Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Актёрское мастерство
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 15:26 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
lem писал(а):
Смотрела на днях "Авиатора"


Кстати, на выходных по "Звезде" опять Авиатора показывать будут.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актёрское мастерство
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 19:13 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:15
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Мне кажется, что если бы Гарри Морган не выплескивал свои эмоции, а держал их в себе, он бы не был долгожителем. Дай Бог ему здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актёрское мастерство
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 12:22 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 11:55
Сообщения: 1
Про Алана Алду хочу высказаться.
Досматриваю сейчас последний сезон сериала. Между делом посмотрела несколько фильмов с Алдой. Да, есть ощущение, что он "одинаковый". Но не думаю, что он "актер одной роли". У него не очень обширный арсенал приемов, ярковыраженные индивидуальные черты в мимике и жестах, и поэтому он везде Алан Алда (не Пирс). Кажется, он не слишком разноплановый актер. Зато роли свои очень чувствует. Наше все Пирс, сенатор Брюстер из "Авиатора", Джордж из "Same time, next year" (в этом фильме произвел не меньшее впечатление, чем в МЭШе) - он везде остается абсолютно самим собой, и это бросается в глаза, но в то же время все эти его персонажи - живые, с разными и яркими характерами. А вообще, это ведь действительно специфика многих театральных актеров... Лично я от фильмов с Аланом Алдой всегда ожидаю того самого Алана Алду, но никогда не жду повторения или пустоты. Например, фильм "Вальс Мефистофеля" совсем не понравился, и там Алде удалось проявить себя только в самом начале (далее играть просто нечего), но зато в эти первые минут 20-30 успел зацепить тем, как отыграл: жесты, взгляды, походка - вроде, все в его неменяющемся стиле, но органично вот именно в этой роли. В общем, мне кажется, пусть он всегда остается абсолютно собой, однако умеет в этих жестких рамках очень хорошо сживаться с образом, и поэтому на экране всегда притягивает внимание (я отсмотрела пять фильмов, "Авиатора" еще до "МЭШа").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актёрское мастерство
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2011 12:36 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Вот он сейчас какой, наш Пирс - Алан Алда.


Вложения:
.jpg
.jpg [ 20.27 Кб | Просмотров: 8213 ]

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актёрское мастерство
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 7:37 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 23:17
Сообщения: 58
Откуда: Томск
Майкл Холл, который Десктер, если кто смотрел, тоже как-то одинаков, что-ли....... В диаметрально противоположных ситуациях в сериале, стандартно-отрешенное выражение лица.....Понимаю, так планировался образ персонажа, но, местами, перебор......

_________________
Мне приходилось видеть не только голых женщин, но и женщин с начисто содранной кожей ! (С) Азазелло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актёрское мастерство
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 22:19 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2005 17:31
Сообщения: 594
Откуда: Кёниг
На самом деле, подобная роль, это крест, который актер вынужден нести все последующее время. С одной стороны популярность, деньги и пр., а с другой стороны - ярлык. Ведь, к примеру, все помнят Александра Демьяненко и его Шурика. После выхода "Операции Ы", а затем и "Кавказской пленницы", какие бы он роли в последствии не играл (даже драматические) - он все равно для зрителей был Шуриком. Это его жутко раздражало. Боярский - Д'Артаньян, Тихонов - Штирлиц, Ливанов - Шерлок Холмс и многие-многие другие актеры, и наши, и зарубежные. Кому-то удалось избавиться от маски своей удачно (а возможно и слишком удачно) сыгранной роли, а кому-то, увы, нет.

Касаемо Алды ... у него свой стиль, или "почерк", если угодно. Он узнаваем, кого бы он не играл. Ему известно его амплуа, и какие ограничения на его героев оно накладывает. Не столько Алан Алда актер одной роли, сколько "Ястреб" Пирс - роль одного актера. Я так думаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актёрское мастерство
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 1:18 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 0:59
Сообщения: 17
Откуда: Томск
посмотрите "The Glass House". там он не похож на пирса если не считать узнаваемый голос и яркую внешность. фильм - напряженная драма с очень неожиданной концовкой. сам недавно посмотрел, всем советую! вот трейлер http://www.youtube.com/watch?v=cYWoj7gvBNg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актёрское мастерство
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 14:40 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Pirate Kid писал(а):
посмотрите "The Glass House". там он не похож на пирса если не считать узнаваемый голос и яркую внешность. фильм - напряженная драма с очень неожиданной концовкой. сам недавно посмотрел, всем советую! вот трейлер http://www.youtube.com/watch?v=cYWoj7gvBNg

Ролик очень впечатлил.
А не знаете, переводился он с английского? если не на русский, то хотя бы на французский? у меня с восприятием английского на слух совсем плохо:(

В начале видеоряда стоит имя Труман Капоте. долго пыталась понять, откуда это имя знаю. а потом осенило: это же автор знаменитого "Завтрака у Тиффани". Для тех, кто сразу передумал фильм после этой моей фразы смотреть, скажу, что книга от фильма сильно отличается. Автор действительно стоящий.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актёрское мастерство
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 19:34 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 0:59
Сообщения: 17
Откуда: Томск
thornni писал(а):
А не знаете, переводился он с английского? если не на русский, то хотя бы на французский? у меня с восприятием английского на слух совсем плохо:(
В начале видеоряда стоит имя Труман Капоте. долго пыталась понять, откуда это имя знаю. а потом осенило: это же автор знаменитого "Завтрака у Тиффани". Для тех, кто сразу передумал фильм после этой моей фразы смотреть, скажу, что книга от фильма сильно отличается. Автор действительно стоящий.


почти уверен что не переводился на русский. думаю на французском будет достать не легче. вы когда-нибудь учили английский целенаправленно? совсем немного времени требуется чтобы уже хорошо понимать на слух :)

а что с "завтраком". книгу не стоит читать? очень понравился этот автор, хочу посмотреть еще что-нибудь. он еще написал in a cold blood. триллер основанный на реальных криминальных фактах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актёрское мастерство
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 19:33 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Pirate Kid писал(а):
вы когда-нибудь учили английский целенаправленно? совсем немного времени требуется чтобы уже хорошо понимать на слух :)

Было как-то время, пыталась немного самостоятельно, да в тот период еще английский хоть и изредка и с "мертвой рыбиной" в качестве преподавателя, но семеста три-четыре шел в универе. тогда более менее начала понимать. (правды ради надо сказать, что один семестр у нас был очень классная препод, вот наверное в то время я чуток и пыталась что-то еще самостоятельно поучить). Но с тех пор осиливаю только технические тексты по профилю.
Как французским серьезно занялась, так он многое еще перетер в голове. Но французский в голове почти устаканился и думаю в ближайшее время взять репетитора и по второму языку.

Pirate Kid писал(а):
а что с "завтраком". книгу не стоит читать?

Как раз наоборот: точно стоит. Там куда меньше "розовой" лирики, той что в фильме на первый план выводилась. Концовка совсем другая. В общем интересно. правда советую.

Пы.сы.: Пират, мы тут как бы все на "ты":) так удобнее. Если такое общение не вызывает у тебя (у вас?) внутреннего дискомфорта, предлагаю присоединиться:)

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актёрское мастерство
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 21:30 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 0:59
Сообщения: 17
Откуда: Томск
хаха :) я конечно не против. почему то подумал что позапрошлое сообщение было адресовано только ко мне и на "вы" :)

что до "завтрака", так очень захотелось прочесть. но ему придется встать в очередь) недавно посмотрел "Норвежский лес" по Мураками. очень понравилось и как раз у меня книжка его лежит, "Кафка на пляже". ты смотрела норвежский лес?
блин наверное это уже не в эту тему :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Актёрское мастерство
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 19:55 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Pirate Kid писал(а):
хаха :) ты смотрела норвежский лес?
блин наверное это уже не в эту тему :)

Ну у нас типа тема под книжки даже где-то была. Но пока нас тут не засекли и не поругали за оффтоп, можно расслабиться:)

Не, Норвежский лес название незнакомое. Я долгое время все собиралась Харуки Мураками почитать (или это который Рю написал?), но все руки не доходили. а сейчас вроде как и интерес пропал.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ