Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2006 17:35 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 16:14
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Конечно, у Фарра - недюжинный актерский талант, несмотря на некоторую его однообразность, пластичная и цельная подача себя и, конечно, радующий глаз оптимизм и жажда жизни...

Но, вообще, такое впечатление, что Клингер добавлен в сериал "до кучи", для расширения смеющейся аудитории, - смеятся можно над многими вещами, в том числе над переодеваниями в женское платье...
Однако ж, что хорошо для одного фильма типа "В джазе только девушки", для сериала - все-таки перебор. С точки зрения эстетики образ Клингера сомнителен (ИМХО).

MASH - вообще многогранный сериал, но я бы предпочел бы видеть в нем больше вещей, ради которых MASH вообще сняли - все-таки антивоенный ехидный и искренний юмор доминирует в сериале... А переодевания Клингера немного из другой серии, чем интеллектуальный юмор людей, умудряющихся шутить в шаге от смерти и вообще среди смерти... :-X

_________________
...а может быть, мы умерли и попали в армию?.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2006 23:45 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
А когда его брали на службу он сьел тест для проверки глаз укусил врача и штото засунул в каблук непомню што правда)))

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2006 16:30 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Mac'у
Цитата:
Однако ж, что хорошо для одного фильма типа "В джазе только девушки", для сериала - все-таки перебор.

Ну, с этим тяжело согласиться! Вас же не смущает то, что хирурги из эпизода в эпизод режут кого-то, бросают тампоны и однообразно жалуются на обилие раненных? Специфика умных шлангов, косЯщих от армии, в том, что они последовательно придерживаются изначально выбраной легенды. Изменена легенде - первый признак обмана. Я бы с вами согласился, если бы вы высказали свое ФЕ по поводу того, что Клингер из платья перепрыгивает в парадную или повседневную форму.

Напомню, что переодевание мужчин в женское платье - это не копирайт "В джазе только девушки". Значительно раньше Иван Мажухин в дореволюционном немом фильме "Домик в Коломне" сменил гусарский мундир на сарафан. После этого только в советском и российском кино полтора десятка раз мужчины переодевались в женское платье ("Здравствуйте, я ваша тетя", "Мэри Поппинз, до свиданья" и пр.). А уж в мировом кино...

(Бога ради, не посчитайте это личными выпадами против Вас. Ваше мнение столь же значимо как и мое. Очень приятно то, что на форуме есть альтернативные взгляды).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2006 22:36 
2 Mac
Возможно, Вы сочтете меня консерватором, но я таки не соглашусь! Дело в том, что Клингер (ИМХО) такой же органичный персонаж МЭШа, как и все остальные. Просто его способ показать свою ненависть к войне и военной службе, несколько отличаются от того, как это делают остальные, только и всего :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2006 23:40 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Цитата:
такое впечатление, что Клингер добавлен в сериал "до кучи"


Ну, доля истины в этом есть....
Первое появление Клингера, носило эпизодический характер и планировалось как мимолетный штрих... что, наверное можно охарактерезовать как "до кучи" . Однако потом, несомненно Макс прочно вписался в MASH и органично сочетался с такими персонажами как Пирс и Ловец, а позже БиДжей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 23:24 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 0:47
Сообщения: 38
Откуда: Россия, Кузбасс
В армии РФ многие глотали всякое дерьмо, чтоб уйти домой, как язва желудка, но внутренний осмотр выявлял химический ожог или реальный, хммммм Клингеру ето не грозит, поймают и срок дадут :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2006 10:06 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Согласитесь все же, что в фантазии Клингеру трудно отказать (или сценаристам ваявшим его образ). Да и в быстроте реакции на текущие события, то же не откажешь. Стоит ситуации измениться, как он тут как тут ... уже пытается применить ее к своей основной задаче, слинять домой. Он в постоянном поиске предлога ... подойдет любой, главное, что бы последствия были не фатальными ... он не упускает любую, даже сомнительную, глупую или заранее обреченную на провал возможность (а вдруг прокатит). В какой-то момент он осознал, что сам начал вживаться в созданный им же самим образ, поскольку с течением времени все уже привыкли и даже не представляли Клингера в одежде присущей его полу (даже полковник Поттер однажды увидев Клингера в полной военной форме непроизвольно оговорился: "Клингер! Нарушаешь форму? … то есть … я говорю, ты в форме?"), и серьезно не относились к его выкрутасам (за то, когда на самом деле у него в семье случилась неприятность - ни кто ему вначале не поверил ...). Как сам Клингер, так и его поведение стали в какой-то момент времени, своего рода, само собою разумеющимися, постепенно и для него какие-то элементы его выдумок стали такими-же.
Он позавидовал (правда без сожаления) Бутсу Миллеру, которого комиссовали за то, что тот разговаривал с носками и "подбил воображаемый аэроплан настоящими пулями". Но Миллер был реально чокнутый (или в мастерстве превзошел Клингера), а сам Клингер таковым быть не хотел. В этом плане очень примечательна его беседа с Сидни Фридманом. В ней Клингер четко описал то, что он чувствует, а Сидни дал точное определение - кто такой Клингер, и каковы его роль и место в Корейской войне вообще и в госпитале в часности.
Вот отрывки из их диалога:
Сидни: В чем дело.
Клингер: Ну … когда я смотрю в зеркало, то вижу парня с сережками в ушах, в шляпке, с небольшой ниткой жемчуга и я спрашиваю себя – нормальный человек оделся бы так? Я старался убедить их, а убеждаюсь сам.
Сидни: Тебя это беспокоит?
Клингер: Майор, я правда схожу с ума! Джина Лоллобриджида сводила меня с ума, а на прошлой неделе я посмотрел на ее фотографию … прекрасная женщина … а, я подумал – как она может носить сельскую блузку с твидовой юбкой!? Это нормально или нет?
.
.
Клингер: Док. Я ложусь спать и думаю, как на утро будет выглядеть моя прическа. У меня ладони вспотели, когда на прошлой неделе я рассматривал журнал и увидел открытое платье … а, у меня нет материала. Это нормально?
Сидни: Я хотел тебя спросить кое-что. Почему ты хочешь убраться от сюда?
Клингер: Тысяча причин! Первая из них – смерть. Я не хочу умирать! Я не хочу смотреть, как другие умирают. Я не хочу смотреть, как другие пытаются спасти умирающих. Я не хочу что бы мне говорили где стоять и что делать, когда они спасают умирающих. Не хочу и не буду! Я хочу убраться от сюда!
.
.
Сидни: Послушай, Клингер. Ты не сумасшедший.
Клингер: Да? Правда?
Сидни: Ты показатель человеческой выносливости. Памятник надежды размеров в 20 насосов. Думаю, когда-нибудь ты уедешь от сюда, а за тобой поедет батальон мужиков в юбках.
Клингер: Спасибо, док!
Сидни: Еще чем-нибудь могу помочь?
Клингер: Нет-нет. Я побежал. У меня чулки сушатся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2006 16:36 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 16:14
Сообщения: 84
Откуда: Москва
А вот для меня и заметен следующий диссонанс, когда я говорил о том, что Клингер царапает взгляд - от человека типа Клингера подспудно ожидаешь, что он ПРИСПОСОБИТСЯ к армии. В самом деле, Клингер - переселенец, арабский иммигрант, могущий адаптироваться на любом месте в силу своей жизненной устойчивости и хорошего здоровья...
А Клингер все старается и старается, по-моему, он переигрывает - сценаристы перегрузили образ одного человека чрезмерными попытками сбежать из армии (обратно в деликатесную лавку).
И поэтому кажется, что образ Клингера несет исключительно развлекательную форму, просто чтобы зритель лишний раз улыбнулся...

_________________
...а может быть, мы умерли и попали в армию?.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2006 22:44 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 21:15
Сообщения: 92
Откуда: Moscow
Я полностью согласен с уважаемым Mac-ом, но не считаю, что это плохо. Вспомните для кого в первую очередь снимался сериал. Тысячи людей просто не задумывались над такими вопросами как "война", "страдания" и т.д. и т.п. - они просто смотрели, потому что им было смешно или потому что больше просто нечего было смотреть. Мне кажется Клингер в этом ракурсе очень выгодный персонаж, - он смешит людей "не далеких", и иногда заставляет "задуматься" тех людей, которые умеют это делать (вспомните его роль в серии про пропавшее кольцо Маргаретт например). Но наверное нельзя быть одинаково хорошим для всех типов зрителей, вот он иногда и "царапает взгляд"...

_________________
Старый, больной и занудный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фарр. Джеймс Фарр. (или отКЛИНГЕРОмазки)
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 12:11 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Клингер - без сомнения мой любимый персонаж сериала! Я уже писал когда-то, что он - "...бриллиант сериала M.A.S.H"!
Такой разный в разных эпизодах, и такой замечательно прекрасный :-) всегда. Человек с отменным вкусом :-), тонкий знаток моды, лучшая птица сериала, хороший, бескорыстный и весёлый человек, очаровашка :-), да к тому же, как и я - атеист :-)!".

Ну а отмазка мне кажется ему подошла бы такая :

"Полковник, Вы должны отпустить меня домой, хоть на неделю! Вот письмо, что я получил из дома, сэр! Мой любимый верблюд, Ха-Би-Би не вынес разлуки со мной! Он умирает, Полковник! Вы отпустили его в Толидо, оформив ему бумаги в Сеуле, и он уехал. Но дома он начал тосковать, он ничего не ест, и уже не встаёт :-(.. Если Вы не отпустите меня повидать его, дать ему надежду - его смерть будет будет на Вашей совести, Полковник! Я всё сказал, а теперь - я пойду соберу вещи..."

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ