Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 6:10 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:49
Сообщения: 143
Чарльз меня не раздражает. Он сноб, но не потому, что выделывается, а потому что он такой и есть!
Его гены и воспитание сделали его таким (вспомним его признание Пирсу об их отношениях в семье детей и родителей :-( ) И он сам от этого страдает в первую очередь. Вспомним его неудавшийся роман с француженкой из Красного Креста! Чарльз признал свою природу и сам себе разбил сердце! :'-(

А вот Ханикат - подлый тихушник! Брррррррр! Вот кто настоящая змея сериала! Даже Френк кажется безобидным младенцем рядом с этим..... :-\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 11:51 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
ну не такой уж и сноб Чарльз. а БиДж да. тихий омут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 13:48 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
а я вот лично не знаю насчет ПиДжея... ну да тихушник.... больше слушает чем говорит... но он же совершенно безобидный! (за очень очень редким исключениме)... по большому он вообще слабак... нюня если хотите... то же Скали бы если шибко заскучал по семье то просто бы встал и пошел домой... и не важно сколько бы он прошел до первого патруля... ПиДжей типичный женатик, отец семейства... тихий и немного даже я бы сказал трусоватый - а под час октровенно трусливый... но я думаю нельзя это сильно ставить ему в вину , хотя бы потому что на войну его затащили силком... конечно эти его качества особого интузиазма и симпатии не вызывают, но это если хотите еще один характер показанный в сериале - отмороженный, без царя в голове, но человечный и душевный Пирс, мазохист идиот Френк, занудный сноб и интелектуал Чарлз, бой-девка с протатуированными погонами Маргарет, настоящий рок-н-рольщик и ловелас Ловец, добрый растяпа Генри, настоящий полковник Поттер, ковбой Скали и так далее...а это домовой тихужник-женатик ПиДжей...

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 22:26 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
е мое.... щас посмоетрел последнюю серию 9 сезона... ужас... действительно страшная серия... это явно не комедия...как там себя ведет Чарлз... вся эта нелепая психея Пирса и компани когда им надоедает война просто ничто... Чарлз реально двинулся на эту серию... он стоял над умирающим реально как демон... безумный взгляд... дрожащие губы - не то в экстазе не то в ужасе... очень странная и страшная серия... он дал умереть человеку, не то наслаждаясь этим, не то не в силах двинутся... интересе к смерти.... что это значчит? этот момент здорово выбивается из всего сериала где смерть почти впонарошку...

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 1:17 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:49
Сообщения: 143
Сегодня пересмотрела заключительную серию. Да... Там все - просто потрясающие! Опять плакала вместе с Чарльзом над убитыми китайскими музыкантами. :-( Какой трагизм ситуации! И обвинить никого конкретно нельзя - просто так получилось. И никто не виноват - виновата война. :'-(



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 0:00 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:49
Сообщения: 143
Сейчас смотрю современный сериал "Жизнь на Марсе" (2006 года) - детектив-фантастика. Там актёр, играющий главного героя - вылитый Френк Бернс! :-D
Никак не могу отделаться от ощущения, что это наш Френк! По сюжету он, вроде бы, положительный персонаж, правда "заноза в з...-це" у всех остальных. Смотрится очень необычно. И смешно. *JOKINGLY*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2008 21:10 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
А я вот как раз сейчас и посмотрел последнюю серию... очень трогательно - и как все таки здорово что я могу опять взять 1-й диск и все начать с начала :)))... Чарлз конечно очень изменился...я был несказанно обрадован его выкрутасами в серии про храп - он таки доказал что по прежнему патриций а остальные не больше чем мусор :)))... значит не все еще в Чарлзе потеряно для высшего общества... но каким он вернется?... да... он образован, снобизма в нем через край, он любит токние искуства и вообще отличный аристократ... НО! он же теперь и фронтовки! никак не могу забыть серию с его прострелянной пилоткой... это зловещая, если не сказать страшная серия, сильно выбивающаяся из всего остального сериала... короче все равно я думаю он будет еще довоевывать несколько лет во снах... а вот серия где выяснилось что его сестра заикается и Чарлз помог такому же солдату - пожалуй для меня самая трогательная из тех где главный персонаж Чарлз... когда в конце он слушает аудио-письмо от Гонории - такое выражение у него на лице... такое умировтроение... ему так хорошо... как значит сильно он любит свою сестру! я думаю много больше своих родителей... ибо они выросли вместе, без особого внимания со стороны отца и матери... в этот миг ты понимаешь что Чарлз один из самых душевных и положительных персонажей в сериале... просто он хорошо маскируется и воспитание его не дает выплеснуться эмоциям... для солдата это кстати неплохое качество...

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 23:38 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:15
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Чарльз вел себя очень человечно с раненым в руку пианистом, когда достал для него ноты для одной левой руки и заставил парня поверить в свои силы.
Также очень тронул меня момент, когда он шлет телеграмму сестре, с которой разорвал помолвку жених- итальянец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 18:11 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 0:14
Сообщения: 29
Откуда: Пермь
Alana писал(а):
Сейчас смотрю современный сериал "Жизнь на Марсе" (2006 года) - детектив-фантастика. Там актёр, играющий главного героя - вылитый Френк Бернс! :-D
Никак не могу отделаться от ощущения, что это наш Френк! По сюжету он, вроде бы, положительный персонаж, правда "заноза в з...-це" у всех остальных. Смотрится очень необычно. И смешно. *JOKINGLY*


Один из моих любимых сериалов *JOKINGLY* Ну Джон Симм немного похож на Фрэнка только внешне, он не зануда как Фрэнк. А вобще по большому счёту ни Фрэнк ни Чарльз не злодеи вовсе, они просто не положительные, но из них двоих Чарльз мне нравится больше как человек. Для меня он в какой-то степени загадка -при разных обстоятельствах проявляются какие-то неожиданные стороны его характера. А Фрэнка вобще невозможно по настоящему ненавидеть, он похоже так и не вырос из школьных доносчиков-паймальчиков, которые стучат на других не со зла а просто чтоб выслужиться, чтоб их похвалили лишний раз. Честно говоря, иногда мне его становилось жалко, шутки Ястреба над ним иногда слишком жестоки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 28, 2009 2:57 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:49
Сообщения: 143
Alisa писал(а):
А Фрэнка вобще невозможно по настоящему ненавидеть, он похоже так и не вырос из школьных доносчиков-паймальчиков, которые стучат на других не со зла а просто чтоб выслужиться, чтоб их похвалили лишний раз. Честно говоря, иногда мне его становилось жалко, шутки Ястреба над ним иногда слишком жестоки.

Абсолютно ёмко точно все подмечено! *THUMBS UP*
Подпишусь под каждым словом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 05, 2009 13:41 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 2:07
Сообщения: 412
Откуда: Санкт-Петербург
Если выбирать между Берсом и Чарльзом, то однозначно Чарльз. Мне нравится, что он может ответить на подколы Пирса и Би Джея. Он более собраный и хороший хирург.
Это единственный мой любимый сериал

_________________
Если я не выскочу отсюда хоть ненадолго, то я начну собирать цветы на обоях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два злыдня сериала (Фрэнк и Чарльз)
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 12:58 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 21:22
Сообщения: 20
На самом деле говорить, что Чарльз - злой или замена Френка в плане характера и роли в сериале, могут только те, кто или смотрел сериал кое как или недосмотрел просто..

_________________
С Уважением Чарльз Эмирсон Винчестер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 0:49 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
DaOrkBoyz писал(а):
Не....у меня все однозначно... Фрэнк ущербен... он мог бы быть жаден, злобен и коварен... и быть при этом по своему ака-Мефистофель обаятелен... обаятелен как антигерой... но он ко всему прочему туп!!! и жалок.... он ограничен до мозга костей, при любом изменении ситуации он просто не успевает реагировать... даже не понятно что такая женщина как Губки нашла в нем... при всей ее солдафонности на первых порах - Фрэнк уж кто кто а не настоящий солдат... все эти ее многочисленные генералы и полковники при всех своих сединах выглядят куда как мужественнее этого ущерба..

Маргарет его не любила. Это поначалу кажется, что она солдафон в юбке. Это была лишь ее маска. Так ее воспитал ее отец. Так ее воспитала жизнь, семья. А она просто женщина. И она в дальнейшем много раз это показывает. Она очень сильно любит детей и сильно хочет замуж. И с Френком она только потому, что ждет от него чего-то. Она мечтает о семье. От этого она выскакивает за Пэнэбскотта. Не ради карьеры, е ради денег. а ради того, чтобы иметь семью. И не такую, как была у нее.


По теме.
Замены. Если бы не было этих замен, сериал бы не развивался и постепенно стал бы никому не интересен. Все эти замены были необходимы. И, ДА, когда приходил новый персонаж "на смену выбывшему", сначала он пытался его копировать. но всегда потом становился совершенно особенным и необходимым.
Когда уходит Фрэнк, меняется Маргарет, все становятся как семья друг другу. А семье всегда нужен глава семейства-отец. и таким отцом становится Поттер. и с этой ролью справляется превосходно.
Когда меняется Пирс, он становится более уважительным к женщинам, более терпимым, более чутким, рядом с ним уже не может быть такой Маккинтайр. Необходимым становится БиДжей с его мягкостью и привязанностью к семье. Маккинтайр по большей части играл при Пирсе вторую скрипку, Биджей же более обособленный персонаж, более самостоятельный. В нем верность жене, любовь к дочери, семейные идеалы. И об этих идеалах начинает думать Пирс (помните историю с приездом его бывшей "гражданской жены"? или любовь к кореянке-аристократке, заботящейся о детях?).

мы привыкли к тому, что в большинстве предлагаемых нам фильмов есть "плохие дядьки" и "хорошие". Таким "плохим дядькой" был Фрэнк. И ведь он далеко не был безвредным.Из-за своей трусости и некомпетентности он приносил очень много вреда. С появлением Чарльза сначала, видимо, также хотели его сделать "плохим парнем". но, слава богам, так не стало. нам дорог МЭШ его неизбитостью, не похожестью, проникновенностью, трогательностью и юмором. Тем, что в конце далеко не всегда будет хэппиэнд, который так привычен Голливуду.
И если бы Чарльз был "плохишом" мы бы пришли к тем самым стандартам Голливуда, от которых сериал вряд ли что-то бы выиграл.

Чарльз очень сложная натура. И в конечных сериях у экрана нас держала не глупая воинственная вражда Пирса и Чарльза, как могли бы сделать сценаристы, а то насколько сильные перемены происходили с их личностями. те грани характеров и переживаний, что они испытывали, те открытия, которые они делали в себе и в окружающих их людях.

Для меня вывод очевиден: все замены в сериале были не просто необходимыми, а гораздо более, чем выигрышными.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два злыдня сериала (Фрэнк и Чарльз)
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 12:33 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
thornni писал(а):
Для меня вывод очевиден: все замены в сериале были не просто необходимыми, а гораздо более, чем выигрышными.


Наверное так и есть, но по факту, только Френк и Радар ушли потому, что не понимали как дальше развивать своих героев. На смену Френку пришел Чарльз, на смену Радару - никто не пришел...

А вот уход Ловца и Генри, не были вызваны исчерпыванием развития героев, и думаю эти персонажи еще могли бы нас радовать какое то количество сезонов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два злыдня сериала (Фрэнк и Чарльз)
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 15:29 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
CCA писал(а):
.. на смену Радару - никто не пришел...


Не сказала бы. ему на смену пришел Клингер. Он был не новичок в сериале, но его герой изменился очень сильно. Клингер был более деятельным и предприимчивым, чем Радар, а потому с ним можно было сочинять новые интересные ситуации.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ