Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 10:23 
Не в сети
Майор

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 13:22
Сообщения: 610
Ну, lem? с неинициативностью Маргарет ты загнула. Более инициативного человека в сериале нет. Она солдафон до мозга костей, и очень страдает из-за того не мужчина, т.к. в таком случае она бы была уже генералом. Хотя для ее возраста она сделала уже отличную карьеру. Она действительно командует. Ей в голову пришла идея предварительной сортировки раненых. Благодаря ей на складах медицинского оборудования порядок (это все выводы из контекста сериала. Могу приводить ссылки на соответствующие эпизоды). Многие вопросы она решает через головы начальников, если видит, что начальник не справляется. Другое дело, что по законам жанра разболтанные подчиненные оказываются правы. (Почитайте западные комментарии к МЭШу. Там открытым текстом сказано, что красной линией сериала является мысль:"Начхальник всегда козел". Поттер не в счет - он добрый дедушка МЭШа).

Она должна быть стервой-командиром, иначе сестры вели бы себя, как Риззо. Даже в любви она солдафон - достойный ее должен быть равным или старше по званию. В сериале было только три исключения (сценаристы, очевидно, были плохо с ней знакомы.

Если речь идет об инициативности в любви, то она еще не в возрасте Лил.

А по поводу того, что первые четыре сезона сценаристы договаривались между собой какой герой каким должен быть - согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2008 18:24 
Не в сети
Рядовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 0:14
Сообщения: 29
Откуда: Пермь
А ещё она оч. одинока, отцу она скорее всего не особо нужна, замужней сестре тоже, мать у неё алкоголичка (которую кстати Маргарет и содержит на свою зарплату), так что вобщем то с войны её никто не ждёт. Может и поэтому ещё она старается быть стервой-командиром, чтоб никто не увидел её одиночества. Жаль что у Маргарет с Пирсом ничего не замутилось, думаю они могли бы стать неплохой парой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 4:27 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 6:58
Сообщения: 235
Откуда: Хабаровск
Justas писал(а):
Ну, lem? с неинициативностью Маргарет ты загнула.

Ну может быть :) Многие вещи она делает, как мне кажется, не потому что хочет, а потому что это вписывается в навязанный ей самой образ. Ее желание быть гипертрофированно-правильной, настоящим американцем, кричать об этом на всех поворотах и кичиться этим исчезает с исчезновением из ее жизни Фрэнка. Вот поэтому я делаю вывод, что многие поступки Маргарет не т того, что она хочет так поступить, а потому что хочет соответсвовать представлениям Фрэнка о ней. Это отношение к жизни не ее иннициатива, а ее стремление угодить, понравиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 10:58 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
по моему в сериале более точно её характер описан в серии "Война нервов" 6 сезон. хотя лучше посмотреть все полностью и потом размышлять о персонаже и его эволюции. Elsa не забегай вперед и все увидишь сама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2008 12:05 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 21:00
Сообщения: 163
Откуда: Нижний Новгород
Сергей *Маус*
Это привычка к... мм... другой форме общения, не форумной) Когда я что-то такое длинное смотрю, делюсь впечатлениями в процессе, отдавая себе отчет в том, что дальше будет еще - и новые впечатления.
Конечно, можно сначала посмотреть весь сериал, а потом уже приходить на форум и что-то писать, но... читать и общаться на интересную тему хочется уже сейчас)
Что касается впечатления о Маргарет, то да, и "War Of Nerves", и ранее меняют его. Разрыв отношений с Фрэнком повлиял на Маргарет и представил ее другим человеком. Дальше, может быть, еще что-то изменится, не загадывала и не загадываю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 0:59 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 0:21
Сообщения: 9
Откуда: Николаев
Ну актриса сыгравшая Маргарет играла отлично , но вот в плане внешности актриса игравшая в фильме красивее .

_________________
Лучше быть крутым покойником чем презренным живым .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 16:50 
Не в сети
Капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 6:58
Сообщения: 235
Откуда: Хабаровск
А я вот так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 17:31 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 0:21
Сообщения: 9
Откуда: Николаев
Ну у нее как то черты лица крупноватые .

_________________
Лучше быть крутым покойником чем презренным живым .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 17:48 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 13:15
Сообщения: 940
Откуда: Псков
на вкус и цвет как говорится. тут начинали обсуждать персонаж сериала, а не фильма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 0:23 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
нееее.... Маргарет хороша что ни говорить... она душевная... она прикольно злится - шипит и топает :))))... ну то что у нее амур почти со всеми у кого больше двух звезд - это просто дань экранному имиджу... иногда думаешь что она занималась только этим - какой генерал не приедет - любой ее знавал... ;)... а вообще это наиболее раскрытый женский персонаж... Фрэнк это просто комичное недоразумее... а вот к Ловцу у нее весьма серьезные, хоть и скрытые чувства... мне Маргарет очень нравилась...с первого же сезона....

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 18:23 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
очень запомнилась серия где Маргарет проходит тест на беременность... какие два сильных чувства борются!!..с одной стороны ее погоны а с другой - женское счастье... мне кажется что в конце она так расстроена что НЕ беременна... погоны при ней, а счастья все нет и нет... и нет никого кроме нее самой кто бы хотле и ждал этого ребенка... вообще судьба к ней здорово несправедлива... могли бы какой нибудь хеппи энд придумать... хочется надеятся что все таки потом она по умолчанию отыщет себе мужа... любовников навалом, в том числе и многозвездочный...а мужа все нет и нет... жаль что ее расматривают как приятное удовольствие по случаю, а не как жену...

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 11:46 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 15:30
Сообщения: 118
Откуда: Якутия
DaOrkBoyz писал(а):
очень запомнилась серия где Маргарет проходит тест на беременность...

Мне в этой серии понравилось, как себя вел Ястреб. Когда Маргарет ему сказала, что у нее,возможно, будет ребенок, он так обрадовался - чудо, что на войне, где царят разрушение и смерть, рождается жизнь! Потом они даже сделали операцию крольчихе Радара. И в конце мне показалось, что они оба расстроились - и Маргарет, и Ястреб.

_________________
Frank Burns eats worms :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 17:19 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
естественно... это было видно по разговору Маргарет с Радаром... она так грустно сказала ему что все впорядке, и она может дальше оставаться майором... эххххх.. уж я бы не упустил такие "губки"... а всего то и надо - не жмотиться, немного уважения ее погонам, и дорогие пеньюары...

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 3:15 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 18:49
Сообщения: 143
Я очень люблю Маргарет! *THUMBS UP*
Она яркий персонаж и абсолютно правдивый. Я сразу поняла, что такая женщина могла родиться только в семье военного, и что отец для нее - огромный авторитет.
Поэтому она и с генералами мутила поначалу - искала замену отцовской фигуре (Фридман бы вам это сразу бы сказал! ;-) ).

А Френк, скорее всего, затрагивал какие-то ее материнские чувства. Такой вредный и беспомощный, точно маленький ребенок.
Он, к сожалению, имел на Маргарет сильное влияние. Она почему-то шла у него на поводу, хотя во всех отношениях сильнее его. Опять-таки, наверное материнский инстинкт мешал ей оценить обстановку адекватьно.

Ее увлечение Ловцом я понимаю, я сама к нему неровно дышала. После его ухода в сериале не осталось ни одного мужчины, которому можно дать эпитет "сексуальный". Ловец - единственный был таким, и Маргарет сразу на это клюнула. Ну кто ее осудит ? :-)



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2008 22:09 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 23:25
Сообщения: 146
кстати вот еще интересный вариант - Маргарет энд Скалли... Скалли пожалуй единственный в этом сериале нешуточный образ солдата... он МУЖИК до мозга костей... и в том смысле что мужик и в том что простолюдин, едва ли не гопник... типичный крепкий американский мужик, фермер если угодно... любитель салуна, своей крепкой Мери, клетчатых рубашек и пива... он силен во всех отношениях, грубоват, брутален... этим он конечно же покорил Маргарет, такие люди могут быть удивительно обаятельны своей простотой... но Маргарет немного и даже весьма сильно заблуждалась на его счет... это не просто маска Скали, его наигранный харатер - Скали такой настоящий.... ему проще выкинуть, забыть, сломать об колена, да что угодно - нежели будет не по его... не по совету мамы, не по нормам общества, а лично не по его... в какой то мере он командир куда больше нежели Маргарет и компани... он не гонится за нашивками но глотку перегрызет за личный авторитет лидера... его вариант - это внешность Маргарет, плюс полное отсуствие мозгов и несбиваемая програма настоящей хозяйки дома... Скали без проблем сможет заработать на всю семью, женщине с ним не придется напрягаться... но и все решения будет принимать только он... Скали приходит с работы - дома его все любят, все улыбаются, готов обильный ужин... немного восхищения его очередными успехами и силой... потом удовольствия - те или и иные пожеланию самого Скали... потом дружески потрепать по щечке и Скаи чешит с дружками отдохнуть... попить и побить морды... куда конкретно и во сколько вернется - не чье дело... но при любом раскаладе все должно быть готово к его приходу... да... он деспот если хотите... но многие бы предпочли жить именно с таким, получив в замену надежную защиту... мен кажется что Скали без раздумий вступит на защиту семьи и в отлчии от того же ПиДжея он просто убьет обидчика... а потом уже будет думать что ему за это будет... уж что то а действовать он привык быстро и решительно... но это явно не вариант Маргарет... по крайней мере той Маргарет которая еще хочет быть майором и выше...

_________________
Mad Doc!!! Daka-daka-daka!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ