Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 12:47 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
А файлы .eml на windows 7 (в котором нету outlook express) можно открыть при помощи The Bat! (платно 8-) ) и Mozilla Thunderbird (бесплатно). Обычный Outlook 2007 эти файлы не открывает, а просто добавляет в "приложение к письму".

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 13:52 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Товарищи! нужна помощь.
Ноутбук Asus K52J, жесткий (из базовой комплектации) SATA II на 320Gb. с некоторых пор на нем (жестком) посыпались бэды, пару раз ко мне на стол это бук уже попадал, переставая видеть свой жесткий вообще. В последний раз попадал с 6-ю бэдами и откликом нулевого сектора свыше 500мс.

После нескольких перезагрузок туда-сюда, в одну-другую-третью лайвовую операционку и выделения ему времени на подумать над своим поведением, диск под лайв версией Win PE благополучно обнаруживался, проводилось для него сканирование чем-нить встроенным типа MHDD или попросту
chkdsk диск_как_определился: /f /r

Бэды переписывались, бук загружался и возвращался хозяйке с указанием всю инфу продублировать в другом месте, так как диск долго не проживет. К сожалению, с покупкой нового жесткого вышла проволочка и сейчас бук снова попал ко мне с теми же симптомами. Диск то уже не спасти, но хотелось бы вытащить оттуда почтовый архив. Причем ну ОЧЕНЬ бы ХОТЕЛОСЬ. важно то есть. Теперь к сути:

1. Биос диск видит, но не всегда. В таком случае перезагружаемся и чаще всего диск снова видим. протестировано это было как на том самом ноутбуке, так и на стационарной машинке.

2. Один раз удалось загрузиться под виндой стационарной машины так, что в списке устройств оказался и больной диск. Тогда в Управлении дисками он определился, но файловая система определилась как RAW, соответственно данные забрать оттуда никак.

3. Ни под одной утилитой, запускаемой из-под DOSа (HDAT2, ViVard, MHDD, Victoria) диск не нашелся (хотя перед каждой попыткой, в биосе был виден). В самом DOSе также.

4. RipLinux находит устройство /dev/sdb и /dev/sdb1. но fdisk по ним возвращает ошибку. при просмотре логов dmesg видно, что устройство sdb определено с ошибкой ввода вывода. Ну и смонтировать соответственно его тоже не получается.

5. Mini Windows XP его также не видит среди своих дисков, но запущеный из-под нее Everest диск видит. (Более свежее обновление: ага, уже и Эверест не видит).

Делала еще всякие штуки, сразу и не соображу, что еще. Разве что обнаженная с бубном в руках вокруг не скакала.

Буду признательна любой идее.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 23:36 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
Мне сказали, что тут есть просьба о помощи.

Торни, попробуй скачать Dr.Web LiveCD и использовать его не совсем по назначению. Когда загрузишься с помощью него в графическом режиме и он увидит диск (если увидит, конечно) -- попробуй найти те файлы, которые тебе нужны с помощью файлового менеджера. Этот диск создан на основе Линукса, твои потуги с Линуксом я видел, но по моей практике, я именно с его помощью доставал инфу из таких "лежащих" хардов, которые уже шли под пресс. Там Др. Веб использовал какую-то хитрую технологию, которая позволяет им лучше определять битые вирусами (и не только) винты

Удачи.


P.S.: надеюсь, что тебе удастся достать инфу, а после этого, советую отформатировать диск "нижним" форматированием, с помощью того же MHDD. Диск ещё попашет на благо фирмы.
Ещё раз удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 16:55 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Если вдруг придется столкнуться с проблемой входа на самба-сервер (\\сервер), при которой возникает ошибка "Возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа. Не найдено имя пользователя.", то это самое, не найденное имя пользователя можно изменить, набрав в командной строке
Код:
Rundll32.exe keymgr.dll,KRShowKeyMgr
и все снова заработает.
(Кстати, ошибка возникает только при попытке законектиться по \\имени. По \\ип все работает.)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 14:42 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Ребят, а никто никогда 2008 серверную не бэкапил внутренними средствами именно?

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 9:05 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Сага о ленивом компьютерщике.
Второй день бьюсь над тем, чтобы на сайте картинка в шапке менялась автоматически с приходом зимы. Картинку поменять руками - 1 минута. А мне лень, мне хочется, чтобы автоматически.

Сегодня на работу даже пораньше приехал. Прям хочется сделать и все тут :-)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 22:49 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Наши реки бееедны вооодой...
Не слишком давно завел новое для себя увлечение юниксовыми системами (freeBSD скучновато изучать "с нуля", через полтора года поставил "убунту", сразу веселее пошло). Притащил даже от родителей свой старый, унесенный с работы сервак. С особым кайфом отчистил от пыли, подключил новый питальник, проводочки все переткнул, полюбовался на два ксеона... Включил. Едрена кочерыжка, завелся, запустилась винда XP SP1. ServU, uTorrent 2007го года, апач, ткнул ярлычок форума - запустился :) И не подозревает еще даже, что ни локалки, ни инета нету. Даже тимспик и RAdmin поднялись. И NOD 2007го года выдал мне ошибку подключения к серверу. Всеравно, что встретился со старым, забытым другом. Своими ведь руками уносил его из серверной, от судьбы быть разобранным и раскуроченным в связи с моральной устарелостью. Понимающие оценят - мать Supermicro P4DMS (made in U.S.A) в ней стоит два Xeon DP "Prestonia", второго поколения (soket 604 с увеличенной частотой шины) аж по 1.8 Ггц каждый :) И 512 мб (2х256) DDR регистровой памяти Samsung (made in U.S.A.) :) (где такую нарыть я даже не знаю :), но с 512 мб я как то ущербно теперь себя чувствую :) ) и чтоб уж совсем добить - видюха ATI 3D RAGE PRO. То ли я дров под встроенную видюху не нашел (скорее всего) то ли видюха на матери мертвая (врядли), но вот нарыл в древних запасниках единственную PCI видюху. А какое было время в том 2007м, какие были люди, работа, институт...
А завтра вечером я винду снесу, форматну старенький IDEшник IBM IC35L040AVVA07-0 аж на 40 гиг. И установлю Ubuntu server 10.4 - по ней у меня есть адекватный учебник, да и по совету одного замечательного человека, "новее" не ставлю. Вот такой вот ночной экспромт.
А пока на ночь оставлю сервак включенным. Пусть пошуршит. Железо оно же... живое 8-)

upd Кстати, это не все артефакты, которые я привез. Еще я привез свой самый первый комп. На Pentium II. С матерью 98го года (не помню названия, еще не раскручивал системник). Там даже есть 2 USB порта. А что самое забавное - на этом компе у меня работала XP. Меня так на первую компьютерную работу и взяли. Пришли пацаны инет подключать, увидели комп, увидели винду, офигели. Через пару месяцев я уже с ними работал :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 7:16 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Господа, у меня проблема.
Моя карма.
Поясняю:
Стоит мне отправиться в дальнее путешествие, как гарантировано мой ноутбук-спутник отказывается выпускать меня в интернет. Причем каждый бук придумывает что-то новенькое:( Может так они заботятся о том, чтобы я хоть в отпуске отдохнула от сети?

Итак, первый бук и первая поездка два года назад: на установленной на борту бука Ubuntu 9.04 отказал нетворк менеджер. Просто самоуничтожился, мерзкий гад. Тогда в линуксе была совсем новичок, а другого интернета не было. Итог отпуск без интернета, дополнительную информацию по новой незнакомой стране не посмотеть, в общем, жопа.

Год назад вторая поездка, другой ноутбук и ОС Ubuntu 11.04. Снова самопроизвольно отключился нетворк менеджер. Поправила, все заработало. Но факт остается фактом - что это было?

Этот год и третья поездка, из которой вернулись в этот вторник. Третий ноутбук и ОС Windows 8. В середине путешествия (после перелета в очередную страну) отказал вайфай. И вот тут у меня проблема и нужен совет. Откатила систему к заводским настройкам - не помогло, только пришлось обновлять все остальные драйвера. Причем драйвера на обычную сетевуху пришлось качать не с родного сайта, а откуда-то еще. Так как сайт ACERа тупо не работает (сервисы поиска модели, скачка материалов - недоступны). Переставила дрова на обычную сетевуху, полностью обновила систему - вайфая нет. Скачала с того же "неродного" сайта дрова на карту вайфая - не помогло. Хотя появился блютус.
Как проявляется проблема:
В Панели управления - Центр управления сетями и общим доступом на значке подключения статус Отключено. В контекстном меню для него есть функции Включить/Выключить. Но включить это не помогает. Комбинация клавиш на клавиатуре только и умеет, что переключать между режимами В самолете/Не в самолете. Соответственно включен режим Обычный (не в самолете).
Диагностика Виндовс выдает, что ошибка в том, что подключению Отключено. Блин, без него будто не знаю! Но включить его не предлагает даже.

Сталкивался кто с таким? Ноут на гарантии, так что влезть внутрь, отсоединить модуль вайфая и проверить его с другим компом не могу. Как думаете, без сервисника не обойтись или можно что-то еще попробовать? Сервисник у компании ДНС в городе просто ужасен. Столкнулась с ними один раз и больше очень не хочется.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 7:24 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Вдогонку пришла в голову мысль, что можно попробовать загрузиться с лайвсиди, например, с какой-нибудь убунтой и проверить, не заработает ли вафля. Но в любом случае, это лишь средство для диагностики, но даже если там вайфай заработает, это не решит проблему, как заставить его работать под виндой.

P.S. Нет большего говна среди ОС, чем виндовс 8. С ним рядом только виндовс сервер 2012. Каким дятлом надо было быть, чтобы дать серверной ОС интерфейс как у планшетной? Я не понимаю... С их новым "юзерфрендли" интерфейсом первые полгода использования я выключала и ребутала сервак только через консоль. Потому что додуматься запихнуть кнопку выключения в панель Параметры это надо было явно заранее жестоко укуриться или набухаться. :-! *FRANK*

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 21:04 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Windows 8 это тупиковая ветвь эволюции винды. Лично я уже совсем серьезно задумываюсь над тем, что пора уже перейти окончательно на убунту и забить на винду. Ибо во первых - я не юзер, чтобы терпеть такие ограничения, во вторых - все нормальные игры, в которые можно играть только на винде сделаны лет пять назад. Одно только но, XP бывает часто нужна. Вот в последний раз вчера пользовался - PDA перепрошивал.
Насчет твоей проблемы - ну в первую очередь пробуй LiveCD. Работает ли железяка. (Про хардварную кнопочку на корпусе ноута я не буду спрашивать, да?).
А еще - я сдал уже два из трех купленных на 8й винде ноутов MSI в гарантийку. Просто тупо сдох винт. На обоих сам по себе. И судя по всему, скоро сдохнет и на третьем. Причем винт - твердотельный, нововведение для пущщей надежности...

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2013 21:58 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Знаю, полковник наш увлекается компактными компьютерами... CCA, на тебя вся надежда, но буду рад чьему угодно совету.
В общем и по порядку.
Был у меня с детства девайс HP iPAQ hx2410. И на девайсе этом WM2003 по умолчанию. И WiFi свой, родной. Перешился он на WM5. А тут вдруг появился WPA2. И накрылся у меня вайфай на девайсе, тк WM5 только с WPA и дружит. Но, вышла на 4pda прошивочка 6.1, которую я тут же на девайс залил и радовался жизни с WiFi и современным WPA2. Но, вот 240х320 уже совсем неудобняк стало и приобрел я девайс тех же годов выпуска, но с экраном уже 640х480. Dell AXIM X51v. По прошлому опыту сразу его перешил с WM5 на WM6.1. А WPA2 так и не появился. Установил я на него везде описанный для таких случаев Odyssey client, а WPA2 по прежнему не появился. Тогда я перешил многострадальный девайс на WM6.5, чтоб уж наверняка. А вот девайс мне всеравно не показывает WPA2 ни в стандартном менеджере ни в одиссее. Нашел некий патчик/dll, буржуины пишут, что все уних гутт с ним, копирни в папку windows. Копирнул, ребутнул - никаких изменений. Мож кто сталкивался с этой стеной, бился башкой об нее до меня? Thornni, ты, я помню, тоже хвасталась знакомством с большим количеством PDA`шников... Помогите бедному старперу от DELL не упасть тачскрином на асфальт перед посмеивающимся над ним неубиваемым динозавром HP на год старше.
PS Зачем мне это надо, если давно есть планшеты и смарты на Android лучше не спрашивать, для сохраниения собственного душевного равновесия :)

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2013 14:14 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
После танцев с бубном установил Odyssey 4.57 - появился в выпадающем меню WPA2 (но не появился WPA2-PSK). Подключить девайс так и не удалось.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 6:31 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Vetroduv писал(а):
После танцев с бубном установил Odyssey 4.57 - появился в выпадающем меню WPA2 (но не появился WPA2-PSK). Подключить девайс так и не удалось.

А точно должен был? Эта прошивка поддерживает?

Второй вариант - попробуй сменить формат шифрования на твоем устройстве, раздающем вайфай. Или там критичен именно пск? Может следует идти по пути упрощения схемы, а не подгонки старичка под более тяжелые боевые условия?

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 6:45 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Vetroduv писал(а):
Насчет твоей проблемы - ну в первую очередь пробуй LiveCD.

Ты не поверишь, каким странным оказался эффект от загрузки с лайвсиди:)

По порядку:
Сделала загрузочную флэшку с Ubuntu 13.04. Воткнула в бук, лезу в биос. Насколько ущербен функционал установленной версии биос я молчу. Банально выводов данных температурных датчиков нет, хотя это давно уже детский сад. Гружусь с флэшки, вхожу в убунту. Вайфая нет, список доступных сетей пуст, хотя в том же меню стоит галочка WiFi Enable. Ну уже лучше, хоть теперь он типа "включен", а не как под виндой. От отчаяния несколько раз туда сюда тыркаю Fn+F3, ругаюсь, понимаю, что надо переть в сервисник (так как бук на гарантии) и мысленно перебираю, куда запихала от него документы. После 5-6 тудасюдаканья комбинации клавиш включения - о чудо! вафель есть, список доступных сетей есть. Значит железка вроде в порядке.
Гружусь в винду - авария. Просит запустить ее в режиме восстановления, соглашаюсь. Эта дурында повисает первым же экраном черного цвета с надписью ACER и ни туды, ни сюды. Психую, жестко ребутаю - процесс восстановления вроде пошел. С очередным зависанием убеждаюсь, что сношу восьмерку вот прямо сейчас и ставлю убунту 13.04, и уже плевать на заплаченные за 8ку деньги, нервы дороже. В этот момент 8ка в испуге стартует и выдает полный список найденных вайфай сетей.

Вопрос знатокам, что это было? Я конечно верю в мистику, но у 99% есть чисто технические объяснения. Что помогло? Что было? Если помогло восстановление системы, то почему ранее не помог откат к заводскому состоянию системы?

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с компьютерами, интернетом, и прочим шайтаном
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 11:33 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Колючка! Ну нету ни одного приличного мини-редактора изображений на линухе! Все замороченные до ужаса. Обьясни мне пожалуйста тут (чтоб если что, можно было перечитать через 10 лет), как запустить paint.net под wine!

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ