Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пирс vs Ловец
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 16:00 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
whiterose писал(а):
Ой, ребята, о чём вы спорите? Да, утверждаю: Пирс очень естественный, сама таких встречала. Это, когда чувство долга выросло неимоверно, а душа - детская. Большой ребёнок, чё?


Поддерживаю.
Пирса собственно нет. Целого, неделимого.
Их минимум два.
Один - когда нужно кого-то лечить, спасать. Этот Пирс пойдёт к раненому врагу, побежит под огнём, будет делать ВСЁ для пациента.
Второй - вне своего призвания. Он несерьёзен, некорректен, ленив, труслив, язвителен и ещё много-много всего...
И поэтому, в целом - несчастен, если честно.

Но из-за первого Пирса я мирюсь со вторым, ибо гораздо более "взрослые" остальные - настолько же правильнее в обычной жизни, насколько менее Настоящие Доктора, для тех, кому требуется помощь. Для первого Пирса вообще нет выбора - он просто делает то, что соответствует его призванию.
И если выбирать себе доктора - лучше почти не придумать :-)...

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирс vs Ловец
СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 0:53 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Полностью согласна))). И идея насчёт двух Пирсов, конечно, дюже интересная. Но ведь тогда Пирс шизофреник, страдающий раздвоением личности? А это уже на положительного героя никак не тянет)))

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирс vs Ловец
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 12:24 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
A-lisa писал(а):
Полностью согласна))). И идея насчёт двух Пирсов, конечно, дюже интересная. Но ведь тогда Пирс шизофреник, страдающий раздвоением личности? А это уже на положительного героя никак не тянет)))


Да никакой он не шизофреник :-), ИМХО.
Просто у него есть это.... (вспоминая Хануму :-) ) - ПРИЗВАНИЕ.
В сериале показан настоящий доктор. Человек, который не принадлежит себе, если кому-то нужна его помощь.
За это, ИМХО его и стала уважать та же Маргарэт, кстати. И я :-)..
И не положительный герой Пирс. Просто его ЕСТЬ ЗА ЧТО УВАЖАТЬ ни смотря ни на что.
Есть что-то НАСТОЯЩЕЕ, что делает остальное - неважным.
И всё :-)..

Вот если это увидеть (а это в сериале очень ясно показано, оно идёт красной нитью), то понятно и сумасшествие Пирса в конце.
Никто другой не "съехал с катушек", потому, что ни у кого больше не было полного, 100% неприятия бессилия перед лицом того, что делает работу Пирса тщетной.
Он потихоньку понимает, что спасает одного, другого, но не уничтожает причину того, что калечит и убивает людей, и это понимание чем дальше, тем больше не даёт ему покоя.
Бессилие перед войной, смертью, понимание того, что вся его работа - тщетна, внутренний конфликт, что он не может остановить конвейер, в котором спасая людей невольно работает на войну, внутренний конфликт с самой сущностью Пирса - вот и готов пациент для Фридмана.

Ну а раздвоение личности, точнее тщательная маскировка одной личности с помощью другой - это BJ :-), но об этом мы писали в другой теме.

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирс vs Ловец
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 22:37 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
SVS писал(а):
Ну а раздвоение личности, точнее тщательная маскировка одной личности с помощью другой - это BJ


Интересно))). Не помню, чтоб мы это обсуждали. Напомнишь?
Ну, а насчёт Пирса, пожалуй соглашусь. ты очень грамотно всё расписал. Даже вякнуть нечего)))

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирс vs Ловец
СообщениеДобавлено: Вс дек 01, 2013 22:45 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
A-lisa писал(а):
Интересно))). Не помню, чтоб мы это обсуждали. Напомнишь?


Это было в теме
viewtopic.php?f=2&t=1065&start=45
но я запамятовал, мы там с ветродувом в основном спорили, но и Вы присутствовали :-)..

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирс vs Ловец
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 21:47 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 1:42
Сообщения: 135
SVS писал(а):
Он несерьёзен, некорректен, ленив, труслив, язвителен и ещё много-много всего...
И поэтому, в целом - несчастен, если честно.

Суровый такой приговорчик:) Моцартианские натуры вообще раздражают. Но их прелесть и ценность в том, что они не знают границ. И не признают суровых законов бытия. Когда надо страдать - они смеются и пьют, когда все радуются - сверзаются с ума.
Пока Ястреб живет в абсурде, он в порядке. Он спасает жизни. Да, он злиться на то, что занимается этим безостановочно. Я думаю, что он злиться и потому, что видит, что окружающие считают происходящее не абсурдом, а нормой, отвратительной, но нормой. И еще потому, что он одинок и самодостаточен. Для страдания он слишком жизнерадостен, так что злость - это выход.
Пирс, мне кажется, очень цельная личность. Изначально, врожденно. И мир он воспринимает тоже как целостность. И срывается только тогда, когда этот мир утрачивает право существования. Потому что война это одно, а убийство матерью собственного ребенка - это что-то совсем другое.

_________________
Жаль, что умнею и старею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирс vs Ловец
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 0:39 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Delen писал(а):
Пирс, мне кажется, очень цельная личность.


Полностью согласен! Он даже в свинских поступках последователен!
Вот 11-я, кажется серия 4-го сезона, где Пирс за рулём джипа обрызгивает грязью полковника и уезжает (правда недалеко, ему приходится спасать этого полковника). Так свинское по началу обрызгивание выглядит потом вполне логично, когда оказывается, что полковник этот олицетворяет собой как раз то, что Пирс ненавидит - армейского до мозга костей идиота :-)..

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирс vs Ловец
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 2:34 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Ну, в том, что Пирс - личность цельная, сомнений нет. Однако, ребята, Пирс - обычный человек, со своими страстями и дисгармонией. Он, конечно, самодостаточен, но это не значит, что он счастлив, такие люди всегда несчастны.

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирс vs Ловец
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 2:35 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Delen писал(а):
Пока Ястреб живет в абсурде, он в порядке. Он спасает жизни. Да, он злиться на то, что занимается этим безостановочно. Я думаю, что он злиться и потому, что видит, что окружающие считают происходящее не абсурдом, а нормой, отвратительной, но нормой. И еще потому, что он одинок и самодостаточен. Для страдания он слишком жизнерадостен, так что злость - это выход.
Пирс, мне кажется, очень цельная личность. Изначально, врожденно. И мир он воспринимает тоже как целостность.

Мне очень понравилась как ты выразила свою мысль. Полностью согласна!
Delen, как же я рада тебя видеть! *MARTINI*

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирс vs Ловец
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 2:41 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
A-lisa писал(а):
Он, конечно, самодостаточен, но это не значит, что он счастлив, такие люди всегда несчастны.

A-lisa, а можешь развить свою мысль? В отдельных эпизодах показана влюбленность Пирса, но он сам не стремился к какому-то конкретному решению. Ты его личную жизнь имела в виду? ;-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирс vs Ловец
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 7:44 
Не в сети
Бригадный генерал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 23:04
Сообщения: 1334
Откуда: Москва
Флоренс писал(а):
A-lisa, а можешь развить свою мысль?


Я, конечно не A-lisa :-), но напомню, что как в случае с бывшей девушкой (с которой он когда-то встречался), так и в эпизоде с медсестрой, на которой он захотел жениться - Пирс "в пролёте". У него всё получается только когда ему всё равно. И он защищается от жизни тем, что относится ко всему не серьёзно, ко всему, кроме работы.
А помните эпизод с девчонкой из оркестра, кажется, которая в Пирса влюбилась, а Пирс её спас дважды :-), один раз - как хирург, другой - как человек, потому, что понимал, что ему не светит быть счастливым "как все".

Но на самом деле, отношения с Ж - не главное несчастье Пирса. Главное - у него просто нет ничего настоящего в жизни, кроме работы.
И это очень хорошо показано в сериале ER (скорая помощь), где Пирс показан уже пожилым. Он всё также одинок, но там его "добивают", он и работать больше не может :-(..

_________________
Сидни разрешил мне написать всё это!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирс vs Ловец
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 16:06 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
На самом деле, такие люди, как наш любимец Пирс, не созданы для семейной жизни. По крайней мере лет до сорока, в этом их трагедия. Он не готов длительное время нести ответственность за кого-то ещё, и оказавшись рядом с ним женщина это понимает. И Пирс это понимает, ему хватает того, что есть. Пирсу не нужен никто.
SVS писал(а):
Главное - у него просто нет ничего настоящего в жизни, кроме работы.
SVS, а вы не думаете, что каждый человек сам решает: впускать или не впускать в свою жизнь что-то ещё, кроме работы...

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирс vs Ловец
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 21:46 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Алисочка, я не согласна только с одним словом- трагедия.
A-lisa писал(а):
По крайней мере лет до сорока, в этом их трагедия.

Разве Пирс от этого страдает? Разве он переживает, что у него нет семьи? По-моему, он сознательно избегает развития своих многочисленных отношений-похождений. Если вспомнить эпизод "Перемирие", то там это показано совершенно наглядно. Каждая из сестричек надеялась, что окончание войны, теперь-то уж ... заставит Ястреба сделать свой выбор. Только Ястреб об этом не знал... :-) Но, выкрутился. Хотя, за сестру Катлер мне было очень обидно. А Пирс - балда. ]:-> Упустить такую прелестную девушку!

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирс vs Ловец
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 17:18 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:15
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
У Пирса работа всегда на первом месте. Отношения с девушками только для "здоровья". Но несколько эпизодов серьезных отношений с девушками все же есть. Например, когда он влюбился в медсестру, которую ранил кореец; или когда в госпиталь приехала его бывшая невеста Карли, с которой он расстался именно потому, что работа всегда была на первом месте; или его отношения с корейской женщиной, которая у себя дома пригрела несколько беженцев и выменяла машину на вола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пирс vs Ловец
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 10:33 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
А по моему, в какие-то минуты он всё же переживает, что он женат на своей работе. Возможно, он ещё не встретил женщину, ради которой готов на всё... Как вы думаете? Значит Карли всё же не та...

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ