Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 18:53 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
alexander

Цитата:
а простые люди были нормальными


Это вряд ли...
У них наше нынешнее смутное время, пришлось на 20ые годы. поэтому в 50ых они, это мы через 30 лет... А уже сейчас заметно смещение Молодежной культуры в сторону Штатовского образца... что будет через 30 лет страшно подумать :roll:


Последний раз редактировалось CCA Чт янв 12, 2006 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 19:55 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Я больше согласен с MihaS. Американцы фанатичная нация. А фанатизм требует веры, а не истины. К сожалению, прав и полковник. Чем меньше нация знает, тем прочнее укрепляется вера в простое и незыблемое. А следом идет фанатизм. Наше будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 0:39 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Да меш не показывает все ужасы войны в открытую(там нет оторваных рук,обгорелых от напалма трупов).Он показывает их по другому через личные трагедии людей на войне,старого забытого генерала,парня который не может есть из за того што во время еди его друзей убило снарядом,братьев из за того што они служат в разных армиях не могут даже посмотреть друг на друга.МЕШ далеко не документальный фильм.Парень оперирующий 1000 людей в день не может быть жызнерадосным как Пирс,или добродушным как БиДЖей.Но в етом и сила сериала он показывает што в любых условиях люди могут оставатса людьми.Доктора Вайнберга можно понять ведь он все видел и знает как оно было,но МЕШ ето комедия там все не совсем так как на самом деле.
Знаете гдето сравнивали МЕШ со Швейком но он схож,точнеее с ним схож
Фильм Жызнь Прекрасна комедия про конслагерь не помню режысера получил 3 оскара.МЕШ получил бы лутшый фильм года еслиб вышел не в разгар Ветнамской войны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 14:51 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Цитата:
Фильм Жызнь Прекрасна комедия про конслагерь не помню режысера ...

Роберто Бениньи (он же играл главную роль).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 23:23 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Помните ли вы как звали животных в MASH'e? Я обновил страницу "Зверинец Радара" - http://4077.ru/Objects/menagerie.htm - сам многое узнал :D.

Буду очень признателен всем, кто пополнит эту коллекцию или укажет на мои ляпы. Сразу скажу, что, на мой взгляд, на западных сайтах по этому вопросу много ошибок и неточностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 10:59 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Justas
Цитата:
Френк Бернс - канарейку.


Толькот она умерла :( .... По мойму не вынесла вида тещи Френка (или Жены?) Не помню... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 12:19 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Абсолютно согласен, полковник. Написать об этом своими словами - не смешно. Найти быстро цитату - не хватает времени. Вот если бы члены нашего клуба совместными усилиями поподбрасывали под каждый уместный случай цитаты, то можно было бы здорово украсить контент сайта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 20:55 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Знаете ли Вы, куда авторы фильма и сериала поместили MASH 4077? На странице с картой лагеря появилась маленькая карта (Реальная линия фронта), которая вызывает большую американскую карту с линией фронта на 1951 год. Там появились отметки, привязанные к событиям фильма. Думаю, что вы посмотрите на сериал другими глазами.
================
Очень прошу: если вы заметили в фильме ссылки на населенные пункты и события, связанные с ними - пишите на форум. Мы быстро отметим это на карте. Такого еще нет ни на одном сайте мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 10:20 
Не помню где ,я видела карту лагеря где если поставить мышку на какое-нибудь здание,например на оперрационную,то можно услышать звуки перебираемых инструментов, голос Пирса.,на вертолетной площадке--звук вертолета и крики"Он в шоке.Скорее в операционную"
,в гл.офисе--голос Генри--- РАДАР!----и много другого
-фото,звуки обои и все в карте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 15:09 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Технически добавление звука на сайт - очень простая задача. Мы ПОКА не делаем это из-за большой нагрузки на сеть. Сейчас уже
большие объемы графический информации тормозят сайт. Первоочередная задача оптимизировать то, что уже есть. Но идея - хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 15:26 
Добавление звука не на сайт ,а на карту. Интересная вещь.
Ты упоминаешь что такой карты как у тебя нет ни на одном сайте мира,это правда.Все карты разные. :roll: Но это не значит что остальные хуже.
Можно сделать этот сайт круче и в плане инфо и в плане оформления,это не трудно,но не это принесет удовольствие любителям Мэша. На форуме больше разговоров о других вещах ,кроме мэша.
Больше 100 пользователей,а голосуют 7-8. и тд. На западных находят радость даже в обсуждении "Сколько крючков было на шапочке Генри?" Иногда интересно,а иногда Такую глупость обсуждают. :roll:
.Здесь или не интересно или не хочется.Я не знаю. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 16:12 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Хорошо былобы зделать рздел о Gvest star там было так много звезд Патрик Свейзи Лесли Нильсен Лоуренс Фишборн и много другихю.

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 18:40 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
2S.Min
Ну, об уникальности карты, я не перегнул, т.к. такой карты действительно нигде нет: я же говорил не о карте лагеря, а о карте мест и событий, упомянутых в сериале :wink: .
Работа на качество идет.
А активность связана с несколькими связанными явлениями:
1. У нас русскоязычный сайт, что ограничивает количество участников. Англоязычных пользователей - значительно больше.
2. У нас в стране изрядное количество людей, которые лютой ненавистью ненавидят все то, что связано со Штатами. Тем более их восхвалять.
3. Наши люди - выходцы из СССР. А они воспитаны на принципе "Не высовывайся". Много ли западных стран с таким воспитанием?

Ну а если на сайте не будет никакой интересной информации, то о чем говорить? :lol: Потому наш сайт должен быть лучшим в мире. А это - дело каждого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 19:24 
Justas ты и представить себе не можешь какие карты, путеводители, календари о мэшэ и всякие другие создания существуют на иностранных сайтах. Твоя карта уникальна, так же как и все другие. Ты считаешь что этим я хочу сказать что твоя карта ерунда? Нет. Она нормальная,но не самая лучшая. Все карты разные. Неужели не понятно что я имею ввиду?
На счет активности. Я знаю что у нас русскоязычный сайт. И американцев больше. Разве в этом дело. Вслушайся в мои слова" На сайте 100 участников, а голосуют 6-7" Я говорю об этом.
Ненависть это огромное упущение, особенно ненависть к Америке.
Беспочвенная ненависть. :(
Но кино это не "ненависть или любовь к кому-то"-это искусство, и при чем здесь американцы?! (кстати,это риторический вопрос,отвечать не обязательно)
СССР--это тем более не повод для обсуждения. Не высовывайся,я могу перевести как "Молчи,а не то плохо будет!"
Счастье, что не много стран с таким воспитанием.
И я уверена что наши люди достаточно умные,и могут говорить на любую тему,но только если им это ИНТЕРЕСНО.

Justas скажи мне, где я в своем сообщении сказала что на сайте не должно быть инфо?
Или я не ясно выражаюсь или ты совсем меня не читаешь. :( Не знаю.Наш сайт должен быть живым в первую очередь.А не быть просто складом инфо.
А говорить ребята будем о нашем любимом Мэшэ. :) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2006 12:12 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Знаете ли Вы, что после демонстрации последнего эпизода MASH в 1983 году квинтет Моцарта для струнных с кларнетом (К581) на несколько месяцев стал хитом классических произведений на американском радио. Теперь и вы можете скачать его в нашем Музыкальном салоне и послушать:
http://4077th.ru/page.php?id=1453

Там лежит квинтет в классическом исполнении.

Когда мне станет менее лениво, я извлеку из пыльного угла кассету с записью последнего эпизода и выложу эту невероятно щемящую мелодию, исполненную китайскими пленными на туземных инструментах... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ