Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2515 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 168  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 9:36 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
- И ещё, Роузи, у тебя не найдётся что-нибудь позавтракать? И.. выпить!? - это SVS произнёс уже довольно отчётливо и громко, поскольку Роузи зашла жа ширму и скрылась в подсобке..

Роузи не отвечала... Потихоньку главза майора снова сомкнулись, а голова постепенно стала опускаться на грудь...

- Вот Ваш завтрак, сэр! - вдруг произнёс мужской голос, и чья-то волосатая рука поставила перед майором тарелку, на которой находилось что-то, целиком скрытое под серо-зелёным соусом.
Майор вздрогнул, очнулся, посмотрел с недоверием и отвращением на тарелку и спросил - А что там, под этим соусом?
- Этого никто не знает, майор! - ответил Клингер и криво усмехнулся...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 9:42 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Клингер! Почему ты здесь? А где Роузи? Что ты тут делаешь? - сыпал вопросами SVS, пытаясь удержать руками голову - Какого чёрта здесь происходит, капрал!?
- Я помогаю Роузи, сэр! Ей привезли прекрасную ткань, всю в рисунках, и восхитительного цвета "фукси" - продолжал капрал, уже почти шёпотом - Если я проработаю у неё неделю, она обещала дать мне отрез на платье! Представляете сэр!? Это будет что-то! Полковнику понравится!
-Ой, Клингер, я понял, оставь меня, дай мне умереть спокойно - застонал майор - и унеси бога ради это месиво, не могу даже смотреть на него!

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Последний раз редактировалось SVS Ср авг 23, 2017 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 9:44 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Клингер ушёл, унося тарелку с соусом и тем, что было под ним. SVS некоторое время смотрел ему вслед, затем веки его смежились, и уронив голову на сложенные на краю стола руки майор снова заснул...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 12:41 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Время от времени он просыпался, поднимал голову, подслеповато щурился на свет и не обнаружив никого в баре, опять засыпал...
Так прошло время до полудня...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 16:12 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Когда заскрипела входная дверь, и застучали "висюльки", закрывавшие вход майор вдруг взрогнул и поднял голову. На пороге стояла женщина-майор. Она была чуть моложе, чем SVS, лет на 10... Что-то в её лице показалось майору знакомым.
Да! Он определённо когда-то видел её, разговаривал с ней!
А.. а... а-лис... попытался сказать он, но охрипшая глотка не дала закончить и он закашлялся..
Виденье скользнуло взглядом по потрёпанному лицу майора и... пропало.
Лишь вихрь пылинок в солнечном луче говорил о том, что здесь кто-то был...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Последний раз редактировалось SVS Ср авг 23, 2017 16:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 16:14 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Майор попытался встать, но получилось это у него не с первого раза...
Впрочем, настойчивость и долгий сон в баре сделали своё дело и майор, немного пошатываясь и вздыхая побрёл к выходу..
- Сестра! Сестра! - тихо позвал он и вывалился в солнечный день...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 17:11 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
SVS писал(а):
А.. а... а-лис... попытался сказать он, но охрипшая глотка не дала закончить и он закашлялся..
Виденье скользнуло взглядом по потрёпанному лицу майора и... пропало.
Лишь вихрь пылинок в солнечном луче говорил о том, что здесь кто-то был...

Ну просто как в кино! Новые серии MASH! :-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 20:38 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Флоренс писал(а):
Ну просто как в кино! Новые серии MASH! :-)

Спасибо, майор!
Присоединяйтесь! :-)

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 20:46 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Прошло много времени с тех пор, как нетрезвый майор покинул бар Роузи.
Сначала Корею прогрело полуденное солнце, а к 16 часам стало жарковато... И тут случилась перемена.
Небо заволокло облаками, потом появились тёмные тучи, подул ветер, и на землю упали первые капли дождя. К семи часам вечера похолодало довольно ощутимо, и к бару потянулся народ.
Ещё полчаса, и свободных столиков почти не осталось.

Ну а через пятнадцать минут в бар, названый когда-то Пирсом "Роузиленд" вернулся майор SVS. Убедившись, что столик, за которым он так весело провёл прошлый вечер уже занят - майор протиснулся к бару и уселся на один из высоких табуретов...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Последний раз редактировалось SVS Ср авг 23, 2017 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 20:51 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
- Налить Вам чего-нибудь, майор? - обратился к SVS Клингер.
- Да, плесни колдовства - ответил тот и близоруко прищурился - вооон там у тебя что за бутылка?
- Не советую пить это, сэр! - ответил Клингер - два-три глотка, и абсолютная слепота!
- Тогда налей что-нибудь, не слишком крепкое - согласился майор и уточнил - а сухого вина у Роузи, случайно не завалялось? Я немного перебрал вчера, не хотелось бы повторить это неземное наслаждение!
- Сэр, есть только сок Радара и немного рома - виновато сообщил Клингер.
- Ну ладно, давай сюда ром, только дай ещё стакан воды и чашку крепкого кофе - сделал заказ SVS и обернулся чтобы осмотреться...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 20:58 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Бар понемногу заполнился, даже можно было сказать, что в тесном помещении не осталось места для новых посетителей, что толпились перед дверью, прикрываясь от прохладных струй одеждой. Роузи стоя в проёме двери кричала вновь пришедшим - Больше нет места! Приходите позже, мне очень жаль!
Но люди всё равно пытались войти, хотя втиснуться дальше одного-двух шагов от двери удавалось не многим..

Майор недовольно поморщился, весь этот крик, толкотня - сегодня это было немного некстати...
Впрочем опрокинув две-три стопки рома и выпив большую чашку крепкого кофе SVS повеселел и с интересом разглядывал недавно прибывших молодых медсестричек, которые свободно шебетали совсем рядом, думая, что на них никто не обращает внимание в этом гвалте..

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 21:06 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
- Как же мы теперь найдём столик, смотри как много здесь собралось народу из лагеря! - недоумённо спросила невысокая, темноволосая сестра с миловидным лицом
- Ничего, сейчас кто-нибудь уйдёт! Они приходят пропустить стаканчик-другой и возвращаются на дежурство - успокоила её старшая подруга, которой была явно тесна форменная блузка..
- А я думаю, нам надо самим позаботиться о себе! - решительно заявила третья, с веснушками на вздёрнутом носике - Сейчас найду нам место!

Она обернулась, и наткнулась на взгляд майора, который как раз решал в это время, какая из новеньких сестричек ему больше по душе :-)...

- Майор! Помогите нам найти свободный столик! - громко и звонко сказала задорная сестричка и все кто был рядом с любопытством уставились на немолодого помятого майора, который, хотя и был чисто выбрит, но скрыть следы вчерашней попойки был не в силах...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 21:12 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
- Конечно, леди! - улыбнулся майор и повернувшись к Клингеру произнёс - Столик нам, да поживее, сам понимаешь, дамы ждут!
- Сию минуту, сэр! - оживился Клингер и глазки его алчно блеснули - Всё будет по высшему разряду! - и выбравшись из-за стойки направился к тому самому столику, за которым SVS провёл большую часть вчерашнего вечера и всю ночь...

К радости Клингера рядовые, что расположились за столиком как раз допили своё пиво, и собирались уходить, так что, капралу даже не пришлось потрудиться, чтобы занять столик для майора и его новых протеже...

- Пожалуйте сюда, сэр! - крикнул Клингер и принялся стряхивать со столика лужи пива, крошки и шелуху от солёных орешков.. - Вот стулья для леди - повернул один из стульев Клингер - а сейчас я принесу табурет для Вас, сэр! - и Клингер исчез в толпе...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 21:14 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
- Разве Вы будете сидеть с нами, сэр? - обратилась к майору одна из сестёр - Мы хотели поболтать девичьей компанией, Вам будет скучно!
- Ничуть! - ответил майор, и взяв из волосатых лап возникшего из ниоткуда Клингера табурет уселся на него - Прошу садиться, девушки!

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бар Роузи
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2017 21:46 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
- Вообще-то я обычно скромный, робкий и даже застенчивый -сообщил сёстрам майор, и заметив их скептические взгляды добавил - Правда-правда!
- Просто сейчас и мне неплохо присесть на что-нибудь менее шаткое, чем высокий табурет, да и компания не помешает - улыбнулся SVS - Вчерашний вечер у меня был посвещён практике "тихо, сам с собою я веду беседу"...
- Впрочем, не смущайтесь, я просто посижу здесь, пока не придёт...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2515 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 168  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ