Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 15:07 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
У меня есть Друг (подруга на самом деле, но Подруга выглядело бы немного не так, как я хочу написать), которая подала и продолжает подавать мне отличный пример работы с лошадью и поведения в обществе. Она меня не учит ничему, но ее пример меня настолько поражает, что я учусь просто глядя на нее. Скаут родился от её кобылы 8-)
Она общается с людьми очень просто - если человек ей не интересен, она с ним не общается. Все очень просто. При этом я ее назвал Атосом в нашей компании. Не могу сказать "Атосом в юбке", так как ни разу ее в юбке не видел :-D ). Я такую девушку никогда не встречал :) В ней столько уверенности и благородства, что хватит на десяток мужчин. Она всегда последовательна, честна, спокойна. Если бы не ее пример, я бы не научился никогда "разговаривать" с лошадью. Я б просто не уделил времени тому, чтобы привести в порядок свои нервы :) Меня же в нашей компании называют Арамисом - я всегда лезу в драку по малейшему поводу, относящемуся ко мне или тому коню, на котором я в данный момент сижу :) Хозяин конюшни у нас Ришелье - его боятся и уважают на конюшне не только лошади, но даже дикие коты. Хозяйка конюшни, понятное дело, Анна Австрийская, никогда не в какую компанию не входит, при этом всегда в центре любого веселья :) Есть галантерейщик Буонасье, который мечется постоянно в своих мнениях и ему бессмысленно доверять и вообще время на него тратить. Портоса пока нету, но я его с легкостью заменяю - люблю хорошо пожрать и красиво одеться :) При этом могу прокатиться за конем по грязи на корде и после этого невозмутимо провести занятие с новичками на плацу, даже не стряхнув землю со шляпы :-D

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 15:26 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Дюма отдыхают)) И отец, и сын))) А как ты относишься к скачкам? Если лошадь так доверят человеку, уместно ли использовать её в таком деле? Я имею ввиду тотализатор. Так как?

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 15:55 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
В скачках участвуют молодые лошади. До трех-шести лет. Состояние лошади полностью зависит от людей и находится на их совести. У нас в конюшне сейчас стоит четырехлетняя кобыла, американский рысак, проданная с бегов. Отличная, красивейшая лошадь, за ней ухаживали и следили. Никаких психологических или физических травм нет, кроме воспитанного желания всегда быть первой, ну так это не порок :)
Понимаешь, чтобы осудить человека за использования лошади хоть в чем бы то нибыло, сначала нужно понять, что это работа лошади, за работу лошадь получает свою еду и заботу. Все зависит от совести человека при выдаче "зарплаты". Меня этому научил известный каскадер.
В войны кавалерии, лошади входили в раж и пока всадники сражались на саблях, лошади тоже сражались друг с другом. Это человеческая история и судить за нее нельзя. Куда бы ушел человек, не изобретя колесо? Не оседлав лошадь еще задолго до нашей эры? Мне очень нравится читать перевод работы философа Ксенофонта о взаимоотношениях человека и лошади. Чисто с исторической точки зрения. В этом труде описывается быт греческого горожанина, и если приглядеться - можно понять, что тогда мужчина без лошади считался как сегодня мужчина... ну не знаю... без собственной квартиры.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Последний раз редактировалось Vetroduv Пт июн 07, 2013 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 16:04 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Слушай, грамотно))) Не могу не согласиться. Вообще, я принципиально не люблю зоопарки и цирк. Потому что считаю, что дикие животные должны жить на воле. Но лошади - это животные всё же домашние. Да и живут они вполне привольно, ежели у них хозяева любящие)))

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 16:17 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Более того, что лошади домашние, могу сказать, что лошади по эволюционным причинам просто вымрут без человека. На американском континенте лошади вымерли еще до приезда Колумба. В Европе лошади активно использовались с древних времен, поэтому выжили. Лошадь стоит на более низкой ступени эволюции, нежели корова или олень. Организм коровы более универсален - двойное копыто позволяет передвигаться как по твердой поверхности, так и по болоту или камням. Лошадиное же копыто предназначено исключительно для твердой ровной поверхности. Пищеварительная система коровы с четырьмя желудками вообще меганеприхотлива, в отличии от очень нежной у лошади. Правда, вот, с возможностью обучения у коров похуже будет. Ну так выживает же умнейший ;) В современном мире, все лошади, которые считаются "дикими" на самом деле "одичавшие".

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 16:50 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
А как же мустанги? Они же без людей способны выжить.

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 17:58 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Мустанг - это одичавшая домашняя лоадь :) В США специальные люди возят им корм и следят за поголовьем. Позже найду очерки с экскурсиями по таким заповедникам. я сейчас в пробке под Красногорском :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 18:12 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Ну, тогда хороших выходных. Я уезжаю на дачу. Думаю, сейчас тоже застрянем. На Калужке в это время обычно тоже несвободно :-(

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 11:43 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
4 часа ехал, вместо обычных 1,5. Порылся в инете и вспомнил, что про американских диких лошадей я читал в журнале. А вот в каком - не помню, у меня их с десяток и все они равномерно распределены между домом/работой/конюшней :-) По памяти - в южном штате, далеко от цивилизации есть ранчо, на огромной терртитории которого содержатся табуны настоящих американских "мустангов". Автор статьи ехала на внедорожнике посмотреть на свою детскую мечту :) И вот на горизонте появляется табун диких лошадей. Табун замечает приближающихся людей и сломя голову несется... к внедорожнику - жратву привезли :-D За популяцией лошадей строго следят. Из-за разнообразной смеси пород, лошади редко красиво сложены. Но на фотографиях были и весьма красивые лошадки, не Спириты конечно :-)
А я в эти выходные ездил больше за рулем, чем на лошади. Приехав в пятницу на конюшню, мы поехали искать клад (геокешинг). Вернулись домой в 4 утра, в 8 утра я уже ехал в Инино, ЦКО "КАРАВАН". Там должны были проводиться соревнования по вестерну, и судить эти соревнования должна была Галина Батуева, тренер, впервые меня познакомившая с вестерн лошадью. Простояв в километровых пробках, я проехал эти 130 км и даже место на парковке нашел. Иду по территории конюшни - а ни коневозов, ни особо участников не вижу. Только свадьба чья то доедает со вчерашнего дня что осталось. Пришел к плацу - на плацу три всадника и кучка судей. Вижу и Галину. Первая мысль - соревнования завтра. Бежит какая то девочка - спрашиваю, а соревнования завтра будут или сегодня позже? Она мне отвечает: А это и есть соревнования.
Трое участников было, по всяким причинам почти никто не приехал, соревновались только местные :) Думаете я огорчился? Да чего я там не видел, на соревнованиях этих :) Зато мне посчастливилось (так как всадников было меньше чем судей и атмосфера была теплая и близкая) присутствовать на разборе полетов после соревнований, потом на общем обеде, потом понаблюдать стоя рядом с Галиной, как она занимается с новичком на плацу, потом позаниматься самому :) В этот раз она мне объясняла принципы работы с лошадью на земле и под конец я немного поездил верхом. А в самом конце дня меня ждало чаепитие всей компании спортсменов и судей и руководства конюшни :) Я наслушался разговоров на неделю точно. Как работать с лошадью, какие бывают ситуации, как себя вести на соревнованиях, какие у кого ошибки и как бороться... Короче, сейчас сижу и судорожно все это вспоминаю :) В общем, вернулся я на свою конюшню часа в три ночи :)
А на следующий день опробовал все показанные мне методики на своем коне. Я учился на уже обученном коне и он все выполнял не с полуслова. Мой конь выполнял такое впервые и думал ровно столько же :) Да, движения были не настолько четкими, так как он учился вообще такое выполнять - куда ногу поставить, как повернуть корпус... Но выполнил абсолютно все упражнения, которые мне показала Галина :) Поэтому сегодня я в наипрекраснейшем настроении 8-) А еще мы купаться ездили на лошадях без седел. Года два без седла не ездил, а тут даже поплавал. Держишь лошадь за гриву и болтаешься у нее "за бортом" :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 14:10 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Круто))) Действительно, хорошо и с пользой проведённые выходные))) А сколько народа обычно заявляется для выступления в таких соревнованиях? И что входит в эти соревнования? Лошади просто бегут или показывают что-то?

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 15:02 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Ооо. На вестерн соревнованиях по началу обычно скучно, так как зрители не понимают, чего вообще происходит. Для неискушенного зрителя создается впечатление, что это соревнования для дошкольного возраста. Но вот если знать, что происходит на самом деле... В вестерн плежере соревнуются лошади и всадники, оцениваются движения обоих, мастерство всадника, общее впечатление в сравнении с остальными. В райдинге оценивается мастерство, аккуратность и точность управления лошадью, хорзменшипе оценивается сама лошадь, всадник побоку. Как лошадь слушает всадника, как она ему подчиняется, как точно она выполняет команды, как она двигается, даже как она выглядит.
Дальше идут более зрелищные дисциплины вроде трейла и рейнинга. Это уже применение способностей на маршруте с естественными препятствиями - брод, мост, узкая тропа, ворота, взаимодействие с предметами и так далее - все, что нужно уметь для работы на ранчо. Дальше идут мегазрелищные соревнования вроде каттинга и барелл-рейсинга. Каттинг - это для работы со скотом, баррелрейсинг - просто развлечение для адреналиновых наркоманов :)
http://www.youtube.com/watch?v=CTLSvNcssXQ
http://www.youtube.com/watch?v=rfWH4u8Ys-E

Каттинг:
http://www.youtube.com/watch?v=Zg5MdsCXRWM
http://www.youtube.com/watch?v=08PZSkzlrCA

Трейл:
http://www.youtube.com/watch?v=yaKgEabD ... =endscreen

Общая атмосфера вестерн спорта и работы с лошадью:
http://www.youtube.com/watch?v=CcrsvDXD4s4

Но бывают и такие моменты:
http://www.youtube.com/watch?v=v1wQfT6wQF0

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 16:47 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Наверное, очень сложно будет понять не посвященному человеку :-)

Horses need our help. They need our help to survive and they need our help to live strong and healtly lives in this modern world. And if we are afraid they will hurt us, it is important to remember that they dont really do that without our help either.
Лошади нуждаются в нашей помощи. Им нужна наша поддержка, чтобы выжить, и они нуждаются в нашей помощи, чтобы жить сильными и здоровыми в современном мире. И если мы боимся, они будут вредить нам, важно помнить, что они действительно ничего не делают без нашего участия.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 18:36 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Потрясающе! Неужели у нас в России всё так же проходит? Не верится, прямо. Скажи, а зрители там есть? Или это закрытое мероприятие?

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 19:32 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Зрители, мало того, что есть, так еще и принимают участие в соревновании. На рейнинге, баррел рейсинге, зрителей просят подбадривать лошадей! Я просто офигел, в сравнении с классическим конным спортом, где не дай бог пошевелишься неудачно - на тебя посмотрят как на врага народа. В вестерне наоборот - лошадь не должна бояться ничего, хоть стреляй у нее над ухом. Поэтому даже у новичков зрители орут, свистят и Йохохокают :) Это заводит самих зрителей, поэтому побывать на соревнованиях всегда праздник :)
Настолько круто, как на видео, в России пока ничего не проводится. Во первых - нет таких манежей с таким грунтом - слайдстоп, когда лошадь на остановке поднимает кучи песка вокруг себя, задними ногами, выполняются только на специальном грунте, иначе лошадь травмирует себе ноги. Но, ходят слухи, что где то в подмосковье такой манеж уже строят. Прошлой осенью прошли первые всероссийские соревнования по спортивному вестерну, проблема еще в том, что статус спорта вестерну получить в России сложно тем, что у нас тут другая система спортивных квалификаций. У нас тут разряды, а у них там классы. Никак не могут договориться о сопоставимости.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдел кадров
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 19:54 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Слушай, ну своих таких соревнований у нас пока нет, но наши-то принимают участия в подобных шоу за кордонам?

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ