Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это уже не кино...
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 18:28 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Коллеги. Маленький вам подарочек - космоснимок местности, в которой снимался наш любимый сериал:
Изображение
Увеличенный и более широкий в границах местности снимок лежит тут: http://4077th.ru/Map/MASH4077_2006.jpg (кликайте).
Местность очень изменилась за 30 лет, но многие крупные камни лежат на месте. Я проставил метки, которые помогут вам сориентироваться.
Хорошо сохранился изрытый склон за палаткой офицерской столовой. Узнается плац и минное поле. Я очень надеялся разглядеть остов сгоревшего джипа (говорят, что он до сих пор лежит там). Увы. Разрешение снимка мало. Рекомендую пользоваться для сравнения картой лагеря - http://4077th.ru/page.php?id=1450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 19:19 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Кру-у-та-а. А еще в этом же месте Планету Обезьян (старую, не ре-мэйк) снимали.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 19:13 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Замечательно ... удивительно ... потрясно ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2006 17:54 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
А вот еще: http://4077th.ru/page.php?id=1643
Это - наша Оксана постаралась для нас - безъязыких. Перевела мемуары Гарольда Секора. Настоятельно рекомендую: наберитесь терпения и прочтите внимательно до конца. Я сделал это несколько раз. Мнение о воспоминаниях поменял несколько раз. Ничего больше не скажу, чтобы не навязывать своих взглядов.
Еще совет. Там все фотографии имеют увеличенный вариант. Не пожалейте трафик. Ведь там изображены ИМЕННО ТЕ МЕСТА, в которых, якобы находился MASH 4077. На одном из фото даже видна развилка дорог, которые можно рассмотреть на карте http://4077th.ru/RealMap.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 0:56 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Цитата:
А вот еще: http://4077th.ru/page.php?id=1643
Это - наша Оксана постаралась для нас - безъязыких. Перевела мемуары Гарольда Секора

А Justas корректуру сделал и оформление, так что ему тоже пятёрка. *JOKINGLY*

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 14:18 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Мне очень понравилась трактовка Вячеслава Б. имени Ugly John, - "Страшила Джон". Если помните, мы обсуждали уже это имя. Было непонятно почему это имя возникло вообще. Ведь оно не обыгрывается нигде. Выстрел в пустоту?

Ответ появился совершенно неожиданно: посмотрите внимательно на фотографию из Мемуаров Секура и порадуйтесь со мной. Там изображен Terrible Tom - т.е. Ужасный Том. Это еще одно доказательство того, что 8055 был прародителем 4077.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 14:47 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Мне тоже понравился "Страшила". Фотка - просто здорово, я не заметила сначала!

А тут Ивана Грозного Ivan the Terrible называют. И у Волшебника Страны Оз это тоже одно из погонял.
Хотя одно из первых значений слова действительно "страшный" или "ужасный". Только больше, в отличие от ugly все-таки в смысле "яростный". Кричит много и ругается, в общем :-) А на вид доктор вовсе даже дружелюбный.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 18:39 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
А то, что рядом с ними в одном ряду стоит J.J. (т.е. ~ B.J.) - заметила?

Вот я и думаю: насколько это не подделка? Правда, в этой компании стоит доктор Вайнберг - известный брюзга и борец за правду. Думаю, что он не позволил бы таких вольностей своему усатому коллеге.
=====
Ух, какой пласт новостей появился! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 20:35 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
неее... Не думаю что подделка. Это мы вчитываемся и вглядываемся, а "Усатик" Секор, вроде, не стал бы... Да и ручка чернильная перьевая, не самого лучшего качества... Старая видать. Это-ж как нужно стараться, чтоб даже ручку подходящую подобрать. У секора, всетки, мне кажется фантазия не настолько развита :-)

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2006 21:03 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Цитата:
А то, что рядом с ними в одном ряду стоит J.J.

Какой же я балда! :-[ Это и есть БиДжей!!! Ведь это интернациональное словообразование по типу "Биметал", "Биплан", "Биполярный"... Т.е. БиДжей значит - Двойной Джей. Ведь в любом языке JJ сложнее произнести, чем BeJ. Ну, а в сериале нашли более экзотическое объяснение *JOKINGLY*
(Жаль лишь, что Би в английском читается как Бай)
==========
Сяду еще разок перечту мамеуры Секора. Призанятнейшая штучка *THUMBS UP*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2006 2:06 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
На сайте с подачи полковника появилась статья "Охота за Сейбром". Она не о врачах, а об очень жизненной ситуации - попытке советского командования получить для исследований образец американского реактивного истребителя F86 "Сейбр" ("Сабля"). Конечно, это чтиво - для парней. Но в нем есть общие для всех идеи: порочность волюнтаризма, неподготовленности операций, высокого самомнения и ненужного лихачества.
Но вот, что меня еще поразило: В целом, Сейбр в статье ставят выше МИГа15. Но тем не менее, наши МИГи15 и 17 успешно противостояли во вьетнамской войне даже значительно более совершенным F4 - Фантомам-2. А первый вьетнамский космонавт Фам Туан умудрился на таком самолете срезать летающую крепость B52!
И вот какой вывод. В нашем любимом сериале не слишком утрировали, когда показывали бездарное американское военное руководство в корейской войне. В противном случае, не очень понятно как удалось сохранить две Кореи. Ведь не только тысячами китайских бойцов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 23, 2006 19:46 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:28
Сообщения: 66
Откуда: Самара!
Прочитала мемуары Секура. Огромное спасибо Оксане! @}->--

_________________
Изображение
Пока мы едины - мы не победимы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 07, 2006 14:06 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Коллеги. Приглашаю вас посмотреть на MASH, которого вы нигде больше не увидите: http://4077th.ru/page.php?id=1646 - новая страница - Съемочная площадка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 08, 2006 19:39 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
"Съемочная Площадка". Отличная страничка. Узнал массу интересного и ранее мне не ведомого. Смотрел на фотографии и даже испытал чувство легкой ностальгии ... чес слово. Здорово.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это уже не кино...
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2009 22:52 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Прочитала мемуары и взгляд мой зацепила следующая фраза: "В палатке Гарольда жили: он сам - Секор из Техаса, Капитан Майлс – чернокожий доктор из Вирджинии.... ". Чернокожий? Если мне не изменяет память, то где то в темах попадалось в связи, кажется. с обсуждением пилотной серии МЭШа, что, появившийся только в первой серии, четвертый чернокожий врач, который жил вместе с Пирсом и другими в одной палатке, был в дальнейшем убран из сериала, потому что создателям объяснили, что таких врачей в Корее тогда не было.
Так где тут истина?

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ