Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 21:47 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 21:00
Сообщения: 163
Откуда: Нижний Новгород
Да я знаю, что сериал о войне. Но сериал все-таки не война. Нам же не показывают операции крупным планом. Или когда по героям стреляют, никто и никогда почему-то не попадает.
Если смерть Томми (Sometimes You Hear the Bullet) была нужна, то в случае с Генри - нет. Его бы все равно там не было. И вспоминать о нем герои могли бы точно так же. Какой практический смысл в его смерти - не пойму. Только зрителя помучить..."Я знал, что ты это скажешь! Вам бы только резать! Вы же законченные садисты!" (Генри, Longjohn Flap)

А Поттер мне уже нравится, хотя и не так, как Генри. Вот что алкоголь с людьми делает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 21:58 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Elsa писал(а):
Какой практический смысл в его смерти - не пойму.


Это типа "Ложечки нашлись, а осадок остался..."
Ушел бы Генри просто так, у зрителя была бы внутренняя обида, на Актера, на Продюсора, что не смогли договорится с актером, убедить его остатся...
У меня такая обида по поводу ухода Ловца и Френка есть. Они ушли, можно сказать непопрощавшись со зрителями.
Обиды на Генри нет, обиды на Радара, тоже нет. Радара, слава богу не убили, но прощанье с ним, было снято на должном уровне и эмоционально прощание с Радаром было почти таким же как и с Блейком. Эпизод же с уходом Генри, не был эмоционально насыщенным, и если бы не его смерть - в душе бы остался осадок....
Вот, как то так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 22:40 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 21:00
Сообщения: 163
Откуда: Нижний Новгород
CCA
Цитата:
Ушел бы Генри просто так, у зрителя была бы внутренняя обида, на Актера, на Продюсора, что не смогли договорится с актером, убедить его остатся...

Если рассматривать события сериала через призму отношений актеров с продюсерами, то лично для меня все одно: Стивенсон хотел уйти и ушел. Другое дело, что, когда я смотрю сериал, для меня нет никакого Стивенсона, есть Генри...
И ушел бы Генри, приехал домой - его бы так и так в сериале не было. Ну и пусть. Но не было бы и этого тягостного осадка в атмосфере сериала.
Чем же он не был эмоционально насыщенным? По-моему, был. Я даже пару раз прослезилась, что со мной редко случается. А эти злыдни мне просто всю радость жизни испортили. ((
А Роджерс тоже хорош: молчал в тряпочку, а потом выложил. Логика? Его бы к палатке привязали и пытали, чтоб он подписал контракт на следующий сезон, если бы он раньше сказал? Им с Ястребом надо было попрощаться, однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 23:56 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Elsa.
Давайте прекратим беспредметный разговор. Неужели вы надеетесь на то, что в ледующей серии появится надпись:"Мы пошутили!"

Умерла - так умерла. Горько. Такого горького в сериале еще будет очень много: пианисты без одной руки, футболисты без ноги, талантливые хирурги без адекватной зарплаты, глухие капеланы, лысеющие мальчики, пегие мужчины в самом соку, мальчики с лейкемией, талантливые, но мертвые китайские музыканты, МакАртур, над которым весь сериал смеются, но который был чертовски несчастным человеком... И мы - каждый день идем к гробовой доске. Обидно! Только начали понимать вкус жизни, а она кончается. ...

" Рыдать? Терзать себя? Поститься? Драться?
Испить отравы? Крокодила съесть?
Все сделаю. Зачем пришел? Чтоб выть?
Чтоб посрамить меня прыжком в могилу?
Ложись в могилу к ней,-- я лягу тоже.
Болтаешь о горах? Так пусть навалят
на нас с тобой земли такую груду,
что темя опалит она о солнце..."

Это не я. Это - Шекспир. Гамлет. Пастернак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 0:13 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 23:58
Сообщения: 103
Откуда: Sumy, Korea
Justas писал(а):
Пастернак.

Э, простите, но это Набоков :-)
CCA писал(а):
У меня такая обида по поводу ухода Ловца и Френка есть. Они ушли, можно сказать непопрощавшись со зрителями.

Да, уход Ловца меня прям-таки потряс. Так - оп! - и нет, в мгновенье ока. Сейчас-то мне такое решение даже нравится. Каждый актер ушел из сериала по-своему.

_________________
Gee Ma, I wanna go home!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 0:26 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Пролетел. Не успел поправить описку. Пусть останется моим позором. Действительно - Набоков.
===============
Сегодня я праздновал столетие своего деда. Понять меня можно.

Он уходил из жизни дважды. Была клиническая смерть в 80-летнем возрасте. Через неделю после того, как его вернули в жизнь, он еще не воспринимал адекватно окружающий мир, но смотрел влюбленными глазами на мою бабушку и говорил ей: "Как вы похожи на мою Клавдию Александровну!", т.е. он не осознавал, что это она и есть...

К чему это я? Горько терять тех, кто тебе дорог, какими бы старыми они не были, каким бы логичным или нелогичным не был конец. Любите не выдумки, а тех, кто рядом. Им наша любовь нужна больше, чем кому другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 0:36 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 21:00
Сообщения: 163
Откуда: Нижний Новгород
Justas
Я никого к спору не принуждаю. Общаюсь на интересную мне тему только с желающими. Не для того ли нужен форум? Поправьте меня, если это не так, ибо я давно уже ни на каких форумах не сижу. Предпочитаю свободу общения в блогах как-то...

Кого и как мне любить, я уж как-нибудь разберусь сама. У меня любовь к реальным людям и любовь к выдумкам друг другу не мешают, это совершенно разные, несравнимые вещи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 1:15 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Elsa

Я думаю, каждый найдет свое в сериале. Я благодарен сценаристам, что пережил встряску, понарошку почувствовав горечь утраты. Ты отказываешся воспринимать этот эпизод... твое право, люди разные.

Justas писал(а):
Давайте прекратим беспредметный разговор.

Почему беспредметный? Человек потрясен таким поворотом сюжета, причем буквально только что. Мы то с вами уже несколько лет знаем, что Генри погиб... Искренне завидую, впервые смотреть сериал, это просто праздник какойто... Так что, по мойму, очень даже есть о чем поговорить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 1:32 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 21:00
Сообщения: 163
Откуда: Нижний Новгород
CCA
Что верно, то верно, я даже рада, что с просмотра на Рен ТВ, которое у нас не совсем Рен ТВ, мало что помню.)) Кстати, могу ошибаться, но не помню у нас повторов. В последние года два-три точно не было, я бы не пропустила....

Я просто не знаю... может быть, мои привычки здесь и впрямь неуместны?... В блогах оно попроще как-то: можно спокойненько флудить, обмениваться впечатлениями совершенно беспредметно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 10:59 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
да я тоже этому рад. мне с просмотра по Рен-Тв не было извесно о смерти Генри, и очень мало помню Поттера. А так сказать Генри-Ловцовский период запал в душу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 15:55 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 6:58
Сообщения: 235
Откуда: Хабаровск
Знаете, к смерти главных героев действительно можно относиться по-разному...

Для меня прошли почти безболезненно... Потому что настоящие герои пришли как раз в момент, когда ушли "другие". Мы начинали смотреть сериал с середины и ни о Генри, ни о Фрэнке не знали.

Благодаря этому форуму я знала что Генри умрет, но сильно грустно не было. Было непонятно зачем надо было последние секунды серии вот так вот бессмысленно обрубать. А уход из сериала Фрэнка мягко говоря странен.

Мне вот что не совсем понятно - уход Радары вы восприняли спокойно? Мне показалось как-то затянутым и наигранным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 16:34 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
уход персонажа и смерть персонажа - две большие разницы как говорится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 20:23 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 21:00
Сообщения: 163
Откуда: Нижний Новгород
lem
Цитата:
Было непонятно зачем надо было последние секунды серии вот так вот бессмысленно обрубать.

Аналогично.

Цитата:
Мне вот что не совсем понятно - уход Радары вы восприняли спокойно?

Я до него еще не дошла...

Хочу добавить также, почему мне неприятна именно смерть Генри, а не его уход. МЭШ для меня - сериал жизнеутверждающий. Да, да, несмотря на войну и все ей сопутствующее. И такая смерть Генри эту концепцию разрушает.
Тут уже не только любовь "к выдумке", это уже касается картины мира. Если нет этого жизнеутверждающего элемента, то на что она вообще нужна, эта жизнь?
Вот как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 21:24 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 1:42
Сообщения: 135
Elsa, мне думается, что жизнь "нуждается" в утверждении только от того, что в ней присутствует смерть. И картина мира была бы не полна, а значит - ложна, если бы демонстрировала исключетельно хэппи-исходы.
С точки зрения сценария - смерть Генри, именно такая - нелепая, неожиданная и несправедливая - гораздо интереснее, глубже и вернее, чем его благополучный отъезд домой. Как написал Михаил Щербаков:
"Не потому ли, что смерть героя эффектней жизни его?" И у меня ощущение, что сценаристы убили Генри от большой любви к этому персонажу. И убили очень правильно, то есть очень в характере Генри.
Что касается Радара, то из этого образа вытрясли все, что могли. Как и из Фрэнка. Так что то, что с ними зрителю удалось попрощаться - это правильно.
Вот Ловца я им не прощаю. Не взирая ни на что:)

_________________
Жаль, что умнею и старею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 21:42 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 21:00
Сообщения: 163
Откуда: Нижний Новгород
Delen
Цитата:
И картина мира была бы не полна, а значит - ложна, если бы демонстрировала исключетельно хэппи-исходы.

Я совершенно не об этом говорила. Есть разница между оптимизмом как жизнеутверждающим началом и тупыми хэппи-эндами. Словами я это объснить не умею, это чувствовать надо. Как некоторые люди чувствуют человечность произведений Кинга, а другие считают его Королем Ужасов и только.
Такая смерть Генри в такой ситуации - это, в моих глазах, плевок в саму жизнь.
С точки зрения сценария, о чем Вы (ты?)) писали - да, интереснее да глубже, потому что замечательная слезовыжималка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ