Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фанфики
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2007 8:23 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 5:31
Сообщения: 23
Добрый день всем!
Вот решила познакомиться с вашей теплой компанией и высказать пару мыслей про сериал. Я конечно понимаю, что все нормальные люди давно все посмотрели и обсудили, и ясно, что надцатый раз обсуждать одно да потому не интересно, но раз уж такое дело, что есть сайт, и можно тут чего сказать, хотя бы в режиме монолога то я скажу…
Я случайно посмотрела в общем то сериал, эмоции захлестнули с головой, просто удивительная вещь… Собственно говоря у меня «специализация» несколько иная по западанию – это в основном научная фантастика, но хорошая вещь хороша в любых жанрах… В общем если кому интересно потрепаться с новым человеком – то кидаю пару ссылок где я выкладывала свои впечатления про сериал… и последний, заныканный кусок размещаю тут, так как увы, в моем ЖЖ, как то не особо удалось поболтать. Ну не видели в основном мои знакомые по другим фендомама этого сериала…
Так что, здравствуйте, позвольте присоединится. Живу я в г. Красноярске, зовут меня Елена, профессия – юрист, лет – хватает, в интете обычный ник SilverWind или Серебряный ветер.
мыло вот: silverwind3000@yandex.ru
Кстати говоря некоторые размышления навеяны постами этого форума, (прочитанного самым добросовестным образом) только они все были годичной и больше давности…
А вот про финал я еще нигде ничего не выкладывала, так что, вот вчера только доглядела его во второй раз, перечитала записи свои и решила поделится :)
Дело в том, что все 11 сезонов меня терзали смутные подозрения по поводу судьбы героев, что не дадут нам сладкую карамельку на палочке… в общем то так все и вышло. Прошу простить излишнюю эмоциональность, но сильно уж кино понравилось ;)

Так я и знала! ТАК Я И ЗНАЛА!!! Они добрались до Пирсовской шкурки… Ну я даже не знаю что и сказать… Я так и знала. Я даже не рада тому, что почти догадалась что там будет… Нет, Бога нет. Это я теперь точно знаю. И это ясно и из истории с отцом Мулкахи… Но о нем дальше. Что я хочу сказать? Что то, что главного героя всегда окунают в дерьмо с головой, а потом смотрят выплывет или нет – старая добрая традиция всех авторов. Это ясно было с самого начала как белый, божий день, что не успокоятся, пока не доведут мужика до ручки, если вообще не угробят…
А я ведь слышала про эту историю, когда читала про Корейскую войну. Потом правда призабыла, вспомнила раз – в серии с пещерой. Я думала там, что то такое будет, но там они решили наградить Пирса клаустрофобией. Кстати как его призвали с таким заболеванием то? Мели всех подряд видать. Так вот, думала там. Но нет… Я догадалась сразу же в чем будет фишка, когда сказали что в автобусе должно быть тихо. И когда он стал про курицу рассказывать – ясно было что замещение вот такое, сначала с бутылкой, потом вот с курицей. Очень-очень тяжелый, честный и реальный эпизод. Про игру и говорить нечего – безупречно как всегда. Могло такое быть? Да, безусловно. Честно, жестко. Я думаю ему бы хватило для срыва и просто быть в этом автобусе, даже не став косвенной причиной гибели ребенка. Какое потрясенное выражение лица у него было в те несколько мгновений в автобусе, что нам показали. Интересно как отреагировали все остальные на ситуацию? Добрый, добрые авторы, почему вы так любите мучить своих любимых героев??? Почему именно он получил вот такой болезненный удар? Говорят, что испытания посылаемые богом должны идти на пользу человеку, что они помогают стать лучше и все такое (ну есть такой аргумент у теологов… Где же тут вера в добро и справедливость и логика?) Так вот ему то, Пирсу в смысле, зачем все это было? Нет ответа. И знала я что его не будет. Потому что все в этом мире и впрямь бессмысленно. Как поверить в бога, зная о всем, что творится в мире? Это просто невозможно. Ах, да всегда можно сказать, что мол нам не известен конечный замысел.
А авторы каждому припасли по «подарку». Почти каждому… Поттеру расставание с любимой лошадью, тоже грустно, Биджею – разочарование от несостоявшегося досрочного отбытия, Клингеру – жизнь в Корее, неизвестно еще сколько, Отцу Мулкахи слух… Тоже вот – ну за что? Почему? И как-то несколько мне показалось не совсем было в его характере отказаться лечиться. Падре конечно золотой души человек, но на земле обычно стоял обеими ногами твердо, вспомним как он добивался повышения и проч. Не просто же так и тут такой отказ от лечения, которое могло бы спасти слух…
Маргарет и Винчерстеру, пожалуй только и удалось избежать «последнего прощай» сценаристов, хотя тоже все не безоблачно.
Прощание – это грустно… И опять же, именно Пирс, с его обостренным восприятием реальности первый и пожалуй единственный понял, что значит это «прощание», что они реально могут больше ни с кем и никогда не увидится. И Биджей это понял, в смысле понял, что Пирса это так расстраивает, и сделал ему небольшой подарок. Как они славно друг с другом попрощались. Может быть и впрямь увидятся еще…
И я думаю, что потом, спустя 5 – 10 лет, все они будут вспоминать эти три года не всегда как самое страшное время своей жизни. Усталость, боль отойдут, а в памяти останутся светлые моменты. Ведь их тоже было очень много…
А уж сколько приятных моментов останется в память у меня – так я лучше промолчу. Интересно вышло – практически случайно набрела на вот такую жемчужину, которой можно любоваться и наслаждаться еще очень много времени. Ах, как же хорошо, я поглядела этот сериал. Чего в общем то желаю и всем остальным.
Мне он очень понравился. Даже не сказать как. И с каким удовольствием я его буду пересматривать, явно не один раз – это просто не передать…

Вот такие дела

А это начало:
http://silverwind3000.livejournal.com/45179.html#cutid1

http://silverwind3000.livejournal.com/45422.html#cutid1

http://silverwind3000.livejournal.com/45574.html#cutid1

http://silverwind3000.livejournal.com/45996.html#cutid1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2007 18:54 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
SW писал(а):
только они все были годичной и больше давности…


Ну, форум у нас вялотекущий... посты годичной давности вполне актуальны :-)

А вообще я потрясен, столь многословным и интересночитаемым выражением чувств :-). Очень понравилось, как говорится: афтор пишыеще :-)

PS в ближайшее время, будет опубликован фанфик от Серебрянного ветра (на сколько мне известно, первый русскоязычный MASH фанфик)... хотя на мой взгляд, сами размышления на тему MASH тоже очень так тянут на фанфик *THUMBS UP*

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось CCA Ср май 21, 2008 15:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2007 22:19 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 15:40
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург
SW, спасибо!
Очень интересно было прочитать. Сейчас пойду читать в ЖЖ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 10:05 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 23:09
Сообщения: 13
CCA будь добр поясни
"PS в ближайшее время, будет опубликован фанфик от Серебрянного ветра (на сколько мне известно, перыый русскоязычный MASH фанфик)"

_________________
И священнику сказал! У тебя нет ничего святого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 18:25 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
vitman

Что пояснить? Что такое фанфик?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 0:48 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 15:40
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург
А я уже и фанфик прочитала. Это в общем даже и не фанфик наверное... Сказал бы "зарисовка", если бы не было столь трагично. Но после прочтения показалось даже, что этот момент был в самом сериале.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 6:10 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 5:31
Сообщения: 23
Виньетка - обычно так жанр этот называется. Пропущенная сцена. Спасибо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 16:02 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 15:40
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Виньетка - обычно так жанр этот называется. Пропущенная сцена.

Не знала. Тоже ценная информация.

Цитата:
Спасибо

Вам спасибо. Мне очень понравилось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 16:10 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Прочитала по ссылкам "про MASH" - очень обстоятельно и интересно, спасибо.
Кроме всего прочего заметился комментарий о смехе за кадром. У меня на дисках его можно выключить. Наверное, это не везде встречается. Но я предпочитаю без смеха смотреть. По телеку всегда со смехом крутят, но я его уже не замечаю наверное.
А вчера показывали трогательную серию про Чарльза, когда он заикающемуся солдату помогает. А в конце выясняется что у Винчестера сестра тоже заика. Все-таки, эта "надутость" Чарльза позволяет глубже показать что люди изнутри бывают совсем другие, чем снаружи.

Буду ждать фанфика - интересно посмотреть. Как-то самой раньше в голову не приходило придумать ничего, может, SW нас всех сподвигнет на сочинения *JOKINGLY*

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 16:24 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 15:40
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Как-то самой раньше в голову не приходило придумать ничего, может, SW нас всех сподвигнет на сочинения


Думаешь надо, чтобы всех? ;-) Нужно ведь не только иметь идеи и уметь их развивать, но и хорошо владеть русским языком. А то понапишем чего ни попадя :-[

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 16:38 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Ну, посочинять и пофантазировать-то думаю можно и всем.
А излагать-ли на бумаге, тьфу то-есть, экране в качестве самостоятельного произведения, или просто открыть и писать идеи "потеряных эпизодов" в темку типа "а вот если бы..." - это уже личное дело каждого. :-)
Думаю, многие здесь пытались представить себя на месте или в ситуации героев, это ведь тоже сочинятельство. Главное, чтоб соответствовало уставу форума. А то фан-фики тоже разные бывают... ;-)

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 16:42 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Оксана писал(а):
Кроме всего прочего заметился комментарий о смехе за кадром. У меня на дисках его можно выключить. Наверное, это не везде встречается.


Смех за кадром, можно включить\выключить на родной, английской дорожке. В нашем случае, русский перевод наложен на английскую дорожку со смехом. Поэтому никуда его уже не выключить. :-(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 17:34 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 23:09
Сообщения: 13
CCA Где будет опубликован фанфик и кто такой Серебренный ветер ( стоит читать или нет ) (если можно дай ссылку)

_________________
И священнику сказал! У тебя нет ничего святого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 17:39 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
vitman писал(а):
Где будет опубликован фанфик


В Офицерском клубе, будет добавлен раздел "Фанфики"

vitman писал(а):
кто такой Серебренный ветер


Серебренный ветер = Silver Wind = SW :-)

vitman писал(а):
если можно дай ссылку


Пока вот тут: http://silverwind3000.livejournal.com/48607.html

vitman писал(а):
стоит читать или нет


Решай сам ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 18:51 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 5:31
Сообщения: 23
Господа и дамы, мне крайне лестно ваше внимание :) Я серьезно. Фанфик в общем то сам по себе - ущербный жанр, и авторы его пожинают лавры не совсем заслужено, так как герои уже есть, ситуации есть - и задача автора - главное не напортить. Причем, надо сказать что в среде серьезных фикрайтеров :) - оценка, что мол, совпадают образы и т.д. - считается самой высшей. А вот поставить себя на место героев, или еще хуже ввести в историю своего альтер эго в обиходе именуемого "Мери Сью" - это получить пару хороших и вполне заслуженных пинков :).
Если кто темой фанфиков интересуется - то можно много чего понаписать, всякая там классификация, по жанрам рейтингам, сайтов куча. В общем то по всем фильмам, книгам, сериалам этого добра много.
Иногда народ если и пишет, то стесняется выложить, считают что мол а вдруг язык там не тот или еще чего. Но фаны - самая лояльная читательская публика, так что если кто чего напишет я бы с удовльствием почитала пусть оно и не совсем литературно местами, это ничего, главное чтобы искренне и от души. Фики именно за это и ценятся - взгляд чужими глазами на то что тебе дорого. Это всегда интересно. Ну, почти всегда ;). Я очень рада что вам понравилось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ