Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фанфики
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 17:50 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 16:59
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Оксана, я уверен, у всех это бывает. У меня тоже. А что до фанфа, то запись идёт полным ходом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфики
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2010 14:05 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Ночной Сокол - так когда же, ну когда будет можно почитать? Очень уже интересно...

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 16:53 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
CCA писал(а):
Вот еще про рисование :)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=m5d4iyqvOo8[/youtube]

А вот еще про то же самое:
Майк Фаррел
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AA2_TjAdNBs[/youtube]

...и Гарри Морган
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YhwcuSLZNRE[/youtube]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфики
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 9:04 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 8:54
Сообщения: 5
Здравствуйте! Долгое время мне не давала покоя мысль о том, что Ловец и Ястреб не написали друг другу ни строчки. Поэтому я решила написать фанфик "Письмо Ловцу от Ястребиного глаза "
http://ficbook.net/readfic/1341860


Здравствуй, Ловец.

Столько мыслей в голове, а я не знаю, с чего начать. Я всё хотел написать тебе, в голове сочинял целые многотомники, но на практике это оказалось гораздо труднее: все слова куда-то ускользают. Я долгое время не мог найти ответ на один вопрос, который мучил меня каждый день в госпитале: злюсь ли я на тебя? Знаю, это плохое начало для письма, но я не могу поступить иначе. Когда я вернулся домой, то через какое-то время понял, что не имею права обвинять тебя в том, что тогда ты был отправлен в Бостон. Но я не мог простить, наверное, нам обоим, что мы не успели попрощаться. Я тогда в тысячный раз проклинал эту войну. Она не только дала нам друзей и научила ценить, но также и несправедливо отобрала их.

Я ждал от тебя письма. И я знал, что ты не напишешь. И даже был рад этому. Что нас может объединять теперь или объединяло тогда? Война. Она искалечила само понятие дружбы, потому что вместо того чтобы поддерживать друг друга, мы были вынуждены избегать себя и свои воспоминания, в которых живут друзья и которые пытаешься забыть, так как они связаны с чёртовой войной.

Видишь, я даже в письме лучшему другу пишу о войне.
После твоего отъезда нам прислали на замену Би Джея Ханниката. Я не сразу к нему присмотрелся, хотя пытался делать вид, но парню следовало дать шанс, ведь ты бы сделал то же самое. Мы прошли с ним бок о бок до конца войны. Кстати, ты в курсе, хотя вряд ли, что майора «Лисью Морду» повысили до подполковника? Он свихнулся на почве того, что «Горячие Губки» выходит замуж! Это долгая история, но весёлая. В итоге этого прохвоста заменили майором Винчестером «у-меня-голубая-кровь». А место Генри занял полковник Шерман Поттер, хороший человек. Жаль, что он не застал тебя.

А Клингер! Ты и представить себе не мог, что наш первый модник сменит свои наряды на военную форму! Это было уже после отъезда Радара. О'Рэйли долгое время поддерживал с нами связь. Последнее письмо от него я получил в позапрошлом месяце. Откуда у него берётся столько слов описывать свою жизнь? Кстати, он женился. Я не был на их свадьбе, но ради такого случая позвонил молодожёнам и поздравил. Радар был счастлив услышать меня, а я рад за него. Опережая твой вопрос, отвечу, что я не женат.

Представляешь, это было уже после твоего отъезда, мой отец получил уведомление о том, что я умер! Сейчас мы с ним вспоминаем об этом с улыбкой, а тогда нам обоим было не до смеха. Я всё думал, почему отец звонил не мне, а Би Джею. Я тогда осознал, что на самом деле живу как мертвец. И решил больше не оплакивать нашу дружбу, понял, что надо жить дальше.

Послушай, у меня есть небольшая просьба к тебе. Не отвечай на это письмо. Я напишу свой адрес на конверте, чтобы ты не подумал, что я делаю это для галочки. Я должен был написать, для себя, чтобы успокоиться. И сказать тебе: «Прощай, Ловец».


Ястребиный глаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфики
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 9:17 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 8:54
Сообщения: 5
Очень благодарна людям, откликнувшимся на написанное письмо. Для меня их мнения были важными. Это побудило меня написать ещё один фанфик - "Ответное письмо Ястребу от Ловца".
http://ficbook.net/readfic/1391930

Здравствуй, Ястреб!

Получил твоё письмо, и ты, наверное, захочешь узнать, был я рад или удивлён. Сказать, что это так - значит, ничего не сказать. Я и не мог предположить, что мой отъезд так сильно повлияет на тебя. Но мог ли ты себе представить, что и я тоже был зол? Я хорошо помню те три дня: я звонил и в гостиницу, и в рестораны, где предполагал тебя найти, но мне отвечали, что тебя или нет, или ты занят, или просил не беспокоить. Знаю, ты так поступил, чтобы хоть на мгновение сбежать от войны и не помнить о ней. Но вместе с ней ты забыл и о своём друге, который тоже являлся её частью. И я не мог тебе этого простить. Больно и смешно вспоминать, что я даже готов был остаться, отказавшись от увольнения. Я не собирал вещи до последнего момента, беспробудно пил два дня. Пил и звонил. Сначала я поднял на уши весь Токио, потом я рвал и метал, но Маргарэт, Радар и Клингер привели меня в чувства. Я тоже был зол на тебя, Ястреб, за то, что, сбегая от войны, ты сбегал и от людей, которые поддерживали нас. Я никогда не рассказывал Луизе о войне, но всегда вспоминал тебя и всех остальных. Я был дома, но что-то было не так. Не так люди возвращаются с войны. Луиза помогла мне осознать, что я не имел права на эти обиды. Это война.

Пока читал твоё письмо, вспомнил о капитане Таттле. Я даже сейчас смеюсь, представляя всю ту шумиху вокруг него. А как насчёт Пятичасового Чарли? А майор «Хорёк» - помнишь, что он сделал? Ещё я вспоминаю одного мальчишку, его, кажется, звали Ким. Я спас его с минного поля. Иногда я представляю, как он называл бы меня папой и играл с Бекки и Кэти, а Луиза пекла бы для них что-нибудь вкусное. Я столько всего прокручиваю в памяти.

Надеюсь, майор «у-меня-голубая-кровь», о котором ты писал, стал лучшей заменой «Лисьей морде»? И что стало с Маргарет? Мне бы хотелось повстречать её, правда. Отчего-то кажется, что она достойно продолжила карьеру и, осмелюсь предположить, даже устроила своё уютное гнёздышко.

Ястреб, мне было больно читать твою просьбу о том, чтобы я не отвечал на письмо. Разве я имел на это право? Мог бы я поступить иначе? Прости, что не написал тебе первым. Война не отняла у нас друзей, мы сами стали такими. Нас многое объединяет: дружба не может держаться только на одном промежутке длиною в войну. Ты прав в том, что мы так старались её забыть, что забыли о людях, которые не были виноваты во всём этом. Я уже обговорил всё с Луизой и хотел бы собрать всех вместе: и Радара, и Клингера, и Маргарет, и даже полковника Поттера с тем майором, которые меня не застали. Даже Ханниката, которого я не знал. Я уже разослал телеграммы, а Луиза начала продумывать нашу встречу. Как ей хватает нервов терпеть меня? Точную дату ты получишь в телеграмме.

Ястреб, мы не должны позволять войне победить нас.

Приезжай.

Ловец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфики
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 11:31 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
AttaTroll Замечательно! Спасибо! *THUMBS UP* *MARTINI* *MARTINI*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфики
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 1:26 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
AttaTroll, очень рада познакомиться!
Да..ничего себе, какие у нас новички!!! *THUMBS UP* Здорово придумала, спасибо! :-) *MARTINI*

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфики
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 2:01 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Супер! Я в восторге! Может стоит в отдельную тему вынести эти фанфики и продолжить писать письма героев друг другу?

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфики
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 16:42 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 21:14
Сообщения: 13
Ребятушки! А чего бы нам, учитывая такой почин, не продолжить сфантазировать продолжение сериала, а? Хошорая идея! Я много раз обдумывала, как бы было классно посмотреть продолжение. А мы сами на что? AttaTroll, продолжайте, народ подхватит, если не станет сил!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфики
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 0:47 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Мы уже пытались))) Играли где-то на просторах форума. Ноя тоже предлагала заняться этим вопросом серьёзно. Давайте-ка замутим, а?!

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфики
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 1:06 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
whiterose писал(а):
Ребятушки! А чего бы нам, учитывая такой почин, не продолжить сфантазировать продолжение сериала, а? Хошорая идея! Я много раз обдумывала, как бы было классно посмотреть продолжение.

whiterose, да продолжение-то есть - сериал "After MASH" - там Поттер, Клингер с женой-кореянкой и Святой отец работают вместе в больнице. Кстати, там еще и Милдред в их компании. Я этот фильм смотрела, точнее, начинала смотреть. Но, он без перевода, поэтому что-то понятно, а что-то нет. В общем, будет возможность - посмотрю всё, там тоже много серий.
А на нашем сайте есть инфа и про другие фильмы-продолжения:
http://4077th.ru/Vse-o-MASH/Posle-MASH.html

А про то, чтобы придумать продолжение, так это было бы здорово, тем более, что мы тут уже как-то сподобились, затеяли встречу через 5 лет после войны. :-) Разговоров было много, что-то даже успели нацарапать, но...так эти творческие порывы и остались идеей. (((( Кстати, сейчас специально откопала эту тему.
Ёлки-ии, я даже совсем забыла, что придумывала такое...И не только я одна!
viewtopic.php?f=12&t=1263&start=1245

В общем, я всегда "за"! Тем более, я тут, наверное, больше всех клянчу-давайте что-нибудь еще забабахаем...
Есть тут еще один мой фанфик, точнее, не только мой. Он был придуман не на нашем форуме, но я его здесь поместила для конкурса к 10-летию MASH-ресурса, естественно, с разрешения моих МЭШевских друзей.
К сожалению, по-моему, кроме нас троих, его придумавших, больше его никто и не прочитал. Поэтому, было глупо надеяться еще и на продолжение. Это условие конкурса такое было-придумать окончание истории.
Так что, в принципе, есть чем заняться. )))
В то же время, лично я всегда поддержу любую новую затею. Хмм..если бы она была. :-\

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфики
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 1:09 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
A-lisa, я нашла наши старые "игрушки"! ;-)
А ты, наверное, не видела фанфик про Френка? :-P :-*
viewtopic.php?f=4&t=1388

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфики
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 6:43 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
А я сейчас внесу кружку дегтя. Все эти продолжения и прочее, могут быть только просто, простите, соплями. Поскольку никто не решится ни кого-нибудь из героев "грохнуть", ни написать, как у кого-то жизнь "совсем не сложилась", ни написать , как кто-то спился или (из докторов) скололся морфием. А такой исход очень вероятен. Любые же продолжения, пишущиеся фанами сериала/книги/мультфильма отображают только их пожелания относительно персонажей и не учитывают реального положения дел и реальной логики повествования.
Еще.
Никто из переживших такое на войне НЕ БУДЕТ списываться со своими бывшими сослуживцами. Они будут о них помнить, раз в год открывать и с странными чувствами перелистывать фотоальбомы. Но в душе каждого будет страх и нежелание даже случайно встретить кого-то из бывших друзей в мирной жизни.
А если же такая встреча произойдет, она будет чрезвычайно неловкой и оба постараются ее скорее завершить и забыть. Общее у них было одно - война. И это общее им не нужно.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфики
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 14:34 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
thornni писал(а):
А я сейчас внесу кружку дегтя..


Можно подумать, что ты тут кого-нибудь удивила "своей кружкой дёгтя". Сомневаюсь, что в твоей бочке вообще этот мёд имеется. Уж очень щедро ты плещешь из неё направо и налево один только дёгодь и ничего больше. Мда... :-\
thornni писал(а):
Все эти продолжения и прочее, могут быть только просто, простите, соплями. Поскольку никто не решится ни кого-нибудь из героев "грохнуть", ни написать, как у кого-то жизнь "совсем не сложилась", ни написать , как кто-то спился или (из докторов) скололся морфием. А такой исход очень вероятен. Любые же продолжения, пишущиеся фанами сериала/книги/мультфильма отображают только их пожелания относительно персонажей и не учитывают реального положения дел и реальной логики повествования.


Да фиг с ней, с реальной логикой повествования! Мы что тут экзамен сдаем? Кому?
А если я тут "соплями" все залью, мне что, двойку по построению композиции произведения поставят? Или, еще хуже того- кол??? :-D Да кто поставит- то?
И вообще, мне важен сам процесс. Мне нравится коллективное непредсказуемое творчество, мне ЭТО интересно!
Ну а если ты такая кровожадная, то присоединяйся, и, так и быть, можешь кого-нибудь утопить в сточной канаве. )))) ;-)
thornni писал(а):
Еще...

thornni, а вот этого не надо! Ты что, была на войне? Что ты об этом знаешь?
Не была и не знаешь, и Слава Богу! И Слава Богу, что никто из нас этого не знает.
Так что, не надо ничего обобщать.
И вообще, НИКОГДА не делай никаких выводов, если НЕ ВЛАДЕЕШЬ точной информацией.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фанфики
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 22:17 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Флоренс писал(а):
...

Ого, да целая буря же:))

Скажу больше, я эти выводы сделала, не прочитав ни единого фанфика тут. И даже не собираюсь этого делать. Любые продолжения любых произведений любыми (даже хорошими и именитыми) авторами это:
1) если мы говорим о коммерческом проекте - подачка в сторону фанов и игра на их чувствах с целью "срубить бабла" за счет славы изначального произведения.
2) если мы говорим о частной инициативе "от большой любви" - опять таки, "от фанов и для фанов" с целью придумать, как оно все хорошо в "сферической вселенной в вакууме."Смысловой нагрузки - ноль.

Юридически ни первое, ни второе не считается нарушением авторских прав. Фактически (в том числе морально) любые фанфики привлекают к себе внимание ТОЛЬКО как приложение к основному произведению. Чаще всего (и мы говорим о частоте в более 99%) ни один из них не несет никакой литературной ценности. Это бессмысленно и НЕ ЭТИЧНО.

Мой личный вывод: мечтать в своей голове каждый волен. Придумывать окончания любимых историй, обдумывать, как же главный герой все-таки мог выжить после падения из летящего самолета. Можно.
Вот только правильно ли переводить это все в буквы остальным "на почитать", если автор начального произведения книгу/цикл/сериал/историю уже закончил. Автор, тот, кто это произведение создал, уже поставил точку. Его точку. Там где он посчитал это нужным сделать.
Если б Конан Дойль узнал, сколькими нелепыми продолжениями разросся его Шерлок Холмс сейчас, он из пушки бы перестрелял всех этих "дописчиков", а потом застрелился бы сам. (Он еще при жизни несколько раз пытался покончить с Холмсом, но ему не давали, каково ему было бы узнать, что его все воскрешают и воскрешают)


По поводу второй части твоего, Флоренс, гневного монолога. Не буду приводить свои доводы. Сошлюсь на слова Алисы, сказанные ей в соседней теме несколько дней назад,
"никто не хочет вспоминать войну".
Не будете же вы противоречить сами себе?:) Не давайте повода лишний раз усомняться в существовании женской логики:)

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ