Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая серия
СообщениеДобавлено: Чт янв 27, 2011 0:20 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Да я насчёт РЕН тв знаю. НО уверена, что не по нему смотрела. Почему-то склоняюсь к ТНТ.
Если б это была моя первая серия, я б, наверное, дальше и не смотрела... Грустная же серия(((

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая серия
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 1:38 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 13:47
Сообщения: 21
Мне тяжело вспомнить первую свою серию, но я склоняюсь к серии про капитана Татла. Дело было лет 5-6 назад, показывали МЭШ рано утром по РЕН-ТВ по 2 серии. Начало было то ли в 6:00, то ли в 6:30, в школу я выходил в 7:30, так что как раз хватало времени. И как-то раз утром я наверно шёлкал каналы, наткнулся на неизвестный мне сериал про каких-то военных. и был момент из серии про капитана Татла где Френк и Маргарет по телефону разговаривают с генералом, а на самом деле с Пирсом в соседней комнате. Вобщем после этого я каждое утро рано вставал и смотрел МЭШ. После этого кому, ни говорил про МЭШ, либо не понимали о чем я, либо говорили что это полная чушь, хотя не видели его, или видели рекламу или мгновения(вот он наш менталитет). Так я все серии просмотрел, ну возможно какие-то пропускал, но мало. итоге прошло около года и в эфире появилась смутно знакомая сцена разговора с Пирсом в соседней комнате. Ну и смотрел пока не прекратили трансляцию. Через какое-то время начали показывать поздно ночью, но я уже не мог смотреть. Интересно то, что мне было 10-12 лет, и прекрасно понимал и юмор и драматические моменты. Сейчас даже самому интересно как так все получалось) Ох особенно в школе и дома всем было интересно, откуда у меня такие фразочки выскакивали, что все со смеху укатывались, и правильного ответа никто не назвал)

Так пара вопросов появилась))
1) Когда самый первый раз показали МЭШ по РЕН-ТВ, хотя бы приблизительный период
2)Ну и показывали ли его где то кроме этого канала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая серия
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 1:58 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Д МЭШ многие смотрели, хотя бы частично. Вопрос: кому что интересно. Да и юмор не все адекватно воспринимают. Как раз когда вы его смотрели по утрам, это и был, наверное первый показ по РЕНтв. А ещё раньше, это как раз когда я впервые смотрела, был несколькими годами раньше. Вот не могу вспомнить по какому каналу. Мне кажется по ТНТ, но не уверена. Кстати, моя первая серия тоже про Татла))))

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая серия
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 2:26 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
SG-1_27 писал(а):
Интересно то, что мне было 10-12 лет, и прекрасно понимал и юмор и драматические моменты.

В столь юном возрасте так воспринимать MASH, конечно здорово! *THUMBS UP*
SG-1_27 писал(а):
После этого кому, ни говорил про МЭШ, либо не понимали о чем я, либо говорили что это полная чушь, хотя не видели его, или видели рекламу или мгновения(вот он наш менталитет).

Если люди не видели MASH и не воспринимают его, это еще не так обидно. Хуже, когда начинали смотреть и не МОГЛИ ПОНЯТЬ, а чем же там можно так восторгаться? Сталкивалась и с тем, что человек просто спорил с пеной у рта, что это.. Ой, не буду даже повторять. :-(
В общем, мне просто жаль этих людей, с таким убогим мышлением , восприятием и абсолютным отсутствием чувства юмора.
И еще я заметила, что с любителями "фабрикантов" и "Русского радио" говорить о МЭШе совершенно бесполезно, впрочем так же, как и о хард-роке, к примеру. Интересное наблюдение, но это чисто субъективное мнение.

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая серия
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 2:33 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Милли, не стоит так негаттивно к этому относиться. Каждый человек не просто имеет право на свое мнение, а скорее даже обязан это самое мнение иметь. К сожалению, по природе своей человек существо скорее ведомое, а тут еще вся система воспитания и образования в нашей стране перестраивается сейчас так, чтобы получить поколение идеальных граждан: безвольных, безинициативных, неразмышляющих и способных доверять лишь мнению руководства. Так уж устроен наш мир. Многие люди и не виноваты, что просто не могут вырваться из такого своего круга общения и интересов. Но не всегда это столь катастрофически плохо. в любом случае, такова селя ви и беситься или злиться на чужую непонятливость столь же глупо как сама эта непонятливость. А уж непродуктивно то как выходит. К сожалению, все что я могу сделать против этой системы, это воспитать своих детей (будущих) людьми мыслящими и максимально не дать им стать частью именно стада. Кроме этого мы ничего не можем сделать...

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая серия
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 2:41 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 13:47
Сообщения: 21
A-lisa да нам надо создать клуб тех у кого первой серией была серия про Татла)))
Флоренс да в общем тоже замечал такое) А с юмором щас проблема у всех, все смотрят нашу рашу, камеди клаб, букиных, и все подобное. Все это конечно смешно, но там как-то все плоско, подумать не над чем, хотя я тоже не прочь их посмотреть. Потом идут сауз парк и симпсоны, которых я тоже люблю посмотреть, но они тоже не умные. И тут МЭШ где надо думать. Как-то щас не в моде думать, что бы посмеяться. Хотя есть в МЭШе и очень простые шутки))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая серия
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 2:53 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
thornni писал(а):
Многие люди и не виноваты, что просто не могут вырваться из такого своего круга общения и интересов. Но не всегда это столь катастрофически плохо. в любом случае, такова селя ви и беситься или злиться на чужую непонятливость столь же глупо как сама эта непонятливость.

thornni, ну это ты уж в самые дебри пошла. Никакого негатива. Абсолютно.
thornni писал(а):
Каждый человек не просто имеет право на свое мнение, а скорее даже обязан это самое мнение иметь.

Вот как раз это и есть мое мнение. Я не делю людей на тех , кто смотрел MASH или нет, на тех, кто слушает другую музыку или читает другую литературу. Но, с теми, кто близок моим интересам, я всегда буду общаться с большим удовольствием. :-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая серия
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 2:58 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Флоренс писал(а):
Но, с теми, кто близок моим интересам, я всегда буду общаться с большим удовольствием. :-)

С бОльшим или с большИм? Тут разница принципиальна. Ведь на самом то деле слушать твою любимую музыку и смотреть твой любимый МЭШ (а также читать твои любимые книги и лопать твое любимое мороженое) могут и люди, нравственные и морально-этические качества которых будут бросать тебя в дрожь. Каждый ведь из нас одну и ту же информацию по своему воспринимает. так что человек, разделяющий твои увлечения не факт что станет тебе другом.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая серия
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 3:09 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
thornni писал(а):
С бОльшим или с большИм? Тут разница принципиальна.

Анюта, ты сегодня в ударе! ;-) Ну, конечно с бОльшим!!!
thornni писал(а):
так что человек, разделяющий твои увлечения не факт что станет тебе другом.

Да, здесь ты права. Но, речь, именно о друзьях, и не шла. Общаться и дружить с человеком - вещи абсолютно разные.
Разговор интересный у нас, но кажется тема ветки другая. Пошли в палатку уж тогда. ;-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая серия
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 15:00 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
A-lisa писал(а):
НО уверена, что не по нему смотрела. Почему-то склоняюсь к ТНТ.


Ну, почти верно... переводили сериал по заказу ТВ6, видимо по нему в первый раз и транслировали. А потом уже, после многочисленных преобразований и смены собственников ТВ6 стал называться ТНТ.

А по поводу показов, в первый раз, видимо, его показали по ТВ6. где то в 1990.
А потом он раза 3-4 шел по Рен-ТВ, в нормальное время - 21.00
И только после 3х-4х вечерних показов, им начали затыкать дыры в сетке вещания - показывали то утром, то поздно ночью.
Как я понимаю, сейчас, когда все каналы снимают свое мыло, надобность в зарубежных сериалах отпала. :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая серия
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 17:16 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 13:47
Сообщения: 21
CCA как можно сравнивать "свое мыло" и МЭШ. Столько ненужной хрени показывают по тем же РЕН-ТВ и ТНТ, а показать реально что-то стоящее не могут. Конечно всякие домы 2 счастливы вместе универы и часы суда собирают больше рейтингов, но можно было бы и показать сериал последняя серия которого собрала у экрана больше людей, чем все это вместе взятое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая серия
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 17:20 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 13:47
Сообщения: 21
кстати "свое мыло", даже не сами снимают, а просто копируют зарубежные идеи. ладно если бы еще что то свое придумали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая серия
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 17:31 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
SG-1_27 писал(а):
как можно сравнивать "свое мыло" и МЭШ.

Вмешаюсь, можно, хоть вопрос к полковнику?
SG-1_27, к сожалению, ни о каком сравнении не может идти речь.. Просто по факту. В большинстве своём, люди смотрят, что показывают и слушают, что поют. В общем, "кушают, что дают", и к сожалению , и ни о чем не задумываются. :-(

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая серия
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 18:34 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
CCA писал(а):
A-lisa писал(а):
НО уверена, что не по нему смотрела. Почему-то склоняюсь к ТНТ.


Ну, почти верно... переводили сериал по заказу ТВ6, видимо по нему в первый раз и транслировали. А потом уже, после многочисленных преобразований и смены собственников ТВ6 стал называться ТНТ.

А по поводу показов, в первый раз, видимо, его показали по ТВ6. где то в 1990.
А потом он раза 3-4 шел по Рен-ТВ, в нормальное время - 21.00
И только после 3х-4х вечерних показов, им начали затыкать дыры в сетке вещания - показывали то утром, то поздно ночью.
Как я понимаю, сейчас, когда все каналы снимают свое мыло, надобность в зарубежных сериалах отпала. :(

Точно не по ТВ6. У нас в Пензе его точно не было. Время показа запомнила: 23.00-00.00. А вот канал не помню. И не в 1990 году, судя по тому, что я уже до 23.00 на улице гуляла)))). Где-то в 1993-1994, наверное. Зарубежные-то показывают и по ТВ3 и по МТV. Но не МЭШ :(

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваша первая серия
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2011 18:57 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
SG-1_27 писал(а):
как можно сравнивать "свое мыло" и МЭШ.


Очень просто: свое дешевле, а зрителей (рейтинг) тот же... :-$

A-lisa писал(а):
Точно не по ТВ6. У нас в Пензе его точно не было. Время показа запомнила: 23.00-00.00. А вот канал не помню. И не в 1990 году, судя по тому, что я уже до 23.00 на улице гуляла)))).


Тогда это была точно трансляция REN-TV, другое дело, что РЕН ТВ - был не федеральный канал (а может и сейчас не федеральный) и сам по себе присутствовал только в Москве (ну, может еще где нибудь лицензия есть), в остальные регионы его эфир ретранслировали местные каналы. Причем имено MASH часто транслировали погано: первую серию из двух покажут, а вместо второй пускают свои местные новости.
Например, в Питере, партнером Рен ТВ был РЕГ-ТВ, сейчас они его купили и это РЕН ТВ Петербург, а тогда это была не зависимый ТВ канал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ