тебя много единомышленников? Друзья разделяют твоё увлечение, или пришлось сменить друзей? А конь - чудо просто)))

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 12:09 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Друзья остались те же, добавились новые с конюшни :) Потихоньку подсаживаю в седло тех старых друзей, кто еще может туда взобраться. Не поверишь... Пришлось сменить только тех друзей, которые были конниками еще до моего знакомства с лошадьми :) Такой вот он тупой российский конный мир - все друг друга ненавидят :) Ну да об этом я тоже уже писал :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 12:38 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
О как! Странно. Я, честно говоря, наивно думала, что в мире конников всё по-другому. Ведь общение с лошадьми должно делать людей добрее. Откуда негатив? Что ж, придётся это отнести к коллекции моих заблуждений(((.

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 12:55 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Негатив понятное дело откуда... Менталитет такой. Вместо того, чтобы достигать чего то нового, чтобы быть выше всех - просто стараемся чтобы сосед не залез повыше. Если почитать историю конного спорта без прекрас - вообще хочется все бросить и хоть бы в китай уехать. Один Кизимов только рассказывал, как лошадям шилом прокалывали суставы, спину, чтобы конкурент не мешал. Отрезание хвоста - это вообще безобидная шутка (в выездке лошадь должна выглядеть красиво, а без хвоста (просто без волос в хвосте) лошадь до соревнований не допустят).
В этом плане вестерн-спорт, который сейчас в России начинает пока только зарождаться - значительно перспективнее, там сейчас очень тесное сообщество, общаюсь с человеком из Новосибирска, езжу смотреть соревнования федерального масштаба - и там со мной здороваются спортсмены :-) Это весьма позитивно и приятно. Вот, в эти выходные собираюсь ехать смотреть соревнования на конюшню, на которой впервые познакомился с вестерн-седлом и выезженной в вестерн-стиле лошадью. А также тренером Галиной Батуевой - весьма популярной в Израиле. Она очень подробно и дотошно мне рассказала про устройство седла, принципы работы с лошадью, долго билась над моей техникой езды. Завтра она будет судить соревнования :)

Также неплох пробежный спорт, хоть и не настолько приветлив. Каждый общается в своем "кругу" - это и есть особенность русского менталитета. Конник с чужой конюшни - враг и конкурент.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 13:28 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Я в среде "культуры" вращаюсь, там ненависти и зависти столько, что возникают сомнения в культуре человеческой вообще. Есть ли она... Один классный поэт Дмитрий Кедров так сказал о своих соплеменниках:
У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга.
Магомет, в Омара пальцем тыча,
Лил ушатом на беднягу ругань.

Получается, что везде так? Кстати, Vetroduv, а ты уверен, что за рубежом не так? То обстоятельство, что тебе в лицо улыбаются, ещё не говорит о том, что против тебя ничего не замышляют. Просто русские скрывать свои эмоции не умеют или не хотят. А человек (любой национальности) - существо завистливое и противоречивое.

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 13:46 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Небыл, не знаю. Но по опыту общения с конниками "оттуда", могу сказать, что не так. Вообще, очень уж мне понравился один принцип, подцепленный мной из книги одного очень хорошего автора - никогда не вмешивайся в чужую проблему, если тебя не просят о помощи. У нас тут менталитет другой, хотя и общечеловеческий. В этой же главе было сказано, что стоит только начать заниматься с лошадью, как найдется сразу два-три добровольца, непременно желающие тебе помочь :) Я из-за такой "помощи" однажды чуть было не был дисквалифицирован с соревнований. Хорошо, судья учел факт моего дебюта :-) Но обругали меня хорошенько, ухи потом под шлемом горели :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 14:03 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Я уже как то где то описывал свои впечатления от встречи с серьезным тренером "оттуда" - той самой Галиной Батуевой. У нее квалификации, она председатель совета федерации европейского вестерн-спорта. А тут какой то там чайник я приехал. Ну, думал, часок позору, зато чего ни будь нового узнаю и в вестерн седле посижу. (как я привык к общению с "пафосными" российскими тренерами местного розлива). Не тут то было. Галина очень приветливо меня встретила, не смотря на то, что только что отзанималась с предыдущим учеником. Подробно рассказала про амуницию, сама поседлала мне коня (я попросил научить меня, чтобы я самостоятельно это сделал, под ее руководством, а не конюх мне коня седлал). Потом рассказала как давать команды с земли, как конь должен реагировать, как ходить рядом, за чем следить, как забираться в седло, все в мельчайших подробностях. Потом около часа занималась со мной на плацу, переучивая меня с английского седла в вестерн :) Я остался дико доволен и просто перегружен полученной информацией. А от российских тренеров единственную информацию, которую я получил - это что я бестолочь и с детства нужно было заниматься, а не страдать ***ней, развлекаясь по выходным. Нет, это конечно не касается моих первых учителей с конюшни, где я теперь обитаю. Если бы не эти люди, я бы никогда не увлекся лошадьми :) Но просто, сложилось впечатление, что чем больше человек добивается, тем меньше он смотрит вниз, на червяков под ногами. Я ухохатывался над ситуацией, когда нас выгнала со своей конюшни очень пафосная женщина-тренер, сказав, что видеть нас больше не хочет и конкретно мне заявив, что запомнила меня и мнение свое о человеке она составляет один раз! А всего то год назад она награждала меня за второе место в соревнованиях по манежной езде, проходивших на ее же конюшне и приглашала меня приезжать почаще.

Хотя, по разговорам со спортсменами конкуристами - такие "тренера" у нас только в любительском классе. Типичная картина - это упитанная, невысокая женщина, с прокуренным, осипшим голосом, орущая на все и вся, что ее окружает :) Не дай бог столкнуться с чужим всадником. Покроет всеми видами трехэтажного мата, за то, что сама полезла под его лошадь. Я такое наблюдал на любительских соревнованиях в Москве :)
Конный спорт - это не только большие деньги и большие расходы, это еще и большие нервы и сила духа :) Из настоящих конников получатся прекрасные снайпера - хладнокровия и ненависти к людям нам не занимать :-D
На самом деле - это я все так злобно пишу. Все зависит полностью от самого человека, благо сейчас полно частных конюшен, где условия любые, какие захочешь. Старики чувствуют, что условия меняются и время ушло, вот и бесятся. Это в советское время что дали то и жри, хотя наши спортсмены были лучшими и советскую школу верховой езды я боготворю. Для меня гордостью считается пообщаться с представителем такой школы.
Если действовать по принципу:
Цитата:
Если мне не нравится кино - я встаю и ухожу! Мне не нравится эта война и я ухожу!

То все становится прекрасно. У меня свой собственный конь и я не завишу ни от чьего мнения, кроме своего собственного.

Вот в прошлые выходные был сильно удивлен.
Поехал с какой то женщиной в поля, погода нормальная, все спокойно, рысью едет хорошо, галопом договорились не скакать. Повернули уже к дому и я спрашиваю:
- Как Вам поездка?
- Все очень хорошо, еще бы вернуться домой также хорошо...
- А чего будет то, уже домой едем...
- Ну мало ли...
- Да расслабьтесь, все хорошо же :)
- Ну, вот домой приедем, тогда будет хорошо.
- А почему Вы так нервничаете? Лошадей боитесь? Ездите вы вроде бы вполне прилично...
- Я думаю, что лучше думать о плохом и радоваться тому, что этого не произошло.
- Ну Вы прям моими словами говорите! :-D
Оказалось, что женщина с 12 лет в седле, прошла советскую школу ВЕ, сильно опытнее меня. А когда приехали в конюшню благополучно, она искренне благодарила меня за прекрасную верховую прогулку!

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 14:46 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Ну да, ты добился определённой свободы. Но только определённой))) Мы в обществе живём и зависим от него. впрочем, просто вспомнился давний спор с моим другом-художником, который до сей поры считает, что не зависит от общества только потому, что работает на себя)))
А насчёт Галины Батуевой, я тебе так скажу: я её лично не знаю, но просто, видимо, она человек хороший))) Судя по ФИО у неё русские корни, а тут уж, где бы она не жила, где бы не получала образование, наследственность всегда даст о себе знать. Среди любой нации есть ЛЮДИ, а есть выродки. НО в РОссии выродков что-то в последнее время всё больше.

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ