Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Актёрское мастерство
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 16:36 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 6:58
Сообщения: 235
Откуда: Хабаровск
Смотрела на днях "Авиатора" и задумалась: если актёр одинаков из одного фильма в другой - это ли не есть показатель отсутствия настоящего актёрского таланта и мастерства?

Настолько ли хорош Алан Алда, как мы тут о нём думаем? Вот о МакКлине Стивенсоне тут где-то говорили, что это актёр старой школы, только наблюдая за которым вживаешься в фильм, забывая о том, что это всего лишь искусственная картинка. А Алан Алда? Можно ли такое сказать об Алане Алде? Он часто "улыбается", если вы понимаете о чем я говорю. Ну, это когда вроде бы серьезный эпизод, надо страдать и в голосе, и в жестах, и во взгляде... И вот взгляд его сдаёт - глаза довольные, а не страдальческие, и в них светится что-то вроде улыбки и самодовольства. Вам так не показалось?

Или вот нарочито-сатирические какие-то жесты Радара... Нарочитые жесты встречаются частенько и у Ловца, но у него они смотрятся как-то естественно. У Радара же - слишком гротескно.

Мне нравится игра Кристофера ... ммм ... Мулкахи :) И частенько ловлю себя на мысли, что рада, что актёра сменили. Игра Лоретты... Или вот Ларри Линвилл.. Отлично! Все его ненавидят, или брюзжат на его счет, никто и не догадывается, пока где-нибудь не прочтет, что Ларри Линвилл был всеобщим любимцем, очень уважаемым человеком и всё такое.
Или сменивший его Винчестер - тоже вроде бы нарочито-показушная игра, но тем не менее очень натуральная. Актёр не переигрывает, хотя соблазн весьма велик, я полагаю.

А вы что думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 16:52 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 6:58
Сообщения: 235
Откуда: Хабаровск
Некстати, ненавижу фильм Волкодав за самодовольные глаза актёра, играющего самого Волкодава...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 17:38 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Что касаемо Алды... думаю он стал заложником одной роли.
Я пару раз видел его в других фильмах, и реакция всегда одна - Это же Пирс! Его голос, его смех! На этом фоне, уже и не оцениваешь его игру...
Хотя, нужно отметить, что Алда - театральный актер. И надо полагать, что основные его достижения, помимо MASH, на театральной сцене.

Вот кстати афиша - реклама спектакля с участием Алды на Бродвее:


Вложения:
alda.jpg
alda.jpg [ 275.5 Кб | Просмотров: 12136 ]

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 12:18 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
мне кажется это удел большинства актеров сериалов. например Моника из друзей и в другом фильме будет Моникой из друзей. или Дукалис из ментов и на афише театральной какого-нибудь спектакля и будет Дукалисом из ментов. что ж поделать это не актеров вина. если ты не смотрел сериал, а пошел сразу в театр, то воспримешь все по другому. такие актеры заложники своих ролей. в сериале слишком долго они ассоциируются с персонажем. в то время как роль в спектакле или фильме требует концентрации на персонаже меньшее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 16:02 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 6:58
Сообщения: 235
Откуда: Хабаровск
CCA писал(а):
Что касаемо Алды... думаю он стал заложником одной роли.
Я пару раз видел его в других фильмах, и реакция всегда одна - Это же Пирс! Его голос, его смех! На этом фоне, уже и не оцениваешь его игру...

Вот! Я о том же! эти движения руками, плечами, какая-то суетливость... Везде одно и то же!

Ведь есть актеры, которые практически неузнаваемы в разных ролях. Смотришь и вспомнить не можешь где его видел, а потом - ой, точно!!! Это ж он!!! Хочется сказать про Джонни Деппа, но я его всего два фильма с ним видела. Мордюкова, например. В "Молодой гвардии" или управдом-друг человека. Хью Лори :) - дурында-аристократ или отменный стервец... Во всех их ролях мелькает временами мысль "ой, вот же Хаус!" :) Но тем не менее роль совсем другая, и игра другая, и все-таки это не Хаус, а Вустер... Ну, вы понимаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 16:42 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
lem писал(а):
Ведь есть актеры, которые практически неузнаваемы в разных ролях.


Ну, это не принижает достоинства актера. И не говорит о его актерском мастерстве. Ведь, что такое актерское мастерство? Это не перевоплатится так, что б тебя не узнали. А сыграть так, что бы тебе поверили.
Евгения Леонова, например, все везде узнают. И типаж у него, приблезительно одинаковый. Однако, Великий Актер. Очевидцы, говорят, чтто на сцене Ленкома он играл просто неописуемо.
Я Алду в Авиаторе видел. И поверил его нечистому на руку сенатору...
Кстати в Авиаторе, мне Пирса только его голос и напомнил :)

PS. Вот сейчас, кстати буду делать DVD с Алдовской "Свадьбой Бетси" - будет возможность сравнить. Все таки 6 лет прошло после MASH.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 16:01 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Вот, кстати, молодой Алда.
На Пирса не очень то и похож :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8GF3lXo5g7A[/youtube]

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 20:40 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 6:58
Сообщения: 235
Откуда: Хабаровск
Да вылитый Пирс!!! Вернее, это не Пирс, это все тот же Алан Алда. В Авиаторе его ужимки приглушены только умелой работой режиссера и оператора, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2008 6:05 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:49
Сообщения: 143
lem писал(а):
Хью Лори :) - дурында-аристократ или отменный стервец... Во всех их ролях мелькает временами мысль "ой, вот же Хаус!" :) Но тем не менее роль совсем другая, и игра другая, и все-таки это не Хаус, а Вустер... Ну, вы понимаете.


Да, я вот тоже , когда смотрю Вустера, то постоянно напоминаю себе (просто так, для прикола) : "Посмотри! Это же Хаус!" - и все равно не верю. Абсолютно никакой не Хаус этот Вустер - даже внешне они не похожи! :-D Шутка.

А Алан Алда... Я думаю, что нам всем просто очень дорог Пирс, мы его любим (до степени обожания!), мы постоянно хотим его видеть - вот мы и видим только дорогого нашего Ястреба во всех ролях Алды. *IN LOVE*

Издержки нашего восприятия... А страдает репутация актера. :-D



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актёрское мастерство
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 23:59 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
И еще одну тему подняла! *THUMBS UP*
Про каждого персонажа можно столько сказать, ведь мы любим MASH не только из-за его главных героев.
До обидного мало на форуме про неповторимого Клингера, про малыша Радара, да и про Поттера тоже.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актёрское мастерство
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 0:47 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Очень люблю серию "Чокнутый генерал". Чуть не сказала - "Поттер там великолепен"! :-D Конечно, Гарри Морган! Он там настолько меня покорил, что уже потом, в роли полковника Поттера я его полюбила безоговорочно!
Морган в роли Шермана вызывает у меня в первую очередь, безграничное уважение к своему персонажу. Поттер во всех ситуациях, даже если иногда заблуждается и делает ошибки, ведет себя очень достойно, честно, профессионально и по человечески одновременно.
Очень нравится его трогательное отношение к Милдред. Глядя на игру Моргана почему-то думаешь, что он такой и в жизни. И то , что я о нем потом прочитала меня даже удивило.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актёрское мастерство
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 0:56 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:15
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Получается, что Алда - актер одной роли для нас , во всяком случае. Сколько бы фильмов не было на его счету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актёрское мастерство
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 1:04 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:34
Сообщения: 551
Флоренс писал(а):
Глядя на игру Моргана почему-то думаешь, что он такой и в жизни. И то , что я о нем потом прочитала меня даже удивило.

Так это и характеризует его как хорошего актера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актёрское мастерство
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 1:08 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Machine Head писал(а):
Так это и характеризует его как хорошего актера.

Конечно, и я об этом. Вот и удивилась, что он жену избил..

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актёрское мастерство
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 1:14 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:34
Сообщения: 551
Иногда лучше ничего не знать о тех, кто нас восхищает. Почему-то кажется, что такие люди должны быть в жизни ну не идеальны, конечно, но соответствовать тем образам, которые нам дороги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ