Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За что я не люблю Пирса?
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 0:43 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Makoto писал(а):
Я люблю как раз Френка. такое безапеляционное отношение --"он в чистом виде ничтожество.предать не способен" это обидно слушать. Это как плюнуть в душу..
а, ладно..

Ой..ну зачем же так реагировать. Это Френк - ничтожество? =-O Ну уж не-ет !!!
Да и доктора так не считают. Ну да, слабак он, у него действительно не было той внутренней силы, которая придает человеку уверенность. Да и хирург их него ..так себе, почти никакой. Но.. он все-таки врач и спасает раненых, кто бы что о нём не говорил! Ведь доверялись же ему какие-то хоть легкие, но операции.
И потом, как известно - всё познается в сравнении. Может быть, Пирс, как хирург и недосягаем для Френка, но не надо забывать, что раненые не могли ждать очереди... только к Пирсу!! Поэтому, в определенные напряженные моменты, некультяпистые руки Френка -хирурга были лучше, чем совсем ничего. Всё-таки они тоже спасали жизнь!

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что я не люблю Пирса?
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 13:13 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
SVS писал(а):
Только не в его профессии. За его "слабость" приходилось постоянно платить и Пирсу и Ловцу и Генри (ибо они не могли доверить Фрэнку часть своей работы), и пациентам - жизнями, здоровьем....


Ну уж прямо постоянно? Бывало, конечно... Но, при всём этом Фрэнк неплохой хирург. Жадный, конечно, но как большинство жителей нашей планеты.
SVS писал(а):
Чарлз и более уважаем и с ним "не позволят себе".

просто Чарльз способен дать отпор, вот с ним "себе и не позволяют". А Френк, особенно, когда потерял союзницу, ослабел. Кстати, шутки Пирса вообще далеко не безобидны.

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что я не люблю Пирса?
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 0:59 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
A-lisa писал(а):
Ну уж прямо постоянно? Бывало, конечно... Но, при всём этом Фрэнк неплохой хирург. Жадный, конечно, но как большинство жителей нашей планеты.


Приведу пример. 10 серия 4-го сезона, где Френк, когда BJ, выполняющий роль анестезиолога и контролирующий процесс сообщает Френку, что показатели падают, а потом и вовсе исчезает пульс. Френк равнодушно снимает перчатки и говорит, типа, и вот и всё, абсолютно равнодушно и пренебрежительно. А BJ бросается спасать раненого и добивается того, что пульс появляется.
Френка же волнует только то, что и как сказал ему BJ и что его обидели.

ИМХО, Френк вообще даже не понимает, что от него зависить ЖИЗНЬ. Он выполняет функцию :-(...
А в конце серии Пирсу и BJ прихродится ещё раз вскрывать этого раненого, из-за того, что Френк оставил осколки в ране.
Только в отличие от случая с Пирсом переживает из-за этого не Френк.

И это "неплохой хирург"? Да у него нет главного - неравнодушия!!

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что я не люблю Пирса?
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 1:40 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Ну, я-то имею ввиду технику))). Как человек Фрэнк - го..но, а как хирург, вроде ничего. Здесь же показывают не все операции, которые выполняют хирурги. Но в общем, в данной ситуации Фрэнк показан свиньёй.

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что я не люблю Пирса?
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 2:10 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
SVS писал(а):
Да у него нет главного - неравнодушия!!

Согласна. Но..переживающий за пациента и не равнодушный к чужой боли Френк, это уже будет не Френк, а совсем другой доктор. ))) А Френк Бернс - образец никогда никем нелюбимого человека. Он такой с самого детства..Вспомните, как он про свои дни рождения рассказывал - мама всегда рассылала много приглашений, чтобы пришли хотя бы двое. ( или трое...Ну не помню дословно). Этакий взрослый дядька с душой мелочного, мстительного, неуверенного в себе и обиженного пацана.
A-lisa писал(а):
Кстати, шутки Пирса вообще далеко не безобидны.

Это так. Но для Френка любая шутка, или даже фраза, становилась обидной.
Ну не было у него чувства юмора НИКАКОГО!
Кстати, никогда не думала, что столкнусь в реальной жизни, точнее на работе, с чем-то подобным. Общение с одной мадамой (назову её так), вызывает у меня ступор. =-O Ей НИЧЕГО нельзя сказать - абсолютно, не то что пошутить. Сразу несусветные обиды, что к ней придираются. Человеком с та-аким прибабахом в башке мне еще никогда не встречался. Хочется стать Пирсом и заколотить её в какой-нибудь ящик!

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что я не люблю Пирса?
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 3:41 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 0:08
Сообщения: 31
Откуда: г.Жигулёвск.
A-lisa писал(а):
Ну, я-то имею ввиду технику))). Как человек Фрэнк - го..но, а как хирург, вроде ничего. Здесь же показывают не все операции, которые выполняют хирурги. Но в общем, в данной ситуации Фрэнк показан свиньёй.

Но ведь и как хирург Фрэнк "не очень". Не единожды в сериале делался акцент на отсутствие у Фрэнка хороших знаний и техники. Фрэнку для окончания обучения на хирурга понадобилось вдвое больше времени. И всё равно на экзаменах пришлось списывать.
Как врач (по знаниям) Фрэнк середнячок, притом не имеющий ни желания, ни способностей к самосовершенствованию.
Как врач (по психологии) Фрэнк вообще не дотягивает даже до середнячка. Он вообще мелкий человек. Во всём.

_________________
Бессмертен тот, Отечеству кто служит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что я не люблю Пирса?
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 15:17 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Варвар писал(а):
Он вообще мелкий человек. Во всём.


Во-во! Мои слова :-) прям!
Блёклый, мелкий....
Старается компенсировать это проявлениями комплексов и издевательством над теми, кто волею случая вынужден ему подчиняться.
Ещё ему приятно хоть на минуту чем-нибудь "превзойти" других. К примеру, схавать :-) тихонько шоколад в автобусе, когда другие голодают, или грудинку, украденную в столовой..
Но всего боится, и получив отпор - сливает и отступает..

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: За что я не люблю Пирса?
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 16:12 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Друзья мои, оглянитесь))). Фрэнк - обычный среднестатистический человек, блекый, мелкий... Ну, власть, особенно маленькая, всех портит, это доказано. просто большинство из нас не попадало в такую кутерьму, как герои МЭШ, и надеюсь, не попадём! Но только в такой, затяжно экстремальной ситуации характер становится выпуклым. Я бы вообще сказала, что просто удивительно: в одном месте собралось столько хороших и настоящих людей. В жизни обычно бывает 50 на 50.

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ