Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 954 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2023 15:48 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Vetroduv писал(а):
По аналогии с "Новогодним фильмом", интересно узнать у персонала нашей психбольницы №4077, какая музыка у вас ассоциируется с новым годом?

Ну, у меня точно "психбольница", поэтому и ассоциации соответствующие. Работа с детьми знаете ли... это отдельная волна.;-)
Последее время для меня новогодняя музыка - это песенка про медведя, ну того, который лисе на хвост наступил.
Я уже настолько сроднилась с ролью Медведя, что никто из коллег даже не решается примерить этот костюмчик на себя.))
Знаю теперь и авторов песенки: Коваленков А. (слова), Книппер Н. (музыка)
Текст (слова) песни «Почему медведь зимой спит»

Раз морозною зимой
Вдоль опушки лесной
Шёл медведь к себе домой
В тёплой шубе меховой... ну, и так делее.


Вложения:
......jpg
......jpg [ 43.7 Кб | Просмотров: 362 ]

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2023 17:37 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
А теперь не про Новый год, а просто про музыку.
Не так давно я побывала на концерте "Симфонический Сектор". Музыку песен группы "Сектор Газа" исполнял симфоническим оркестр Воронежского концертного зала.
В этой теме я уже выкладывала видео песни "Туман". Именно с этой композиции все и началось и за несколько месяцев было создано еще 13 симфонических аранжировок.

И если не ошибаюсь, то одна композиция - "Милая" вообще исполнялась впервые. Ее не было ни в одном альбоме Сектора", аранжировку сделали по магнитофонным записям. Об этом на концерте рассказал дирижер Евгений Мингалев. Это была колоссальная работа и дирижера, и всех музыкантов этого великолепного орекстра.
И как результат - потрясающий концерт симфонической музыки!!!

Я вовсе не являюсь поклонником "Сектора Газа", хотя группа Воронежская, и надо отдать должное, в 90-е добилась очень большой известности!
Просто я вообще почти не слушаю русский рок.
Но от "Симфонического Сектора " я была в полном восторге! Это было потрясающе красиво и очень профессионально!!!
В зале полный аншлаг и все зрители были в каком-то едином порыве от происходящего на сцене.

По ссылке из ю-туба, можно послушать все композиции, которые исполнялись на концерте.
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... 0PWDGy7-M0

А здесь я еще раз повторю тот ролик, с которого все началось. Для тех, кто не видел.) Хотя, я теперь точно знаю, что это был Vetroduv. :-)


_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2023 19:00 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Флоренс, спой нам песенку мишки целиком, интересно же!
Красивые рок-оперы я слушал/смотрел в этом году - "Орфей" и "Гермес".
"Орфей" существует уже давно, появился примерно во времена "Иисус Христос суперзвезда". А "Гермес" - новая постановка того же действа, но от лица другого героя.
"Симфонического Сектора" я послушаю, но немного позже, ещё 250 км до Ростова))

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2024 14:40 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Вчера впервые в жизни ушла из зрительного зала, не досмотрев постановку. Спас антракт, а вообще очень хотелось просто встать и уйти уже минут через 20 после начала.
Рассказываю. :-)
Купила заранее билеты на мюзикл "Призрак оперы". А когда в гости заехал Vetroduv, даже похвасталась, что увижу знаменитую постановку на музыку композитора, написавшего рок-оперу "Иисус Христос — суперзвезда". А вот имя композитора я как раз и не произнесла. Ну, сложности у меня с иностранными именами и фамилиями. )

А самое ужасное, я даже и предположить не могла, что "Призрак оперы" может быть "по мотивам".
Да, да! Афишу надо было читать внимательно, а знаменитую фамилию композитора - знать и помнить! В общем, купилась на громкое название.
Короче, артисты оперетты из Питера, представили мюзикл по мотивам романа Гастона Леру, но на на музыку Мори Йестона.
А зрители жаждали увидеть знаменитый "Призрак оперы" и услышать музыку Ллойда Уэббера, ну те..., кто афишу невнимательно читал.

Собственно, дело даже не в принципе - раз другое, то и смотреть не буду! Просто громко заявленный на афише "легендарный мюзикл" на деле таковым не оказался. :-(

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2024 18:34 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Что тут можно ответить? Если билеты на дорогую постановку подозрительно дёшевы - наверное нужно бы вчитаться в мелкий шрифт на афише))
Так сейчас во всём: не сыр, а сырный продукт, не пиво, а пивной напиток.
С другой стороны, а чего плохого в "альтернативном прочтении" материала? Ну да, автор не создаёт что-то новое, а делает постановку по мотивам известной.
Я раньше скептически относился к подобному творчеству, но посетив несколько "альтернативных" постановок (и посмотрев сериал про Ватсона, с альтернативным прочтением истории), понял, что интересно искать что-то положительное и в таком творчестве. Это интересный опыт. В подобной постановке очень легко найти что-то негативное, остаться разочарованным (как приключилось с тобой). А вот поискать то, что понравится - это нужно проявить усилие над собой. Обычно, оно того стоит, нежели встать и уйти, хлопнув дверью.
На сегодняшний день мне было бы интересно послушать "Призрак оперы" даже в рэп-исполнении, если артисты будут соответствовать своим ролям и выбранному жанру.
Бывает и так, что постановку делают "и так сойдёт". Такое зрителям не нравится. Однако, такое случается не только с "альтернативным прочтением", но и с вполне себе классическим.
На мой взгляд, быть абсолютно плохим не может ничто. Во всём, даже самом плохом, можно найти хоть что ни будь, но хорошее. Например, одного единственного актёра с третьего ряда массовки, который красиво выглядит и прекрасно исполняет свою роль.

Флоренс писал(а):
Собственно, дело даже не в принципе - раз другое, то и смотреть не буду! Просто громко заявленный на афише "легендарный мюзикл" на деле таковым не оказался. :-(
ушла из зрительного зала, не досмотрев постановку.

Ты сама же и пишешь о том, что ушла только потому, что это другое и смотреть не буду. Получается, у тебя был замечательный новогодний сюрприз от питерской труппы, а ты, не досмотрев постановку и не имея возможности составить о ней полное мнение, сама себе вечер испортила, так ещё и деньги зря потратила.


Вложения:
scale_2400 (4).png
scale_2400 (4).png [ 353.38 Кб | Просмотров: 250 ]

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2024 13:25 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Vetroduv писал(а):
Получается, у тебя был замечательный новогодний сюрприз от питерской труппы, а ты, не досмотрев постановку и не имея возможности составить о ней полное мнение, сама себе вечер испортила, так ещё и деньги зря потратила.

Хочешь сказать, что мое мнение о постановке из серии "книгу я не читал, но с автором поспорю" ? Это вовсе не так.
И вечер испорченным я не считала, так.. легкое разочарование. А постановку смотреть не стали (я была со старшей дочерью и она тоже была в легком шоке от увиденного), потому что все, что происходило на сцене вызвало не восторг от игры питерских актеров, а именно разочарование. Я бы даже сказала - удивление.
Какое-то балаганное представление. Я потом отзывы читала именно об этом спектакле за 12 января и могу сказать, что люди не стеснялись в формулировках своего мнения.)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2024 13:41 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Vetroduv писал(а):
На мой взгляд, быть абсолютно плохим не может ничто. Во всём, даже самом плохом, можно найти хоть что ни будь, но хорошее. Например, одного единственного актёра с третьего ряда массовки, который красиво выглядит и прекрасно исполняет свою роль.

А вот здесь ты абсолютно прав! Это было авторское прочтение пьесы, которое вполне может быть оригинальным и интересным.
Но как говорится, "идеи-то у нас хорошие, только исполнение плохое". Ну, да, каюсь, не нашла я такого " единственного актера с третьего ряда массовки.."или просто не услышала его из-за плохой фонограммы. )) Впрочем, в тот момент я как-то не задумалась о поиске хорошего в плохом. Интересный взгляд. Спасибо, Vetroduv! :-)
Это правда, иногда я бываю слишком категоричной.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2024 23:33 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
У Мистера Килмистера новый, мощный альбом вышел!
https://disk.yandex.ru/d/ZLo2X6GFGYia9g

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб имени майора Чарльза Эмерсона Винчестера III "Музыка"
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2024 10:39 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 954 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ