Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фарр. Джеймс Фарр. (или отКЛИНГЕРОмазки)
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 10:31 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
В предверьи дня рождения величайшего из Джеймсов (Оксана права - он не Джими, а Джейми) начинаю компанию "Спасти капрала Клингера". Суть ее - в изобретении отмазок от армии для лучшего МЭШевского писаря-санитара-наложника_вторых_блюд :-)

Меня не смущает то, что часть реалий будет относиться к нашей армии:

"Господин полковник! Я не могу служить в армии потому, что...

1. ...армейская пища (перловка и капуста) вызывает у меня неудержимую икоту, которая демаскирует наши позиции;
2. ...мой нос прорезает маску противогаза. Мне невыносима мысль о том, что я порчу армейское имущество. Но еще одиознее мысль о том, что мне нечем защищаться от газовых атак!
3. ...я до армии несколько лет работал сторожем. Теперь вид оружия, а тем более прикосновение к нему, вызывает у меня состояние среднее между летаргическим сном и комой. Я не могу подвергать опасности жизни моих сослуживцев неполным исполнением своих служебных обязанностей!

================

Мяч на вашей стороне.

================
Выяснилось, что одиннадцать лет назад Джейми первым из МЭШевской команды написал книгу о фильме и о себе. Название ее я бы перевел как "Такой забавный Фарр" ("Just Farr Fun" - не думаю, что это - "Так Фарр шутит"). Эту книгу бы я почитал. Думаю, что нам его не перешутить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 14:14 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Нда... Задачка! Щас буду думать отмазки, предвижу бессонные ночи :-) .

А книгу он так назвал просто по созвучию с фразой "just for fun" - "просто для прикола" как бы...

Вот её обложка http://www.jamiefarr.com/jff_book.htm

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 14:28 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
А можно я буду адвокатом дьявола? :)

Justas:
1. К медикам. Они сначала подтвердят это необычное явление, а потом (а) подберут лекарство для борьбы с икотой, или (б) назначат диету (ну, как она будет выполняться - полностью от тебя зависит, солдат), или (в) дадут заключение "негоден к строевой" - будешь на кухне или там санитаром в госпитале. (Гы-гы :) )
2. "Интенданту. Подобрать противогаз соответсвующего размера."
3. На медкомиссию. Если подтверждаеться, предвижу заключение "негоден к строевой" - снова на кухню или санитаром.

Да, солдат, почему вы обращаетесь напрямую ко мне, минуя своего непосредственного командира? В следующий раз пишите рапорт ему. а он уж будет решать ваши проблемы. Делать мне нечего, всякой ерундой заниматься. Три наряда вне очереди, как для первого раза.

Следующий!

:)

Я давно хотел показать, что все идиотские выходки всех персонажей MASH'а в реальной жизни - только пока начальство не возьмёться за них всерьёз. Устав превыше % спасённых солдат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 14:55 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Неее понял? Ты чей друг? :-\
===============
С последним заявлением MYury полностью согласен. Так клингерово начальство и поступало. Ведь Клингер в отличии от большинства рядовых и сержантов был мастером на все руки, можно было и потерпеть его выходки.

Но я продолжаю настаивать на том, что свежие отмазки нужны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 15:09 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Цитата:
Но я продолжаю настаивать на том, что свежие отмазки нужны!


Обязательно нужны!!! Но так же обязательно нужны отмазки от отмазок :-) Иначе Клингер еще в 1 сезоне свалил бы домой ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 15:26 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Господин полковник! Я не могу служить в армии потому, что...

я неизлечимо болен. У меня:

- тупорылие;
- косостопие;
- плоскоглазие;
- скреозол евстафьевой трубы;
- при больших нагрузках стучат клапана и гнутся пальцы;
- после удаления апендикокса появилась перхать, причем поймать ее совершенно не возможно;
- и вообще я полный псих и к тому же поэт, причем пишущий.
Недавно написал поэму. Вот послушайте отрывок, сэр:

Краснеет синевой зеленая фуфлыжность,
Грохочет тишиной угрюмый Колбасусь,
О, где же ты моя хваленая чаплыжность,
Себе я снился раз и вновь себе я снюсь.

Я бдю уже с утра и бдил всю ночь наверно,
О, как же тяжело быть бдящим сутки бдя,
Но бденье не порок и это очень верно,
Обидно умереть чего-то не добдя.

Набдить бы хоть чуть-чуть пурпурных Крокозяблов,
Что-б глюков разогнать бушующий поток,
И Северится Юг, и где-то стая траблов
Тоскливо пропоет, что Западит Восток.

Ну как, сэр? Помоему гениально. Армия не для таких, как я, сэр. Не дайте погибнуть таланту. Ведь пройдет время и Вы будете говорить своим друзьям, что были знакомы с таким гением, как я ... и ни кто Вам не поверит.
И вообще, сэр ... во время стрельбы из автомата у меня очки слетают, и слуховой аппарат отстегивается.

"Армия это могила для гениев" ... Кто это сказал? Правильно ... это сказал я ... ну, или какой-нибудь другой классик.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 15:55 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
К медикам. Как они решат. Если они ничего этого не дадут - 30 суток "губы".

Про очки и слуховой аппарат - снова-таки, к медикам. Про стихи -после возвращения домой можешь публиковаться, а пока - служи (после медкомиссии, назначенной по первым пунктам твоих вопросов).

Следующий!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 16:01 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
MYury

Ты б , послабление какое дал....
Типа проходишь сутки в шубе и гидрокостюме в +32, так и быть комиссуем :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 17:01 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Думаю, что ему следует дать задание написать устав в стихах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 19:18 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Господин полковник! Я не могу служить в армии потому, что...

у меня аллергия на зеленый цвет, сэр. Как только одеваю зеленое мне тут же хочется квакнуть.
Кроме того я не могу подойти к стволу пушки, если мне не дадут в руки вантуз.
Я не могу подчиняться приказам, сэр. Потому что приказ не обсуждаем с точки зрения командира, а я готов встать на любую точку зрения, лишь бы ее затоптать.
И вообще, я в прошлой жизни участвовал во взятии Трои и укусил Ахиллеса за пятку, а тот дал дуба. Меня за это судили и сослали на галеры, а я сбежал ... так, что я в розыске ...
И еще, кроме этой, у меня пять не погашенных судимостей:
- за облизывание марок не с той стороны,
- за кражу сусликов с фермерских угодий,
- за подделку туалетной бумаги,
- за штамповку пятирублевых монет из пивных пробок "Балтика 3",
- за фальсификацию вина "Портвейн 777" (наклеивал наклейки от вина "Портвейн 777" на бутылки "Павийон Руж дю Шато Марго 95").
И за все за это меня разыскиваю в двадцати трех штатах. Я страшный человек, сэр. Я не достоин служить в армии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 20:31 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
CCA
С поблажками - неинтересно ИМХО. А описанный тобой случай - целиком в ведении медкомиссии. :)

Justas
Устава не знаю, не служил. :) Моя идея - в том, чтобы продемонстрировать, насколько это всё бесполезно, эти отмазки, с нормальным здравым командиром.

Archer_39
Первая часть - к медикам, вторая - уточнить у военной полиции, ничего ли не числиться. И в связи с недоказанностью факта предыдущей жизни - 5 надрядов вне очереди за это, плюс 30 суток, если ни медики, ни полиция не подтвердит никаких из твоих заявлений, солдат. Армия - это не голливудский сериал, сынок. Свободен!

Кстати, чем больше я думаю, тем больше прихожу к выводу, что в настоящей армии Клингера бы очень быстро или обламали, или посадили. А всё, что происходит - происходит от мягкотелости его непосредственного начальства. И любой приехавший в часть гость смотрел бы как на идиота не только на Клингера, но и на командира части.

Впрочем, всё это не мешает мне к "сериальному" Клингеру относиться неплохо. Мне также, например, очень симпатичен кот Матроскин, хотя я чудесно понимаю, что в реальной жизни коты не разговаривают. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 21:11 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
MYury

Озарение :-) И попробуй не согласись :-)
Я нехочу служить в армии и поэтому отсижу положенный срок за уклонение. Будете заставлять - взорву нахрен склад с боеприпасами...
и вообще я советский шпийон и место мне в тюрьме, а никак не в армии. ]:->


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 21:23 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Ты сначала уклонись! А вот потом отсидишь положенный срок. :)

Взорвёшь склад - отсидишь больше. Но на всякий случай меры приму, чтоб тебя и близко к нашему складу не подпускали.

Ну хорошо, докажи, что ты шпион, комиссии от ЦРУ, и сиди свои 15 лет.

Кстати, если ты помнишь, вариант "отсидеть" Клингера не устраивал (это было, когда он давал взятку Поттеру).

Кстати таки да, приличная взятка помогла б Клингеру. Но где он возьмёт столько денег?


Последний раз редактировалось MYury Ср июн 28, 2006 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 21:30 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Командующему
В личные руки

Полковник!

В связи с болезнью моей любимой троюродной мамочки прошу срочно отпустить меня со службы.

P.S. В качестве доказательства острой необходимости отбытия меня домой, могу предложить компроментирующую фотографию Главного Хирурга с его собственноручной дарственной надписью. В случае отказа перешлю фотографию в нужные руки.



MYury, Не обижайся пожалуйста! Это, конечно же, шутка. Клингер ведь тоже подделывал много чего...
*JOKINGLY* *JOKINGLY*

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 21:33 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Цитата:
Ты сначала уклонись!


Отказ принимать присягу не считается?
И делать я ничего не буду (Конечно в Рассийской армии я бы огреб за ничего не деланье и в место тюрьмы попал бы в лазарет (хотя по легенде вроде и так в госпитале :-$ ) и не тюрьма меня бы ждала а дисбат (что хуже армии) (кстати лица не принявшие присягу считаются военными?))....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ