Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Два злыдня сериала (Фрэнк и Чарльз)
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 10:01 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 21:00
Сообщения: 163
Откуда: Нижний Новгород
В теме "Они убили Генри!" спрашивали про Фрэнка и его уход. Я тогда еще до этого не досмотрела и сказать ничего не могла, а теперь попытаюсь как-то.

Думаю, что Фрэнк исчерпал свой потенциал героя сериала. Я даже не знаю, что можно было бы ввести в его образ новое, чтоб Фрэнк остался, что называется, "в характере". Поэтому считаю, что замена на Винчестера правомерна. Все-таки новый герой, новые черты и ситуации. Радует.

Другое дело, что сам по себе многоуважаемый-его-высочество-голубая-кровь Чарльз мне нравится намного меньше, чем Фрэнк. Фрэнк таки довольно безобидный, уязвимый и несчастный человек. Поэтому Пирсу с Би Джеем (а до этого с Ловцом) проще от него отбиваться и поэтому его можно понять. Это, знаете, как есть люди, которые бывают "кусачие" от "жизни собачьей" (тяжелое детство, тяжкие обиды, незаживающие душевные раны...) и есть другие - у которых все было и было хорошо, а им было мало. Ни понять, ни оправдать это ничем не могу. Имхо, этот тип просто беспричинно плохой человек, гнилой.

Говорят, дескать, его жаль. Мне не жаль. Мне жаль тех людей, которые вынуждены иметь с ним дело.

Надеюсь, он, как и Маргарет, еще покажет себя с лучшей стороны (я на шестом сезоне, уже близко к концу оного). А то пока он "противный, помпезный, эгоистичный…" (с) Пирс.

P.S. Извините, если что не так; дел невпроворот, только МЭШ и спасает)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 11:44 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 23:58
Сообщения: 103
Откуда: Sumy, Korea
Elsa писал(а):
Чарльз мне нравится намного меньше, чем Фрэнк

Так они оба - персонажи, которые не должны нравится. Все же если война повлияла Фрэнку на рассудок, то Чарльзу - на разум.

_________________
Gee Ma, I wanna go home!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 11:50 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 21:00
Сообщения: 163
Откуда: Нижний Новгород
Чарльз

Цитата:
Так они оба - персонажи, которые не должны нравится

ОК, Винчестер мне не нравится больше, чем не нравится Фрэнк)

Цитата:
Все же если война повлияла Фрэнку на рассудок, то Чарльзу - на разум.

По-моему, он был таким еще до того, как на войну попал, так что она, видимо, действует дистанционно и уже очень долго, через сословную систему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 12:35 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 23:58
Сообщения: 103
Откуда: Sumy, Korea
Нет, не сейчас. До того, как попасть в MASH, он ведь был хирургом в Сеуле, если не ошибаюсь. А военно-полевая жизнь его изменит. Хотя все равно он останется еще тем снобом)) А как он лагерь покинет!))

_________________
Gee Ma, I wanna go home!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 12:54 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 21:00
Сообщения: 163
Откуда: Нижний Новгород
Чарльз
Я буду надеяться на лучшее))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Два злыдня сериала (Фрэнк и Чарльз)
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 14:03 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Elsa писал(а):
Думаю, что Фрэнк исчерпал свой потенциал героя сериала. Я даже не знаю, что можно было бы ввести в его образ новое, чтоб Фрэнк остался, что называется, "в характере".


Это верно - именно так ("характер выдохся") уход Френка аргументировали и создатели сериала в бонусных материалах. Плюс добавляли, что после окончательного разрыва с Маргарет (которая тогда уже становилась положительным персонажем, и не могла продолжать поддерживать связь с Френком, которого не уважает) ему в сериале просто не оставалось места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 18:21 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 13:33
Сообщения: 24
Мне как раз Чарльз очень нравится.Фрэнк недалекий человек,к тому же стукач.

_________________
Кто не верит,пусть не верит.Кто там был тот все поймет (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 1:48 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Не трогайте Винчестера. Он не хуже и не лучше других. ОН ДРУГОЙ. Вы в его положении выглядели бы хуже. На эту тему на форуме было много разговоров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 8:18 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 21:00
Сообщения: 163
Откуда: Нижний Новгород
Justas
Мне, может быть, вообще не ходить на форум? на вопросы других пользователей не отвечать, темы не начинать, ничего не обсуждать? Или у Вас каждый раз спрашивать разрешения, можно ли мне высказать свое мнение о чем-то и поговорить с участниками форума??
Также прошу прекратить постоянный переход на личности с Вашей стороны. Или мне намекнуть, кто сейчас "в его положении" выступает и самодовольно гнобит новичков?
Вам что-то во мне так не нравится - не вопрос, уйду отсюда, будет Вам счастье, мир и спокойствие.
С уважением.

P.S. И еще напоследок. С такой политикой форум умрет. Он сейчас уже, как было сказано, вялотекущий, потому что без свежей крови (пардон) любое общество загнивает. Позиция "собаки на сене" и "дедовщины" приведет форум к полному упадку. Будете гавкать на новичков, требовать прекратить разговор, который Вам не нравится, на все отвечать "уже обсуждали" - погубите свой форум. Сами не общаетесь и другим не даете. Дружественная атмосфера - залог процветания форумов-сообществ. Подумайте над этим, пока сюда еще приходят новые люди и делают попытки оживить местную тишь.


Последний раз редактировалось Elsa Пн июн 09, 2008 9:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 8:32 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 19:35
Сообщения: 7
Чальз - плохая замена Фрэнка на роль врага. Отрицателным персонажем с большой натяжкой его ещё признать можно (хотя как врач он довольно хороший, но есть обилие отрицательных черт - высокомерие, видимо, связанное с аристократическим происхождением, жадность). Но зато как он полковника-шпиона в дураках оставил в одной серии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 10:46 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Elsa

Не обращай внимания на Justasа.
У него есть собственное мнение, и он иногда бывает резок высказывая его.
Создавай и обсуждай любые темы. Для того форум и сделан.

Justas
Ну, что ты в самом деле? =-O
Мне например Френк... нет не Френк, а ситуации в которых Френк принимает участия, более интересны, чем ситуации с Чарльзом.

По поводу исчерпал ли Френк свой рессурс... наверное да, хотя никто не мешал сценаристам повернуть его каким нибудь другим боком... В фильме, например, Френк не был таким уж ярым поборником устава, но был на порядок более набожным. Вот могли бы в секту его какую нибудь записать... Я думаю тут совпало исчерпывание данного образа + нежелание Линвила сниматся дальше. Хотел бы сниматся, развил бы как нибудь персонажа...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 11:01 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 21:00
Сообщения: 163
Откуда: Нижний Новгород
CCA
Извини, но не могу. По горло уже сыта хамством и нападками Justas. Я на форум все-таки отдыхать хожу, а не противостоять этому всему. Мне некомфортно общаться в такой обстановке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 11:29 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Elsa

Он больше не будет O:-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 11:45 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
а давайте переименуем обсуждение в Elsa и Justas?? прошу прощение у обоих. по теме: мне тоже показалось что тема Бёрнса себя в сериале изжила. и ощущение что Винчестер это гротескный Фрэнк. более богатый, более аристократичный, более педантичный в деле врачевательства и менее безобидный. вот как то так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 12:09 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 23:58
Сообщения: 103
Откуда: Sumy, Korea
Сергей *Маус* писал(а):
более богатый, более аристократичный, более педантичный в деле врачевательства и менее безобидный

Тогда это уже не Фрэнк, даже гротескный :-) У них главное отличие - ум, у Чарльза он хотя и снобистский, но все же более развитый. А что касается замен, то скорее BJ выглядит продолжением Ловца, более семейным, более рассудительным, но все-таки в той же роли (особенно поначалу).

_________________
Gee Ma, I wanna go home!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ