Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фильм MASH на 54 месте!!!
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 10:03 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
В журнале "Фильм" опубликовали 100 величайших фильмов по версии американского киноинститута. Голосовали 1500 кинематографистов, кинокритиков и киноведов. Приятно, что полнометражка M*A*S*H заняла почетное 54 место :-)

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 15:37 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Много чего не видел но фильмы очень яркие)))

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 19:37 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Обалдеть! Он опередил даже 11-ти оскароносных "Титаник" и "Бен-Гур" и чуть-чуть отстал от "Властелин Колец"! Даже "Спартак" Стэнли Кубрика и то отстал (хотя он и не был по достоинству оценен Американской Киноакадемией ... всего 4 Оскара, но по моему он был достоин большего) =-O Не ожидал. Дико этому рад, господа! Есть повод промочить горло. ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 20:19 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
А я удивлен. Фильм снят достаточно плоско и лубочно. Уверен, что большинство из вас не смогли его посмотреть до конца с первого раза. (При всей моей любви к MASH, я призвал всю свою любовь, чтобы внимательно просмотреть). Как он вообще затесался в эту сотню?
В год выпуска фильма он был в струе параллельных событий во Вьетнаме. Но помнит ли кто-нибудь из тех, кто видел этот фильм тогда: а почему у него был успех? Фильмы должны сниматься не под дату и не под событие. Таков сериал, который можно смотреть в любой день нашей непростой жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2007 15:03 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Етоже американская 100,здесь много странного почему нет Бойцовского клуба.Здесь скорее всего фильмы которые в свое время были чемто новым, вроде Звездных войн, или Крестного отца.И всетаки небылобы фильма небыло б и сериала)))

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2007 22:18 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 13:24
Сообщения: 132
Откуда: Борисов, РБ
По Муз-тв показывали хит парад "101 самое потрясающее событие в мире шоу-бизнеса". Финал МЭШа занял 25 место.
На втором: сцена из Star Wars, когда Дарт Вейдер признался, что он отец Люка.
На первом: приезд битлов в США.

_________________
Изображение
Attention all personnel. Due to the shortage of oil and wood, tonight's movie will be burned at 1800.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2007 22:21 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 13:24
Сообщения: 132
Откуда: Борисов, РБ
Форресту я бы дал первое место.

_________________
Изображение
Attention all personnel. Due to the shortage of oil and wood, tonight's movie will be burned at 1800.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2007 2:08 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Меня в этом списке потрясает еще и "ПЕНИЕ под дождем". В какой школе учился переводчик? Уж хотя бы в интернете навел справки о том, что как называется.
На этой неделе в Москве показывали "На западном фронте без перемен" Вот уж, действительно потрясающий антивоенный фильм! Никакого лубка. Одна обнаженная рана над нервом.
==========
Ваще сложно понять чем руководствуются академики, отбирая фильмы в эти списки. А уж двигать древние фильмы по рейтингам - занятие из предметной области майора Фридмана. Что, в этом году впервые после 1942 года актеры Касабланки стали играть лучше чем актеры в Крестном отце? Фильм снова стал собирать миллионные сборы в кинотеатрах?
Марлон Брандо в Крестном отце стал играть уже без прежднего блеска? Изыгрался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 3:23 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 2:22
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Justas писал(а):
А я удивлен. Фильм снят достаточно плоско и лубочно. Уверен, что большинство из вас не смогли его посмотреть до конца с первого раза. (При всей моей любви к MASH, я призвал всю свою любовь, чтобы внимательно просмотреть). Как он вообще затесался в эту сотню?
В год выпуска фильма он был в струе параллельных событий во Вьетнаме. Но помнит ли кто-нибудь из тех, кто видел этот фильм тогда: а почему у него был успех? Фильмы должны сниматься не под дату и не под событие. Таков сериал, который можно смотреть в любой день нашей непростой жизни.


Согласен, вообще фильм и сериал разные вещи. Посмотрел с первого раза из за любви к сериалу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 9:47 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Justas писал(а):
Ваще сложно понять чем руководствуются академики, отбирая фильмы в эти списки.


Я как раз думаю, что отбор велся в том числеи по актуальности... Фильм снимался как сатира на Въетнамскую войну, не забывайте, сейчас у США война в Ираке...
Потом, врядли это список самых лучших\зрелещных\интересных фильмов. Скорее список фильмов внесших в киноискуство нечто новое... безусловно MASH таковым является. Это и первая смелая сатира на войну (санкционированную правительстом, а значит критика власти), это и первый опыт снятия фильма в режиме "построй диалоги сам" (Одновременно говорят несколько персонажей и зритель сам выбирает кого слушать). И я думаю, несомненно за то, что фильм дал жизнь сериалу, ставшиму культовым не только в США...

Justas писал(а):
Уверен, что большинство из вас не смогли его посмотреть до конца с первого раза.


Помню, как с трудом посмотрел "Пролетая над гнездом кукушки"...
Однозначно, больше смотреть не буду... но думаю, никто не будет оспаривать что это фильм с Большой буквы с Большим смыслом...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 15:25 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Я думаю, что просто собрали голоса 1500 деятелей киноиндустрии. Голосовали по принципу "что вам больше нравится", без всяких критериев "кто внёс наибольший вклад в развитие кино?". А т.к. выбирали заслуженных, то все они в возрасте голосуют за "фильмы детства", отсюда и перевес в сторону старых фильмов.

ИМХО, рейтинг IMDB более "народный", из него только б исключить фильмы, которые вышли в течение последних 3-5 лет (фанаты часто после выхода фильма "затаскивают" его в Top-10, а то и в Top-5, но потом он потихоньку "падает").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 16:39 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
MYury писал(а):
Голосовали по принципу "что вам больше нравится", без всяких критериев

Вот это врядли. Деятели киноиндустрии - професионалы, а значит не могут беспристрасно смотреть фильмы. Один наш режисер (не помню кто....) жаловолся, дескить не могу просто сидеть наслаждатся фильмом, все время оцениваешь - здесь я бы вот так сделал, а это надо иначе.... Вообщем я думаю, что просто так, в их умах фильм не останется, как минимум они считают его достойным с професиональной точки зрения....
Все ИХМО
;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 18:37 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Сэр Zonder тут совершенно прав. Сие есть 100 ВЕЛИЧАЙШИХ ФИЛЬМОВ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ (дальше ме-е-елким шрифтом) американского кинематографа.

В своё время журнал Time опубликовал свой список 100 фильмов всех времен (http://www.time.com/time/2005/100movies/the_complete_list.html), и в нём MASHа помоему нет и в помине ... более того, там нет довольно большого количества фильмов из списка представленного выше, зато там есть много другого (не американского) кино.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Archer_39 Чт авг 16, 2007 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 18:56 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Так что нам, господа, остаётся смириться и порадоваться, что фильм, который по отношению к сериалу можно без сомнения назвать пилотным, всё же занял почётное 54-е в умах полутора тысячь американских профессионалов от кино. Вообще-то такие рейтинги весьма и весьма субъективны, и полностью принимать сии цифры за истину не стоит, поскольку проходи сей опрос среди киноведов другой страны или континента, то список был бы совсе-е-е-м другой, и MASH мы бы там вряд-ли нашли, IMHO. ;-)
IOW, фильм MASH ценен только для американского зрителя и для поклонников MASH во всём мире, количество коих, на мой взгляд, к моему сожалению не столь уж и велико (хотя OTOH, вот в этом я могу и ошибаться). :-X

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2007 10:05 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Archer_39 писал(а):
Сие есть 100 ВЕЛИЧАЙШИХ ВИЛЬМОВ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ (дальше ме-е-елким шрифтом) американского кинематографа.


Несомненно. Полностью согласен :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ