Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 11:27 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Vetroduv писал(а):
...


Ну и это... как я уже сказала, сервак я поднимаю под Pink Floyd:)

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 16:09 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Vetroduv писал(а):
Thornni, в связи с последними событиями, приведшими к изменению моей точки зрения на Дэвида Боуи, я бы хотел, чтобы именно ты познакомила меня с его творчеством. Желательно и биографией тоже. Тебе не составит труда написать что ни будь подобное? Изображение



Пока у меня по-прежнему совсем абзац со временем, но уж очень хочется начать выполнять твою просьбу, я начну вот с такого коротенького рассказа.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VbpMpRq6DV4[/youtube]

Это видео, по словам самого Боуи, его любимое. Он говорит, что только смотря его, смотрит на себя в прошлом и может хоть как-то понять, каким он был. Здесь он - это только он, а не один из его персонажей. На минутку без маски.

Песня написана еще в 1957м году для одноименного фильма и перепевалась многими. (ее композитор, кстати, русский).
Версия в исполнении Боуи вышла в 1976м году с альбомом Station to Station.

Это один из самых-самых признанных его альбомов при этом созданный в самый "темный" период его жизни.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 14:16 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3124
Откуда: Nord-West
Я с Дэвидом Боуи познакомился, путешествуя по миру World of Warcraft. Нет, я не на самого Боуи там наткнулся, а просто на игрока, с которым мы потом пол ночи обсуждали музыку и различных исполнителей, кидая друг другу ю-тубовские ссылки. Ну, такая у него, музычка, спокойненькая, подумал я тогда, слушая AC DC. Позже я посмотрел все ту же "бархатную золотую жилу" и открыл для себя этого музыканта заново, закрыв наглухо ему дверь в мой треклист. Но, периодически, по радио я слышал его композиции и теперь уже обращал на них внимание. Позже, ты, Колючка, начала выкладывать сюда клипы с его участием. Я обратил внимание на забавную мимику Боуи, напомнившую мне Клинта Иствуда, в фильме "Гранд Торино" с взглядом, ненавидящим весь окружающий мир. Почитал его биографию на википедии и также обратил внимание на его постоянные метания, то он считает свою бисексуальность ошибкой, то снова говорит о том, что это лучшее, что было в его жизни. Некоторые композиции, вроде "Rebel rebel" пробудили мой интерес к этому музыканту, ну а уж встретив его в компании с Дэвидом Гилмором, да еще и исполняющим великую "Arnold Layne" (что для образа Боуи весьма подходит - не мог удержаться от укола в сторону... бисексуальности), я решил всетаки познакомиться с его творчеством поближе. Так что, ты, Колючка, продолжай, продолжай, я весь во внимании :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 15:50 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 22:47
Сообщения: 273
Один из самых замечательных, по-моему, клипов - канадский астронавт Крис Хэдфилд исполняет песню Девида Боуи "Space Oddity" 1969 года:


никак не получается вставить видео с youtube :-\

_________________
Col. Flagg: I have no home. I'm the wind.


Последний раз редактировалось hombre Сб сен 21, 2019 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 16:29 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3124
Откуда: Nord-West
hombre писал(а):
Один из самых замечательных, по-моему, клипов - канадский астронавт Крис Хэдфилд исполняет песню Девида Боуи "Space Oddity" 1969 года:
http://youtu.be/KaOC9danxNo

никак не получается вставить видео с youtube :-\

От твоего имени:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KaOC9danxNo[/youtube]
И снова браво тебе, Hombre! :-)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 8:09 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
hombre писал(а):
Один из самых замечательных, по-моему, клипов - канадский астронавт Крис Хэдфилд исполняет песню Девида Боуи "Space Oddity" 1969 года:
http://youtu.be/KaOC9danxNo

никак не получается вставить видео с youtube :-\


Песня, кстати, немного измененная:) Но клип хороший, да. И сам Хэдфилд как популяризатор космоса оказался очень правильным чуваком:)

Любопытный факт, что популярность Боуи и его выход на большую сцену очень сильно обязаны именно космонавтике: когда BBC показывали высадку человека на луну, им нужен был саундтрек. Но на тот момент еще не было ничего написано на тему космоса. А то, что было, было или шутливыми песенками о любви, или какими-то саундтреками к популярнум в шестидесятых космическим киношкам средней руки. И тогда им попалась вот эта песня.
И все трансляции сопровождались именно ей. Так она и попала в чарты.

Она много раз переисполнялась по-разному даже самим Боуи. Но вот это исполнение (наряду с одним акустическим с концертов Зигги) мое самое любимое.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=D67kmFzSh_o[/youtube]


Вы смотрели фильм "Космическая Одиссея 2001года"? Фильм невероятно атмосферный. С тех пор, как я его посмотрела, безумно мечтаю увидеть его в кино, на большом экране. Вышедший в этом году "Интерстеллар" очень во многих стилистических моментах подражает той Одиссее Стэнли Кубрика. (Если не видели Одиссею - очень советую посмотреть. Но заранее приготовиться, не к бурному экшну и развитию сюжета, а к медитативному наслаждению процессом просмотра и готовности потом не один день обдумывать сказанное Кубриком этим фильмом)

Так это я к чему.
"Одиссея" вышла за год до высадки человека на луну. Когда фильм появился в кинотеатрах и на него как-то занесло Боуи, он был настолько потрясен им, что приходил вечер за вечером пересматривать фильм снова и снова. И именно этот фильм вдохновил его на написание этой песни.

А, возможно, и на дальнейшее появление Зигги Стардаста. Но это совсем другая история:)
(которую я с удовольствием расскажу, если у аудитории будет к ней интерес)

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 8:47 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Vetroduv писал(а):
Я с Дэвидом Боуи познакомился...


Хорошая для меня тема, с нее и продолжу:)
Я совершенно не интересовалась музыкой Боуи, да и им самим. И даже те направления, которые я у него слышала, меня не привлекали совсем. Ни одной его песни не было в моем трек-листе. За исключением Under Pressure, но той исключительно потому, что по глупости я приписывала ее в основном Меркьюри и Квин. (что оказалось только частью правды)
Образ же Зигги Стардаста, единственный с которым тогда у меня ассоциировалось имя Боуи, вызывал скорее отрицание и непонимание.

А осенью 2014го подруга посоветовала посмотреть старую сказку, от которой она была в восторге. На ютубе за чаем показала мне пару фрагментов... И меня они совсем не вдохновили:) Но посмотреть решила. Скорее, чтобы сделать ей приятное, а не из собственного интереса.
Откладывала это довольно долго, а потом вдруг не нашлось ничего, что посмотреть вечером. Ну и включила. И пропала... Уже минут через 15 просмотра.

Сказка называется "Лабиринт" и в ней история примерно как у Кэрроловской Алисы в Зазеркалье. На первый взгляд. На второй, сказка еще больше для взрослых, чем Алиса. Если в "Алисе" рассказ о взрослении из девочки до девушки, то это "девочка-девушка-женщина". Там огромное количество отсылок, подтекста, подсказок, наводок, скрытых намеков. Можно пересматривать много раз и один новый фрагмент может изменить смысл.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gJ9BHGX58vQ[/youtube]

Досмотрев сказку до конца, я перематывала обратно к некоторым диалогам, фрагментам. Раз за разом. А выключив ее, до утра просматривала другие видео Боуи. И, начав разбираться, что это и кто это, пропала насовсем. Он оказался настолько интересной личностью, настолько талантливым человеком, что копаться в его творчестве мне хватит еще не на один год. А ведь он не остановился еще и продолжает выпускать новое. И как всегда его новое не похоже на старое.

Под "углом Боуи" я по-новому взглянула и на многих других исполнителей. Во многом после него у меня в постоянном трек-листе завелись Роллинги. Да и к Пинк Флойд я сейчас делаю второй подход под впечатлением от инструментальных альбомов Боуи.
Я люблю все, что расширяет мои граница понимания и восприятия. Исследование творчества Боуи открыло для меня очень многое и очень многих. Частично спровоцировало мой уход от музыки более тяжелой к музыке более сложной. Переход, начатый еще Цеппелинами, но сделавший сейчас быстрый прогресиивный скачок.

Vetroduv писал(а):
Позже я посмотрел все ту же "бархатную золотую жилу" и открыл для себя этого музыканта заново, закрыв наглухо ему дверь в мой треклист.


мы с тобой это уже обсуждали. Я выдержала тридцать минут этой мерзости. Тьфу, нафиг. Забудь и не вспоминай. Фарс и абсурд. Причем объективный абсурд, даже не будь я поклонницей Боуи как человека и музыканта.

Vetroduv писал(а):
с взглядом, ненавидящим весь окружающий мир. Почитал его биографию на википедии и также обратил внимание на его постоянные метания, то он считает свою бисексуальность ошибкой, то снова говорит о том, что это лучшее, что было в его жизни.


Да забудь ты про эту "бисексуальность".
Во-первых, он как и Меркьюре, личность, которую есть за что судить и уважать, забыв о том, что "у него в постели".
Во-вторых, там сложная история, в которой многие годы вяские "не о том думающие люди" пытаются разобраться. И зря. Какая кому разница собственно то?

В-третьих, постоянные метания это метания личностные и творческие. Изначально он воспринимал музыку не только как музыку, а как совокупность впечатлений: музыка, видео, театр, маскарад, шоу, тексты, музыка, Музыка, МУЗЫКА. Как-то так. Это все разрывало его изнутри и он искал способы проявления этого наружу, пока это его не сломало. Что почти случилось в 1975м.

Но и это совсем другая история.:)

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 12:06 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3124
Откуда: Nord-West
Биографии таких людей особенно интересны. Если человек не просто беснуется, а успешно ищет путь (успешно - подчеркнуть, так как биография неудачника никому не интересна), то в его жизни происходит масса различных событий, читая описания которых можно подчерпнуть интересную информацию для своей собственной жизни.
Еще раз (последний) вернусь к теме бисексуальности (в общем плане). До тех пор, пока не началась активная пропаганда пидоров по радио и телевидению (сейчас в любом современном фильме, сюжетно есть пидор (как когда то, был негр), мне действительно было без разницы, кто у кого в постели что делает. Но сейчас искусственно творится полнейшее падение нравов. Я против этого в любом выражении и считаю, что подобной пропаганде нужно оказывать противодействие - понадобится, пойду убивать пидоров на улицу, лишь бы нация была чиста от этой мрази.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 12:17 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Vetroduv писал(а):
Биографии таких людей особенно интересны. Если человек не просто беснуется, а успешно ищет путь (успешно - подчеркнуть, так как биография неудачника никому не интересна), то в его жизни происходит масса различных событий


Биография и его десятилетний путь к звездам первой величины вообще очень интересная история. Которая показывает его как очень упрямого и очень умного человека. Подчеркиваю про очень умного. До такого, кажется, больше еще никто не додумывался. ну или додумывались, но у них не получилось:)

Домучаю сервак и сяду подробно писать:)

А пока вот, из последнего любимого у него:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=avJt0SQec0I[/youtube]

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 12:27 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Vetroduv писал(а):
читая описания которых можно подчерпнуть интересную информацию для своей собственной жизни.


Я не хотела, но сам просил:))

"Подчерпнуть" можно фрикадельку поварешкой из супа:)
А знания откуда-то можно только "почерпнуть":)

Первое имеет значение "поДцепить, поддеть, выхватить". В прямом смысле "вытащить объект".
Второе от слова "черпать". "Черпать знания"

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 19:13 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3124
Откуда: Nord-West
Сегодня день рождения Криса Ри!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OA1V7cI28hI[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DXFIMpQDGhk[/youtube]

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 13:12 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3124
Откуда: Nord-West
Дэвиду Гилмору 69! *MARTINI* *MARTINI* *MARTINI*
Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 19:08 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4569
Vetroduv писал(а):
Дэвиду Гилмору 69! *MARTINI* *MARTINI* *MARTINI*

[:-} *MARTINI* *MARTINI* *MARTINI*

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 19:24 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4569
Ну надо же, никогда бы не подумала, что это - кавер! Всю жизнь её считала нашей песней.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rn8CuKuF_c0[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=y4_VoCy_yZk[/youtube]

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2015 12:01 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3124
Откуда: Nord-West
Битломаны жгут!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Xu4nqidNXKs[/youtube]

Живой и веселый концерт, очень взбодрил :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 954 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 64  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ