Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая страничка про сувениры.
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 16:27 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
В офицерском клубе, появилась новая страничка, про различные MASH сувениры. Надеюсь вам будет интересно.

http://4077th.ru/page.php?id=1629


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 17:09 
Остается просто позавидовать тем, кто это может просто взять и купить! :-(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 20:20 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 17:26
Сообщения: 50
Откуда: Москва
у меня прям глаза разбегаются

вот кружку с символикой MASH я себе в скором времени сделаю 8-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 20:34 
А я жетоны армейские сделал, именные.. МЭШевские... *THUMBS UP*


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 20:55 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 17:26
Сообщения: 50
Откуда: Москва
wanderer

у меня жетоны тоже есть сестра подарила :-) , я очень мишку Радара хочу :-[

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 19, 2006 23:54 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
wanderer
Цитата:
Остается просто позавидовать тем, кто это может просто взять и купить!


Вот Оксане завидуй :-) , для нее раздолье, что захотела то и приобрела...

PS. Конечно весь асартимент представить не смогу, но вертолеты скоро будут....
Подумываю о жетонах, но в больших раздумьях .... :-\

Вот типа таких.... http://www.advp.ru/production/coolthing/728565/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2006 2:15 
CCA
Цитата:
Вот Оксане завидуй , для нее раздолье, что захотела то и приобрела...

Таки да! Наверное позавидую таки. :-)
Кстати, набрел как-то на немецкий фан-сайт (вот только не помню, созранилась ли ссылка), так вот у них ассортимент сувениров и одежды еще поболее был... Блин...

Цитата:

Такие жетоны, это не интересно. Самый прикол, это именно настоящие армейские, с набитым текстом, как вот тут, например: http://www.prof1.com.ua/catalog.php?catid=84 (собственно, я именно тут и заказывал)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2006 10:34 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
wanderer

Цитата:
Такие жетоны, это не интересно. Самый прикол, это именно настоящие армейские, с набитым текстом


Можно и такие - не суть... для начала решить надо, а когда я решу, все решится :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2006 13:01 
CCA
Цитата:
когда я решу, все решится

Может в данном случае, имеет смысл прибегнуть к коллективному принятию решения?? ;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2006 14:14 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
У меня большое сомнение по поводу раздолья, на которое обречена Оксана ;-) . По опыту знаю, что когда попадаешь в магазин, в котором кучкой лежат сто шапочек Радара, 50 туалетных ёршиков для мытья гольфовых мячей полковника Блэйка, 500 рюмок для мартини Пирса и Биджея - подкатывают к горлу приступы тошноты... Знаете что раздражает? Мало того, что возникают подозрения в стоголовости и пятисотрукости героев, на большинстве сувениров стоит штамп Made in China. Очень ощущается душок массового производства...

Мне больше импонирует путь, по которому идет наш Полковник. Мне доподлинно известно , что в данную минуту он с горящими глазами распаковывает коробочки с кучками безликих деталей и смакует удовольствие от предвкушения того, какой вертолет и какая санитарная машина у него получатся из этих наборов. Вот это ФАН!
============
Логическим выводом из сказанного мною может стать призыв: а почему бы не собирать на сайте фотографии тех MASH-артефактов, которые есть у членов нашего клуба? При этом самоделки должны иметь наибольшую ценность, т.к. в них вложен максимум души и желания прочувствовать дух MASH'а. Заодно можно совместно подумать о системе поощрений для наиболее ФАНатичных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 20, 2006 15:19 
Justas
Цитата:
почему бы не собирать на сайте фотографии тех MASH-артефактов, которые есть у членов нашего клуба?

Поддерживаю! *THUMBS UP* А о собственном производстве подумаем попозже :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 21:48 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Рукаи и ногами за идею показывать артефакты учасников.А я ище очень хачу на майке выбить Меш ну жетоны у меня конечно есть :-)

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 23:58 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 21:15
Сообщения: 92
Откуда: Moscow
Очень хорошая идея... Насчет майки, - неплохо вместе продумать возможную композицию. Например, те которые я видел в вышепреведенных ссылках мне не понравились совсем. Да, там присутствует слово "MASH" и есть "4077", а где-то еще вертолет есть или столб указательный, но чего-то не хватает, какие-то они "не живые", если Вы меня понимаете...

_________________
Старый, больной и занудный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 2:30 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Justas
Цитата:
коробочки с кучками безликих деталей


Ты прав на 100 %!!!
Пока я в ужасе! :-$ Набор мелких, СЕРОГО цвета деталей, наполняет мое сердце ужасом.... Все это нужно не только собрать, уж с этим как нибудь справлюсь :-) , Но и покрасить!!! А с красками я с детства не дружу.... тем не менее по завершении эксперемента, покажу что получилась, и напишу небольшой фотоотчет.

PS При ближайшем рассмотрении, нашлись отличие модели из набора и вертолетов из сериала.... Незнаю кто прав (может модель в точности повторяет вертолет времен Корейской войны, а в сериале использовались более поздние потомки этих машин...), но можно сказать мне повезло - на модели отсутствуют боковые пластины закрывающие двигатель, те самые, на которых написано MASH.
Как я уже говорил, в наборе отсутствует слово MASH - изготовление этой детали самому, дает мне возможность, достаточно легко и надпись повторить :-)

Вообщем буду держать вас в курсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2006 10:08 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
У меня создалось впечатление, что панелей в районе двигателя на вертолете нет. При сравнительно небольшом увеличении фото http://4077th.ru/Objects/Photos/Copter.jpg видна тень вдоль верхней кромки "панели", повторяющая контур трубы хвостовой балки. Думаю, что это - кусок брезента. Аналогичным образом закреплена звезда на хвостовой балке. Реально коптер выглядел приблизительнj так: http://www.redstone.army.mil/history/aviation/aircraft/h-13_oh-13.jpg и так http://www.prop-liners.com/Sioux%20H13.jpeg
=============
Обращение к коллегам, у которых руки чешутся от желания поиграть в эти взрослые игрушки. Явно у вас возникнет желание поподробнее узнать как выглядели те или иные механизмы, показанные в сериале и фильме. Уверен, что вы будете искать фотографии и чертежи в Инете. Давайте создадим общий архив. Он хорошо увяжется и с виртуальным Лагерем нашего сайта, и с музеем артефактов, о котором было написано выше. Простейший способ передачи данных - посылка постом или приватом URL сайта, на котором есть изображение или интересные технические данные - на адрес полковника (ну, ...можно и на меня :-[ . Уж если такой инициативный - то нужно наказывать). Об пересылке отсканированных материалов - отдельная переписка в привате. Думаю, что справедливо будет рядом с материалами в нашем коллективном архиве помещать маленькую ссылочку на источник данных и на неравнодушного человека, который этот материал предложил в архив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ