Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 1:07 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Цитата:
Помню, как с трудом посмотрел "Пролетая над гнездом кукушки"...
Однозначно, больше смотреть не буду... но думаю, никто не будет оспаривать что это фильм с Большой буквы с Большим смыслом...

А я буквально месяц назад посмотрела в первый раз. Очень понравилось. Думаю, когда фильм в вышел в Союзе я бы вообще не поняла частично по молодости, частично оттого что про "их нравы" и вообще их жизнь/быт/язык я еще не знала. Еще так же неожиданно понравился впервые просмотренный Беспечный Ездок. Вот это точно в категорию фильмов внесших вклад в то как делается кино.
Ну а к вопросу что это - список лучших американских фильмов - конечно же так. Список составлялся именно про американские фильмы, американскими же спискосоздателями. Ну и, конечно же, в Америке - "Американское - лучшее в мире", так же как и "Советское - лучшее в мире". *JOKINGLY* Даже если вместо Шевроле или Запорожца все предпочитают ездить на Датцунах да Тойотах - не важно, главное - все равно гордиться своим. *JOKINGLY*
Цитата:
Меня в этом списке потрясает еще и "ПЕНИЕ под дождем". В какой школе учился переводчик? Уж хотя бы в интернете навел справки о том, что как называется.
Спасибо что обратил внимание. *JOKINGLY* Очень живенько представилось это "пение под дождем". Смешно - жуть! *JOKINGLY*

ПыСы - хотела добавить про "Полет над гнездом кукушки" - меня очень потряс Дэнни ДеВито. Я его сначала просто не узнала в этом фильме, настолько он выглядит по-другому, и роль его так отличается. Казалось бы - кого как ни такого актёра проще всего узнать?

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2007 23:05 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 22:59
Сообщения: 1
Это очень хороший сериал !!!!! мне щас 13 но я помню то что смотрел его лет в пять по рен тв . Я смотрел его в последнее время и увидел все серии но жаль то-что его больше н показывают по телевизору!!!

P.S мне нравится перевод телеканала рен тв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 10:22 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
pasha94

Немножко не по теме, тут речь идет о полнометражном фильме, из-за успеха которого и был снят сериал. Вот тут о фильме написано: Полнометражный MASH

А вообще, добро пожаловать в наши ряды :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 14:58 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Полковник. Не пугай громким командным голосом новобранца. Он еще не знает структуры сайта. Лучше пригласи его на Черный рынок, откуда можно в хорошем качестве получить как сериал, так и полнометражный фильм (см. Прайс-лист), о котором идет речь в этой ветви форума. Тогда Pasha94 сможет смотреть классику в любое время дня и ночи, и со знанием дела оценит и то, и другое (имею в виду не день и ночь, а фильм и сериал) :-) .

Пиши, Паша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2007 15:40 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Justas :-)

офф топ: на Следущей неделе вернусь с дачи в город, и выложу небольшой отчетик о моем посещении Крыма ;) Масса впечятлений :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 17:29 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 13:24
Сообщения: 132
Откуда: Борисов, РБ
Изображение

На World-art нашёл рецензию МЭШа (фильма).
http://world-art.ru/cinema/cinema.php?id=18909

_________________
Изображение
Attention all personnel. Due to the shortage of oil and wood, tonight's movie will be burned at 1800.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 17:32 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 13:24
Сообщения: 132
Откуда: Борисов, РБ
Вдогонку: "Hawkeye" перевели как "Хоуки" :-)

_________________
Изображение
Attention all personnel. Due to the shortage of oil and wood, tonight's movie will be burned at 1800.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 10:25 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Виталий Бельский

А чего тушеватся то ;-) ? Надо взять и привести рецензию тут! :-)

Код:
Краткое содержание:

Приятели Хоуки Пирс (Дональд Сазерленд), «траппер» Джон Мак Интайр (Эллиот Гулд) и «док» Дюк Форрест (Том Скерритт) проходят во время кампании в Корее службу в MASH – военном полевом хирургическом госпитале. Не то чтобы их жизнь скучна и однообразна: сложнейшие операции проводятся почти непрерывно. Но отупляюще размеренный порядок армейских будней сведёт с ума любого. Или сделает философом…



Рецензия:

© Евгений Нефёдов, 2007.08.27 Авторская оценка:  10/10


Не всё, конечно, но многое скажет о фильме тот факт, что его демонстрация была запрещена в американской армии. «MASH», которым заявил о себе доселе неизвестный Роберт Олтман, является одним из наиболее удачных примеров «чёрной комедии» – поджанра, оформившегося в английском и американском кинематографе в 1960-е годы, тогда же достигнув расцвета. И посвящён хорошо знакомому вопросу необходимости «защиты демократии» вооружёнными силами США (и иных развитых стран) в далёкой Азии. Режиссёр всё же не стал, в отличие от авторов ряда близких по мысли и настроению картин тех лет, привлекать события Второй мировой войны, на фронтах которой ему довелось участвовать лично. Местом действия обозначена Корея, более того, с прицелом на Вьетнам, поскольку мало кто сомневался в том, что выведенные в картине типы (и типажи), включая трёх основных, попросту не существовали полторы-две декады тому назад. Работники MASH днём, будучи по локоть в крови раненых на поле боя, вполне добросовестно исполняют свои обязанности, но когда могут – веселятся, как умеют, затевая дурацкие розыгрыши и развлечения. Хотя фактически – всего-навсего ждут увольнения («дембеля» на советско-российском жаргоне), вынужденно пребывая между двух стульев, в состоянии вялотекущего армейского маразма. Когда повсюду смерть, то, что «на гражданке» велеречиво именуется моралью, теряет особое значение. «Высокое», включающее в себя не только пресловутые идеалы демократии, но и базовые проблемы человеческого существования, усердно переMASHшивается с «низким»: с грязью, с пошленьким бытом.

Ситуация усугубляется тем, что большинство не слишком рефлектирует по поводу того, чего же от них, собственно, хотят, да и попросту не имеет права открыто протестовать в условиях боевых действий, а потому всей душой «хиппует»: «Don’t Worry, Be Happy», как позже споёт Боб Марли. Скерритт, Гулд и прежде всего Сазерленд великолепны в образах агрессивных в своей флегматичности бунтарей 1960-х, а героиня Салли Келлерман по прозвищу «Горячие губки» – кажется самим воплощением «сексуальной революции», проникшей даже на землю Индокитая. И тем не менее фильм Олтмана ничуть не менее, если не больше, актуален сегодня, по-прежнему не просто сMASHа зрителя серией эскапад, но и MASHая всё новому и новому возвеличиванию профессии, традиционно считающейся одной из самых почётных. Хуже того, изнутри разрушая миф о святости3людей с оружием в руках. «MASH» остаётся едва не лучшим антимилитаристским фильмом за всю историю кинематографа, а в карьере режиссёра, который в «Неудачниках» /1983/ уже напрямую обратится к теме мертворождённой, заранее обречённой вьетнамской кампании, оказался единственным безусловным коммерческим триумфом.


__________
1 – «Как я выиграл войну», «Уловка-22», «Пэттон».
2 – А слово «mash» в переводе с английского – именно ‘мешанина’.
3 – Отлично придуман эпизод «тайной вечери» горе-вояк, где Олтман вслед за Бунюэлем язвительно переосмыслил живописный шедевр Леонардо Да Винчи.



_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 18:10 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 13:24
Сообщения: 132
Откуда: Борисов, РБ
На http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=9676
выложили эпизод-гид, которго раньше не было. Может помог кто-нибудь с этого сайта?

_________________
Изображение
Attention all personnel. Due to the shortage of oil and wood, tonight's movie will be burned at 1800.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 2:27 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Эх, Виталий... Или я чего-то не понимаю в этой переписке, или ты не посмотрел, что у нас на сайте задел сайта по качеству получше будет: три первых сезона более-менее вылизаны, а остальные - черновые. Набрался бы кто-нибудь смелости помочь его закончить - цены не было бы нашему гайду. А работа - выверить названия в соответствии с нашим изданием эпизодов, более корректно переписать содержание (по ряду эпизодов создается впечатление, что автор предыдущей версии сериала не видел). Ну, и - фраза эпизода!

Пишите полковнику или мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 10:11 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Виталий Бельский

Поскольку названия англоязычные, наверняка взяли с западного сайта, у накс все на русском: http://4077th.ru/page.php?id=1451

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 16:11 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 13:24
Сообщения: 132
Откуда: Борисов, РБ
CCA
Justas
Я ж не говорю, что там лучше. Да и я имел в виду: "абстрактный человек с форума", а не "админ или модер сайта". Прошу прошение за неточную фразу. :-[

_________________
Изображение
Attention all personnel. Due to the shortage of oil and wood, tonight's movie will be burned at 1800.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм MASH на 54 месте!!!
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 0:42 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
А мне фильм нравится, и даже очень. Слабее, конечно, сериала. Но это же МЭШ! Рада за "Унесенных ветром!". Фильм умопомрачительный. "Форрест Гамп", как-то низковато оценили. Зато "лоуренса Аравийского" до небес подкинули. А мне фильм показался ужасно затянутым и нудным. И даже питер О тул его не спас. Хотя, снят, конечно, шикаркно.

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фильм MASH на 54 месте!!!
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 0:30 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 0:23
Сообщения: 3
Откуда: Ivanovo
Фильм вошел в 100 лучших голливудских ТВ-сериалов и занял почетное 13 место! http://www.hollywoodreporter.com/lists/ ... ite-820451

_________________
Истина где-то рядом... не наступите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ