Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вторая партия в Мафию: "Репутация полковника Поттера "
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 22:01 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Джонни писал(а):
Эдд, то что ты следишь за часами, это все очень хорошо, но зачем ты всё запоминаешь до минуты?

Джон, мне придется повториться, но тебе нужно учесть, что я родом из Великобритании. Пунктуальность - наш пунктик :-)

TRUNK писал(а):
то для логических заключений просто не хватает фактов.

Проблема в том, что в любом случае, при одном мафе придется тыкать пальцем в небо. При наличии трех и более - можно вычислять логически, ища их командную игру. А когда маф один - не будет же он прыгать и орать - "поймайте меня!" (Как это сделала Thronni, в первой игре :-D )

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая партия в Мафию: "Репутация полковника Поттера "
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 23:50 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
thornni писал(а):
ожидала некоего детективного сюжета. Где темная лошадка вычисляется путем логических умозаключений, а не догадок.

thornni писал(а):
если мне неизвестно, продиктована ли раздача ведущим ролей логикой или простым жребием?

thornni, извини, но что-то я тебя не понимаю. =-O Если я раздала роли, то как можно предугадать, что человек напишет в ответ на чей-либо диалог... Я же не ясновидящая ... :-) Ведущий раздает роли, но не слова к ней.
Есть исходный сюжет- завязка ( у полковника проблемы ...), далее развитие сюжета: ( известно, что "писатель" находится в лагере и на 100% это кто-то новеньких), продолжение развития сюжета: ( стало известно как именно передавались письма-доносы). Все!
Задача игры была озвучена в самом начале.
В течение игровых дней изначальный сюжет обрастает различными событиями, массой диалогов, возможно споров,
а может и вовсе ( не исключено! *KISSED*) мы смогли бы стать свидетелями настоящего любовного свидания....
Тут все зависит от фантазии и общения ( приветствуются и личная договоренность игроков *THUMBS UP* )
Это все имеет не главное, а второстепенное значение, так сказать "запудривание мозгов" играющих.
А вот отличить главное от второстепенного, зная исходные данные, это уже забота персонажей.
А далее, выходим на финишную прямую с результатами. У каждого игрока свой вариант "лошадки", а потом происходит голосование и подводятся итоги игры.
В данный момент - финишная прямая, это вынужденное пережидание урагана в столовой всей командой, до срока окончания игры остается не так уж и много времени.

Все это я написала для того, чтобы не повторять ошибок в следующей игре. :-)

Vetroduv, ты , как опытный игрок, поправь меня, может я сама неправильно все понимаю и от этого все остальное?
Я считаю, давайте уж в этой игре выясним все всплывающие вопросы, чтобы потом не повторяться. :-(

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая партия в Мафию: "Репутация полковника Поттера "
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 0:06 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
thornni писал(а):
Милдред, а известно, в какое время передавались доносы? ведь скорее всего они не отдавались раненым задолго до отправки, а вручались прямо в момент последних сборов и запихивания в автобусы.

thornni писал(а):
Кто-нибудь уже поговорил с ранеными? Подходил к ним кто-то со странными просьбами?


Кристи, к сожалению, ничего такого подробного не известно.
С тех пор, как я узнала от Поттера как именно передаются письма, мы раненых больше не отправляли.
Они все здесь, с нами в столовой пережидают эту бесконечную бурю...

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая партия в Мафию: "Репутация полковника Поттера "
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 0:09 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Насчет неигрового сообщения Милдред:
Все абсолютно верно изложено. Какой может быть заранее прописанный сюжет, какие могут быть допросы...
Сюжет пишется для интереса его продолжать, соответственно, общаться в игровой форме друг с другом. Но, игра, так как она у нас проходит, "слегка" теряет смысл. Одного мафа поймать почти невозможно, так же как и играть самим этим мафом. Поэтому соотношение игроков должно быть приблизительно минимум 3 мафа против 5 мирных. Вот тогда будут и диалоги и эмоции и командная игра. Поэтому хорош наезжать на Милдред - у нас тут кто как хочет, так и играет. Кто не хочет - уходит в самоволку из лагеря.
На будущее - давайте сразу перед игрой определяться, кто играет, а кто нет. Присоединяться в тот момент, когда все роли распределены - как то нехорошо *TIRED* Статус заведомо ясен.
В итоге у нас получилось две зашуганные сестрички и один невыспавшийся медбрат, против толпы начальства - жена полковника со старшей медсестрой, которые еще и скинулись и наняли профессионального детектива, который хреново скрывает свою роль. И за всем этим сверху наблюдает повар, дожевывая перепелов из консервной банки.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая партия в Мафию: "Репутация полковника Поттера "
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 0:25 
Не в сети
Старший Горнист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:33
Сообщения: 1060
Откуда: East coast
Именно по всему поэтому я сделала в новой игре несколько моментов от которых оттолкнуться есть, с зацепками, как в вводной части, так и в личных характеристиках и сюжетах для каждого персонажа. Я думаю, так получится лучше. Но Ветродув прав - для того чтоб сюжет загадка отгадалась, и картинка сложилась из кусочков, нужно чтоб все ее разгадывали.

_________________
Изображение

Ladies and Gentlemen, take my advice: pull down your pants, and slide on the ice.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая партия в Мафию: "Репутация полковника Поттера "
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 8:15 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Vetroduv писал(а):
Поэтому хорош наезжать на Милдред


*THUMBS UP* Спасибо, Земля не без добрых людей, ой... то есть, СЭРов!!! :-*

Действительно, сколько можно ..... Уже на раз говорилось, что игра затянулась из-за 3-х выходных дней.
А у нас - сколько людей, столько ЛИЧНЫХ планов на праздники. Надо же понимать!!! *MARTINI*
И, кстати, это еще изначально обговаривалось при определении сроков игры! Так что все нормально. :-)

Да, хотела добавить, во что. По моей просьбе игру читали независимые "гости", те, кто вообще никогда не смотрел МЭШ и, соответственно, имена героев персонажа и их характеры им ни о чем не говорят...
Так вот, хочу сказать, что "независимым экспертам" было очень интересно, хотя они вообще "не в теме"!!!
И вполне возможно, скоро у нас будет новое пополнение в госпитале -
вот только сериал начнут смотреть.. *THUMBS UP*

И еще, хочу сказать большое спасибо новому персонажу Джону! Прямо вовремя появился на территории лагеря и отлично начал справляться со своей ролью. *THUMBS UP* Только вот, что же не покормили человека с дороги!!! Так и слонялся , бедный, по лагерю голодный! Эх, Радар не вовремя уехал, то уж в первую очередь всех покормить старался.... :-)

Ладно, все, проехали... Хватит отвлекаться от игры! Утро вечера мудренее....Всё, включили хорошее настроение! :-D И, "по коням!", - как сказал бы полковник Поттер. <mash>

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая партия в Мафию: "Репутация полковника Поттера "
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 8:30 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Оксана писал(а):
для того чтоб сюжет загадка отгадалась, и картинка сложилась из кусочков, нужно чтоб все ее разгадывали.

Ведущий: Вот-вот...Золотые слова. Продолжаем нашу игру.
Вернее, заканчиваем её сегодня ровно в 22-00. Поэтому, у каждого игрока есть еще время высказать свою версию, кто же по его мнению та нехорошая личность, которая строчила доносы, да, слава Богу, хоть ураган
заставил прекратить это паршивое дело...Раненых-то не выписывают и не отправляют, да и разговоров уже достаточно, "темная лошадка" затаилась..

Друзья, уже можно высказывать свое мнение, а кто уже принял решение, можно и ГОЛОСОВАТЬ, но проголосовать должен каждый играющий, кроме Милдред и Джины.
Напоминаю, голосовать только за одного человека, шрифт красный.
Эта информация для тех, кто по-каким -либо причинам не сможет сегодня поддерживать игру.
А остальные играют, посмотрим, может у нас сегодня еще получится что-то интересное! :-D
Давайте уже начнем складывать картинку из кусочков!!! *THUMBS UP*

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая партия в Мафию: "Репутация полковника Поттера "
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 9:43 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
Я голосую за Линду. Уж больно она любит недостатки у всех подмечать, то мы не так делаем, и это не так. И слишком уж любит подчеркивать какая она правильная в отличие от нас. Ну прям классическое поведение человека, которого и заслали с ревизией.

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая партия в Мафию: "Репутация полковника Поттера "
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 10:17 
Не в сети
Майор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 19:52
Сообщения: 1099
Откуда: г. Белая Церковь, Киевская обл.
Vetroduv писал(а):
...наняли профессионального детектива, который хреново скрывает свою роль.

Ну насчёт профессионализма я бы поспорил, но спасибо на добром слове, как говорится.
А что ты так занервничал-то? Если ты чист -- то какая тебе разница сколько над тобой начальства? ;)

-----
А если по игре, то когда меня внесли в списки играющих, мне надо же было "получить доступ" к отчётам, поэтому я и придумал, что когда-то служил в полиции, чтобы была зацепка, для легитимного голосования...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая партия в Мафию: "Репутация полковника Поттера "
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 10:49 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Джонни писал(а):
мне надо же было "получить доступ" к отчётам, поэтому я и придумал,

Не отпирайся :-) Женщины наняли тебя выполнить свою работу. Маргаррет - вон вообще на курорт уехала :-D

Мне кажется, что ближе всех к рапортам всетаки повар.
Думайте сами - где люди обсуждают сплетни? Правильно, в сортире и в столовой.
Когда начинался ураган, где был повар? Правильно. Никому не известно, где он.
Правильное мнение было - раненых во время урагана отправлять не будут, значит и отчеты он бы отправить не смог. К тому же было всеобще обьявлено - что ведется поиск доносчика. У повара сдали нервы и он решил обогнать ураган и добраться до Сеула. А чтобы мы не отправили за ним погоню - приготовил "праздничный" прощальный обед из маринованных в марганцовке перепелов, времен барона Мюнхгаузена. Таким образом, он оказался отрезанным от нас - вне опасности, и заодно доставил последние отчеты и попросил политического убежища.
Майк, ничего личного.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая партия в Мафию: "Репутация полковника Поттера "
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 12:48 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Я голосую за Эди.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая партия в Мафию: "Репутация полковника Поттера "
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 13:40 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 22:29
Сообщения: 1502
Откуда: Кемерово
ПОвар появился!!! Не фиг голосовать! Есть давай!

_________________
Сержант Эрнест Билко:"Не произноси вслух того, на что не готов поспорить!"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая партия в Мафию: "Репутация полковника Поттера "
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 14:04 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Милдред писал(а):
А остальные играют, посмотрим, может у нас сегодня еще получится что-то интересное!
Вопль одинокого идиота в пустыне....

Впереди еще целый день, но уже проголосовали, нормально... *THUMBS UP*
Ребята, а давайте на следующую игру так сделаем: Оксана нам раздает роли, мы дружным хором читаем сюжет, ну... пару-тройку часов покумекаем, пошевелим мозгами и "вперед и с песней"... можно уже показывать пальцем. Иван на Федота, а Федот на Ивана... А чего растягивать удовольствие на целую неделю, так быстрее отделаемся...

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая партия в Мафию: "Репутация полковника Поттера "
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 14:13 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Хей, хей! Ну не обижайся... Зато движуха напоследок какая то начинается. Насчет правила об одном голосе, это ты зря. Голос должен учитываться последний.
Работа сегодня... После выходных. Не до игры :-!

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вторая партия в Мафию: "Репутация полковника Поттера "
СообщениеДобавлено: Вт мар 09, 2010 15:02 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
thornni писал(а):
ПОвар появился!!! Не фиг голосовать! Есть давай!

Я в самоволке был, а что разве вас не покормили? Я вроде с Игорем договаривался... =-O

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  [ Для печати ] На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ