Наша команда Пользователи Модераторский раздел Личный раздел Регистрация Поиск Вход

 

 

 




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ***ХОЧУ КУПИТЬ СЕРИАЛ***
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2005 3:58 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 3:42
Сообщения: 1
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ХОЧУ КУПИТЬ СЕРИАЛ ВЕСЬ, СО ВСЕМИ СЕРИЯМИ....
Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ТАКОЕ СЕЗОНЫ?
А ТАК ЖЕ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ....
Я ИЗ ПИТЕРА, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

_________________
С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ.....СЕВЕРНАЯ ВЕНЕЦИЯ......РОССИЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***ХОЧУ КУПИТЬ СЕРИАЛ***
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 15:08 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 20:03
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Ленинградка
Дмитрий писал(а):
ХОЧУ КУПИТЬ СЕРИАЛ ВЕСЬ, СО ВСЕМИ СЕРИЯМИ....
Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ТАКОЕ СЕЗОНЫ?
А ТАК ЖЕ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ....
Я ИЗ ПИТЕРА, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...


1. Что такое сезоны. Сам сериал шёл несколько сезонов (времен года) в своё время в Америке. И для простоты, так и стали считать дальше МЭШ по сезонам. В каждом сезоне по 24 серии, серия по 30 минут.

2. Весь сериал пока недоступен на русском языке. Но работа ведётся и то что есть уже сейчас - уже достаточно много. Продаются два сезона по 24 серии = 48 серий и ведётся работа дальше.

3. Полнометражный фильм есть, обратиться можно к Сергею CCA, кстати он тоже из Питера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 20:29 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Официальное определение: В телевещании "сезон" (англ. "season") - годичный цикл создания одновременно демонстрируемой телевезионной передачи (сериала, многосерийного фильма и пр.).

Длина одной серии M*A*S*H - около 25 мин.

Не во всех сезонах MASH по 24 серии, начиная с 7-го (кажется) - по 20. (Впрочем, в других сериалах совсем по-разному - есть сезоны по 7-8 серий ("Коломбо"), есть - по 26 ("Стар Трек").)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2005 21:17 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2005 20:03
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Ленинградка
MYury писал(а):
Официальное определение: В телевещании "сезон" (англ. "season") - годичный цикл создания одновременно демонстрируемой телевезионной передачи (сериала, многосерийного фильма и пр.).

Длина одной серии M*A*S*H - около 25 мин.

Не во всех сезонах MASH по 24 серии, начиная с 7-го (кажется) - по 20. (Впрочем, в других сериалах совсем по-разному - есть сезоны по 7-8 серий ("Коломбо"), есть - по 26 ("Стар Трек").)


Извиняюсь за неточности: эмоции :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ***ХОЧУ КУПИТЬ СЕРИАЛ***
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2005 20:15 
Не в сети
Капрал

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 21:33
Сообщения: 62
Откуда: Moscow
Дмитрий писал(а):
ХОЧУ КУПИТЬ СЕРИАЛ ВЕСЬ, СО ВСЕМИ СЕРИЯМИ....
Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ТАКОЕ СЕЗОНЫ?
А ТАК ЖЕ ПОЛНОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМ....
Я ИЗ ПИТЕРА, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

Хе-хе. А таньга то хватит? :-)

Да и как ты вперед буржуев сумеешь это сделать? Они же только 9 сезонов из 11 на DVD выпустили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2005 20:03 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:58
Сообщения: 69
Откуда: Russia, Moscow
Я писала по е-мэйлу, но мне никто не ответил :( У меня нет DVD-проигрывателя и приобретать пока не собираюсь. Есть ли вариант купить VHS?

_________________
I love you Pierce, I love you MASH!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2005 20:07 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 15:33
Сообщения: 14
Откуда: руки растут ?
Цитата:
Я писала по е-мэйлу, но мне никто не ответил У меня нет DVD-проигрывателя и приобретать пока не собираюсь. Есть ли вариант купить VHS?


А может DiV X устроит ? Он и на компе не плох )

_________________
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2005 19:39 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:58
Сообщения: 69
Откуда: Russia, Moscow
Max Хотелось бы смотреть по телевизору...

_________________
I love you Pierce, I love you MASH!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2005 19:45 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
Ну, по крайней мере ни те, кто делают MASH на дисках в России , ни те, кто делают его на Украине, не собираються его делать на кассетах. Насколько я знаю, вы вообще первая просите на кассетах...

Может, стОит задуматься все же о DVD-плеере? Вполне реально вписаться примерно в 100 долларов даже со младшими моделями известных брендов, а всякие ВВК / Xoro уже где-то в районе 60-70 долларов, цена не так уж и велика, как на меня. Впрочем, дело ваше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2005 20:23 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:58
Сообщения: 69
Откуда: Russia, Moscow
MYury Дело не в цене. Дело в DVD-дисках. Я не доверяю их качеству.

Спасибо конечно, но я думаю я найду решение этой проблемы без покупки DVD-плеера. Я уже нашла нескольких людей, которые записывали весь МЭШ с телевизора, так что там и перевод такой же и на видео-кассетах, так что я думаю я уже решила эту проблему.

Проблема состоит в том, что DVD-дискам я не доверяю и мне пидётся всё переписать на видео-кассеты, что довольно проблематично и займёт не мало времени. И, если когда-нибудь у меня будет столько времени или я найду человека, который по разумной цене перепишет мне сериал с DVD на VHS, то я куплю у Вас МЭШ на DVD, так, как у Вас наверняка качество гораздо лучше, чем на записях с телевизора.

_________________
I love you Pierce, I love you MASH!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2005 20:36 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
А почему недоверие качеству DVD-дисков? Качеству самого стандарта или именно тех дисков (носителей), на которые MASH пишеться здесь?

Дело в том, что те, кто делают диски, будут тратить на перезапись их на видео столько же времени и усилий, как и ваши знакомые, поэтому в данном случае, даже если это и возможно, то будет стоить недешево.

Кстати, не забывайте еще, что те диски, которые продаются на этом сайте, сделаны на основе американских, и фактически имеют параметры изображения по американским стандартам (в нашем случае важней всего то, что частота кадров - 30 Гц, а не 25 Гц, как принято в Европе). В случае с DVD-плеерами это не проблема - они поддерживают оба стандарта, но вот большинство видеомагнитофонов, продающихся у нас, насколько я знаю, поддерживают только видео с европейским стандартом. Поэтому возможно эти диски просто так, в бытовых условиях, переписать на кассету будет затруднительно, а если перепишите, то возможно не каждый европейский видеомагнитофон сможет ее нормально воспроизвести.

Впрочем, не знаю, не пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 9:59 
Не в сети
Полковник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 11:23
Сообщения: 2427
Откуда: Питер
Lola
Цитата:
Дело в DVD-дисках. Я не доверяю их качеству.


Хм, интересный подход! :roll:
Я соглашусь, с препоганым качеством дисков 4 в 1.... Я, так же могу понять недоверие к дискам формата DVD+\-R... Но, грамотно сделанные заводские DVD, качественнее и надежнее Видеокасет.

А недоверее связано с личным опытом, или носит теоритический характер?

PS И наверное вам нужно вот тут проголосовать: http://4077.ru/forum/viewtopic.php?t=14 :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 13:22 
Не в сети
Рядовой

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 15:58
Сообщения: 11
Откуда: Е-бург
во многих плеерах есь функция транскодера :D
поставь выводить в PAL и смотри на здаровье !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2005 13:47 
Не в сети
Главный хирург

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 12:29
Сообщения: 249
Откуда: Киев, Украина
AFAIK в подавляющем большинстве плееров функция транскодера - очень примитивная и дает на выходе т.н. PAL-60 - т.е. параметры цвета - PAL, но частота строк/кадров - NTSC. Большинство современных телевизоров этот PAL показывают без проблем, но это не "честный" PAL, который нужен одностандартному видаку.

"Честный" профессиональный транскодер - достаточно сложная штука, и ценник на него, насколько я знаю, начинаеться с тысяч долларов.

Так и знал, что этот вопрос всплывет. :)

Впрочем, есть многостандартные видаки, которые умеют писать и показывать и PAL, и NTSC, и SECAM (скажем, мой старенький Panasonic NV620 чудесно показывает кассеты, привезенные из Штатов), но это обычно недешевые модели (те, кто эти кассеты привезли, на своем видаке посмотреть их не смогли, и платили за транскодирование).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 21, 2005 17:22 
Не в сети
Капрал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 19:58
Сообщения: 69
Откуда: Russia, Moscow
CCA

Цитата:
А недоверее связано с личным опытом, или носит теоритический характер?


Теоритический на основе длительного анализа :)
Вот в своё время, когда над аудио-кассетами начали преобладать аудио-CD, я тоже была на стороне старых-добрых кассет. И, как оказалось я была права.
Понимаете, когда покупаешь альбом с любимой тебе музыкальной группой, а тем более эксклюзивный, как в моём случае, то хочется, чтобы запись была чистая, без помехов. Конечно такой записью кассеты похвастаться не могут. Вот я и оставила заказ на CD-диск.
Это стоило мне длительных ожиданий и немалой суммы денег. А в последствии этот диск был благополучно выкинут на помойку, так как в то время мне было маловато лет, чтобы как следует обращаться с дисками. У меня и сейчас диски, купленные год назад превращаются в непонятную исцарапанную субстанцию.
А кассеты моего детства до сих пор работают. Плёнку можно склеить. Если кассета разбилась, можно купить чистую, разобрать и переместить туда плёнку из разбитой кассеты, и можно снова слушать. А, что можно сделать с разбитым диском? :) Ничего...
Кстати пластинки ещё лучше кассет :) Кассеты моей мамы уже немного борохлят, а пластинки моей бабушки я слушаю до сих пор (правда их тоже можно разбить :) Но это сделать сложнее, чем разбить DVD или CD)

Точно так же я отношусь и к видео-кассетам и DVD, с испорченными DVD уже ничего не сделаешь. У меня между прочим есть видео-кассеты, плёнка которых склеена вручную. Кассеты можно починить, а DVD увы нет.

MYury

Цитата:
А почему недоверие качеству DVD-дисков? Качеству самого стандарта или именно тех дисков (носителей), на которые MASH пишеться здесь?


Я не в курсе на какие DVD пишете Вы...

DVD сейчас только набирают обороты. Если вспомнить те времена, когда диски только-только появились :lol: то поверить трудно, что сейчас они хорошего качества.

В принципе можно конечно и DVD, только будет очень обидно, если они испортятся.

_________________
I love you Pierce, I love you MASH!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  [ Для печати ] На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

 

Сайт создан в декабре 2002 г. участниками
Российского общества поклонников MASH.

 


Rambler's Top100 Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Телевизионная сеть РенТВ