Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зверинец поклонников МЭШа
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2024 16:09 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3139
Откуда: Nord-West
Антонина I в формикарии всё-таки решила переселиться в новостройку. Вчера полез чистить арену и увидел, как она в панике, сопровождаемая другими муравьями, убегает из нового вертикального "муравейника" на своё старое место. Думаю, она успокоится и вернётся в новостройку, раз уж решила со старого, безопасного места туда сходить. Хотя, вообще то, королева в муравейнике ничего не решает, кроме того, каких муравьёв и сколько плодить. Королева по муравейнику не ходит, а сидит в самом безопасном месте, а мелкие муравьи таскают ей еду и забирают отложенные яйца. Яйца они потом складывают в особых местах, периодически их перетаскивая в другие особые места муравейника.
Я, кстати, когда арену в муравейнике чистил, закрыл муравьям выход на эту самую арену гранитным кубиком (мне на работе подарили, типа вместо льда для напитков). Так муравьи его отодвинули!
Если в нашем мире муравьи когда ни будь мутируют до размера маленькой собачки - нашей цивилизации наступит конец!

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверинец поклонников МЭШа
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2024 18:29 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 16:18
Сообщения: 176
Откуда: Беларусь, Франция
Классно было бы посмотреть фотографии этого королевства...

_________________
Каждый танцует под свою мелодию ( Чарльз Эмерсон Винчестер III)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверинец поклонников МЭШа
СообщениеДобавлено: Ср июл 10, 2024 17:28 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3139
Откуда: Nord-West
Фотографии, сделанные на телефон, не передают "живой" атмосферы наблюдения за этими интересными насекомыми.


Вложения:
2024-06-04 21-13-52.JPG
2024-06-04 21-13-52.JPG [ 118.66 Кб | Просмотров: 119 ]
2024-05-27 06-09-37.JPG
2024-05-27 06-09-37.JPG [ 139.47 Кб | Просмотров: 119 ]
2024-05-14 20-10-27.JPG
2024-05-14 20-10-27.JPG [ 238.77 Кб | Просмотров: 119 ]

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверинец поклонников МЭШа
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2024 12:34 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 16:18
Сообщения: 176
Откуда: Беларусь, Франция
Вау! *IN LOVE*

_________________
Каждый танцует под свою мелодию ( Чарльз Эмерсон Винчестер III)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверинец поклонников МЭШа
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2024 14:47 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4575
Vetroduv писал(а):
Фотографии, сделанные на телефон, не передают "живой" атмосферы наблюдения за этими интересными насекомыми.

Зато эти фотографии очень впечатляют!!! Еще мне понравилось имя Антонина. :-)

У Лехи тоже до недавнего времени была своя "муравьиная ферма". В июне целую неделю он был в походе и притащил оттуда личинок муравьиных львов.
Теперь кроме ухода за хомяком, добавилась еще одна забота.) Вот и принялся он накармливать до отвала этих насекомых, чтобы они побыстрее стали "стрекозами".
Вот так, постепенно, примерно за месяц Лешка выпустил на волю штук 10 этих так называемых стрекоз.
Пару дней назад в пластиковой коробке, которая раньше была муравьиной фермой, поселился новый обитатель - маленький синий рак Стасик.
Почему я решила назвать его именно Стасик, объяснению не поддается. :-\
В общем, под этим именем малыш-синий рак из нашего аквариума перекочевал домой к Лешке. Посмотрим теперь, насколько быстро Стасик будет подрастать.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверинец поклонников МЭШа
СообщениеДобавлено: Ср июл 24, 2024 9:54 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3139
Откуда: Nord-West
Какие интересные истории! Выращивание дома диких муравьиных львов, это же очень здорово и интересно!
А если Стасика хорошо кормить, он будет быстро линять, оставляя на память старый панцирь (который, кстати, будет краснеть, высыхая). В последствии, если сброшенные раком панцири не выбрасывать, а складывать последовательно где ни будь на полочке, получится прикольная коллекция, от самого маленького панциря, к самому большому ;)

А я вчера своим муравьям бросил найденного в орехе червяка. На него сразу набросились рабочие муравьи, а крупные охранники ходили вокруг и не вмешивались. Я понаблюдал минут пять, как червяк раскидывает атакующие его толпы муравьишек и пошёл дальше за комп играть. Минут через пятнадцать заглянул на арену - а от червяка и следов не осталось.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверинец поклонников МЭШа
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2024 14:21 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4575
Vetroduv писал(а):
В последствии, если сброшенные раком панцири не выбрасывать, а складывать последовательно где ни будь на полочке, получится прикольная коллекция, от самого маленького панциря, к самому большому

Я бы до такого не додумалась. Интересная мысль. Но, всё будет зависеть от поведения Стасика, он ведь может сбросить свой панцирь ночью и тут же слопать его.
Как тут уследить за коварным обжорой!) А Лешке я твою идею передам.
Мне нравится, что ему интересно не просто ухаживать за живностью, но и узнавать для себя что-то новое. Например, вчера расспрашивал, почему таблетки (корм для рыбок), которые он дает Стасику, разного цвета и что это означает. Муж ему объяснил, что в зеленых таблетках больше растительных компонентов, а в коричневых - больше белка.

Vetroduv писал(а):
А я вчера своим муравьям бросил найденного в орехе червяка. На него сразу набросились рабочие муравьи, а крупные охранники ходили вокруг и не вмешивались.

Как в кино! Вот как они так четко соблюдают такую иерархию! Я, конечно, очень далека от знаний про насекомых, но, правда, очень интересное поведение.
А на первый взгляд- ну бегают муравьи и бегают..))

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ