Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 19:26 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
2Zonder
Кстати, если вы смотрели художественный фильм MASH, то могли заметить, что палаток там было больше и палатки были крупнее, стояли они плотнее, врачей было больше. Тот госпиталь был ближе к оригиналу. И фильмом ужасов он не стал. Правда, и комедией тоже :D .

Все время думаю: а что было бы, если бы я увидел фильм раньше сериала? Раздражал бы меня сериал? В Художественном фильме меня раздражал Френк своей чугунностью...

Удивительная вещь: в MASH'е Френк из мрачного зануды фильма превратился в легковесного предурка в сериале. А в Фантамасе (после фильма с Луи Дефюнесом был еще сериал близкий к литературной первооснове) комиссар Жюфф претерпел обратную эволюцию. (Не ищите закономерности)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 19:38 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Justas
Цитата:
Правда, и комедией тоже


Вообщето, позиционировался, как черная комедия....
Хотя согласен, смешного мало.... Но раз оскара получил, неверное в 70ом смешно было 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2006 21:51 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 21:32
Сообщения: 68
незнаю - я после просмотра нескольких серий сериала (думал посмеюсь) - попытался посмотреть кино - шутки там были вовсе не такие как в сериале - и кино показалось просто на порядок реалистичней и жостче сериала - так что я даже смотреть его не стал :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 11:35 
Честно говоря, не хватило у меня терпения досмотреть до конца фильм. Как по мне, то он и на черную комедию не тянет. Единственное, что вынес из филима, так это то, почему Маргарет получила свое прозвище...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 11:58 
Говорят там любовная сцена была еще та...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 12:32 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Странно. Ничего замечательного в любовных сценах художественного фильма я не заметил. Более нежные и чувственные сцены в сериале. Смотришь и понимаешь, что Пирса и Маргарет нельзя выпускать в командировки. Причем, смотрит она на него совсем другими глазами, чем на прочих мужиков. Когда она говорит раненым о Пирсе: "Он у нас - лучший", по всему видно, что она говорит не только о враче.

Самая нескромная сцена фильма - когда Пирс и Ловец сдергивают палатку душевой, в которой моется Маргарет. В Сериале эту сцену подменили на сцену с падающей стеной туалета и Френком, сидящем на толчке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 15:55 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
CCA
Цитата:
Но раз оскара получил, неверное в 70ом смешно было

Он Оскара получил за сценарий (который вероятно был смешнее, чем сам фильм).
Кстати, сэры, а Вы не обратили внимания на модель вертолета на котором в этом фильме рассекал полковник Блэйк? Дело в том, что таких вертолетов в описываемое время еще не было, их стали использовать позже - во время войны во Вьетнаме.
Честно говоря, я этот фильм посмотрел уже после того как "подсел" на сериал, и естественно впечатление от просмотра получил "ни какое". На просмотр второй раз я уже не решился.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 16:26 
Не в сети
Капитан

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:10
Сообщения: 286
Меш далеко не самый смешной сериал.Я бы назвал его юмор приятным. У меня он вызывает приятную улыбку привлекает атмосфера,он невызывает дикий смех как" Друзья".Заметте запоминаютса восновном грусные сцены.Как на меня Меш смешной вцелом а не какимито отдельными сценами.

_________________
Представте какое былобы молчание еслиб мы говорили только то што знаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2006 17:12 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Не могу с вами согласиться по поводу вертолета... Я проверял по западным сайтам. Вертолет Bell H-13D Сиу действительно массово использовался в Корее. Данные о марке коптера - у нас на сайте на странице с Вертолетной площадкой. Ляп там был в другом вертолете - том, что изображен на щите в офицерском клубе. Там, судя по всему, Апач, которого в корейские времена только проектировать начинали.

А фильм у меня даже на пленке был. Его однажды показали, чтобы картина была полной. Попытался пересматривать. Потом стер.

Кстати, (для полноты картины) пересматривая запись "Чертовой службы...", я обратил внимание на то, что субтитры перевода одной из песен шли на польском или на чешском языке. Любимый канал гнал в эфир нелицензионный продукт?


Последний раз редактировалось Justas Пн янв 23, 2006 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 18:02 
Justas писал(а):
Странно. Ничего замечательного в любовных сценах художественного фильма я не заметил. Более нежные и чувственные сцены в сериале. Смотришь и понимаешь, что Пирса и Маргарет нельзя выпускать в командировки. Причем, смотрит она на него совсем другими глазами, чем на прочих мужиков. Когда она говорит раненым о Пирсе: "Он у нас - лучший", по всему видно, что она говорит не только о враче.

Самая нескромная сцена фильма - когда Пирс и Ловец сдергивают палатку душевой, в которой моется Маргарет. В Сериале эту сцену подменили на сцену с падающей стеной туалета и Френком, сидящем на толчке.


Кто говорит про замечательное? Или про чувственные и нежные?
"Еще та"...-то разве замечательные?
Я вообще фильм не видела. Сцену из фильма(любовная сцена Маргарет и Френка) назвали в 10 или 20 самых смущающих(это дословный перевод слова) сцен в истории кино.
Блин, Justas, почему ты не понимаешь что я имею ввиду?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 22:16 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
2 SMin.
Дышите ровнее, лейтенант. Не брызгайте слюной и не применяйте всуе крепких выражений. Я обсуждаю фильмы КОТОРЫЙ ВИДЕЛ, а не о которых слышал. Если я Вас так раздражаю, то обещаю брольше не замечать Ваших реплик, даже если тема их будет для меня потенциально интересна.
Честь имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 22:35 
Не надо незжать. А то я тоже могу это сделать. Я слюной не брызгаю. И дышу нормально. Блин?-это крепкое выражение? Поправьте меня кто-нибудь,кто сейчас выражается он или я?
И ты меня не раздражаешь. Совсем. :) По моему это я тебя раздражаю.
Я фильмы обсуждаю любые которые слышала,потому и обсуждаю и спрашиваю.. И хочу просто обьяснить что имею ввиду,или я не имею право чтоб меня правильно понимали?
Justas,если ты любое мое сообщение коментируешь наоборот...не знаю в чем тут дело. А вот этот твой выпад и подтвердил кто и кого тут раздражает, эти психи здесь не нужны и соовсем не по адресу.

На счет последней реплики... извини но чести здесь мало.. Если я не права пусть меня ССА отправить в ссылку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 11:48 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
Justas
Цитата:
по поводу вертолета... Я проверял по западным сайтам. Вертолет Bell H-13D Сиу действительно массово использовался в Корее. Данные о марке коптера - у нас на сайте на странице с Вертолетной площадкой. Ляп там был в другом вертолете - том, что изображен на щите в офицерском клубе. Там, судя по всему, Апач, которого в корейские времена только проектировать начинали.

Проверил по своим источникам. К моему глубокому стыду :oops: , сэр Justas, Вы абсолютно правы. Извините за дезинформацию. Сия деза говорит о том, насколько я "внимательно" смотрел фильм ... м-м-дя ... Еще раз прошу меня простить за то, что чуть не ввел всех в заблуждение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 13:18 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Пустое. Было бы чего стыдиться. Наши отечественные исторические фильмы нельзя без содрогания смотреть из-за технических ляпов. Но что поделать? Во-первых, действительно сложно уже найти соответствующую технику. Во-вторых, мало уже кто помнит и знает более простые вещи... Для меня плевком в душу была колона Псевдо-ЗИС-5, которая прошла по Красной площади во время последнего Парада Победы. Эти машины были настолько технологически примитивными, что ничего не стоило их воспроизвести хотя бы приблизительно. А так - наваяли беспородных монстров.

А большая часть тех, кто смотрел - и не заметила подставы... :wink:
А вы говорите - вертолет чужой державы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 16:41 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 20:03
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Ленинградка
Justas писал(а):
Для меня плевком в душу была колона Псевдо-ЗИС-5, которая прошла по Красной площади во время последнего Парада Победы. Эти машины были настолько технологически примитивными, что ничего не стоило их воспроизвести хотя бы приблизительно. А так - наваяли беспородных монстров.

А большая часть тех, кто смотрел - и не заметила подставы... :wink:
А вы говорите - вертолет чужой державы...


Я их смотрел более чем вблизи. Боюсь, что это как всегда безответственное отношение к своей работе (имею в виду проектировщиков и исполнителей).

Но справедливости ради, надо отметить, что тот взгляд ветеранов, который я увидел, я не забуду точно! Им плевать было на что они похожи и та ли это машина, конечно же им важно было совсем другое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ