Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 5:58 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:49
Сообщения: 143
DaOrkBoyz, удивительно точная характеристика Скалли! *THUMBS UP* . Мне он тоже показался харизматичным, но деспотом. Это явно не вариант Маргарет.

И даже дело здесь не в том, кто лидер и кто отдает приказы, а дело в том, что он слишком "от природы" и "от сохи" , я бы сказала - примитивен. Но это не в осуждение Скалли. А просто как констатация факта.*JOKINGLY*

Скалли крестьянин, тем и хорош и интересен, но Марго не крестьянка, а совсем противоположный человек. Марго - кочевник! Свобода для нее дороже, чем даже самый распрекрасный и демократичный муж.
Любые обязательства ее бы напрягали. Что мы и видели в ее общении с ее мужем , Дональдом. Дон не плохой парень, но он Маргарет не нужен был по опредеолению. Маргарет поиграла в кольцо, поиграла в обряд женитьбы (свадьба), а потом она даже не знала, зачем он вообще ей еще нужен. Так, пятая нога... :-(


Кстати, я посмотрела худ.фильм "MASH" с Д.Сазерлендом в роли Пирса. Там вся предыстория событий сериала. И начало отношений Маргарет и Френка, в частности.
Забавно так глянуть. :-[ Радар - тот же актер, совсем молоденький еще. Но непривычно, конечно.... Я даже еще не определилась в своем мнении об этом фильме, пока в раздумиях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 22:31 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 23:08
Сообщения: 18
Откуда: Донецк
Во всех сезонах она была строга со всем персоналом, но она была добра
к Френку Бернсу-иногда :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маргарет "Горячие губки"
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 5:10 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
А мне очень нравится Маргарет. Собственно, госпиталь 4077 - это макет мира, где мы с вами, друзья мой, живём. Каждый борется за своё счастье. Только у каждого оно своё. Маргарет не замужем, почему она не может себе позволить спать с мужчинами? Не забывайте, это война. Здесь каждый день может быть последним. А если нет, то дальше - будущее. Она хочет остаться в армии, ей нужны влиятельные покровители. Это же так очевидно! Героиня довольно типична в этом плане. Маргарет не позволяет расслабляться подчинённым, но и себе этого не позволяет. Ведь она в любой момент готова встать к хирургическому столу. Но она ведь и человечна. В эти моменты она не думает: выгодно ей это или нет. Но главное, Маргарет - настоящая женщина: она любопытная, страстная, по-своему нежная в какие-то моменты. Старается ухаживать за собой даже тут, где кровь льётся вёдрами. И просто хочет счастья. Наверное, встреться ей настоящая любовь, она обо всё бы забыла. Вспомните, когда она вышла замуж, то очень изменилась. Ну чем она плоха?!

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маргарет "Горячие губки"
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 14:09 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
A-lisa писал(а):
Собственно, госпиталь 4077 - это макет мира, где мы с вами, друзья мой, живём.

Да, согласна с тобй, A-lisa. Я реально могу себя представить в госпитале (возможно, из-за "игрушек" наших) или, наоборот, встретить похожие ситуации или отношения между персонажами, в реальной жизни..
Честно говоря, сериал во многом изменил мои взгляды, повлиял на отношение к людям, может, этим и дорог для меня MASH.
A-lisa писал(а):
А мне очень нравится Маргарет.

О, да! Маргарет потрясающая, настоящая женщина! *THUMBS UP* Мне она очень и очень симпатична.
Маргарет - натура яркая, эмоциональная, противоречивая, непредсказуемая, я бы сказала временами необузданная и очень-очень сильная!
Почему-то мне всегда хочется её сравнить с дикой кошкой!
По началу меня тоже удивляло, чего она носится с этим хлюпиком и слабаком Френком! Явно, это не её мужчина.
Потом, когда худ. фильм посмотрела, немного понятнее стало, почему она с Френком так любезна.. Да она просто использует его! Как союзника и как любовника.
Понятное дело, какая-то привязанность и снисходительность к нему имела место, но...всерьез, близко к сердцу, она его не воспринимала.
Просто так сложились обстоятельств и..никуда не денешься, а Френк - он просто управляемый и, к тому же майор....
А встретился на пути другой, совсем не похожий на всегда предсказуемого, слабовольного и весьма надоевшего "хорька", так Маргарет просто перешагнула через него и пошла к тому, кто наиболее близко подходил под её идеал.

"Идеал" разочаровал её - ничего страшного! Не раскисла, не сломалась, а просто пошла дальше, тем более кругом война, не можешь себе позволить быть слабой. Хотя, так хочется..

Конечно, по большому счету, Маргарет "закоренелая солдафонка", с детства знавшая цену слов "дисциплина", "долг", "обязанность", "карьера", но... настоящая женщина "живет" в ней не меньше! Вспомнить ее палатку- эти занавесочки, рюшечки, салфеточки и т.д., ну хоть что-нибудь, по возможности напоминающее домашний уют. И за собой она как следила!!! Детей любила!
Как ее эти корейские детишки умиляли, ка она нежно и заботливо к ним относилась, как ей было их жалко...

Но, вот в эпизоде с беременностью Маргарет, мне кажется, что "солдафонка" все-таки пересилила "настоящую женщину"... Маргарет искренне испугалась этой ситуации - да, хотела бы ребенка, но ..когда - нибудь потом, не сейчас. :-(

Так..все, зацепило, накатило... Срочно захотелось посмотреть MASH, любую серию! :-) <mash>

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маргарет "Горячие губки"
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 16:28 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Цитата:
... да, хотела бы ребенка,...


Вот и ответ на вопрос: Френк для нее был большим ребенком, за которым можно было ухаживать без отрыва от службы. Кроме того, это был ребенок, который удовлетворял ее честолюбивые устремления. Майор, однако...

Когда появился "ребенок" в звании подполковника, она отказалась от неудачного опыта.

Потом она "опустилась" до сержанта, т.к. поняла, что рядом должен быть настоящий, крепкий мужчина, на которого можно опереться. Потому, что на службе она и сама справится, но есть жизнь за границами службы.

Нужно сказать, что для комедийного сериала это - нетривиальная логиическая последовательность.

=========

В моем смартфоне сейчас MASH'а на сутки просмотра. Так что, в любой момент могу реализовать любую свою фантазию...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маргарет "Горячие губки"
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 19:37 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
А мне кажется, что не "солдафонка" в Маргарет пересилила женщину, а просто - это вполне нормальная реакция: в большинстве своём, мы же все сначала пугаемся новости о беременности. Это ж что-то необычное, полностью изменяющее уклад привычной жизни. И только потом, немного позже, настаёт ощущение безмерного счастья))) Всё нормально и понятно.
Просто очень реальный персонаж, женщина, обуреваемая страстями. Может даже и не стоит особо пытаться расписать её натуру и понять мотивацию. Женщины, человеки взбалмошные. По себе знаю. ТО я это хочу, то другое. За что нас вообще мужчины любят))))

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маргарет "Горячие губки"
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 13:46 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
A-lisa писал(а):
человеки взбалмошные. По себе знаю. ТО я это хочу, то другое. За что нас вообще мужчины любят))))

А будем надеяться, что именно за это:)!

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маргарет "Горячие губки"
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 21:24 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:15
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
А вспомните ее розовое платье с кринолином, которое она надела ради Скалли. Опять в ней боролись майор и женщина. Но всегда побеждает майор. Она говорила, что не смогла бы быть с человеком ниже ее по званию. По-этому она не смогла быть со Скалли. Она сильная женщина и пытается изменить партнера под себя. Это у нее не получилось с Пирсом, но о таком поцелуе, который у них был на прощание, мечтает любая женщина. В Маргарет очень много страсти, силы и внутренней борьбы. Помните, как она Пирсу говорит, какой мужчина ей нужен? Немного и от Френка, и от Скалли, и от Пенерскотта, и от самого Ястреба. Она перфекционистка и в службе и в личной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маргарет "Горячие губки"
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 3:02 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Вообще, я практически не видела, чтоб например, учительница жила с дворником ;-) У большинства женщин есть большое желание осчастливить кого-то "покруче" себя. Можно ли упрекать в этом такую амбициозную натуру, как Маргарет.

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маргарет "Горячие губки"
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 20:22 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 22:52
Сообщения: 664
Откуда: Североморск
Знаю одну женщину, подполковник милиции, очень симпатичная молодая женщина, кандидат юр.наук, ее "муж" - обычный высококвалифицированный рабочий на заводе. Связываться с коллегами не хочет категорически. похоже, она в "семье" отдыхает от служебных амбиций. Но это - редкость, ты права.

_________________
С тех пор, как в армиях не стало генералиссимусов, карьерный рост для меня потерял привлекательность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маргарет "Горячие губки"
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 1:59 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Ну вот, исключения лишь подтверждают правила))) У меня знакомая есть, которая работает в банке не просто сотрудником, а её муж - шофёр. У него за плечами геолого-разведочный, а ему просто нравится баранку крутить. Без этого не может. Но это- всё же единственная такая пара из моих знакомых.

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маргарет "Горячие губки"
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 2:08 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:15
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Ну мало ли таких пар. У меня высшее образование, а у моего мужа среднее техническое. Я переводчик, а он продавец на рынке. Мне по работе часто приходится ездить на больших туристических автобусах. Кстати, у нас среди водителей большая часть с высшим образованием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маргарет "Горячие губки"
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 2:21 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 15:38
Сообщения: 1096
Откуда: Пенза-Москва
Да у нас вообще очень много людей "с рынка" с хорошим образованием за плечами. И это не удивительно. Каждый выживает, как умеет. Я немного о другом: я пытаюсь всё таки в профессию закодировать интеллект. Я, будучи студенткой, лет эдак 10 назад спорила на занятии по психологии о том, смогу ли пойти торговать овощами после окончания университета. Большая часть группы кричала, что "с какой стати с высшим образованием торговать?!" А я считала и считаю, что если есть в доме нечего, то чего кичиться образованием. Самое интересное, что после университета я занялась на какое-то время журналистикой, а многие, кто были моими оппонентами на том занятии, и овощами и продуктами торговали. И вообще, чем только не занимались))) Такова жизнь...

_________________
Первая жертва войны - правда, вторая - трезвость, третья - верность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маргарет "Горячие губки"
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 2:26 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 23:15
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
Жизнь прижмет, куда угодно пойдешь. Ив дворники и гробы делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маргарет "Горячие губки"
СообщениеДобавлено: Ср дек 29, 2010 2:41 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Девочки, я охотно бы поддержала ваш разговор, на эту очень и очень интересную тему, но надо его перенести хотя бы в "Новую палатку для сестер" , кстати, для этого такую тему и создавали. А здесь идет обсуждение только сериала.

И ваще, полковник в госпитале =-O , с ночного дежурства возвращается:
Зарегистрированные пользователи: CCA, TRUNK, Флоренс, Людмила Крюкова

Ща как влепит наряды за "разговорчики в строю" ! Пойдемте в нашу палатку быстрее... ;-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ