Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как часто смотрим MASH?
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2006 18:16 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 16:14
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Уж простите за некую интимность такого вопроса :-)

Я смотрю буквально запоем, на компьютере, по две-три серии каждый день и пять-шесть на выходных.
Так получается отчасти в силу специфики работы - я дизайнер-полиграфист, приходится работать и дома (уже после основной работы)... Любимый режим работы - Macintosh и PC подключены к одному монитору, на РС крутиться MASH, а в это время идет работа на Mac...

Еще довольно часто MASH включаю просто проигрываться, фоновым сопровождением, - все-таки замечательный голос у переводчика, этакий жизнерадостно-успокаивающе-оптимистический. 8-)

_________________
...а может быть, мы умерли и попали в армию?.. ;)


Последний раз редактировалось Mac Чт авг 24, 2006 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2006 18:34 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Мне один знакомый интересно сказал - очень удачно, говорит, что у вас по 4 серии на ДВД (речь о ДВД-версии): как раз поставил диск вечером в плеер, выбрал пункт "Воспроизвести всё без титров", посмотрел 2 часа, и баиньки. Очень удобный формат, говорит. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2006 19:28 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
И он сто пудово прав! Формат реально удобный.
Когда у меня MASH был еще на VHS в совершенно жутком качестве (когда я его писал кабельного TV еще не было, приходилось манипулировать антенной чтобы получить хоть какое-то изображение) я его пересмотрел несколько раз подряд. А, потом под настроение. Сколько и как часто я его пересматривал к сожалению сказать точно затрудняюсь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 23, 2006 20:15 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:28
Сообщения: 66
Откуда: Самара!
Присоединяюсь. DVD-формат очень удобен для просмотра. Вчера получила 7-9 сезоны на DivX - заставка и титры мешают :-\
А вообще-то это уже барство! Ведь мечта была иметь MASH в любом виде, если б попало б в руки на VHS, на CD, да на чем угодно с руками оторвала. Но повезло *JOKINGLY*

_________________
Изображение
Пока мы едины - мы не победимы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 11:26 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Аккуратнее, господа. Эйнштейн сказал, что если здорового хищника насильно засталять есть мясо, он откажется от еды. Я сам несчетное число раз просмотрел сериал внимательно и в фоновом режиме. Последнее время смотрю его фрагментами для поиска нужных кадров для оформления сайта. Тошноты еще нет, но я знаю двух очень уважаемых мною любителей MASH, у которых отравление сериалом уже произошло. Следующим шагом может стать отказ от посещения нашего форума. А это - очень печально. Мы все друг другу очень ценны для общения. Дозируйте удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 11:32 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 16:14
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Буду краток - MASH может надоесть, если сменится само внутреннее мироощущение. 8-)

Сколько раз смотрел-пересматривал сериал - всегда ловил что-то новенькое в каждой серии - забавную мимику, интонацию... Учитывая количество серий и разнообразие их по сюжету, трудно себе представить, что такое зрелище может надоесть. :-)

_________________
...а может быть, мы умерли и попали в армию?.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 13:00 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Может. Еще как может. Если переусердствовать. Justas совершенно прав. На данный момент я тоже просматриваю MASH фрагментами, на быстром просмотре и только по необходимости. Вероятно настанет время и я начну смотреть его снова в нормальном режиме, но для этого нужно соответствующая атмосвера, настроение и сотсояние души. Сейчас припомнил и выявил одну странную закономерность ... я всегда начинал пересматривать MASH зимой ... почему? Сам еще не разобрался.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 13:51 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Archer. Чему удивляться? При ваших зимних погодах - самое милое дело - поплотнее задвинуть шторы, залезть под пуховое одеяло, взять кружку горячего Earl Grey и смотреть, смотреть, смотреть... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 16:02 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 16:14
Сообщения: 84
Откуда: Москва
А вот и не надоест MASH. :-)

Хотелось бы заметить, что MASH смотрится как-то ненавязчиво и ненапрягающе...
Наверняка все дело в колористике картинки сериала - спокойные тона, общая монотонность заднего плана, нет ярких цветовых пятен, что дополнительно фокусирует внимание на происходящих событиях.

И особенно хотелось бы отметить работу оператора и, собственно, саму монтажную "склейку" - просто замечательно, ничего лишнего. Наблюдал такое лишь в "Секретных материалах".

_________________
...а может быть, мы умерли и попали в армию?.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 17:55 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Мас. Не подумай, что я очень хочу спорить, но операторская работа в сериале весьма однообразна. Могу утверждать это из-за покадрового просмотра фильма. Одни и те же ракурсы. Много "белых пятен" - сложно идентифицировать место, в котором происходит действие. И понять это легко: съемочная площадка така-а-ая маленькая, что прятать аппаратуру на ней очень сложно было. Потому я очень радовался, когда находил редкие ракурсы. Например:
1) Передний левый угол кабинета начальника госпиталя. Этот угол в сериале показывают только один раз. Это - третья фотография на странице. Можно увеличивать кликаньем.
2) Дверь между кабинетом Радара и предоперационной. Тоже совершенно уникальный кадр.
3) Необычный ракурс рентгенкабинета.
4) Лаборатория MASH. Я так и не понимаю, где они ее расположили. Равным образом, как кухню и склад продуктов.
===========
Если кто-то из вас видел еще что-нибудь необычное - сообщайте мне через форум или приват - я вырежу этот раритет на всеобщее обозрение. Ники глазастых будут прилагаться к находкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2006 20:34 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
На счет лаборатории я тоже несколько теряюсь. Помнится в эпизоде, когда Чарльз таращился в микроскоп, а Клингер его побеспокоил прозьбой дать ему взбодряющих таблеток (которых Чарльз сам потом нажрался) дверь в лабораторию была с другой стороны, а на месте этой (на фотографии) стояли шкафы с медикаментами (Сезон 6, эпизод 23 "Доктор Винчестер и Мистер Хайд"). Видимо лаборатория в процессе съемок кочевала с места на место. =-O

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 13:06 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 15:37
Сообщения: 408
Откуда: Baku, Jerusalem, Safranbolu
Смотрю раз год от начала до конца, и в течении года по настроению выборочно :)

_________________
M*A*S*H::Emil Aliyev::emuka
Изображение
Жизнь игра, а игра это РЕГБИ!
«Для того чтобы поиграть в регби, мне достаточно пары друзей и лужи погрязнее, а чем – это уже дело десятое»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 18:23 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 16:14
Сообщения: 84
Откуда: Москва
:-)
Мне все-таки кажется, что однообразие планов в данном случае - осмысленный выбор оператора. Именно для лучшего восприятия сериала. Принцип "ничего лишнего" - главный принцип в теории композиции, которая управляет легкостью восприятия графики.
ИМХО, здесь бы всякие новомодные видеоклиповые приемчики типа рапидной съемки, динамические планы, пролета камеры a'la Матрица только помешали бы...

_________________
...а может быть, мы умерли и попали в армию?.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 21:07 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Ну, с этим трудно не согласиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 15:19 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
У нас показывают МЭШ практически круглый год - по одной-две серии можно найти на каком-нибудь канале в самое странное время суток. Если попаду щелкая каналами, то обязательно заторможу - особенно если это одна из любимых серий. Еще люблю таскать МЭШ с собой в спортзал: 1 серия = хорошая разминка на беговой дорожке (к ней привинчен экран и двд-проигрыватель), 2 серии = в общем-то вполне респектабельная пробежка. Стар Трэк (оригинальный) тоже рекомендую для спортзала... За одну серию можно убегаться.
;-)
А зимой действительно хорошо смотреть МЭШ. В горах они предусмотрительно крутят 2-3 серии после закрытия подъемников. Так хорошо укатавшись расслабиться перед телеком с кружкой пряного глинтвейна или горячего чёрного пива! мммм :-) Всем советую.

Цитата:
4) Лаборатория MASH . Я так и не понимаю, где они ее расположили. Равным образом, как кухню и склад продуктов.

По-моему этот кадр снят там где обычно стоит стол Радара, налево - дверь в кабинет Генри. Вероятно, при съемках на скорую руку "переоборудовали"

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ