Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2515 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 168  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 23:22 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Прошёл час, и атмосфера за угловым столиком разительно изменилась. У всех трёх девушек заметно покраснели щёчки и заблестели глаза, а улыбки не сходили с их лиц.
И виноваты в этом были не только две почти пустых бутылки шампанского (как его умудрился достать Клингер - загадка пустыни!), но и майор средних лет :-), который был благодарен сёстрам за компанию, и рассказал им немало забавных историй и ценных наблюдений о жизни в лагере.

Первым вспомнил об их планах посидеть чисто девичьей компанией именно SVS. Ему совершенно не улыбалось провести ещё один вечер в роли клоуна в этом баре. Да и кроме того, за прошедший час майор так и не смог определиться, с какой из сестёр познакомиться поближе :-), а время начала его дежурства неумолимо приближалось. Всё-таки дежурства после полуночи не были его любимыми :-(..
Поэтому он решил отложить решение этого вопроса до лучших времён, и сообщил сёстрам, что если они хотят остаться одни - он покинет их прямо сейчас.

К немалому удивлению майора все три сестрички объявили, что поболтают в следующий раз, а сейчас лучше пойти прогуляться, особенно, если майор проводит их :-)...

- Эй, Клингер! Запиши всё на мой счёт, и загляни ко мне завтра в полдень! - крикнул он в направлении стойки.
- Хорошо, майор! Весёлого вечера! - ответил из-за спин столпившихся военных носатый голос :-).

SVS встал, повернулся и произнёс - Вперёд, мои милые спутницы, нас ждёт прогулка под ночным дождём....

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2017 17:23 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
На следующий день майор заглянул в пустующий бар в начале пятого. В баре не было даже Клингера, лишь Роузи что-то протирала за стойкой.

- Здравствуй, Роузи, я вернулся! - воскликнул майор и устроился на вчерашнем табурете у стойки.
- С возвращением, майор! - ответила Роузи - Сварить Вам кофе?
- Да, пожалуй не помешает - обрадовался SVS, и добавил - ведь у меня сейчас, считай -утро!

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2017 19:37 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Через два часа к Роузи, наливавшей что-то подозрительное из бутылки с этикеткой от виски "Грантс" двум морпехам подбежал мальчишка-кореец и сказав что-то неразборчивое подал той клочок бумаги.
Поболтав с морпехами и налив им в стаканы ещё своего "виски" Роузи обошла стойку и направилась к SVS.

- Майор, Вам записка! - тихо сказала она склонившись к нему - С Вас 15 долларов, включая налоги - продолжила Роузи уже значительно громче.
- Конечно, Роузи! - ответил майор и достал деньги.
- А кстати, когда сегодня Клингер должен выйти на работу? - шутливо спросил он у Роузи
- Да пёс его знает, он забегал в полдень, отдал мне деньги за то, что продал здесь своё шампанское и убежал, бросив на ходу, что у него срочное дело в Сеуле! Я даже не успела попросить его привезти оттуда виски. В последнее время что-то много пьют, да всё в долг, не то, что Вы, сэр!
- Спасибо, Роузи, мне пора - сказал SVS, взглянув мельком на записку - Возможно сегодня вечером я уже не приду, не ищи меня :-)
- У майора будет длинное дежурство ? - спросила Роузи
- Скорее, тягостное время ожидания - ответил майор, встал и пошёл к выходу из бара...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 23:01 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
На часах майора было почти 10 вечера, когда он, уставший после дежурства вошёл в бар Роузи.
В баре было непривычно тихо и безлюдно. SVS огляделся, и увидел, что за его любимым столиком сидит медсестра. Одна.

- Роузи, у тебя остался коньяк? - спросил он без особой надежды
- Нет, майор! - ответила Роузи - Но из Сеула вернулся Клингер, и он привёз три бутылки красного вина...
- Отлично, Роузи! Давай сначала одну бутылку и найди пару бокалов! - обрадовался майор и подойдя к столику спросил у сидевшей за ним сестрички - Позволите?

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 23:05 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 23:57
Сообщения: 23
А ничего, что новички сразу к Роузи заходят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 23:07 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Сестра Катлер писал(а):
А ничего, что новички сразу к Роузи заходят?

Если Вам уже исполнилось 18 - милости просим :-)!
Присаживайтесь за угловой столик и сообщите старине майору, что будет пить, сестра... :-)

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 23:10 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 23:57
Сообщения: 23
А можно сок, который любит Радар? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 23:17 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Что же Вы тут сидите одна, давайте я составлю Вам компанию! - предложил SVS - Тем более, что сейчас Роузи принесёт довольно редкостный для Кореи напиток - настоящее красное вино! Здесь его почти не найти...
- Кстати, надо будет спросить у Клингера, где он его откопал - добавил майор немного в сторону...
- Вы не откажетесь поболтать и выпить немного вина? - спросил с улыбкой он у поднявшей голову сестры.
- Нннет! - после секундного замешательства ответила та и тоже улыбнулась - А почему Вы мне это предлагаете? - спросила она затем
- Потому, что не люблю пить один, особенно после двух смен в операционной подряд, и потому, что люблю всё прекрасное, даже если оно в форме цвета хаки :-)! - ответил майор.

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 23:20 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Сестра Катлер писал(а):
А можно сок, который любит Радар? :-)

Боюсь, что Вы не пройдёте у Роузи фейс-контроль :-), ведь Вы - не Радар :-)...
Впрочем, я постараюсь её уговорить :-).

- Эй, Роузи, Радар просил взять для него пару бутылочек виноградного напитка, принеси сюда, я ему передам!

Ну вот - пейте на здоровье! :-)
Маленькая хитрость - и сок здесь!

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 23:23 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 23:57
Сообщения: 23
Кажется я поняла смысл общения в баре, я должна Вам подыграть, так? :-) Но я боюсь, у меня так не получится. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 23:27 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
В это время Роузи подошла к столику и принесла бутылку вина, штопор и пару бокалов, которые когда-то привёз из Токио Чарлз, и оставил у Роузи потому, что форма ножки ему не понравилась. "Не люблю, когда на ножке бокала нет небольшого утолщения" - сказал он, и бокалы перешли во владение Роузи. С тех пор ими никто не пользовался, и вот - наконец момент настал!

- О! Роузи, это даже лучше, чем я ожидал! Мерло 55% и остальное - Каберне! Не стареющая классика! Давай-ка сюда штопор - обрадовался SVS. С тихим звуком пробка покинула горлышко. Майор понюхал смоченную вином часть пробки и налив немного в свой бокал прижал его донышко к столу. Парой быстрых вращательных движений SVS раскрутил содержимое бокала и поднеся его к носу вдохнул аромат.
- Отлично! Оно в хорошей форме - воскликнул майор и сделал небольшой глоток.
- Ну-с, сестра, кажется, нам повезло! - продолжил он и стал наливать ей и себе вино в бокалы...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 23:29 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Сестра Катлер писал(а):
Кажется я поняла смысл общения в баре, я должна Вам подыграть, так? :-) Но я боюсь, у меня так не получится. :-(

Ну что Вы! Это всего лишь лёгкая степень местной шизофрении :-)!
У Вас наверняка получится!
Тем более, если уже приписаны к нашему госпиталю, Вам придётся привыкать к местным порядкам :-). На первый взгляд - мы все тут немного чокнутые, но если присмотреться - становится ясно, что все поголовно - полные психи :-)!

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 23:37 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 23:57
Сообщения: 23
SVS писал(а):
- Ну-с, сестра, кажется, нам повезло! - продолжил он и стал наливать ей и себе вино в бокалы...

А кто сейчас начальник госпиталя вместо Генри? Надеюсь, не майор Бернс?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 23:39 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Вдруг на стол из-за спины майора легла тень.

- А, Клингер! Подходи, садись! - обрадовался майор - Расскажи нам, как ты съездил в Сеул и как и где тебе удалось достать это вино!?
- Майор! Как Вы меня узнали? Ведь я ещё ничего не сказал!? - удивился Клингер
- Только у одного человека во всём лагере такая носатая тень! - пошутил SVS и продолжил - Давай-давай, присаживайся!

Клингер сел, и весь сияя принялся рассказывать, как смог купить в Сеуле прекрасные пуговицы с перламутром, как раз подходящие к тому отрезу цвета "Фукси", что обещала ему Роузи. Затем он поведал о том, как на обратном пути был приглашён выпить стаканчик-другой сержантом-канадцем, и как они зажигали в их части, куда добрались за бутылкой отличного виски, которую сержанту был должен какой-то офицер. Ну а там Клингеру подарили 4 бутылки вина за исполнение разудалого танца с их полковником...

- Погоди-погоди! - удивился SVS - Роузи сказала, что ты привёз три бутылки! А ведь ты вина не пьёшь... Что-то ты не договариваешь!
- Да ведь одну бутылку я об камень и разбил, как на грех! - воскликнул Клигер - Попробуйте сами, майор пройти пьяным на каблуках по их каменюкам!
- Ну ладно, не огорчайся, Клингер - утешил его майор - я заплачу тебе за 3 как за 4!
- Благослови Вас Бог, сэр - расплылся в улыбке капрал...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2017 23:41 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 23:57
Сообщения: 23
SVS писал(а):
Ну что Вы! Это всего лишь лёгкая степень местной шизофрении :-)!
У Вас наверняка получится!
Тем более, если уже приписаны к нашему госпиталю, Вам придётся привыкать к местным порядкам :-). На первый взгляд - мы все тут немного чокнутые, но если присмотреться - становится ясно, что все поголовно - полные психи :-)!

Вспомнилась серия когда госпиталь хотели расформировать! "Здесь все немного чокнутые" - так сказала одна медсестра. Кто? Не помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2515 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 168  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ