Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За что я не люблю Пирса?
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 22:22 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 23:52
Сообщения: 28
Удар Пирса-неадекватный ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что я не люблю Пирса?
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 9:34 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Очень даже адекватный, ИМХО. И я думаю, что если бы вместо милых издёвок Пирс и Ловец почаще так отвечали Френку, последнему это пошло бы на пользу.
Вообще, таких людей как Фрэнк вообще нельзя подпускать к профессии врача, ИМХО.
И дело не мелкопдлой сущности, а в равнодушии к пациентам.

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что я не люблю Пирса?
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 11:00 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
SVS писал(а):
И я думаю, что если бы вместо милых издёвок Пирс и Ловец почаще так отвечали Френку, последнему это пошло бы на пользу.

Да не пошло бы ни на какую пользу. Битьем не воспитаешь, тем более взрослого человека! Вон мамочка лупистила его в детстве, держала в строгости, и что - воспитала? Все корни зла Френка из детства.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что я не люблю Пирса?
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 19:10 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 23:52
Сообщения: 28
SVS писал(а):
Очень даже адекватный, ИМХО. И я думаю, что если бы вместо милых издёвок Пирс и Ловец почаще так отвечали Френку, последнему это пошло бы на пользу.
Вообще, таких людей как Фрэнк вообще нельзя подпускать к профессии врача, ИМХО.
И дело не мелкопдлой сущности, а в равнодушии к пациентам.


Если это ответ мне, то я говорю только о том,что Флоренс не правильно поняла предыдущего комментатора.

И я кстати думаю, что и Пирс и Ловец не мило издевались над Френком, а часто просто издевались. это часто было чересчур. С Чарльзом они бы себе такого не позволили. Френк довольно слаб, по сути одинок,ну так воспитали, такой характер, но и особым мерзавцем он не был. Можно и даже нужно его было иногда тыкать в его слабости, но по-дружески все же,чтоб помочь, а не чтобы както самим почувствовать себя лучше..иногда было такое ощущение. Мне очень нравится как с Френком разговаривал Генри *FRANK1* *HENRY* :-) . Тепло как-то, хотя и выгонял его и выговаривал ему.Например, в серии где Френк с рукой-крюком, ( золотой джип там был кажись) или где греки пир устраивали, все таки Генри классный командир, кто бы мне что не говорил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что я не люблю Пирса?
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 19:31 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Makoto писал(а):
С Чарльзом они бы себе такого не позволили.


А почему? :-)
Всё просто - потому, что Чарлз, при всех его недостатках бывает и человечен, и к пациентам неравнодушен (даже если и из гордыни, но всё-таки), и самое главное - его профессиональный уровень гораздо выше, чем уровень Фрэнка. Поэтому Чарлз и более уважаем и с ним "не позволят себе".
И ещё Чарлз даже иногда признаёт свои ошибки :-).

А вот Фрэнк повинен в таких смертных грехах :

1. Равнодушие к пациентам с одновременной жадностью до денег и славы.
2. Низкий профессиональный уровень и низкая мотивация в деле "помочь людям", а следовательно, опасность для пациентов.
3. Боязнь и нежелание ничего делать, если это нужно, но опасно для благополучия самого Фрэнка, т.е., повсеместный эгоизм и трусость при полном отсутствии понимания чувств солдат, пытающихся как-то выбраться из ада войны.
4. Сильное стремление к власти на фоне полного ничтожества перед женой :-) и самое главное - он просто упивается мелкой властью над ранеными пока его не поставят на место.

"Просветления" у него бывают, но редко.

Вот и результат - с Чарлзом всё иначе. Чарлз не совершенен :-), но симпатичен даже в гордыне и снобизме :-), а вот Фрэнк - нет. Кстати, играет его Линвилл совсем неплохо, ИМХО!

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что я не люблю Пирса?
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 20:30 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 23:52
Сообщения: 28
выходит, что Френк прям зло какое-то..
Цитата:
А почему? :-)

все это потому, что Чарльз силен внутренне, поэтому и его не так критикуют, хотя у него забубонов тоже хватает. Это часто встречается..если кто-то в себе уверен, но делает что-то не так, его не особо то клюют, потому что чувствуют внутреннюю силу. И уважают ее, закрывая глаза на явные косяки. А Френк слабый. И его можно потрясти и даже обидеть.. но это не по человечески. Не по-дружески. Можно высказать претензии, но не обижать, человек же задуматься может, а так просто обидится и обозлится еще больше. И тогда. Я хороший, он гад.. да ну, это отстой, проще говоря. (доброе слово и кошке то приятно.)
Если профессиональный уровень у кого-то выше-это не значит что ему прощается что-то, что не прощается тому кто более слаб в своей професии. Френк может быть не уважаем как профессионал, как хирург,( да он слабак в этом).. но не как человек, все же в нем были хорошие черты, и его можно понять во многом, и во многом он вызывал сочувствие и интерес. Он по джентельменски отнесся к Маргарет( когда они препарировали грудинку). Да много хорошего можно вспомнить..было бы желание только.. :-)

Так уж прям ..и в смерных грехах?? =-O :-\ Кто сам без греха, чтобы так рассуждать? Кстати, Чарльз сам был жаден и до денег и до славы и часто беспокоился не о пациентах,( пример..в серии с ядом кураре),
а о том не повредит ли его репутации его же ошибка. Что там..чуть не убил пациента...важно что Пирс о нем думает. Короче, вывод каков? У все свои недостатки. Френк не полное ничтожество,никогда по крупному не предавал, его тоже можно любить.
Чарльз хорош, но и не так он уж силен и вездесущ каким хотел бы казаться.. :-P . Тоже со своими и предрассудками и снобизмом своим, и ошибок он тоже много наделал. Как и Пирс, в Бога играл постоянно..все должно было быть так, как ему видеться в его высоких принципах и идеалах, но в жизни не все так. Не бывает ничего идеального. Если держишь в голове идеал того, каким должен быть человек или какими должны быть отношения, будешь всегда разочаровываться и будешь всегда злится на кого-то, спредьявляя претензии, потому что человек не оправдал ТВОИХ ожиданий. не бывает ни полных негодяев, ни совершенных героев. И Поттер и Горячие губки, и Ловец, и Радар..кого не возьми, у всех есть что-то не то.. И да играет Ларри Линвилл суперски!! Впрочем как и все. Все же они наши.. И зануда Френк и сноб Чарльз и проповедник Пирс.. я лично обожаю всех <mash>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что я не люблю Пирса?
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 20:56 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Makoto писал(а):
что-то выходит, что Френк прям зло в чистом виде какое-то..

Как раз нет. Не зло, конечно :-). Он в чистом виде - НИЧТОЖЕСТВО :-).. ИМХО.

Цитата:
Если профессиональный уровень у кого-то выше-это не значит что ему прощается что-то, что не прощается тому кто более слаб в своей професии. Френк может быть не уважаем как профессионал, как хирург,( да он слабак в этом).. но не как человек

Только не в его профессии. За его "слабость" приходилось постоянно платить и Пирсу и Ловцу и Генри (ибо они не могли доверить Фрэнку часть своей работы), и пациентам - жизнями, здоровьем....
Поэтому ни о каком "снисхождении к слабостям" тут не может идти речи, ИМХО.

Цитата:
Френк не полное ничтожество,никогда по крупному не предавал, его тоже можно любить.

Да, просто он даже на такое "крупное" не способен :-). Впрочем, это не значит, что он не старался :-)!

Цитата:
Чарльз хорош, но и не так он уж силен и вездесущ каким хотел бы казаться.. :-P .

Чарлз просто не безнадёжен, в отличие от Фрэнка :-)..

P.S. А про раздел грудинки с Маргарэт - дело просто в масштабах. Грудинка - мелочь. А вот бусы вспомните, и то, что он Маргарэт сказал когда предложил ей содержание, и проценты на займ, когда она у него 200 долл. попросила и т.п., и т.д...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что я не люблю Пирса?
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 21:57 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 23:52
Сообщения: 28
и тд и тп. Ну об этом я и говорю, Френк ничтожество, слабак, тьфу.. тьфу.. даже на крупное предательство был не способен, да он просто безнадежен.. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что я не люблю Пирса?
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 10:25 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Makoto писал(а):
И да играет Ларри Линвилл суперски!!

Согласна, бесподобный Френк у него получился!!! По большому счету, та еще сволочь, но иногда.. ему даже сочувствуешь, и в целом, я отношусь к нему даже с симпатией. Попробуйте так сыграть негодяя! Заслуга актера в этом колоссальная!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *FRANK* *FRANK1*

Где-то на форуме я очень подробно писала про образ Френка, рыскала-рыскала, так и не нашла. :-(

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что я не люблю Пирса?
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 3:50 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Все образы в МЭШе очень жизненные. Смотришь на них и понимаешь мотивацию каждого. А это уже крутая работа сценаристов и режиссёров.

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что я не люблю Пирса?
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 18:16 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
A-lisa писал(а):
А это уже крутая работа сценаристов и режиссёров.

И еще - актеров, конечно!
Эх...знали бы они, все вместе взятые, что... =-O =-O =-O даже через 30 лет после окончания сериала, его будут столь бурно и всерьёз обсуждать, разбирать "по косточкам" многие детали, устраивать "разбор полетов" поступкам выдуманных персонажей, и даже...придумывать продолжение лагерной жизни персонала!!!

Во дела! Меня так еще ни один фильм еще не цеплял! :-) <mash>

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что я не люблю Пирса?
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 22:40 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Ну, Фло, знали - не знали, но, думаю, надеялись на то, что фильм останется не только в истории кино, но и в сердцах телезрителей)) А иначе, зачем вообще было снимать сериал? Смотрю я на творческих людей (на поэтов, актёров, художников) и понимаю, что каждый из них хочет, чтобы о нём говорило хотя бы следующее поколение. Это будет означать, что они сумели сделать что-то настоящее.

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что я не люблю Пирса?
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 3:02 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 0:40
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Makoto писал(а):
и тд и тп. Ну об этом я и говорю, Френк ничтожество, слабак, тьфу.. тьфу.. даже на крупное предательство был не способен, да он просто безнадежен.. :-D

Ну, не знаю, неужели если бы он совершал крупные предательства, он бы Вам был более симпатичен?
Все таки думаю что если человека тыкать носом - постоянно показывая что он ничтожество, от этого он лучше не станет.

...
Кстати по поводу крупных подстав: один из самых несимпатичных персонажей на мой взгляд (хоть и был только в одном эпизоде), это тот "друг" Би-Джея который подставил его тогда под суд, за проделки в гостинице, с генералом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что я не люблю Пирса?
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 4:13 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Кувалда писал(а):
у, не знаю, неужели если бы он совершал крупные предательства, он бы Вам был более симпатичен?

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что я не люблю Пирса?
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 19:24 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 23:52
Сообщения: 28
Кувалда писал(а):
Makoto писал(а):
и тд и тп. Ну об этом я и говорю, Френк ничтожество, слабак, тьфу.. тьфу.. даже на крупное предательство был не способен, да он просто безнадежен.. :-D

Ну, не знаю, неужели если бы он совершал крупные предательства, он бы Вам был более симпатичен?
Все таки думаю что если человека тыкать носом - постоянно показывая что он ничтожество, от этого он лучше не станет.


вы не поняли сарказм ?
друзья вы диалог наш с svs не читали что-ли? Почему вы меня об этом спрашиваете? =-O Я люблю как раз Френка. такое безапеляционное отношение --"он в чистом виде ничтожество.предать не способен" это обидно слушать. Это как плюнуть в душу..
а, ладно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ