Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 10:51 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
A-lisa мы ж вроде уже давно общаемся. Я считаю неправильным общаться на форумах на "Вы". Это конечно правила этикета и все такое, но в сети интернет этикет свой и очень даже правильный. Ведь тут на форуме мы все считаем себя равными, общаемся по дружески, так зачем это "Вы"? У меня был курьезный случай на одном из форумов - мой приятель, лет сорок ему тогда было, поссорился с каким то пацаном лет 13и на тему того, что он ему "ТЫкает". Писал, как же так, по какому праву... А я ему тогда ответил "а почему тогда ты с ним на "ты"?". Он сразу идею понял :)
Я системный администратор, поэтому и с интернет-сообществом знаком давно и не по наслышке и в институте даже проходил ФИДОшный сленг :-)
Ну а еще я конник и сейчас изучаю конное сообщество :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 12:30 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Круто. С лошадками, думаю, иногда приятнее, чем с людьми)))
Насчёт "ты" и "вы" - вопрос сложный. На моём сайте как-то был конфликт, когда на одного хорошего артиста "напала" дама, обвинившая его в плагиате. У нас там тоже была свара, мне досталось за то, что я ей "оскорбительно тыкала"))). С той поры я даже в инете аккуратно общаюсь))).
А сайты сам делаешь?

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 13:58 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
С лошадьми всегда приятнее, чем с людьми. Horses never lie :)
А насчет "ты" и "вы", это только вопрос пафосности самого человека. Я всегда даже детей прошу называть меня на "ты", но сам к девушкам и сильно старшим обращаюсь на "вы".
Сайты? Ну так, для хобби держу парочку.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 14:29 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Сайты про лошадей, конечно!?)))) Говорят, что если уж увлёкся человек лошадьми, то это "роман" на всю жизнь. Люди могут разочаровать, а лошади - вряд ли...

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 15:04 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Все, конечно, зависит от человека. И от целей самого увлечения. Если просто верховой ездой увлечься - настоящим конником не станешь. А вот если начать заниматься с лошадью, работать, обучать, лечить, тут уже совсем другие эмоции, вот из этого мира уже не выберешься. И что самое забавное - этого невозможно объяснить. Я не интересовался лошадьми никогда, в детстве не рисовал лошадей, не коллекционировал игрушки. Даже когда начал заниматься верховой ездой целью было не контакт с лошадью найти, а заставить лошадь сделать то, что мне нужно. Когда появился свой конь, вот тогда я уже попал в другую среду, почувствовал другие эмоции и как Елена Петушкова делил мир на две части, я без лошадей и я с лошадьми. Практически через пол года эта грань стерлась, так же как и у Петушковой в книге :)
Я помню, как посмеивался про себя над конниками, пока был новичком. Долбанутые люди, помешанные на лошадях. Так же как и компьютерщики - помешанные на компьютерах или собачники на собаках, стритрейсеры на автомобилях и так далее и так далее :) Все это не понять, пока сам в это не попадешь. Я не помешанный, я просто в этом разбираюсь, но доказать это простому человеку - невозможно :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 15:10 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Свои статьи про лошадей я тут уже скидывал, вот недавно написал еще заметку в блог, тоже на тему помешанности (все пытаюсь этот факт объяснить, хотябы себе):
Мысли приходят обычно где? В сортире, душе и в дальней поездке. Не из сортира мысли, не волнуйтесь :)
Задумался тут не о глобальном, а так, по мелочи. Вспомнилась старая админская жизнь. Я тогда только только устроился работать в техподдержку, про windows longhorn тогда только только пошли нечеткие слухи. И вот на просторах инета нарыл я киношку - }{0TT@бb)ч. Ухохатывались с друзьями вечером, под пивко над этим фильмом. Шедевр :) Только один человек сидел и искренне не понимал, ну чего там смешного то. Я тогда впервые подумал о том, что невозможно объяснить человеку чего то, чего он еще не пережил, не попробовал, даже не читал об этом в романах и детективах. И вот дежавю.
- ну неужели ты не можешь один выходной потратить и отвезти мне холодильник на дачу?
- в выходные меня нет в городе, давай в будни ночью?
- в будни я работаю, а ночью сплю! да пропусти ты один выходной!
Меня нет в городе не по тому, что я рвусь на дачу, попить пивка на крыльце вечерком. Хотя и это тоже входит в мои выходные :) В выходные я ухожу в свою "матрицу". Раньше, когда все только начиналось, я просто ездил подальше от города отдыхать. Сейчас ситуация поменялась. Я с выходных возвращаюсь отдыхать и высыпаться. И не возможно объяснить тому, кто использует компьютер всего лишь как печатную машинку смысл фильма }{0TT@бb)ч. Точно также даже я не смогу объяснить того, что чувствует человек, общаясь с лошадью на равных, понимая жесты лошади, чувствуя то, что лошадь никогда не лжет, всегда открыта и пряма в общении. В любое свободное время я еду в честный, позитивный мир и мало что может меня заставить пропустить хотя бы мгновение того времени, которое я трачу с лошадьми и друзьями на конюшне. На последнем пробеге, сидя на коне и продвигаясь по дистанции мне попадались и встречные всадники и те, что обгоняли меня. Их было много и я со всеми здоровался. И только один поздоровался в ответ :) А плевать я хотел на то, что все конники пафосные, самовлюбленные эгоисты. Я с большим удовольствием здороваюсь с любым человеком, связанным с лошадьми. Есть братство Байкеров, почему бы не быть братству Конников? А что, очень даже логичная аналогия. Хорошего тебе грунта, конник, прочитавший все это ;)

А вот что мне на это знакомая ответила:
Цитата:
хыхы))) я тут недавно столкнулась с другим менталитетом в Германии. Там ВСЕ здороваются - и пофиг что это огромный комплекс из 3-4 конюшен с поголовьем в 200 лошадей и тебя они видят впервые ))) я там первые пару дней как ошпаренная ходила, но вот по возвращению сюда, что-то нет желания вообще даже общаться с нашими)))

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 16:09 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
}{0TT@бb)ч, кстати, фильм офигенный!
А вообще, если говорить об увлечениях, то оно есть у любого человека. Просто увлечений на свете много, да и степень увлеченности тоже бывает разная. В принципе, любовь к кому-то по ощущениям сходно с увлечением, верно? Если человек влюблён, он ни о чём другом не может думать. Все его мысли так или иначе сводятся к объекту его чувств. Когда человек увлекается, ну, например, стихами, он их пишет везде. Я сама стихов не пишу, но работаю с поэтами (профессиональными и начинающими), и вижу, как они едут в метро и пишут, обедают и пишут, среди ночи, говорят, тоже вскакивают и пишут. Вот так-то!
А объяснить человеку свою страсть к чему-либо можно только на примере его собственных чувств. С другой стороны, надо ли кому-то что-то объяснять)))
Да, и ещё, есть такой тест у писателей: если автор подарил свою книгу матёрому писателю, а через некоторое время спросил "ну как?". Матёрый обычно говорит: "Отлично, она у меня в туалете лежит". Умный автор не обидится, потому что в туалете человек остается наедине с самим собой и там же размышляет, рефлексирует)))

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 16:28 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Это не совсем чтобы страсть. Страсть - она проходит и превращается в обыденность. Для меня приключением было проехать 100 км по дороге на конюшню. Сейчас это обыденность, я завожу двигатель и глушу уже на конюшне - ни дорожных приключений, ни каких либо эмоций. А вот подходя к лошади... Хотя я уже повторяться начал :-X
А про туалет я не так просто написал, про писателей не слышал, но ведь верное утверждение то :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 17:15 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Ну, да. Страсть проходит. Но её хоть раз в жизни любой испытывал. Поэтому, на таком примере легче объяснять. То есть, ты ждёшь с нетерпением выходных, чтобы рвануть в конюшню? Знаешь, это счастье постоянно куда-то стремиться, чего-то ждать. Хотя, ты знаешь, чего ждёшь... Ждёшь удовольствия от общения с лошадьми. Ну а цели у тебя есть?

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 10:35 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Целей куча, как обычно. Самые ближайшие - подготовить себе коня к концу лета, для пробега на 40км, чтобы попробовать получить 2й разряд. Чуть подальше - подготовить своего коня к следующему году, когда он уже сможет принять участие в пробеге на 30км. Пока, на своем коне я только в прошлые выходные в первый раз верхом скакал галопом. Но, он вполне адекватен, при этом не скучен, а весьма даже горяч :) Я с него один раз уже навернулся в поле :) Так что самые ближайшие планы - побороть страх ездить на нем в поля и начать уже ездить, чтобы конь привыкал.
Есть еще мечта - так же как я построил себе карьеру от "мальчика из техподдержки" до системного администратора, я задумываюсь бросить все и начать с конюха :) Останавливает только ответственность за своего коня, конюхом много не заработаешь, а содержание лошади дорожает с каждой весной.
А чего мы все о бо мне, ты то чем увлекаешься?

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 13:26 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Слушай, мне даже как-то неудобно))) У меня нет особых увлечений, и никогда не было(((. Крестиком я не вышиваю, готовлю с воображением (из того, что под рукой есть :-D)
Сейчас вот сижу дома и жду, когда мне велик доставят. Планирую нынче после полуночи (завтра практически) поехать кататься. Люблю велосипедные поездки, когда ни о чём не думаешь, а просто набираешь скорость. И под ногами никто не кружит, потому что ночью нормальные люди спят.
А по-настоящему я люблю только одно - русский язык. Люблю страстно и безоглядно. Готова писать без выходных и перерывов на обед. Сплю днём, а ночью работаю за компом. Недолюбливаю метро, поэтому работаю "на удалёнке". Вот так-то)))
Скажи, а а сколько лет твоему коню? И, кстати, можно работать конюхом, и подрабатывать компами. Иногда. Что мешает? Я очень люблю свою работу, поэтому знаю, как это важно))).

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 14:03 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Ооо. Обожал раньше ночные велопокатушки. Особенно по городу. Москва ночью совершенно меняется. Но, напротив, я во время поездок всегда о чем ни будь думал. Писать - да, это тоже очень развлекает и развивает и заставляет думать. А с компом мысли можно обдумать и довести до совершенства, если на бумаге было лень переписывать, зачеркивать, на компе править и дописывать можно до бесконечности. Мечта Толстого :)
Моему коню лет столько же, сколько и моему конному опыту - 24 апреля исполнилось три года. Он родился за неделю до того, как я впервые добровольно сел на лошадь, что случилось 1 мая 2010. Почти через год он стал моим конем :) А работать конюхом - это не 9 часов рабочий день +2 выходных. Это от зари до зари, жильё на конюшне. Если нужно, то и ночью :) Это полностью образ жизни.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 14:34 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Да это понятно))). Я вообще не сторонник режимной работы. Я потому и работаю "на удалёнке", чтобы иметь возможность выбирать время работы. Я, конечно, тоже мыслю, пока катаюсь на велосипеде, но как-то менее концентрируюсь что ли... Хотя, чтобы что-то написать, я сначала всё обдумываю. Поэтому, исправлю обычно чуть-чуть. Корректирую))) Ты где территориально живёшь? Мы - в Ясенево. У нас лес великолепный, но ночью я по нему кататься побаиваюсь, поэтому расшиваю по квадратам района))

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 15:24 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Я в Измайлово-Гольяново. Там рядом и Измайловский парк и Лосиный остров. Ночью кататься не боюсь, стремно только влететь в такого же покатушечника, который сэкономил на заднем фонаре, а таких полно, фара светит и ладно :) Но год назад отвез велосипед на конюшню и больше не принимаю участия ни в соревнованиях по кросскантри, ни в покатушках вообще.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 16:31 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Ну, у тебя теперь есть конь - друг и соратник. Зачем тебе велосипед? Всё правильно. В этом году, кстати, велосипедистов развелооось! Я люблю машины, но сама не вожу, а с великлом - легко: сел и поехал. А конюшня у тебя далеко от дома?

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ