Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2024 11:05 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Heamet писал(а):
сейчас обычно смотрю французское кино - необходимо учить язык.


Последний французский фильм, который мне понравился, это Мистер Штайн идёт в онлайн.
Как ни странно, у фильма не высокий рейтинг, но это одна из очень редких сегодня комедий, над которой я смеялся)) Да, в сюжете присутствует специфический, свойственный всем французским комедиям, юмор (который, кстати, очень удачно вырезали в советское время). Теперь же я со снисхождением пропускал эти "пикантные" эпизоды мимо своего разума и смотрел кино дальше.
Пьер Ришар в этой комедии восстаёт, как Феникс, прямо из моего детства)) Всё ещё тот самый высокий Блондин в чёрном ботинке, похожий на пуделя.

Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2024 0:48 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 16:18
Сообщения: 171
Откуда: Беларусь, Франция
Vetroduv
Да, мне тоже нравится этот фильм))

p.s. Действительно, есть проблема, найти хороший французский фильм))

_________________
Каждый танцует под свою мелодию ( Чарльз Эмерсон Винчестер III)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2024 10:38 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Посмотрел Чужие среди нас и офигел.
Насколько же эта история актуальна сегодня :-D
Не понимаю, почему этот фильм не получил культовый статус уже тогда, в 1988м. Хотя, наверное, в нём показано слишком много правды 8-)
Лёгкая антиутопия на тему зомбированности людей телевизором - это если по мелочи. В целом же сюжет крайне глубокий, как тогда, так и сейчас. Спецэффекты так себе, поэтому проверку временем фильм врядли пройдёт. Но история отличная. И актёры шикарные.

Изображение

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2024 19:03 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2024 18:06 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
По рекомендации глубокоуважаемого форумчанина Heamet, посмотрел самый амбициозный фильм Бориса Хлебникова (не знаю, кто это).
Фильм называется Снегирь, в честь судна, участвующего в повествовании. Северное море, Мурманск.
Сюжетно, фильм оказался суровой мужской драмой. Вроде, с намёком на романтичность, но нет. Всё приближено к суровости современного реализма, а так как фильм наш - то в действо на экране легко верится.
Всё, чего не хватает для самого полного погружения в реализм - это сурового морского сленга (ну вы поняли).
На мой взгляд, похоже на Джека Лондона "Морской волк", вместе с фильмом "Спасатель" или "Идеальный шторм" (только "Спасатель" и "Идеальный шторм" глянцевые, причёсанные и остросюжетные), а тут всё (повторюсь) сурово по русски, как в "Бумере", только без юмора.
Определённо мужской фильм, для морских романтиков.
Тут надо обсуждать.
Фильм снят по мотивам романа Георгия Владимова «Три минуты молчания».
Из актёрского состава своим глянцем выделяется только капитан. Он какой-то не капитанский, больше похож на дальнобойщика из одноимённого сериала. Остальные - суровые моряки, все, как один.
Очень эмоциональное кино. Странно, что его рекламу я нигде не встречал, в отличии от всяких там пустых "Воздухов".
Изображение

Heamet, спасибо за рекомендацию, очень жду твоего мнения!

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2024 13:07 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 16:18
Сообщения: 171
Откуда: Беларусь, Франция
Vetroduv
Отличный фильм! Совсем не ожидал! Казалось бы, показан достаточно подробно быт рыбаков - а как интересно! Я в отличии от Vetroduv, не могу назвать себя поклонником морской тематики, но от фильма не мог оторваться! Да, реалистичней было бы, если моряки разговаривали матом, но всё-таки в российском кино пока такое невозможно, в отличии от американского. Актерская игра хорошая, только не всегда нравилось как справляются молодые актеры. Не всегда мог разобрать отдельные реплики. А так, фильм хороший, суровый и мрачный. Сильно удивил твист где-то на последних сорока минутах фильма. Кто посмотрит тот поймет. А какой санспенс в сценах когда они переплыли границу с Норвегией и в финале! Подводя итог, скажу, что это фильм о взрослении (как мальчик становится мужчиной) и искуплении. Однако, таким образом стать взрослым я бы не хотел)) Что касается второго пункта, то вину за смерть они искупили спасением других людей, думаю им это зачтётся. Рад, что кинокомпания СТВ способна снимать хорошее кино и после смерти Балабанова.

п.с. Хлебников довольно известный российский режиссер. Дудь когда-то брал у него интервью.
А рекламы не было, наверное, Абрамович пожалел денег на маркетинг)). Ну или всему виной несогласие режиссера с линией правящей партии.

_________________
Каждый танцует под свою мелодию ( Чарльз Эмерсон Винчестер III)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздел имени капрала Макса Клингера "Кино"
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2024 18:40 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Ну раз уж пошли разговоры о спойлерах))
Вину они не искупили. На мой взгляд, вина вообще не их, а руководства мореходки.
А насчёт спасённых норвежцев - так они же моряки. Там в процессе спасения показано, конечно, что многие сомневались, заморачиваться ли, зато все понимали, что норвежцы точно погибнут, если они им не помогут. И хоть не все были уверены в том, спасутся ли они сами, но просто отвернуться от тонущих людей - это какой надо иметь жизненный стержень.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ