Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ряд вопросов по судьбам сериала и героев...
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 20:43 
Господа!
Это великое дело существование такого великого сериала МЭШ!!! Хорошо, что его опять крутят... Но у меня ряд вопросов:

1. Так сколько на самом деле серий МЭШ (в расчете 30 минут)? Что значит "последняя серия" из 17 частей?
2. Что значит "Сезон 1", "Сезон 2" и т.д. на DVD и чколько этих сезонов вообще есть
3. Сколько еще будут показываеть сериал по REN-TV, т.е. какая сейчас серия (часть) идет, т.е. сколько мне еще наслаждаться (я даже сейчас на работу опаздываю из-за него) :-)
4. Увидем ли мы еще Радара или он ушел навсегда?
5. Жив ли еще полковник Поттер (актер)?

Когда Радар был каждый день, он меня так раздражал, но после его ухода я понял, как многое потерял. Полностью сопереживал с героями сериала в его последнюю серию...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ряд вопросов по судьбам сериала и героев...
СообщениеДобавлено: Сб июл 29, 2006 23:08 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 9:28
Сообщения: 37
Откуда: Ukraine
Украина писал(а):
1. Так сколько на самом деле серий МЭШ (в расчете 30 минут)? Что значит "последняя серия" из 17 частей?
2. Что значит "Сезон 1", "Сезон 2" и т.д. на DVD и чколько этих сезонов вообще есть

Всего 11(одиннадцать) сезонов. Каждый сезон транслировался на американском телевидении в течении года. Итого, 11 лет.

Сезоны 1-6 по 24 эпизодов на сезон.
сезоны 7-8 по 25 эпизодов на сезон;
сезон 9 – 20 эпизодов;
сезон 10 – 21 эпизодов;
сезон 11 – 16 эпизодов.
Итого – 251 эпизод.
Последний, 251-й эпизод, в котором все прощаются и разъезжаются по домам, называется "Goodbye, Farewell, and Amen" и длится 2,5 часа.


Украина писал(а):
3. Сколько еще будут показываеть сериал по REN-TV, т.е. какая сейчас серия (часть) идет, т.е. сколько мне еще наслаждаться (я даже сейчас на работу опаздываю из-за него) :-)
4. Увидем ли мы еще Радара или он ушел навсегда?

У меня, к сожалению, нет REN-TV, поэтому могу только предположить. Радар ушел окончательно и бесповоротно в середине 8-го сезона – умер его дядя Эд и он был вынужден вернуться домой помогать маме. Прощались с ним в течении 2-х эпизодов. Больше в M*A*S*H он не появлялся. Как Радар, Гарри Бергоф один раз мелькнул в сериале AfterMASH и в неудачном пилоте W*A*L*T*E*R, который не получил дальнейшего развития.

Украина писал(а):
5. Жив ли еще полковник Поттер (актер)?

Harry Morgan, сыгравший полковника Поттера, еще жив, если верить Википедии. А ведь ему уже на 90! Вот:http://en.wikipedia.org/wiki/Harry_Morgan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 15:11 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Цитата:
Украина писал(а):
5. Жив ли еще полковник Поттер (актер)?

Harry Morgan, сыгравший полковника Поттера, еще жив, если верить Википедии. А ведь ему уже на 90! Вот:http://en.wikipedia.org/wiki/Harry_Morgan

Да, жив еще Поттер :-)
Вот есть интересный в этом вопросе сайт - впишите (на английском) имя знаменитости - Harry Morgan - в случае полковника, и вам скажет умер или живой еще.
http://www.deadoraliveinfo.com

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 18:29 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 9:28
Сообщения: 37
Откуда: Ukraine
Боже, какой сервис жуткий. Брр! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 30, 2006 20:19 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Извините. Придумала не я.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 10:22 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Разобраться с сериалом очень просто:
В сети имеется много практически идентичных списков эпизодов сериала, часть из которых имеет нумерацию. Например: Один из вариантов списка - кликайте.
Официально ни один из эпизодов не имеет названия, которое присутствует в титрах. Подозреваю, что в списках используются названия сценариев. Но большей частью используются условные названия, появившиеся в первых списка.
Сегодня утром первый из эпизодов начинался словами:"Dear Uncle Abdul". Набираем наудачу эту фразу и ищем ее на упомянутом мною сайте.
БИНГО! *JOKINGLY* Мы нашли этот эпизод в списке:
181. Dear Uncle Abdul (S-613)
При очень небольших усилиях вы можете рассчитать время, за которое вас уволят за опоздания :-X Потому, лучше купить тот или иной вариант дисков с фильмом и смотреть их в удобное время и в желаемой последовательности.
===========
Кстати, если вас в списках больше интересует состав актеров, то лучше пользоваться сайтом IMDb. Там больше подробностей и лучше переходы на справочные сайты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 31, 2006 20:38 
Нет, уволить уже не получиться. У меня спутниковое телевидение и 4 разнопоясных часовых вариантов вещания REN-TV. Нашел приемлемый утренний вариант. Но я могу аж целых 4 раза наслаждаться в день просмотром сериала (ы 2:35; 6:35; 8:35; 4:35) :-)
DVD обязательно куплю, как только вырвусь в Москву, надеюсь можно будет договориться с распространителем, чтобы подгадать под мой приез!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Великий сериал!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 1:06 
Сегодня я долго спорил о величии этого сериала!!! Я победил!!! Это великий сериал, великих людей, который переживет века!!! Это не мыльная опера. а если и мыльная, то мыло для других мест других людей...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Великий сериал!!!
СообщениеДобавлено: Чт авг 03, 2006 9:49 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 10:53
Сообщения: 1
Откуда: г. Тюмень
Украина писал(а):
Это великий сериал, великих людей, который переживет века!!!


Присоединяюсь! *THUMBS UP*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ряд вопросов по судьбам сериала и героев...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 0:20 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Ну, то, что это великий сериал, сомнений нет. Но, увы, сегодняшняя молодежь, того возраста, в котором мы начинали смотреть МЭШ, даже не слышала о сериале. Что нужно слететь, чтоб снова возник интерес? Какую волну надо поднять...? Очень хочется что-то сделать. Но только не ясно, что... Даже здесь, на форуме нас всё меньше и меньше. Иногда, правда, форум чуть оживает. А сейчас вообще в спячке. Аууу!!!

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ряд вопросов по судьбам сериала и героев...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 14:23 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Это великий сериал лишь для нас. Сейчас есть много разных сериалов, которые тоже можно назвать великими, просто они еще не полежали на полке под слоем благородной плесени. И вот, общаясь с людьми, которые смотрят те же современные сериалы, что и я, мне стало понятно, что атмосферность MASH должна была понравиться (зацепить) в своё время. В современной обстановке никто не хочет смотреть сериал про войну и врачей. Да еще и с "тупым" американским юмором, где люди падают в лужи и все над этим ржут (цитата, не надо меня тут линчевать).

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ряд вопросов по судьбам сериала и героев...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 23:54 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Это тоже верно. Но по мне, так как раз сейчас самое время смотреть сериалы про войну и врачей. И, к тому же, лучше учиться на чужих косяках, а не на своих. Жаль, что мы до сих пор этого не понимаем.
Мы ведь были детьми, когда начали смотреть сериал. Ну ведь нас, 14 - 17-летних зацепило!!!

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  [ Для печати ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ