Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: HELP!!
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 19:52 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 19:29
Сообщения: 11
Привет всем.
Я здесь новенький.Сериал M*A*S*H смотрю только несколько раз в неделю(учусь в институте и приходится пропускать мой любимый сериал).
Хотел узнать 2 вещи.
1.Кроме этого сайта есть ли еще русскоязычные сайты про этот сериал.
2.Существуют ли встречи поклонников сериала?Ну там например в день рождения Алана Алды или еще чего?
Если нет то можно организовать!!!Ведь собираются битломаны на день рождения Ленона. Или те кто любит Высоцкого в день его рождения чем мы хуже?
Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 20:38 
boksit

По-порядку:
1. Из того, что я знаю:
http://home.udmnet.ru/mash/mash.htm
http://m-a-s-h.narod.ru/
2. Встречи - это классно, только чисто технически это проблематично, т.к. география поклонников МЭШ, присутствующих на данном форуме, весьма обширна, хотя идея имеет право на жизнь.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2006 21:36 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
2. Встречи - это классно, только чисто технически это проблематично, т.к. география поклонников МЭШ, присутствующих на данном форуме, весьма обширна, хотя идея имеет право на жизнь.....
Ет точно Кенинг ,Киев, Москва ,ЛьвовНо за идею стоит вас похвалить.Надо ето обдумать.

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 9:44 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 19:29
Сообщения: 11
Идея о встречах родилась исходя из того что фанаты другого сериала Star Wars страивают ежигодный конвент в разных городах. На них все гости присутствуют в маскарадных костюмах(я даже согласен быть Клингером :D ). У них существует клуб с членскими взносами которые потом идут на приобретение разных товаров по сериалу которые на конвенте продаются дешевле чем в интернете,и где можно все найти сразу.

Если эта идея вас заинтересует пишите.я могу взять организацию на себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 18:52 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Цитата:
Идея о встречах родилась исходя из того что фанаты другого сериала Star Wars страивают ежигодный конвент в разных городах.

О конвенциях фанов Star Wars ни чего не слышал. Может быть Вы имели ввиду конвенции трекеров (фанов сериала Star Trek)? Я тоже являюсь фаном этого сериала в основном TOS и TNG, но до трекера еще "не дорос", а вот оккурат рядом со мною сидит моя коллега, которая является самым настоящим трекером. Они на самом деле собираются на ежегодные конвенции, у них на самом деле есть клубы с членскими взносами, они на самом деле и на полном серьезе пишут работы, скажем по клингонскому языку или о влиянии вулканской культуры на внешнюю политику федерации, или о более глубоком изучении общественного строя боргов или ромулан, пишут статьи и всевозможные фанфики т.д. В Инете есть масса трекерских ресурсов Питерский, Московский, Самарский и т.д. У них свой язык, своя терминология, своя литература, своя культура ... свой мир, одним словом. У MASH-движения этого всего пока нет.
Дело в том, что во-первых - трекерское движение существует уже достаточно давно, во-вторых - оно гораздо многочисленнее (оно есть почти в каждом крупном городе), в-третьих - оно хорошо организовано, в-четвертых - сериал Star Trek вышел на экраны гораздо раньше MASHа (первая серия вышла на экраны 8 сентября 1966 года) и он идет и по сей день. География этого движения не просто широкая, а огромная. Последняя конвенция была в подмосковье. На конвенции съезжаются трекеры из Екатеринбурга, Уренгоя, Питера, разумеется из Москвы, Самары, Калининграда и т.д. короче со всей необъятной (не все конечно ... у кого работа, у кого учеба и еще какие-нибудь проблемы, или заявку в штаб подал слишком поздно, или с транспортом проблемы и тому подобное) причем иногда приезжают целыми семьями. Короче все конвенции трекеров очень четко организованы (поскольку есть организаторы), заранее определяется место, время, решается куча организационных вопросов и так далее и так далее. Это дело не такое простое, как кажется (в том смысле, что, "давайте соберемся! А, что? Давайте! ... Раз и собрались").
Нет господа. MASH-движение еще слишком молодое, и еще слишком малочисленное, что-бы задумываться о MASH-конвенциях. Но есть желание, а это главное. А пока помечтаем, а почему бы и нет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 21:43 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 19:29
Сообщения: 11
Спасибо за информацию.Хотя я действительно имел ввиду Star Wars. Так как сам принимал участие в последнем из них.
ты прав что число фанатов сериала МЭШ еще мало.(Хотя вот просто интересно сколько здесь народу есть) Но ведь надо стремиться к великим грандам таким как Звездные Войны и.т.д. Ведь они тоже с чего-то начинали.В них просто есть намного больше фанатской продукции.У них есть карточная игра по сюжету и они могут встречаться на турнирах.У что есть у нас?Только сериал.
Я просто предлагаю с чего-то начать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 23:44 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
boksit
Я тоже являюсь большым фаном Star Wars ето мой любимый фильм.Но меня пугают люди которые одеваютса под Джедаев,и создают академии как Румыны.Но на зборы я бы сездил знать бы где они происходят.

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 23:47 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Насчет Star trek начал смотреть месяц назад,мне понравилось несмотря на примитивные по сегодняшним меркам ефекты,изачастую бредовые сценарии сериал очень интересный.Сколько внем серий и сезонов?

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 23:53 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 22:11
Сообщения: 33
Я только за... однако мы же передеремся за роли Пирса и Радара... хотя я с удовольствием бы занял место Ловца, но только того что в фильме))))

Вообще идея заслуживает жизни... и хотя до квентов мы точно не доросли, почему бы жителям одного города(МАСКВА!!!) не собраться попить пивка и обсудить любимый сериал? вон анимешники же собираются и мало того собираются общаются-выпивают-смотрят.... и все одновременно.... правда я не помню как тот барчик зовется, где им аниме ставили...((

_________________
Ну, конечно, все они считают меня дурным человеком. По утрам и с перепою я сам о себе такого же мнения. Но ведь нельзя же доверять мнению человека, который еще не успел похмелиться!

"Москва-Петушки", Венедикт Ерофеев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ]  [ Для печати ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ