Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: M*A*S*H - 2?
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 16:59 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Цитата:
Мэл Гибсон снимет сериал о войне в Ираке
Вещательная Сеть США заказала компании Мэла Гибсона Icon Productions создание шестичасового мини-сериала Peace Out на тему войны в Ираке. По замыслу, жанр сериала можно обозначить как «чёрная комедия», а ориентиром для создателей проекта должен стать супер-успешный «Госпиталь МЭШ» (MASH).

Герои мини-сериала Peace Out – два молодых парня, которые отправляются в Багдад в поисках приключений и по пути попадают в разные «забавные» ситуации. Этот проект стал главным из четырёх представленных Сетью США в Нью-Йорке во вторник. Анонсированная заявка была признана одной из самых смелых за всю 26-летнюю Сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 23:47 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Это тот сериал, который я принципиально не буду смотреть...
Объясняю. Я был знаком с телохранителем королевы Елизаветы II. Этот (извините) старый хрен был человеком, резко отличающимся от стереотипа британца - скрытного, напыщенного сэра. Он пускал меня в самые потаенные уголки своего быта и личной жизни. Я знал его болезнях, знал, где похоронен его любимый черный кот, видел обстановку его дома и особенности приусадебного участка ... Наши добрые отношения продолжались до начала войны в Ираке. После того, как Россия не ввязалась в эту грязь, он очень напыщенно заявил мне, что наши культуры слишком различаются, и он не считает возможным поддерживать дальнейшие контакты.
К чему это я? Война в Ираке - самое грязное пятно истории XXI века. Талантливые деятели американского кино начинают снимать черную комедию про хороших американских парней, которые всем своим существом за демократию, свободу и все добро мира. А тупые иракцы не понимают своего счастья потому, что они не понимают американского языка и не хотят отдавать свою нефть. Масса народа верила в праведность этой войны. Потом разочаровалась в ее идеалах. А теперь делаются телодвижения для оправдания этого преступления. Я не хочу видеть нового Пирса в этой грязи. Это будет значить, что MASH 4077th был зря. Тупую американскую нацию сериал ничему не научил.
Думаю что мой старый британский друг не прочь и сейчас покалякать за жизнь, т.к. британцы поняли, что их участие в компании - не черная комедия, а драма и трагедия. Но мне уже не хочется (Хотя я очень уважаю Елизавету и ее любимое блюдо - деревенский (пастуший) пирог. Сегодня в очередной раз готовил. *JOKINGLY*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 14:45 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 16:27
Сообщения: 11
Если сериал действительно снимается для того, чтобы показать парочку забавных ситуаций, то жаль. Сразу вижу из-за чего сериал мне не понравился бы - 1) МЭШ снимали про госпиталь, отсюда возможность увидеть войну со стороны тех людей, которые пришли сюда не отнимать жизнь, а спасать ее. Это как-то облагораживает, а с другой стороны в МЭШе стремились показать, как эта война несправдлива. Она и в самом деле была такой - ничего противборствующие стороны не выиграли, каждый остался почти при своем. А в этом новом сериале люди едут в Багдад в поисках приключений! Господи, как можно на войну развлекаться ехать? и 2) война в Корее была тогда, когда в США все еще существовала почти всеобщая воинская повинность и почти каждый из персонала МЭШ попал туда не по доброй воле. Здесь же мы увидим профессиональную армию, то есть людей, сделавших войну своей профессией. Чего тут может быть забавного и поучительного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: M*A*S*H - 2?
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 22:45 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Кстати, "Peace Out" можно перевести как "дружеский способ попрощаться". Есть вроде даже такое устойчивое словосочетание... А кто-нибудь видел сериал-то? Уже 9 лет прошло с той поры, как обсуждалась идея Гибсона у нас на форуме. Снял ли он вообще сериал или идея так и осталась не воплощенной?

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ]  [ Для печати ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ