Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 21:35 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Оксана
О, это что-то новое... Отлично. По первому вопросу - телеграмму от родственников. По второму: до отьезда - суд за шантаж.

Какие обиды, при чём тут это? :) Мы же шутим... :)

CCA
Погоди, мы уже в части, а присяга принимаеться в учебке...
Но в любом случае - мед. освидетельствование, и если по его признанию ты дееспособен - суд. Думаю, есть в заканодательстве такая статья. Например, можно подвести под измену Родине. Военный суд или не военный - не знаю, но всё равно, не приняв присягу, на свободе не окажешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 11:23 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
MYury
Принятие присяги в учебке - наше допущение, основанное на отечественных реалиях. ОДНАКО: в четвертом сезоне Флэгг уличает МАЙОРА Фридмана в том, что тот не принимал присягу вобще. Что не мешает нести службу.

Арест на 30 суток - превышение должностных полномочий. Существует процедура, по которой без суда можно продержать военнослужащего и больший срок на губе ;-) . НО зачем кормить дармоеда? Служить должен!

ССА
По поводу расейской армии и госпиталя. У меня во взводе был один боец, который попытался косить по восьмой. Пошли ему навстречу: отправили на две недели в госпиталь. Вернулся он бледный и тихий. Попросил в дальнейшем отправлять куда угодно - хоть в дисбат... Только не в дурку. Один из наших прапоров посмотрел на него с сожалением и рассказал как он сопровождал одного из бойцов в дисбат. Крепкий мальчик по дороге хорохорился, но после того как переступил черту на КПП дисбата (там она явно была нарисована на бетонном полу) - зарыдал. Прапор после возвращения в часть сутки пил водку и всем встречным говорил, что лучше - тюрьма...

===========
(Довольно потираю руки: праздник, кажется, удался. Поднимем еще раз бокалы: за здоровье верблюда Клингера!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 11:43 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Justas

Так в Штатовской армии Дизбата нет.... или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 11:52 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Justas
В данном случае суть не в том, что именно на 30 суток, а в том, чтобы наказать. Я не думал всерьёз о виде наказания, просто хотел указать, что оно должно быть достаточно серъёзным (не пару нарядов вне очереди). :)

Насчёт 4-го сезона и Флега / Фридмена - это ж реалии сериала. :) Я не думаю, что это на самом деле допустимо - служить без присяги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 11:54 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
MYury

Ну в армии бардака хватает. В любой. Конечно служить без присяги не допустимо, но забыть привести к присяге кого нибудь, вполне реальная картина :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 12:09 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Дык, по-моему, есть. Был же фильм с Томом Крузом, который сидел в дисбате с четырьмя или пятью неграми, которые его вначале гнобили, а потом за своего приняли. Там все происходило на фоне воинской части. Может там все иначе называется? Знаете, что американе никак не поймут функцию прокуратуры в России, т.к. у них несколько иные взгляды на эту должность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 12:15 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Ну, насчёт бардака в армии это знаю даже я, неслуживший. :) Меня забыли взять на воинский учёт. Да-да, и очень просто - всех берут на учёт в 16 (вроде), а меня как-то пропустили (я учился тогда в медучилище уже, а не в школе, может, поэтому). Когда поступил в институт, второй отдел долго удивлялся, отправил в военкомат (это мне было уже 19!), а в военкомате, конечно, я сам оказался виноват, что сам не пришёл в 16 и не стал на учёт. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 12:20 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
MYury
Цитата:
я сам оказался виноват, что сам не пришёл в 16 и не стал на учёт.


30 суток ареста *JOKINGLY*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 13:07 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Нет, расстрел за измену Родине. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 13:56 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
В тему постам на сайте появились отмазки самого Клингера из четвертого сезона - http://4077th.ru/page.php?id=1634.
За цитаты благодарите Archer'a - крупнейшего клингероведа России. Он из-за работы по извлечению этих цитат даже чемпионат по футболу смотрит одним глазом, и то - в зеркало. (Не понимаю: как он разбирается кто там победил? Зеркало-то изображение выворачивает наизнанку?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 18:22 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 16:14
Сообщения: 84
Откуда: Москва
А мне, честно говоря, образ Клингера не совсем по душе :-X
Как-то его образ взгляд царапает...

_________________
...а может быть, мы умерли и попали в армию?.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2006 11:04 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Уважаемый Mac. Как бы мы не относились к типу людей, который изображает Клингер, сам по себе этот образ наиболее целостный во всем фильме. Чем больше смотрю сериал, тем чаще мне в голову приходит мысль, что сериал на 50% о Клингере. Что бы не происходило на фронте, какая бы проблема не поднималась в эпизоде - у Клингера одна цель, которой он посвящает все свои действия - вырваться из этого ада. Но, что самое поразительное - простенькая идея, с которой он носится весь фильм, не надоедает. Она везде разная. Даже в тех эпизодах. где он повторяется со своими выходками. Понимаете, идея Клингера настолько сильная, что он умудрился продержаться в сериале до последней серии, хотя его брали на один эпизод. Масса более раскрученных актеров мелькнула перед объективом и осталась только строкой в фильмографии. А он - остался. Наверно, потому, что он (по вашему же высказыванию) взгляд царапает. Хорошо царапает.

В сериале есть множество фактурных эпизодических актеров, фамилии которых даже не попали в титры. Одного из них я принял за Купера (фото затерялось где-то на постах форума). Кто они - нецарапающие взгляд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2006 17:43 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Цитата:
у Клингера одна цель, которой он посвящает все свои действия - вырваться из этого ада.


Факт что Клингер после всех своих попыток удрать остается в Корее тоже весьма образный... Только это не в отмазки. А у нас есть тут ветка о философических и вообще глубокосмысленных моментах сериала?

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2006 19:06 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Оксане
Пожалуй, это единственное, о чем я не сказал: Клингера не отпускают потому, что он все-таки очень нужен. Он не пушечное мясо, а мастер на все руки:и лампочки вкручивает, и санитарит, и рентгенограммы (по крайней мере) носит, паршиво, но ведет делопроизводство, руководит работами по укладке бетона. Хватка у него хуже, чем у Радара. Но ведь есть!
=============
А стоит ли отдельную ветку для философствований делать? Тогда для политкорректности нужны ветки для глупостей и полного отстоя *JOKINGLY*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 30, 2006 19:08 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
О личности Клингера можно спорить долго и много. Лично мне импонирует Клингер тем, что он в своих сумасбродствах чертовски последователен. Ведь он пытался выбраться не столько из армии сколько из Кореи. И даже в последнем эпизоде он остался верен себе. Когда все были в Корее, он в силу объективных причин всеми силами пытался из нее выбраться. Когда все уезжают по домам, он в силу объективных причин остается. И не смотря на все его сумасбродства, и глупости - это тот человек которому можно доверять, и на которго можно положиться, зная что он не подведет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ