Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реднеки и хиллбилли в характерах героев MASH.
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 8:38 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
Бенжамин Пирс «Ястреб» - Raised-right – белый городской парень. Из не самой бедной семьи – все таки отец то врач! А это стоит не малого. Пожалуй самый скучный в социальном плане типаж – прямая противоположность его истинной натуре в реальности.

Маргарет Хелиган – приподнявшийся «белый мусор» с хорошей родословной. При чем отец то как раз чистой воды суровый реднек-ковбой (видать по материнской линии с «мусором» все было в порядке!) – что само по себе является классикой в семейной жизни таких типажей. Чистые гены обеспечили отменную фигурку и смазливую мордашку – но весьма разбитную – опять же из-за этих самых генов ;) Любит мужиков, погулять и покутить. Но так как мусор то прежде всего «белый» - весьма властна, самолюбива и тщеславна. Понимает свою привлекательность и по старому доброму обычаю мусора пользуется ею налево и направо. В душе все таки надеется рано или поздно обзавестись своим собственным «вагончиком» - то есть семьей и осесть. Кстати на такой типаж легко клюют «аристократы» - примеры на лицо! Еще бы! Их привлекает раскованность и доступность, природная сила и свежесть белого мусора (если те не начнут рано пить и в конец не поистаскаются) – то чего не хватает в женщинах их привычного круга. Однако потом все становится на свои места. Сухопарые девы из аристократов не позволят своим сынкам отбиваться на всякую шваль. В этом конечно трагедия многих женщин из белого мусора. Это ей доходчиво объяснил типичный аристократ - Чарлз Винчестер.

Джорж МакИнтайер «Ловец»
- даже не знаю... Пожалуй байкер и рок-н-роллщик, причем городской. В нем намешано очень много всего. Бабник (не такой агрессивный и навязчивый как Ястреб. Джорж - это просто крепко сбитый здоровый парень, который любит таких же техасских девиц. Он ухаживает не в насмешливой манере Пирса. Его стиль – «пойдем-ка со мной крошка!»). Любитель кантри гульбищ, но прогрессивен – именно с таких начнется восхождение рок-н-ролла. Но и фолк корней не забывает.

Гэнри Блейк – типичный реднек, любитель рыбалки и барбекю. Невоенный и нескладный житель сытой «двухэтажной Америки». Рубашка в клетку, стрижка газона новой «патентованной» газонокосилкой, жена которая готовит пирог и томатный суп. Эдакий хомяк. Именно такие являют собой основных клиентов коммивояжеров и телевизионных магазинов. Посещает баптистскую церковь. В моем представлении это уважаемый и умелый областной врач.

Радар О’Рейли
– кантри-бой, любящий маму. Просто эталон из Парижской палаты мер и весов! Да еще и ирландец (судя по фамилии). Кукурузный парень с трактором. Наивный как щенок, тем не менее мечтает стать зажиточным хозяином как и всякий хороший крестьянин. Близок к природе. Простая девушка, встреченная на деревенских танцах – предел его мечты.

Би Джей Ханникатт – еще один реднек-семьянин. Скучноватый типаж, но тем не менее добрый и семейный. «Личинка» Генри Блейка в социальном плане. Семья, семья и еще раз семья. Посиделки на общей кухне. Пудинг по праздникам. Жена в кружевном переднике и дочка с бантиками. Розово и сладенько. По характеру как и подобные ему трусоват, не воин во всех отношениях. Тяготы и лишения воинской службы переносит и понимает с трудом, нов ином смысле нежели тот же Пирс. Он по семейному и по мещански эгоистичен – на войне его волнует больше не те горы пушечного мяса, что проходят через его руки, а прежде всего разлука с семьей. Зато на таких держится мидл класс – консерват и семьянин!

Шерман Поттер – йййееееееххххххууууууу!!!!!!!!! Ковбой! И этим все сказано! Не убавить - не прибавить. Седло, прерия и шляпа. Смел. Как и подобные ему – хороший солдат. Это подкреплено не только личной отвагой, но и умением, что еще важнее. Однако на старости лет прикупил таки свое ранчо и повесил лассо на гвоздь.

Чарлз Винчестер
– о да! Это белый аристократ! Причем не южный плантатор в стиле «Унесенных ветром». Это янки, черт возьми! Промышленник и банкир. Именно такие в свое время (вернее не сами конечно, а своими фабриками и деньгами) раздавили Юг. Тяготеет к европейской культуре. Презирает реднеков и ковбоев. Не дурак в то же время оттянуться, потеряв при этом весь свой лоск и чванливость. Как и многим аристократам не чужда некая филантропия под настроение. Далеко не трус (не будем принимать во внимание мелкие проколы и смешные случаи) – что тоже присуще аристократам, может многое перенести, чтобы не замарать «честь своего рода» и показать что он таки выше обычных смердов. Из него бы со временем получился бы хороший воин. Солдафоном ему не быть по определению, а вот солдатом, я бы даже сказал воином, – на все сто! Параллель – Монгтомери, командующий Английской армией в WWII. Те же черты характера один в один. Ужасы и неудобства войны воспринимает опять так через призму своего типажа – все эти неурядицы не дают ему наслаждаться светским обществом и в свою очередь лишают светское общество его личности. Непозволительная трата времени для такого человека!

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли...
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 10:54 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
DaOrkBoyz

Браво! Не знаю насколько эти типажи соответствуют действительности (поскольку о Реднеках и хиллбилли впервые в этой теме услышал), но очень интересно!

Моя оценка 5!!! *THUMBS UP*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли в характерах героев MASH.
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 17:17 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
Здорово. Спасибо за исследование. *THUMBS UP*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли в характерах героев MASH.
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 8:39 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
будем ждать что скажет Оксана как главный спец в этом вопросе :)

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли в характерах героев MASH.
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 16:06 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
DaOrk - Отличная работа!

Ловца я бы тоже приписала к ковбоям. Рубаха-парень, за себя постоит, за своих - горой встанет (вспомните, он же даже в бокс пошел рубиться за честь 4077 и за "приз" :-) ) Обидчив, но быстро прощает, забывает, и снова - ваш лучший друг... Комфортно чувствует себя практически в любой ситуации и условиях.

Про Винчестера хочу добавить что во всей его аристократической спеси я вижу проскальзывающую неполноценность. Ведь какая, к черту, древняя родословная может быть у всего лишь Третьего Чарльза? Оттого он так и тяготеет к "аристократическим" вещам, даже если это - просто красивый английский акцент. Помните, как он распускал перья перед англичанином, позже оказавшимся "простым смертным"?

Еще вот есть вид американца: не-ассимилировавшийся эмигрант. К таким можно приписать семью и самого Клингера. Это человек любящий свою новую родину, но не в состоянии никогда порвать с прошлым стилем жизни. Их какими МакДональдсами ни корми - все равно всегда предпочтут свой вонючий сыр или чесночную колбасу.

Городские и Пригородские различаются на несколько видов... Например, совершенно уникален вид Нью-Йоркца. Фридман, пожалуй, хорошо прижился бы в Нью Йорке.
Так же уникален вид жителя штата Нью Джерси в пригороде Нью Йорка. Это Риззо.

Вашингтон так же стоит отдельно. К его жителям - не самым лучшим представителям на мой взгляд - можно приписать Флага. Пухленькая сестра (во многих эпизодах она) - тоже могла бы быть из ДиСи.

Западный Берег - города Сан Франциско, ЛА, и Сан Диего так же населены особым народом. В Сан Франциско много выходцев из Японии, Китая и Ориента вообще. Как же звали-то в МЭШ заезжих докторов-представителей тех рас?

Еще кого-нибудь вспомнили?
Блин... я болею. Голова распухла и не думает.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли в характерах героев MASH.
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 18:25 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
Отлично... спасибо...

Что касается Чарлза то быть может я был не совсем объективен ибо этот персонажа мне глубоко импонирует! :) единственное что хочу сказать в оправдание всего типажа американских аристократов то я лично не считаю историю их родов в чем-то ущербной по отношению к европейской аристократии... если выкинуть чумазое средневековье, то 17-18-19 так жестко прорядили основные европейские национальные дворянства, что они на раз утратили львиную долю своего былого величия... кроме того фамилию Винчестер знают даже гопо-дети (быть может не в том смысле конечно, а как лейбл-марку оружейной фирмы), а вот отличить Платангенета от Йоршкшира сможет далеко не каждый...

Насчет Джоржда опять же согласен... так и есть... это сложный и многогранный типаж!

Ну кстати по скошенному подбородку и сомнительному выражению лица на мой взгляд ПОВАР (забыл имя) хиллбилл, причем такой ортодоксальный...

Риззо кстати в точку... как читал у Гибсона "засранцы из Джерси всех ненавидят"...

щас кстати слушаю Джони Кэша - вот уж великий отец кантри! удивлен сколько хитов современных групп оказались на самом деле его песнями! я просто поражен... и главное что весь фолклор США проходит перед мной... тут тебе и Кастер, и Кейси Джонс, и Боуи, и Дэвид Крокет, и Ли, И Сидящий Бык, И Бешеная Лошадь... очень инетересно!

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли в характерах героев MASH.
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 1:58 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
:-)
Только Макинтайр всетки Джон.
:-)
Давайте еще, кто чего может рассказать о персонажах

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли в характерах героев MASH.
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 16:01 
DaOrkBoyz писал(а):
Бенжамин Пирс «Ястреб» - Raised-right – белый городской парень.

Мне все-таки кажется, что "городской" это не про Пирса. Скорее "поселковая" интеллегенция. Ведь городок-то Крэбэппл Коув (штат Мэн) вряд-ли насчитывает больше 3-5 тысяч населения :-) По нашим меркам - райцентр да и только :-)
Хотя, могу и ошибаться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли в характерах героев MASH.
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 19:58 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
да... то что он не с большого города это факт... он не индустриальный что ли! НО! опять же но! он определенно жил как мне кажется в каменном многоквартирном доме, ходил гулять с мальчишками на пустыри, ошивался по старым складам и тому подобным местам... мороженица на углу, бакалейная лавка... жизнь небольшого но все таки города а не села... то есть никаких ранчо, коров, кукурузных полей и деревенских праздников...

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли в характерах героев MASH.
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 10:27 
DaOrkBoyz писал(а):
он определенно жил как мне кажется в каменном многоквартирном доме, ходил гулять с мальчишками на пустыри, ошивался по старым складам и тому подобным местам...

Просто у меня ассоциативно нарисовался именно сельский пейзаж: "речка полная рыбы протекает прямо за домом" (с) Пирс
DaOrkBoyz писал(а):
и деревенских праздников...

А праздники с поеданиями крабов всем городком? "куча людей ничего не делают, а только пьют и едят крабов" (кажется так) :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли в характерах героев MASH.
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 19:50 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
ну кстати крабы приморскому городку вообще не помеха... я как заметил крабы в США во многих местах имеют статус культовой еды - взять хотя бы Балтимор из Убойного отдела - одного из моих любимейших сериалов... я насчет Пирса спорить не буд :) фраз-цитат из фильма не помню :) просто такая ассоциация пришла на мысль именно с Пирсом... ну нет в нем что-то ничего деревенского на мой взгляд, хотя может и ошибаюсь...

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли в характерах героев MASH.
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 0:58 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 0:20
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Винница
DaOrkBoyz писал(а):
...Ну кстати по скошенному подбородку и сомнительному выражению лица на мой взгляд ПОВАР (забыл имя) хиллбилл, причем такой ортодоксальный...


Он ИГОР.
Фамилии, к сожалению, тоже не помню.
Имя намекает на русское происхождение?
А хиллбилл ли он? В последней серии, помнится, мечтал Игор работать на свиноферме... так что похоже :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли в характерах героев MASH.
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 8:58 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
сомневаюсь что в нем есть хоть частица русской крови - сериал МЭШ делает упор на национальную харизму почти каждого персонажа и если бы Игорь был бы русским - то это неприменно бы проявилось в знании русского языка или что-нибудь в этом роде...
а то что свиноводом решил стать - то ему пошло бы... ибо опыт в готовке почти свинской баланды у него не малый... ;)

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли в характерах героев MASH.
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 10:31 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
barbra писал(а):
Он ИГОР.
Фамилии, к сожалению, тоже не помню.


Игорь Страмински ( http://4077th.ru/page.php?id=1650 ) и судя по фамилии, он скорее земляк графа Дракулы :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Реднеки и хиллбилли в характерах героев MASH.
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 10:47 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 0:20
Сообщения: 7
Откуда: Украина, Винница
CCA писал(а):
Игорь Страмински ( http://4077th.ru/page.php?id=1650 ) и судя по фамилии, он скорее земляк графа Дракулы :)

Ага! Так это национальное - нечеловеческое ]:-> отношение к оседям *JOKINGLY*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ