Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ляпы и несуразности в сериале
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 1:03 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 21:15
Сообщения: 92
Откуда: Moscow
Рискую быть битым (и может быть даже ногами), но решился начать такую тему. Если уважаемая общественность будет против, всегда можно будет удалить. Просто сейчас начал в свободное время пересматривать сериал, заодно подбирая интересные кадры. Сразу появилось несколько идей по сюжету кадров (пока не скажу какие) ну и ляпы то же попадаются (хотя возможно, что некоторые мне таковыми только кажутся).
Вот один из...
Изображение
Это рядовой Гилберт. Пирс удалил из него кучу осколков. По словам сестры, у него никакого улучшения. Пирс прописывает ему переливание крови и грозится "повторно прооперировать будучи трезвым и с открытыми глазами". Больной пугается и утверждает что "ему уже лучше".... Надо признать, что, видимо, ему сразу полегчало, т.к. уже вечером мы видим его вместе со всеми в столовой на празднике в честь мнимого окончания войны.

_________________
Старый, больной и занудный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 14:26 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Отличная идея. Хотя залипух в MASH поменьше, чем, скажем, в "Не родись красивой" :-) . На то оно и сериальное кино. По мнению самих киношников, сериал от кино отличается тем, что сериалы монтируются из того, что в кино выбрасывается в корзину.
***
Я тоже находил залипухи. К некоторым нужно долго присматриваться. Например, Френк и Маргарет, когда ожидали визита МакАртура, умудрились пройтись по двум разным VIP-палаткам. Но для этого приходится долго вглядываться. За то Мулкахи, Маргарет, а порой и Клингер, похоже, живут в одной палатке: когда они открывают двери, то антураж съемочной площадки зачастую один и тот же.
В эпизоде, в котором Пирс и Ловец улетают на учебу на вертолете (номер эпизода, похоже, 3_17), они едут на площадку на джипе. Ну, вы знаете, что дорога на вертолетную площадку дальняя.
Впрочем, она оказалась еще и тяжелой, т.к. по дороге героям пришлось сменить машину.
Изображение Изображение
Кстати, на втором джипе и фара скрытной подсветки закреплена на крыле машины ближе к решетке радиатора, чем на первой.
Нужно сказать, что авторы художественного фильма "Полевой госпиталь M*A*S*H" отнеслись к номерам на бортах машин более серьезно: маркировка всех машин была упорядочена и начиналась с числа 209... Но и там не обошлось без залипухи. Там Пирс (как и реальный мэшевский доктор Гарольд Секор) угоняет джип для поездки в MASH 4077.
Изображение
На буфере джипа явно видна надпись "MASH 4077".
==============
Данные материалы готовятся для страницы "Автомастерская сержанта Риццо" нашего сайта.


Последний раз редактировалось Justas Пт ноя 10, 2006 1:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 16:13 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 14:26
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Хорошая идея, постараюсь подкинуть что0нибудь стоящее... :-[


Последний раз редактировалось LeeLou Чт ноя 09, 2006 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 12:56 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 21:15
Сообщения: 92
Откуда: Moscow
Хочу сказать сразу - это не ляп и не несуразность... просто навеяло :-[

Изображение
Возможно я и ошибаюсь, но девушка развлекающая Генри Блейка в 9 эпизоде 1 сезона очень похожа на Янг-Хи из 5 эпизода того же сезона. И действительно, ведь Пирс отправил Янг-Хи учиться в Сеул на медсестру. Возможно, она решила просто там немножко подзаработать ;-)
P.S. Проверить точно возможности нет, т.к. девушки пивуньи в титрах не значатся.

_________________
Старый, больной и занудный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 17:07 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Думаю, что со мной многие согласятся: Случай с Янг-Хи ляпом считать нельзя. На форуме уже неоднократно писалось, что многие актеры в сериале осознанно исполняют несколько ролей, которые никак не связаны между собой. Наиболее известные "дубли" у Гарри Моргана, Гари Бергоффа и Сун-Тек О.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2006 22:38 
MihaS
Позволю себе заметить, эта тема на форумеуже давно существует. Причем дискутировался вопрос на тему "а стоило ли..." затевать поиск ляпов.
Уважаемому полковнику предлагаю объединит две темы в одну. Да и названия практически идентичны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 0:34 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 21:15
Сообщения: 92
Откуда: Moscow
Как я уже писал выше, эта тема - побочный продукт. Просто кое что бросается в глаза... Если общественность против, давайте тему удалим. На последок еще одну несуразность, а там уж поступайте по своему усмотрению...
Изображение
Помните, 7 сезон, эпизод 20, - весь госпиталь прячется в пещере от артобстрела, а Пирс не может войти внутрь. У него клаустрофобия. По его словам, "в детстве все считали его лентяем, потому что он сваливал все вещи в кучу, а он просто не мог залезть в шкаф". Тем явственней подтверждение того, что любовь творит чудеса. Посмотрите откуда вылезает Пирс в пилотной серии, когда "ухаживает" за лейтенантом Диш.

_________________
Старый, больной и занудный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 19:04 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Я считаю, что темы, созданная MihaSем должнап оставаться отдельной. Более того, отдельной страницей. Во-первых, само по себе это особая, специфическая любовь к сериалу, а, во-вторых, отображается она мастерски.
***
MihaS. Ты заглядываешь в приват? Если да, то мне нечего сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 20:21 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
А мне тоже тема нравится. Даже удивительно, сколько сюжетных ляпов можно "простить" любимым персонажам. Даже в некоторых случаях в оправдание что-нибудь придумать, свой сюжет развить- на тему как так получилось.
Например, взять последний пост MihaSа - за время в Корее (7 сезонов!) Ястреб мог массой способов развить сильную хлаустрофобию, а сначала у него её вообще не было, и он мог спокойно прятаться в сундуке. :-)
MihaS - спасибо за старание.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2006 21:20 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 21:15
Сообщения: 92
Откуда: Moscow
Спасибо за добрые слова, очень приятно :-[ ... Тогда буду продолжать дальше... Есть еще одна несуразность, которая у нас прямо перед глазами появляется в нескольких сериях, только я никак не найду контр-момент, помню что был такой момент, но пока никак не найду...
Оксана, при всем моем уважении, но предложенное "оправдание" не годится. У Пирса (по его же словам) клаустрофобия с детства. Из возможных объяснений остается только ЛЮБОВЬ... *KISSING*

_________________
Старый, больной и занудный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 16:34 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 14:26
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Рискну предложить для обсуждения следующую дилему:
В одной из "Рождественских" серий Чарльз отказывается дать отцу Мулкахи денги для сирот, оправдывая это тем, что эти дети привыкли к лишениям, и он не хочет подогревать в них надежду.
В другой же "Рождественской" серии мы видим, что в семье Чарльза оказывается существует традиция помогать сиротским приютам, оставаясь, так сказать, инкогнито.

Ляп это, или стечение обстоятельств - судить вам...

_________________
Изображение

Счастье - это, когда все дома, и все спят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 17:12 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
LeeLou. Ты сама ответила на вопрос: Вслух Чарльз - против помощи сиротам. Инкогнито он им помогает. Более того - помогает не каждый день, а по традиции - под Рождество - один раз в год.
Это не ляп. Это психология сноба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 17:25 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 14:26
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Возможно это и так, но вот каким-то седьмым чувством я ощущаю, что в этой серии создатели сериала об этом забыли...эмоции принимаются в расчет?

_________________
Изображение

Счастье - это, когда все дома, и все спят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 21:31 
В эпизоде, в котором Пирс с БиДжеем и Радаром ловят Софи, дабы доставить ее в госпиталь, по пятну на морде явно видно, что снималось две лошади.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 22:35 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 3:28
Сообщения: 24
:-[ :-[ иногда не только по пятнам видно,что лошадей меняли.
LeeLou
А на счет эпизодов с Чарльзом,(не только Рождественский эпизод ),так авторы специально и сделали акцент на том, что он открыто, мало кому помогает,но на деле оказывается все иначе.. :-)
Помните эпизод с отцом Ястреба?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ