Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2024. Новый год на Море (Геленджик, Туапсе, Сочи).
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2024 16:41 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
На новый, 2024-й год, Машка задумала ехать в Сочи, кататься на сноуборде. Она заранее забронировала гостиницу на Красной поляне ещё в январе 2023-го года. Однако, в декабре по черноморскому побережью прошелся сильный ураган, и гостиница Красной поляны отменилась. Расстроившись, Машка решила, что мы поедем встречать новый год не в Сочинские горы, а на само черноморское побережье, в Геленджик. Откровенно говоря, я этому обрадовался больше, чем перспективе снова учиться кататься на сноуборде, только уже в настоящих горах. Хотя, идея встретить новый год в горной гостинице мне очень нравилась. Прям как в фильме «Сияние», по произведению Стивена Кинга. Однако, природа подкорректировала наши планы и теперь мне очень нравится идея встретить новый год на море. Ведь на небесах только и разговоров, что о море (Машка только что сказала о том, что другой фразы от меня и не ждала).
Итак, сейчас семь часов утра, тридцатое декабря 2023-го года. На этот раз собак не удалось сдать догситтеру, поэтому мы наняли няню для всего нашего зоопарка. Позавчера она приезжала знакомиться – девочка Настя, у которой дома семь крыс, будет приезжать каждый день к нам домой, убирать за собаками, кормить котов, шиншилл, хомяка и попугаев. Не завидую ей.
Оставив сегодня утром свой мини-зоопарк, мы погрузили вещи в Рапидик, захватили с собой Машкины любимые (на эту поездку) мягкие игрушки, фигурку ксеноморфа-альбиноса (мою любимую (на эту поездку) жёсткую игрушку) и выехали из Москвы, по трассе М-4 «Дон». Конечно же я захватил свой новый «старый» ноут IBM ThinkPad, чтобы писать путевые заметки, чем сейчас и занимаюсь, сидя на пассажирском сидении Рапидика. Сейчас мы движемся в сторону Воронежа, в котором мы запланировали заехать на городской рынок, покушать. Городской рынок Воронежа – это новая, осовремененная местная достопримечательность. Он описывается ярким и высокотехнологичным, говорят – на нём звучит живая музыка, возможно, даже играет рояль. Приедем, посмотрим. Заодно, на форуме MASH я написал своей старой подруге по переписке Флоренс (Милдред) и предложил встретиться, так как она живёт в Воронеже. На данный момент, она ответила, что вряд ли получится, так как она работает. Но работает она рядом с рынком, так что может я ещё смогу уговорить её встретиться с нами в обеденный перерыв.
За окном – дождь. А я думаю о том, что в Геленджике и Сочи нас ждёт температура воздуха +10 или даже выше. В январе! Встретить новый год на море! В сумерках, на пустынном пляже, с бутылочкой текилы и той самой композицией Боба Диллона. Почему бы и нет.
Итак, мы едем в сторону Воронежа. Дорога вполне свободна, для праздничных дней. Встречались очереди на заправках, но нам удалось найти свободную. Сумбурно мы заехали в Воронеж. Быстро составили план, по которому на посещение города у нас выходило полтора часа. Уложились в два. Сначала мы заехали в городскую детскую библиотеку и познакомились лично с Флоренс, которая всё-таки ответила на моё предложение встретиться. Мы мило побеседовали, обсудили былые времена на форуме и нынешние времена в Воронеже, вспомнили истории из путешествий, планы на поездки. Обменялись подарками, попили сока с конфетами. Договорились приехать в Воронеж на экскурсию отдельно. Мы сердечно попрощались (мне показалось, что старушка Флоренс прослезилась) и пошли с Машкой на городской рынок (от библиотеки Флоренс – всего километр пешком). Рынок оказался небольшим, но просторным - это было обычное советское бетонное здание продуктового рынка, отремонтированное и оснащённое современным торговым оборудованием. На первом этаже располагались ряды с крестьянской продукцией – овощи, фрукты, мясо, рыба, колбасы и копчения. Никаких запахов прокисшей капусты или сырого мяса, как в моём детстве, на рынке не было. На втором этаже были расположены киоски со сладостями, настойками, бижутерией, а также модный фудкорт и места отдыха посетителей. Также тут стояли киоски со всякой мелочёвкой, в одном из которых я купил войлочные стельки. В одной из торговых точек со сладостями мы купили чёрный зефир (местная достопримечательность) после чего, выйдя с рынка, не задерживаясь, пошли искать почту (открытки на рынке я не встретил). На ближайшей от рынка почте тоже не нашлось классических открыток, зато я купил красивые марки с изображением актрисы Юлии Пересильд из фильма «Вызов», на фоне «Купола» МКС (это такой модуль международной космической станции, с обзорным иллюминатором, красиво выглядящий, но на самом деле не удобный для исследований). Это изображение было на всех афишах к фильму. Также я купил марки с изображениями подводных лодок (не смог удержаться). Несмотря на то, что отправить открытки из Воронежа в этот раз не получилось, друзья получат новогодние поздравления с прикольными марками, купленными в Воронеже в канун нового года из другого города, расположенного по дороге нашего путешествия. Закончив с почтой, мы вернулись к Рапидику, Машка села прогреть его, а я снова забежал к Флоренс, угостить её чёрным зефиром, ведь, по её словам, она его ещё не пробовала.
В Воронеже пробки во все стороны и не работает GPS. С трудом пытаемся выбраться из города. Следующая остановка – Ростов-на-Дону.


Возможно, далее Флоренс опубликует здесь свой отчёт старшей медсестры нашего форума, после чего я продолжу рассказ.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Последний раз редактировалось Vetroduv Пн янв 15, 2024 18:37, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2024. Новый год на Море (Геленджик, Туапсе, Сочи).
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2024 18:58 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Vetroduv писал(а):
Возможно, далее Флоренс опубликует здесь свой отчёт старшей медсестры


Нет уж, пожалей Радара. Да у него сердечный приступ случится, если в папке с названием: "2024. Новый год на Море (Геленджик, Туапсе, Сочи)" будет лежать отчет из Воронежа.
Я свой отчет (который почти готов) добавлю в другую тему. :-P

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2024. Новый год на Море (Геленджик, Туапсе, Сочи).
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2024 21:18 
Не в сети
Лейтенант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 16:18
Сообщения: 171
Откуда: Беларусь, Франция
Заинтересовало: вы друг с другом раньше виделись или это ваша первая встреча?

_________________
Каждый танцует под свою мелодию ( Чарльз Эмерсон Винчестер III)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2024. Новый год на Море (Геленджик, Туапсе, Сочи).
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2024 10:36 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Раньше мы не виделись, это была наша первая личная встреча, более того, я впервые увидел Флоренс (свои фото она не выкладывает).
Флоренс - первая на этом форуме, с кем я начал общаться. Тогда она ещё была Милдред (но она не любит вспоминать об этом) 8-)
Однако, Флоренс второй человек с этого форума, с кем я познакомился и встретился лично.

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2024. Новый год на Море (Геленджик, Туапсе, Сочи).
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2024 13:23 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Vetroduv писал(а):
(свои фото она не выкладывает).

Информация не совсем точная. Это правда, фотки выкладывать не люблю, так как большинство из них мне не нравятся. Но на форуме были мои фотографии, когда всем госпиталем в 3 часа ночи отмечалии моё 4077-е сообщение. Я специально сгондобила такой MASH- коллажик с двумя фотографиями: когда я пришла в госпиталь и фото на тот момент.
Vetroduv, значит тебя и не было тогда? Хотя, не могу сказать точно, Помню, что были менно все, и поковник тоже!
У меня есть скрин этой страницы, кстати. Так, оставила на память.)) Ладно, дополню свой отчет еще одной фотографией. 8-)

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2024. Новый год на Море (Геленджик, Туапсе, Сочи).
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2024 21:46 
Не в сети
Вечный капитан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:11
Сообщения: 3120
Откуда: Nord-West
Флоренс! Флошечка, любимая!)) Я на вторые майские собираюсь к тебе на экскурсию по Воронежу. А ты ещё новогоднюю историю не написала! Ну как так то?!

_________________
Он вечно хмур, видать в печали Его родители зачали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2024. Новый год на Море (Геленджик, Туапсе, Сочи).
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2024 9:47 
Не в сети
Старшая медсестра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:56
Сообщения: 4566
Привет, капитан! :-) Какое-то время не смогу заходить в госпиталь. Потом все напишу. <mash>

_________________
Нет никого лучше, чем MASH! Полковник Генри Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ]  [ Для печати ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ